Часть 42
12 января 2022 г., 21:14
Глава 42
Don \ Дон
Вайс сити, Особняк Версетти, День...
Мерседес стояла на лестнице, только что проснувшись после бурной ночи...
- Походу, я перебрала прошлой ночью... проклятая Дженет! это все по её вине! - промычала она, придерживая рукой свою голову, вдруг, ей, кто то померещился...
- Кто то стоит... в нашем холле! бомж какой то! Дженет привела из Малибу хахаля? - подумала она, медленно спускаясь по лестнице, прищуриваясь на незнакомца...
- Какое то нечто с бородой... ну не Нора же это!!! - продолжала она гадать в уме,
- Я пришел с миром, сестра моя! и с Мано! - сказал сам Правда, представив его,
- Кто вы такой? и кто такой Мано? кто впустил вас в мой дом? - закричала она,
- Спокойно! я друг Томми! вернитесь в равновесие! я был на вашей свадьбе!
- сказал он ей, пытаясь её успокоить,
- Вспомнила, но лучше бы я не помнила... а вы вообще помните, что Томми умер? - спросила она у него, все еще на эмоциях.
- Ах! так он и вправду умер... это не был сон! извините, что пропустил похоронны! - начал извиняться Правда,
- Ну так вы были здесь, вчера... курили кольян на его гробу! что же вам снилось? - информировала его Мерседес, и спросила про сон,
- Мне снилось, что он подстроил свою смерть, планируя сбежать в Либерти Сити! - рассказал ей Правда, и шокировал её своим рассказом,
- Бред! я не знаю что вы там курили, но лучше больше не курите, и не приходите! - с отвращением ответила она,
- Я пришел в этот дом, держа миссию в руках, которую я хочу передать вам в руки! - сказал ей Правда, размахивая своими руками,
- Что вы хотите? - спросила она каменым лицом, еле сдерживая нервы,
- Я хочу чтобы вы, приняли под свое милое крыло, это заблудшее дите вселенной! - ответил Правда, указав на своего Хермано,
- Это вообще что? - возмутительно произнесла она, гляда на обросшего маугли,
- Сначала, я не понимал настоящий он или нет, но ваша реакция все подтвердила!
я нашел его возле море, на одном острове, и приютил его... если это был не сон!
но я не могу больше держать его в своей избе, она скоро развалиться от шторма! - стал рассказывать ей Правда, пока тот Мано прятался у него за спиной,
- И при чем тут я? у нас тут не приют для бедных! - спросила она, отказываясь,
- Но вы могли бы ему помочь, у него походу что то с головой, вы же хорошая? - начал спрашивать у неё Правда, навязываясь,
- Как и у вас... с головой... как вы говорили его зовут? напомните! - спросила она,
- Мы называем его Маноло, от слова Мано...рука, он как моя братская рука,
или рука Фила, ну или протез Фила... я кстати тоже видел его здесь вчера, у гроба! - опять выдвинул он ей свое шокирующее признание,
- Вы и Фила видели? ну, ну! кого вы только не видели своих наркотических снах! - посмеялась над ним Мерседес, невосприняв его рассказ всерьез,
- Ему нужно побыть в атмосфере феншуя, у вас тут все очень по феншую, в доме! - продолжил толкать ей Правда,
- Что значит, плохо с головой? может вы врете? вы его чем то накормили там! - начала обвинять его Мерседес,
- То есть это я его накормил и по моей вине он оказался на острове? себя кормлю! - начал оправдываться Правда,
- Если у него беда с головой, то чего вы не отвели его в больницу? она же рядом! - вновь задала она ему вопрос, упрекнув его, и вспомнив где он живет,
- Я не могу туда ходить, меня как то пытались схватить, видя то что я под кайфом! - объяснил ей Правда,
- Ну ладно... давайте я вызову врача, и мы разберемся! а пока что, уходите, прошу! - ответила она ему, и попросила его уйти, делая вид что у неё болит голова,
- Ладно, сестрица, ухожу, мира тебе и свободы! а я, отправляюсь в город свободы! - попрощался с ней Правда, выполнив миссию, и показав знак свободы,
выходя из дома, он столкнулся с Дженет, и напугал её своим видом,
- Мерседес, дорогая! это кто? - войдя в холл, спросила она, имев ввиду и Мано,
- Ну и вонь от этого старика... Нора, иди проверь, не разбросал ли он наркотики! - приказала Мерседес, стоявшей неподалеку Норе, Дженет все смотрела на Мано...
