GTA Vice City Stories : Mercedes Passions / Страсти вокруг Мерседес

PG-13
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
265 страниц, 121 561 слово, 66 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
7 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Глава 4 Горячая Мексиканская Кровь / Hot Mexican Blood Вайс сити, Особняк Томми Версетти, все еще разрушенный Холл... Мария мыла люстру, стоя на высокой стремянке, которую держал Томми, - Аккуратней, Мария! к нашей с Мерседес свадьбе, все должно просто блистать, - сказал он ей, заглядывая ей под юбку, - Томми! давай я закрашу стены, там есть дырки от пуль, позволь мне наконец стать твоим интерьер дизайнером! - выпендривался Кен, все махая руками и бегая вокруг, - Поменьше кокаина, Кен, нет там никаких дыр! кроме одной! - все глядел Том, тем временем, в холле особняка находились еще кое какие ребята... - Здесь нужно больше военных узоров! - говорил однорукий мужчина, держа в зубах краску, и крася стену одной рукой, поглядывая на неё одним глазом, - Ну уж нет, Фили бой, больше рока, больше черноты, больше огней и голых телок! - обратился к нему худощавый длинноволосый металлист, с черной кисточкой, с ним была его банда, которая поливала стены из банок, - Не испорть мне дом, Джез! - тихо сказал Томми, не отводя глаз от Марии, и тут, все резко затихли, они начали глядеть туда же, куда глядел Томми, - ХА!!! - раздался жесткий мужской басс, и после него громкий грохот, - Хватит играть в детские не мужские игры, этой стене не хватало кувалды! начнем все с шпоклевки, потом с покраски! а ну за дело, девки! - крикнул Умберто, и все псевдо художники наркоманы начали вопить и возмущаться, - Я скоро стану инвалидом и на ухо, от таких громких звуков! - сказал Фил, - Куда смотрим, мальчики? - пришла Мерседес, и все сразу отвернулись от Марии, - В ярко красочное будущее! - ответил кто то из парней, - Добрый день, джентельмены, можно поговорить с хозяином этого дома? - постучался неизвестный парень, в полу раздолбанную дверь холла, - Это я здесь хозяин! Я ПРАВЛЮ ВСЕМ! - подбежал к нему нанюханный Кен, - В своих мечтах, девочка! - накинулись на него такие же Фил и Джез, - Я из полиции! - переступил через лежачие на полу двери этот парень, и начал доставать из куртки свое удостовирение, неуспел он его расскрыть, как из холла убежали все нарики... - Я тут хозяин, Томми Версетти! чем могу быть полезен! - пожал ему руку Том, и тут, парень из полиции уставился на белые пятна, которые остались на стенах, - Это мука! у моих друзей дизайнеров очень бурное творческое видение! - объяснил Томми менту, мент кивнул с ухмылкой и опустил свой взор еще ниже... - Это деньги на ремонт дома!! - пояснил Том за сундук с деньгами, стоящий рядом, - Мое имя Дэвид Рубенгольд, я расследую обстоятельства покушения, на Господина Хуана Гарцию Кортеза! - преступил к делу этот Дэвид, и Томми повернул свой взор на Мерседес, которая замерла на лестнице, у Томми в голове крутилась одна мысль "кто доложил федералам?" - Ну, а при чем здесь мы? - начал выпутываться Томми, - Его яхта была найдена неподалеку вашей територии! - ответил этот Дэвид, - Послушайте, Дэвид! - начал говорить ему Томми, - Детектив Рубенгольд! - исправил он его, и заострил свой взгляд на рубахе Тома, - На вашей рубашке кровь! - холодно произнес этот Детектив Дэвид, - Кровь? нет! дело в том, что мы с моей будущей женой реставрируем дом, у нас скоро свадьба, и это краска, моя жена - дочь Полковника Кортеза, скорее всего её отец приплыл к нашему дому чтобы сделать нам сюрприз! Понимаете, он долго был в деловом путешествии, скорее всего на него напали! - придумывал что попало Томми, - А, кстати, вы