Часть 2 - "pointless hopes"
20 сентября 2021 г., 10:23
Примечания:
нуу, чето начиркала, пхпхпххпэп.
❣️Приятного чтения❣️
Ночь понимает, как никто,
Она умеет слушать.
Проникнув в таинства твои,
Обета не нарушит.
Она умеет помолчать,
Когда душа рыдает.
— Если в твоём понимании ночь превосходит день, то я тебе сочувствую.
Отпустит все твои грехи,
Тебя не отвергая.
Коснувшись вечности своей,
Рассыпет в бездну звёзды,
Вернёт душевный твой покой
И сладостные грёзы.
— Мне сочувствать не надо.
— Не думаешь, что уже пора спать?
— Думаю.
— Ты же любишь спать?
— Люблю.
Сон как смерть и смерть как сон,
Столкновение иллюзий.
Разум болью покорен,
Пусть смеются люди.
— Ну так ложись. В чем проблема?
Страх как смысл, нет вины,
Веры нет и нет сомнений.
Только голос тишины
Дарит вдохновенье.
— Ни в чем.
Тьма как радость, страсть как жизнь,
Вместо крика – тихий стон.
Насладиться ядом лжи -
Сон как смерть и смерть как сон.
— Чего ты хочешь, Осаму?
— Уснуть и не проснуться.
— Тогда,спокойной ночи.
— Спокойной.
И вот опять. Все начинается по новой.
Глаза нехотя открываются.
Темно. Не так как ночью, но темно.
— Ты все ещё жив.
— Да.
— Рад?
— Нет.
Университет. Место которое он ненавидет и проклинает всей душой. Он ненавидет это здание, ректора, декана, преподавателей, студентов, одногруппников.
— Экономика общества представляет собой сложный и всеохватывающий организм...
Ещё два года. Два чёртовых года. И все закончится.
— который обеспечивает жизнедеятельность каждого человека и общества в целом.
— Извините.
В проёме двери аудитории стоял рыжий парень не высокого роста. На вид лет двадцать.
— Вы студент? Прошу прощения, но я вас впервые вижу.
— Да, первый год тут, я закончил колледж и меня перевели сюда.
— Я вас понял. Проходите на свободное место аа...
— Накахара Чуя.
— Да, проходите.
Он прошёл на последние ряды и сел на пустующую парту возле окна.
— Продолжим. Главная функция экономики состоит в том, чтобы постоянно создавать такие блага, которые необходимы для жизнедеятельности людей.
— Этот новенький довольно необычный.
— Согласен.
Дазай поднял глаза в сторону рыжего. Тот сидел за партой и с улыбкой слушал преподавателя. На него иногда поглядывали девушки,а он им подмигивал опять же с улыбкой.
— Тебе разве не должно быть все равно?
— Должно.
— Тогда почему тебе не все равно?
— Мне все равно.
— Нет, Дазай. Тебе не все равно.
И тут рыжий поднял глаза на Дазая который так и сидел смотря на него.
Мизантроп резко отвёл взгляд прикусывая нижнюю губу.
— Что это сейчас было?
— Ты о чем?
— Ты что, нервничаешь?
— Я всегда нервничаю в обществе людей.
— Это да, но сейчас ты нервничаешь не так как обычно.
— Хватит уже.
Каждая пара длится как столетняя пытка. Зачем я вообще пришёл сюда?
Oh my time is up
I know you're gonna burn me
Your judgement's coiled
Your judgement's coiled
Just like a snake around my neck
У Дазая всегда были странные предпочтения в музыке. Сейчас у него в голове играла песня:
Song of death - Oomph!
Oh my time is up
I know you're gonna hang me
And the noose is pulled so tight
That it's hard for me to breathe
Экономика была ему не интересна. Он выбрал этот факультет от безысходности, так как не знал куда он хочет. Его оценки позволяли поступить куда угодно, но сам он ничего не хотел.
— Темы для рефератов пришлю старосте на почту, а она в свою очередь разошлет вам. Если вопросов нет, то можете быть свободны.
Осаму был поглощен в свои мысли, поэтому слова преподавателя он пропустил мимо ушей. Тишину..как же он сейчас хотел оказаться в тишине и одиночестве. Но вдруг, что-то вывел его из мыслей или кто-то.
— Эээйй.
— Ну чего ты меня игнорируешь?
— Что?
— Уххтыы, какие мы злые. Хотел узнать в какой аудитории следующая пара.
— В этой же.
— Спасибо. Слушай с тобой все нормально? Может тебя в медпункт отвести?
— Всё нормально.
— Ладно....Я Накахара Чуя и, как я понял, твой одногруппник.
— Ага.
— Представься хоть. Чего такой не общительный?
Злость. Как Дазай был сейчас раздражен. Этот мальчишка не даёт ему покоя. Неужели сложно понять, что с тобой не желают продолжать диалог?!
Дазай поднял голову на объект раздражения.
— Дазай Осаму.
— Отлично, будем знакомы.
Он всегда так улыбается? Какой странный. Ненавижу таких.
— Ага.
— Ну не будь занудой, я вообще-то с тобой подружится пытаюсь.
— Не буду давать ложных надежд. Я не нуждаюсь в друзьях.
— Ну как же? Всем нужны друзья.
— Блять. Достал! Неужели не понятно, что ты мне нахрен не сдался?! Можешь просто от меня отстать?!
Улыбка спала с его лица. Он с непонимание посмотрел на Дазая.
— А...ладно...раз ты так хочешь..
И он ушёл. Ушёл и больше за этот день ни разу не улыбнулся.