- Можешь говорить, Дженет! он мало чего понимает! - воскликнула Мерседес,
- Что ты собираешься с этим делать? - спросила Дженет, тыча пальцем в него,
- Сдадим его в дом инвалидов, либо в психушку, не хочу чтобы он был возле Тони! - ответила Мерседес, все придерживаясь каменного лица,
Тем временем, в Либерти Сити...
К черным воротам, возле которых был серый забор, подъехало черное авто...
- Это что еще за ворота такие, там что, за забором замок самого графа дракулы? - спросил Томми, сидя на заднем сиденьи этого автомобиля,
- Эй, покажи уважение, там живет сам Дон Сальваторе! - ответил ему Антонио,
- Сальваторе... так это его нам придеться убить? скормив тошнотворную пиццой? - спросил Томми с сарказмом, косвенно отзываясь о съеденной пицце,
- Ты больной? Дон уважаемый человек... - отругал его Антонио, этими словами,
- И за что ты его так уважаешь? кем ты вообще ему приходишься? и Джоуи? - вновь спросил Томми, после небольшой паузы,
- Можно сказать что я, его правая рука... ладно, парень! много спрашиваешь! - ответил Антонио, выглядывая с водительского места,
- А насчет Джоуи... я попробую отгадать... он мальчик на побегушках этому Дону? - вновь беспардоно вставил свой вопрос Томми,
- Он чинит машины своему Дону... это все что я могу сказать на данный момент! - ответил ему Антонио, все глядя на черные врата, сквозь очки от солнца,
- Ах.. понял... чинит машины... я понял намек на саботаж... еще как починил... - добавил Томми комментарий к его ответу, кашлия, и врата наконец открылись,
- А где сам, Джоуи? чего он с нами не поехал? продолжает "улучшать" ту машину? - спросил Томми, начав говорить намеками, когда Антонио завел мотор,
- Он поехал за своей новой девушкой! - ответил Антонио, заежая в ворота,
- Я думал мы едем на задание, а не на банкет! теперь понятно зачем смокинг!
а это случайно не день рождение этого Сальваторе? надо было бомбу в торт! - провопил Томми, разглядывая свой смокинг, пока Антонио парковался,
- Да тихо, ты... нас могут услышать! - шепнул ему Антонио, остановив машину,
- И что будет... Сальваторе выбежит и всех нас расстреляет? - спросил Томми,
- Хватит поясничать, пора выходить... - сказал ему Антонио, сняв очки и выйдя,
оказавшись вне машины, Томми увидел перед собой двухэтажный коттедж,
- Видать он очень богатый человек, этот Дон, но странный, дружит с гаражистом! - ляпнул Томми, закрывая за собой машину, не выдавая что он тоже при деньгах,
они оба поднялись верх по лестнице, которая была рассположена возле гаража, верху, они увидели бассейн, и расспахнутую дверь показывающую вид гостиной,
- Антонио! Бамбино! - прохрипел из гостиной, далеко не молодой голосина,
- Давай без своих шуточек! иначе пуля в лоб! - нашептал Тони, Тому напоследок,
- А как мне его называть, Дон, Сальваторе, Сал, Салага? - спросил Томми,
и начал глядеть на Антонио, но тот, ничего не ответил, а лишь скорчил лыбу,
Томми понял что было слишком поздно... он глянул туда же, куда глядел Антонио,
из гостиной вышел пожилой дедок с золотым тростем, одетый в серый костюм,
- У него на трости золотой лев, он что, светский лев какой то, этот старикан! - подумал у себя в уме, Томми, когда этот дедок приблизился к ним, поближе,
- Как бодрость духа, Дон Леоне! - встретил его со словами, и с потком, Антонио,
у Томми тоже пошел пот, от удивления, его удивило новое слово в лексиконе...
- Так себе, плохо... последние дни храмаю, видать это погода так на меня влияет! - ответил этот дедок, подойдя к ним обоим, Томми понял что это серьезно,
неуспел Антонио что то ему ответить, как дедок, резко протянул ему свое ладонь,
Антонио быстро склонился к ней головой, и поцеловал его золотой перстень,
Томми не ожидал, что будет именно поцелуй... и он вспомнил старые традиции!
он заострил свой взор на красоте кольца Дона, на его бриллиантовые инициалы!
- Буква "Л" на кольце, означает - Леоне! знакомая фамилия! где то слышал её! - подумал у себя в уме, Томми, у него во рту начал накапливаться камок слюней,
- Как поживает твоя мать, Тони? - резко задал вопрос, этот старый дед, Леоне,
и Том, также резко повернул свою голову, на его седую голову, спутав себя с Тони,
- Моя мама... она не смогла придти, Дон Сальваторе... зато, я принес от неё пиццу!
