GTA Vice City Stories : Mercedes Passions / Страсти вокруг Мерседес

PG-13
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
265 страниц, 121 561 слово, 66 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
7 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Часть 42

Настройки
Глава 42 Don \ Дон Вайс сити, Особняк Версетти, День... Мерседес стояла на лестнице, только что проснувшись после бурной ночи... - Походу, я перебрала прошлой ночью... проклятая Дженет! это все по её вине! - промычала она, придерживая рукой свою голову, вдруг, ей, кто то померещился... - Кто то стоит... в нашем холле! бомж какой то! Дженет привела из Малибу хахаля? - подумала она, медленно спускаясь по лестнице, прищуриваясь на незнакомца... - Какое то нечто с бородой... ну не Нора же это!!! - продолжала она гадать в уме, - Я пришел с миром, сестра моя! и с Мано! - сказал сам Правда, представив его, - Кто вы такой? и кто такой Мано? кто впустил вас в мой дом? - закричала она, - Спокойно! я друг Томми! вернитесь в равновесие! я был на вашей свадьбе! - сказал он ей, пытаясь её успокоить, - Вспомнила, но лучше бы я не помнила... а вы вообще помните, что Томми умер? - спросила она у него, все еще на эмоциях. - Ах! так он и вправду умер... это не был сон! извините, что пропустил похоронны! - начал извиняться Правда, - Ну так вы были здесь, вчера... курили кольян на его гробу! что же вам снилось? - информировала его Мерседес, и спросила про сон, - Мне снилось, что он подстроил свою смерть, планируя сбежать в Либерти Сити! - рассказал ей Правда, и шокировал её своим рассказом, - Бред! я не знаю что вы там курили, но лучше больше не курите, и не приходите! - с отвращением ответила она, - Я пришел в этот дом, держа миссию в руках, которую я хочу передать вам в руки! - сказал ей Правда, размахивая своими руками, - Что вы хотите? - спросила она каменым лицом, еле сдерживая нервы, - Я хочу чтобы вы, приняли под свое милое крыло, это заблудшее дите вселенной! - ответил Правда, указав на своего Хермано, - Это вообще что? - возмутительно произнесла она, гляда на обросшего маугли, - Сначала, я не понимал настоящий он или нет, но ваша реакция все подтвердила! я нашел его возле море, на одном острове, и приютил его... если это был не сон! но я не могу больше держать его в своей избе, она скоро развалиться от шторма! - стал рассказывать ей Правда, пока тот Мано прятался у него за спиной, - И при чем тут я? у нас тут не приют для бедных! - спросила она, отказываясь, - Но вы могли бы ему помочь, у него походу что то с головой, вы же хорошая? - начал спрашивать у неё Правда, навязываясь, - Как и у вас... с головой... как вы говорили его зовут? напомните! - спросила она, - Мы называем его Маноло, от слова Мано...рука, он как моя братская рука, или рука Фила, ну или протез Фила... я кстати тоже видел его здесь вчера, у гроба! - опять выдвинул он ей свое шокирующее признание, - Вы и Фила видели? ну, ну! кого вы только не видели своих наркотических снах! - посмеялась над ним Мерседес, невосприняв его рассказ всерьез, - Ему нужно побыть в атмосфере феншуя, у вас тут все очень по феншую, в доме! - продолжил толкать ей Правда, - Что значит, плохо с головой? может вы врете? вы его чем то накормили там! - начала обвинять его Мерседес, - То есть это я его накормил и по моей вине он оказался на острове? себя кормлю! - начал оправдываться Правда, - Если у него беда с головой, то чего вы не отвели его в больницу? она же рядом! - вновь задала она ему вопрос, упрекнув его, и вспомнив где он живет, - Я не могу туда ходить, меня как то пытались схватить, видя то что я под кайфом! - объяснил ей Правда, - Ну ладно... давайте я вызову врача, и мы разберемся! а пока что, уходите, прошу! - ответила она ему, и попросила его уйти, делая вид что у неё болит голова, - Ладно, сестрица, ухожу, мира тебе и свободы! а я, отправляюсь в город свободы! - попрощался с ней Правда, выполнив миссию, и показав знак свободы, выходя из дома, он столкнулся с Дженет, и напугал её своим видом, - Мерседес, дорогая! это кто? - войдя