проверяли воду? нашлось что ни будь подозрительное? - пытался он ввести в заблуждение детектива, - Проверяли... ничего, абсолютно ничего! - ответил Дэвид, удивив Тома, который ожидал что они найдут тело его врага, Сонни Форелли, - Как ничего? я же там была! на моих глазах человек свалился в воду! - проболталась Мария, чуть не упав с стремянки, но Мерседес её схватила, - Вы там были? вы имели связь с Полковником Кортезом? - кинулся допрашивать её Детектив Дэвид, - Да, я работала служанкой на его яхте... - начала тупить Мария, удивляя Томми и заставляя его чувствовать неуют, она боялся что она переболтает, - Насколько близки вы были с Господином Хуаном? - спросил Детектив, и начал доставать свой диктофон, - Насколько близки...? - засмущалась Мария, так, что Мерседес задрала на неё свою голову, которая у неё даже чуть чуть помутнилась, - Мерседес, ты впорядке? держи лестницу! - заметил её состояние Томми, - Не успела Мария вновь расскрыть рот, как в Холл опять вбежал её отец Умберто, с телефоной трубкой в руке и свисающем с него кабилем, - Мария! Мария! мне только что звонили из кафе! твой дед Пепе! он умирает! - заплывал слезами, вопящим Умберто, - Это все Ката, это она его довела! я уверен! - кричал во все горло Умберто, что даже Детектив перепугался, - Томми!! отвези моего отца к деду! прошу тебя! - чуть не повисла на люстре, Мария, а Мерседес уже ухватилась в трясущуюся стремянку, Томми кинулся ей помогать, пока Умберто уже выбежал на улицу, - Извините, Детектив, поговорим другой раз, оставьте мне свой телефон! - крикнул ему Томми, и оставил его стоять у лестницы, - Томми, постой! я с тобой! - крикнула ему Мария, и начала сползать с стремянки, пока она сползала, она так тряслась, что Детектив ухватился в неё, - Поддержите её, я скоро вернусь! - крикнула Мария, и наступила ему на ногу, после чего он начал скакать от боли, прочь от стремянки, которая задела люстру, и опракинула её на пол, осколки люстры разлителись прямо у ног Мерседес. Томми и Мария добрались до городской больницы... - Папито! Папито! - разносились по всему коридору стоны кубинца Умберто, по которым Мария смогла найти своего отца, сидящего на полу... - Папи! как дед? - начала расспрашивать его Мария, поднимая его с пола, - Папи? Папи больше нет - он умер! только что! - начал он плакать, в свои ладони, и тут резко к ним присоединился Томми, еле догнав Марию, - Это все Ката, Каталина! она воспользовалась моментом что меня нет дома, и она вынесла все деньги моего папи, те которые он берег на свои похороны, Папи видать застал её и попытался её остановить, но она оказалась сильней! не удивлюсь если с ней рядом был её новый бойфренд, колумбиец! - ходил он туда сюда, выступая, - Кто ни будь мне может объяснить кто такая эта Ката-Лина? - спросил Томми, еле выдыхая, от усталости, - Моя пута дочка, сестра Марии, нашла такого же мачо, копию меня в молодости! он её увел у меня, мою чику, точно так же как и ты можешь увести у меня Марию! - начал Умберто наезжать на Томми, тыкая в него пальцем, он явно был не в себе, - Спокойно, Умберто! ты должен взять себя в руки! - успокаивал его Томми, - Точно так же как я увел свою жену! да вы все одинаковы! - выл Умберто, - Я потерял всех! Фернанду, Каталину, Пепе... Марию! - пошел он дальше плакать. - Не обращай на него внимание, у него такое бывает, он потерял мою маму! - начала Мария усаживать Тома, - Слушай, Мария! мне очень жаль... но я считаю, что ты не должна была болтать... лишнего, это я про того полицейского! - сказал он ей, и она подсела рядом, - То что у Кортеза было с бандитами, это его личные терки! - объяснял он ей, - Ты же сказала, что была на яхте в тот день, тебя могли