- с легкой дрожью в голоске, и с горящим лбом, произнес Антонио,
- Прекрасно, отлично! а вы, куда глядите? - спросил Дон, переведя взор на Томми,
- Я? да так... на ваше прекрасное кольцо глядел! - ответил Томми, сглотнув слюну,
старик Леоне глянул на свое кольцо, и потом заулыбался, глядя на Томми...
- Дружок, пойдем в дом, познакомимся поближе, а то я вижу что ты весь горишь! - сказал ему Дон, позвав его с собой, думая что тот горит от радостных эмоций,
но Том горел от желания влепить пиццу в лицо Тони, так же вляпать его в что то,
Тем моментом, в Вайс сити...
Мерседес тоже вляпалась, протянув руку помощи Мано, вызвав домой врача...
- Знаете, я тут вновь жениться хотела, так что вы тут очень не вовремя появились! - скромно пожаловалась, Мерседес, стоящей в холле толпе людей,
- Ага, сразу после похорон! - подколола её Дженет, этим комментарием,
- Да ладно, я, в молодости, много раз устраивал свадьбу, после похорон... белую! - встрял Правда, в их разговор, вставив свое предложение,
- Лучше бы это был сон, какой позор... - промычала Мерседес, прикрывая лицо,
- Я не знаю, кто с кем имел белую свадьбу, но мне нужно проверить пациента! - проворчал на них всех пожилой доктор в темно синем костюме,
он стоял возле Маноло и пытался его обследовать, в основном его голову...
- А может это все шизофрения... - высказалась Дженет, не обязательно про Мано,
- Не говорите так... у него там целая вселенная, он видит того, чего не видим мы! - вступился за своего друга Правда,
- Жаль, что этот Мано, был не плодом вашей шизофрении! - сказала Мерседес,
- У меня нет шизофрении, но я знаю что при ней могут пичкать таблами, был опыт! - пробормотал ответ на её комментирий, Правда,
- Это очень похожее на амнезию! - проговорил вслух Доктор, трогая голову Мано,
- У кого, у меня? - спросил Правда, но все в холле уже знали что речь про Мано,
- Какую медицину, вы посоветуете от амнезии, Доктор Гомез? - спросила Дженет,
- Никакой! медицина это зло! нужно лечиться травами... травами Доньи Полет! - опять вставил свой комментарий Правда, и Мерседес очень удивилась,
- Правда! - строго воскликнула она, сделав замечание пожилому хиппи,
- Что, правда? это правда? на счет трав... - переспросила у них Дженет,
- Пока что ничего не могу сказать, но за ним будет вести наблюдение моя коллега! - ответил этот Доктор, и представил медсестру пришедшую с ним,
- Сестра Лопез! Стефания Лопез - к вашим услугам! - показалась им она,
- Всмысле, вы думаете, что он останеться жить у нас? - спросила Мерседес,
- Док! скажите... это правда что атмосфера феншуя может хорошо повлиять? - напал на него с этим вопросом, Правда, тыкая пальцем в своего рука,
- Ну, Правда! - вновь воскликнула Мерседес, возмутившись, что тот встревает,
- Вот, видите? она говорит что правда! да, хорошая обстановка, это всегда хорошо! - ответил этот Доктор, уходя,
- Спасибо за все, Доктор Фелипе! - поблагодарила его Дженет,
- У вас хорошая карма, Док! ну ладно, я выполнил свою миссию! всем добра, дети! - тоже выпроводил его комплиментом, Правда, и попрощался со всеми,
- Скорее всего, это ваша ролевая игра... Мано - твой новый кавалер, Мерседес!
он не хочет говорить своего прошлого, потому что, ты подкупила его в Малибу! лишь бы кого купила за бутылку, лишь бы не выходить за моего сыночка! - выдвинула это сумасшедшее предположение Дженет, когда все ушли,
- Чуть, Дженет... но в отличие от некоторых, я могу рассплатиться бутылкой! - остро ответила Мерседес, намекая на то, что Дженет полюбому, выпьет бутылку,
- Маноло! ты не голоден? пойдем, переоденем тебя, скоро все будем ужинать! - спросила у него Дженет, схватив его за руку, лишь бы уйти от Мерседес,
Возвращаясь в Либерти сити,
Дон Сальваторе усадил двоих Тони за гостиничный стол...