в холл, спросила она, имев ввиду и Мано, - Ну и вонь от этого старика... Нора, иди проверь, не разбросал ли он наркотики! - приказала Мерседес, стоявшей неподалеку Норе, Дженет все смотрела на Мано... - Можешь говорить, Дженет! он мало чего понимает! - воскликнула Мерседес, - Что ты собираешься с этим делать? - спросила Дженет, тыча пальцем в него, - Сдадим его в дом инвалидов, либо в психушку, не хочу чтобы он был возле Тони! - ответила Мерседес, все придерживаясь каменного лица, Тем временем, в Либерти Сити... К черным воротам, возле которых был серый забор, подъехало черное авто... - Это что еще за ворота такие, там что, за забором замок самого графа дракулы? - спросил Томми, сидя на заднем сиденьи этого автомобиля, - Эй, покажи уважение, там живет сам Дон Сальваторе! - ответил ему Антонио, - Сальваторе... так это его нам придеться убить? скормив тошнотворную пиццой? - спросил Томми с сарказмом, косвенно отзываясь о съеденной пицце, - Ты больной? Дон уважаемый человек... - отругал его Антонио, этими словами, - И за что ты его так уважаешь? кем ты вообще ему приходишься? и Джоуи? - вновь спросил Томми, после небольшой паузы, - Можно сказать что я, его правая рука... ладно, парень! много спрашиваешь! - ответил Антонио, выглядывая с водительского места, - А насчет Джоуи... я попробую отгадать... он мальчик на побегушках этому Дону? - вновь беспардоно вставил свой вопрос Томми, - Он чинит машины своему Дону... это все что я могу сказать на данный момент! - ответил ему Антонио, все глядя на черные врата, сквозь очки от солнца, - Ах.. понял... чинит машины... я понял намек на саботаж... еще как починил... - добавил Томми комментарий к его ответу, кашлия, и врата наконец открылись, - А где сам, Джоуи? чего он с нами не поехал? продолжает "улучшать" ту машину? - спросил Томми, начав говорить намеками, когда Антонио завел мотор, - Он поехал за своей новой девушкой! - ответил Антонио, заежая в ворота, - Я думал мы едем на задание, а не на банкет! теперь понятно зачем смокинг! а это случайно не день рождение этого Сальваторе? надо было бомбу в торт! - провопил Томми, разглядывая свой смокинг, пока Антонио парковался, - Да тихо, ты... нас могут услышать! - шепнул ему Антонио, остановив машину, - И что будет... Сальваторе выбежит и всех нас расстреляет? - спросил Томми, - Хватит поясничать, пора выходить... - сказал ему Антонио, сняв очки и выйдя, оказавшись вне машины, Томми увидел перед собой двухэтажный коттедж, - Видать он очень богатый человек, этот Дон, но странный, дружит с гаражистом! - ляпнул Томми, закрывая за собой машину, не выдавая что он тоже при деньгах, они оба поднялись верх по лестнице, которая была рассположена возле гаража, верху, они увидели бассейн, и расспахнутую дверь показывающую вид гостиной, - Антонио! Бамбино! - прохрипел из гостиной, далеко не молодой голосина, - Давай без своих шуточек! иначе пуля в лоб! - нашептал Тони, Тому напоследок, - А как мне его называть, Дон, Сальваторе, Сал, Салага? - спросил Томми, и начал глядеть на Антонио, но тот, ничего не ответил, а лишь скорчил лыбу, Томми понял что было слишком поздно... он глянул туда же, куда глядел Антонио, из гостиной вышел пожилой дедок с золотым тростем, одетый в серый костюм, - У него на трости золотой лев, он что, светский лев какой то, этот старикан! - подумал у себя в уме, Томми, когда этот дедок приблизился к ним, поближе, - Как бодрость духа, Дон Леоне! - встретил его со словами, и с потком, Антонио, у Томми тоже пошел пот, от удивления, его удивило новое слово в лексиконе... - Так себе, плохо... последние дни храмаю, видать это погода так на меня влияет! - ответил этот дедок, подойдя к ним обоим, Томми понял что это серьезно, неуспел Антонио что то ему ответить, как дедок, резко протянул ему свое ладонь, Антонио быстро склонился к ней головой, и поцеловал его золотой перстень, Томми не ожидал, что будет именно поцелуй... и он вспомнил старые традиции! он заострил свой взор на красоте кольца Дона, на его бриллиантовые инициалы! - Буква "Л" на кольце, означает - Леоне! знакомая