взять как подозреваемую! кстати, расскажешь мне подробней что было в тот день!! - сказал он ей, - Ну, в тот день, мы с персоналом услышали выстрелы, и они меня прятали, потом они помогли мне спастись, на спасительной шлюпке! Ах, да! я помню в тот день, Дон Кортез бредил про свою дочь, Мерседес, что он потерял её и что ему нужно её спасти... и её ребенка!! - я сама слышала, когда подносила ему еду, в тот день! - удивила она Томми, - Мерседес... ребенок.. - задумался Томми, и сама Мерседес встала сзади их, Если он опять будет тебя допрашивать, то тебе нужно врать! скажи что ты перепутала дни, и что тебя не было в тот день на яхте, и что падающий в воду человек, это тебе померещилось от волнения! - говорил он ей, свой план, - Томми, за что ты мне помогаешь? - положила Мария свою руку, ему на руки, - Ну ты молодая еще, но служанка ты фиговая, забыла сказать мне о рубашке! - пошутил он, вспомнив, что он все еще в кровавой рубахе, но на самом деле, он не хотел иметь проблем с новым неподкупным ментом, из за её длинного языка - который мог привести мента, к трупу Сонни Форрели! - Томми, а если по серьезному, то откуда на твоей рубашке кровь? ты же объявился к нам в кафе чуть ли в тот самый день когда Кортез.. ну.. да и я очень удивилась когда узнала что яхта была найдена рядом возле тебя! - задала она, неприятный для него вопрос, и тут они наконец увидели Мерседес, которая могла слышать их разговор.. - Ну как ты там? я видел как ты иммитировала головокружение возле мента, когда он тряс из нас информацию, ты молодец, что пыталась отвлечь его! - поблагодарил Том, Мерседес, - Никакой имитации не было, мне и вправду стало плохо! во время смерти Пепе! Ведь так его звали? странное совпадение! - сказала Мерседес, и тут, Томми начал подозревать что она и вправду может быть беременна! - А откуда ты так быстро узнала что мой дед умер? - спросила у неё Мария, - Встретила Умберто, он мне сказал, он там бегает вопит по всей больнице, что его Папи слег от инфаркта, и что его дочь своровала его машину... - закончила Мерседес, Томми вновь уставился на Марию... - Слушай, Мария! может тебе поехать домой и убрать осколки той люстры вместо того чтобы болтать с Томми, или мне самой стать служанкой... - нарушила Мерседес, неловкое молчание, - Нет, ты что, тебе нельзя, ты же берем....ой! - вовремя заткнулся Томми, - Мария! а ты случайно не помнишь номер машины отца? - спросил он у неё, она уже подумала что он собирается написать заяву на её сестру, но у Томми было кое что другое на уме... Он уединился в больничном туалете и дождался звонка того Детектива, Томми сказал ему что Мария вспомнила человека, на корабле, в тот день, - Сестра моей служанки, она состоит в какой - то банде, вам следует её найти! - сказал Том, и продиктовал Детективу номер автомобиля, который назвала Мария, рассчитывая что Рубенгольд погониться за той Каталиной, в другой город, куда она и направилась, подальше от Вайс Сити. Томми вышел из больницы, вместе с Мерседес... - Еле разобрались с этим новым ментом, выкрутились походу, надеюсь теперь он оставит нас в покое! чертовы Дэуйн и Джетро, я же дал им четкие указания - убрать яхту Кортеза подальше, я их уволю! - разбушевался Томми, пока они направлялись к машине, - Так ты так и не сказала, по какому поводу ты изначально пришла ко мне? - спросил у неё, Томми, про тот день, когда в его особняк ворвался Сонни Форелли, - Ах, да, это Стив! я была у него, он сказал мне что хочет снять с тобой фильм! - удивила его Мерседес, новостью, - Да моя жизнь - это и есть фильм! одна огромнная Санта Барбара! - сказал Томми, открывая дверь своей машины.
7 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)