- Мы еще и накормим его перед смертью? - подумал Томми, глядя на пиццу,
все еще думая что Дон Леоне - их главная цель, которую они должны убить,
- Походу, мой Джоуи задержался в пути... ну что же, можем пока вкусить пиццу! - сказал Дон, усаживаясь к ним за стол,
- Ах, нет... это он нас накормит! а вдруг пицца отравлена? что значит, его Джоуи? - вновь проговорил в уме, Томми, испугавшись, но не подав ввиду,
- У нашего нового друга, очень необычные манеры, он не хочет начать первым! - проговорил Дон, обратив внимание, что Томми еще не тронул пиццу,
- Только после вас, Дон! - ответил ему Томми, в надежде, что он куснет первым,
- Вы мои гости! - вновь проговорил Дон, надеясь что Томми приступит первый,
вместо того чтобы есть, Томми, заострил свой взгляд, на том же кольце Дона,
- Я вспомнил, это, семья Леоне, такая же опасная как и Форрели, Джоуи с ними? - осознал про себя Томми, вновь почувствов опасность,
- И долго вы будете смотреть на мое кольцо? - вдруг, спросил у него Дон,
- Так значит, Антонио, ваша левая рука? - резко спросил Томми, глядя на его руку,
- Да, но он молодой еще... а про тебя сказали, что у тебя есть опыт, откуда ты? - внезапно спросил его Дон, Том не мог сказать Либерти, так как сидел здесь,
- Из Вайс сити! - открыто ответил он, и сделал вид что все таки будет есть,
- Из Вайса? континента в Майями? я слышал, что там больше кокаина, чем песка! - воскликнул Дон, держа соль и разглядывя пиццу в тарелке по центру,
- Был один придурок, поговаривают что он там замочил Сонни Форрели в 86ом! - проговорил все это Дон, и у Томми задрожала вилка в его руке,
- Версетти было его имя! правда это, до конца не ясно, и про тело, не нашли еще! - добавил Дон, пытаясь найти глазами столовые приборы,
Мама мия, я же совсем забыл спросить твое имя! некультурный я! как звать тебя? - резко спросил у него, Дон, и Томми задрожал, боясь что они узнают кто он,
- Тони! - быстро ответил он,
- Тони, прям как мой Антонио! будешь его братом! и моей правой рукой! фамилия? - все таки спросил у него Дон, то, чего Томми глубоко боялся,
- Версаччи! Тони Версаччи! - сглотив дрожь, произнес Томми, боясь реакции Дона,
- Версаччи? ты случайно не... - произнес Дон, и резко сделал паузу, Томми боялся!
- Ты случайно не из мира мод? просто у меня очки от версаччи! - спросил Дон,
и громко рассмеялся, найдя столовые приборы,
- Я просто пошутил... так ты оказываеться, еще брат того Версетти! Версаччи? - вновь спросил у него Дон, схватит в обе руки нож и вилку!
- Просто созвучные фамилии, и имена... ну что же, будет надеяться что нет! - произнес воскликнув Сальваторе, и наконец, ткнул, вилку и нож в пиццу!
- Ну чего вы задумались? кушайте, вы должны хорошо поесть перед заданием! - вновь подал слово, Дон Леоне, заметив, что Томми задумался,
- Перед заданием? так значит, это не его мы должны убить, он на нашей стороне! - наконец то додумался Томми, все глядя с опаской на пиццу,
- Имя такое, он должен спасать, а не губить, а фамилия, как имя моего тигра! - подумал у себя в уме, Томми, все не едя, но уже поняв что отравы нет,
- Так, а в чем заключаеться задание, можно поподробней? - спросил у него Томми,
- Мы собираемся ударить по триадам! пройтись по ним! покрыть их пулями! - ответил Дон Леоне, и начал обсыпать пиццу солью,
- По триадам? извините, кто такие триады? переспросил у него Томми,
- узкоглазые крысы - китайцы! - воскликнул Дон Леоне, вновь ткнув пиццу ножом!
- Три года назад, я завалил сделку, с семьей Синдако, не заплатив им денег!
я хотел заплатить им, хотя бы фальшивыми, послав триадов, в тот самый Вайс! чтобы они занялись, той самой печатью денег, но они не успели их отпечатать!
в итоге, кое кто, из семьи Синдако, убил моего брата! сейчас, у нас идет война!
не только с Синдако, но еще и с триадами, не ясно, что им помешало... -
рассказал ему Дон, пытаясь открыть бутылку, пока Томми, задумался...
- Это я, им тогда помешал! знал, бы ты это, ты старый идиот! - подумал Томми,