фамилия! где то слышал её! - подумал у себя в уме, Томми, у него во рту начал накапливаться камок слюней, - Как поживает твоя мать, Тони? - резко задал вопрос, этот старый дед, Леоне, и Том, также резко повернул свою голову, на его седую голову, спутав себя с Тони, - Моя мама... она не смогла придти, Дон Сальваторе... зато, я принес от неё пиццу! - с легкой дрожью в голоске, и с горящим лбом, произнес Антонио, - Прекрасно, отлично! а вы, куда глядите? - спросил Дон, переведя взор на Томми, - Я? да так... на ваше прекрасное кольцо глядел! - ответил Томми, сглотнув слюну, старик Леоне глянул на свое кольцо, и потом заулыбался, глядя на Томми... - Дружок, пойдем в дом, познакомимся поближе, а то я вижу что ты весь горишь! - сказал ему Дон, позвав его с собой, думая что тот горит от радостных эмоций, но Том горел от желания влепить пиццу в лицо Тони, так же вляпать его в что то, Тем моментом, в Вайс сити... Мерседес тоже вляпалась, протянув руку помощи Мано, вызвав домой врача... - Знаете, я тут вновь жениться хотела, так что вы тут очень не вовремя появились! - скромно пожаловалась, Мерседес, стоящей в холле толпе людей, - Ага, сразу после похорон! - подколола её Дженет, этим комментарием, - Да ладно, я, в молодости, много раз устраивал свадьбу, после похорон... белую! - встрял Правда, в их разговор, вставив свое предложение, - Лучше бы это был сон, какой позор... - промычала Мерседес, прикрывая лицо, - Я не знаю, кто с кем имел белую свадьбу, но мне нужно проверить пациента! - проворчал на них всех пожилой доктор в темно синем костюме, он стоял возле Маноло и пытался его обследовать, в основном его голову... - А может это все шизофрения... - высказалась Дженет, не обязательно про Мано, - Не говорите так... у него там целая вселенная, он видит того, чего не видим мы! - вступился за своего друга Правда, - Жаль, что этот Мано, был не плодом вашей шизофрении! - сказала Мерседес, - У меня нет шизофрении, но я знаю что при ней могут пичкать таблами, был опыт! - пробормотал ответ на её комментирий, Правда, - Это очень похожее на амнезию! - проговорил вслух Доктор, трогая голову Мано, - У кого, у меня? - спросил Правда, но все в холле уже знали что речь про Мано, - Какую медицину, вы посоветуете от амнезии, Доктор Гомез? - спросила Дженет, - Никакой! медицина это зло! нужно лечиться травами... травами Доньи Полет! - опять вставил свой комментарий Правда, и Мерседес очень удивилась, - Правда! - строго воскликнула она, сделав замечание пожилому хиппи, - Что, правда? это правда? на счет трав... - переспросила у них Дженет, - Пока что ничего не могу сказать, но за ним будет вести наблюдение моя коллега! - ответил этот Доктор, и представил медсестру пришедшую с ним, - Сестра Лопез! Стефания Лопез - к вашим услугам! - показалась им она, - Всмысле, вы думаете, что он останеться жить у нас? - спросила Мерседес, - Док! скажите... это правда что атмосфера феншуя может хорошо повлиять? - напал на него с этим вопросом, Правда, тыкая пальцем в своего рука, - Ну, Правда! - вновь воскликнула Мерседес, возмутившись, что тот встревает, - Вот, видите? она говорит что правда! да, хорошая обстановка, это всегда хорошо! - ответил этот Доктор, уходя, - Спасибо за все, Доктор Фелипе! - поблагодарила его Дженет, - У вас хорошая карма, Док! ну ладно, я выполнил свою миссию! всем добра, дети! - тоже выпроводил его комплиментом, Правда, и попрощался со всеми, - Скорее всего, это ваша ролевая игра... Мано - твой новый кавалер, Мерседес! он не хочет говорить своего прошлого, потому что, ты подкупила его в Малибу! лишь бы кого купила за бутылку, лишь бы не выходить за моего сыночка! - выдвинула это сумасшедшее предположение Дженет, когда все ушли, - Чуть, Дженет... но в отличие от некоторых, я могу рассплатиться бутылкой! - остро ответила Мерседес, намекая на то, что Дженет полюбому, выпьет бутылку, - Маноло! ты не голоден? пойдем, переоденем тебя, скоро все будем ужинать! - спросила у него Дженет, схватив его за руку, лишь бы уйти от Мерседес, Возвращаясь в Либерти сити, Дон Сальваторе усадил двоих Тони за гостиничный стол... - Мы еще и накормим его перед смертью? - подумал Томми, глядя на пиццу, все еще думая что Дон Леоне - их главная цель, которую они должны убить, - Походу, мой Джоуи задержался в пути... ну что же, можем пока вкусить пиццу! - сказал Дон, усаживаясь к ним за стол, - Ах, нет... это он нас накормит! а вдруг пицца отравлена? что значит, его Джоуи? - вновь проговорил в уме, Томми, испугавшись, но не подав ввиду, - У нашего нового друга, очень необычные манеры, он не хочет начать первым! - проговорил Дон, обратив внимание, что Томми еще не тронул пиццу, - Только после вас, Дон! - ответил ему Томми, в надежде, что он куснет первым, - Вы мои гости! - вновь проговорил Дон, надеясь что Томми приступит первый, вместо того чтобы есть, Томми, заострил свой взгляд, на том же кольце Дона, - Я вспомнил, это, семья Леоне, такая же опасная как и Форрели, Джоуи с ними? - осознал про себя Томми, вновь почувствов опасность, - И долго вы будете смотреть на мое кольцо? - вдруг, спросил у него Дон, - Так значит, Антонио, ваша левая рука? - резко спросил Томми, глядя на его руку, - Да, но он молодой еще... а про тебя сказали, что у тебя есть опыт, откуда ты? - внезапно спросил его Дон, Том не мог сказать Либерти, так как сидел здесь, - Из Вайс сити! - открыто ответил он, и сделал вид что все таки будет есть, - Из Вайса? континента в Майями? я слышал, что там больше кокаина, чем песка! - воскликнул Дон, держа соль и разглядывя пиццу в тарелке по центру, - Был один придурок, поговаривают что он там замочил Сонни Форрели в 86ом! - проговорил все это Дон, и у Томми задрожала вилка в его руке, - Версетти было его имя! правда это, до конца не ясно, и про тело, не нашли еще! - добавил Дон, пытаясь найти глазами столовые приборы, Мама мия, я же совсем забыл спросить твое имя! некультурный я! как звать тебя? - резко спросил у него, Дон, и Томми задрожал, боясь что они узнают кто он, - Тони! - быстро ответил он, - Тони, прям как мой Антонио! будешь его братом! и моей правой рукой! фамилия? - все таки спросил у него Дон, то, чего Томми глубоко боялся, - Версаччи! Тони Версаччи! - сглотив дрожь, произнес Томми, боясь реакции Дона, - Версаччи? ты случайно не... - произнес Дон, и резко сделал паузу, Томми боялся! - Ты случайно не из мира мод? просто у меня очки от версаччи! - спросил Дон, и громко рассмеялся, найдя столовые приборы, - Я просто пошутил... так ты оказываеться, еще брат того Версетти! Версаччи? - вновь спросил у него Дон, схватит в обе руки нож и вилку! - Просто созвучные фамилии, и имена... ну что же, будет надеяться что нет! - произнес воскликнув Сальваторе, и наконец, ткнул, вилку и нож в пиццу! - Ну чего вы задумались? кушайте, вы должны хорошо поесть перед заданием! - вновь подал слово, Дон Леоне, заметив, что Томми задумался, - Перед заданием? так значит, это не его мы должны убить, он на нашей стороне! - наконец то додумался Томми, все глядя с опаской на пиццу, - Имя такое, он должен спасать, а не губить, а фамилия, как имя моего тигра! - подумал у себя в уме, Томми, все не едя, но уже поняв что отравы нет, - Так, а в чем заключаеться задание, можно поподробней? - спросил у него Томми, - Мы собираемся ударить по триадам! пройтись по ним! покрыть их пулями! - ответил Дон Леоне, и начал обсыпать пиццу солью, - По триадам? извините, кто такие триады? переспросил у него Томми, - узкоглазые крысы - китайцы! - воскликнул Дон Леоне, вновь ткнув пиццу ножом! - Три года назад, я завалил сделку, с семьей Синдако, не заплатив им денег! я хотел заплатить им, хотя бы фальшивыми, послав триадов, в тот самый Вайс! чтобы они занялись, той самой печатью денег, но они не успели их отпечатать! в итоге, кое кто, из семьи Синдако, убил моего брата! сейчас, у нас идет война! не только с Синдако, но еще и с триадами, не ясно, что им помешало... - рассказал ему Дон, пытаясь открыть бутылку, пока Томми, задумался... - Это я, им тогда помешал! знал, бы ты это, ты старый идиот! - подумал Томми,
7 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник