GTA Vice City Stories : Mercedes Passions / Страсти вокруг Мерседес

PG-13
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
265 страниц, 121 561 слово, 66 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
7 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Часть 41

Настройки
Глава 41 Liberty Man \ Свободный Человек Лас Вентурас, Отель "Вавилон" Утро... Проснувшись с утра, Кэнди решила разбудить Эйвери, войдя в его спальню... - Эй, старая шляпа с деньгами, просыпайся! - начала она так будить его, - Штаны с деньгами! дашь мне деньги или нет? - добавила она, пнув его кровать, ей стало подозрительно что он ни как не реагирует, - Опять наработался до самого утра, или выпил опять? - спросила она, - Где шляпа? что то не вижу её... пропил что ли? - повысила она тон, неуспела она вновь пнуть кровать, как её худая ножка сбила с пола его шляпу, - Шляпа на полу... странно... ты же бережно с ними обращаеться, как правило! - прошептала Кэнди, но Эйвери так и лежал, неподвижно как труп, - Если ты думаешь, что притворяясь мертвым, я не выгребу из тебя денег... - начала она говорить, неуспев закончить... она поняла что он не дышит! - Неужели он и вправду умер... от него веет каким то странным мерзким запахом! - вновь прошептала она, приблизившись к нему, чтобы понюхать... - Ну не водка это, и не текила, с бренди... какой то незнакомый запах напитка! - прошептала она, вынюхивая, - Я недавно читала в одном модном журнале вырезку про грипп... свинной грип! - опять прошептала она, и с криком убежала от него прочь! - Не дай бог мне заразиться, я же ещё не стара, чтобы умирать, как эта мумия! походу, Дональд может забыть про нашу с ним свадьбу... и про кучу денег! но нет, я же должна ухватить хоть какую то сумму денег... но вот как же? - спросила она, саму себя, выбежав из ихнего гостиничного номера, боясь заразиться, вдруг, она придумала подослать туда горничных, К тому моменту, в её родном Вайс сити, тоже расцвело утро... Лучи солнца, просветили сквозь дыры, в сгоревшей избе старой гаитянке Полет! - Ну и бардак тут у тебя, даже мы так не веселились в волосатых шестидесятых! - сказал ей пожилой хиппи, и друг Томми, по имени Правда, пришедший в гости, - Слушай, подруга, может я и не вовремя, но я искал место в котором приються! Нет! не для себя... мне достаточно моего домика на воде, но не моему знакомому! недавно я подобрал нового приятеля, только вот непомню где я его встретил! после тех трав которые ты мне продала, у меня начались провалы в памяти! даже имя нового приятеля не помню, и свое! и он свое! я называю его Маноло! но судя по твоему лицу, и по тому какая тут атмосфера, ты врядли его примешь! ну да ладно... может попрошу ему приют в доме моего друга Томми Версетти! слышала про такого? он ведь умер, если мне это не померещилось в угаре! дай мне сил Аллах, чтобы я вспомнил где находиться его милое гнездышко! иногда мне кажеться, что этого Маноло не существует, плод моей накурки! - выговорлся ей Правда, сидя рядом, и глядя на её парализованное, с ожогом лицо, она очень удивилась услышав от него про Тома, но не могла это никак выразить, Тем временем, в Либерти сити, тоже святило солнце и пели птички... одна из них, села на лицо спящего на улице человека, это был не бомж... - Просыпайся, Либерти мэн! теперь ты по истинному свободный от общества! - разбудил его криком в лицо, сам Фил! это был сам Томми... - Выдавай, Кэссэди! что ты придумал? у тебя мой пасспорт, сделал меня бомжом! - проворчал как злой бомж, только проснувшийся Томми, - Тебе он больше не нужен! теперь ты новый человек! вот твой новый пасспорт! - радостно проворчал ему в ответ Фил, и пихнул ему новый пасспорт, - Тони Версаччи! какой еще версаччи? как часы! назвал меня именем моего сына! - начал возмущаться Томми, расскрыв свой новый пасспорт, - Остынь, солдат! ради тебя я рисковал, мне помог продажный коп, поляк один! - возмутился в ответ Фил, рассказав откуда он взял подставной пасспорт, - Коп... а я уже думал что ты своровал это.. постой, за какие деньги это обошлось? - резко спросил Томми, не врубившись, откуда у Фила такие деньги, - За твои конечно, ты же приволок в гробу не много зеленых, ну вот и все, Томми! - ответил ему Фил, и Томми упал с матраса на траву, - За мои... теперь я пуст, теперь точно придеться работать на тех гаражистов.. помимо фигового имени, даже нормального прошлого "без крови" не придумал! зачем ты им наплел про меня? в итоге они мне предложили грязную работу! - вновь пожаловался на него Томми, - Ну прости, братан! я хотел как лучше! я прошел этот бой! пойду бухать за победу! - сказал ему Фил, и куда то побежал, перебежав дорогу, - Версаччи... интересно, какие могут быть враги у какого то гаражиста и негра! - прошептал Томми, глядя на свое новое имя в пасспорте, вдруг, его схватили... - Ах, проснулся уже.. Тони, сегодня большой день! готов? скоро поедем есть пиццу! - проговорил ему эти слова Джоуи, похлопав его по плечу, - Пиццу? - спросил Томми, с удивленным лицом, Возвращаясь обратно в Вайс сити... - Маноло! Хермано! путешественик вернулся в свое гнездо! можешь вылезать! - вошел с этими словами в свою хату, Правда, она была прямо на воде, его изба, в её углу была сплетена небольшая будка, из тонких веток, из неё высунулась чья то рука... - Вот поэтому, я и назвал тебя, Маноло... Мано... мано - это рука, на испанском! - проговорил Правда, устало ложась на свой гамак из саломы, из бутки, пугливо вылез далеко не маленький и заросший, как маугли, мужчина! - Мано... Хермано... брат ты мой! скоро ты вновь увидишь свет! я выведу тебя! - добавил Правда, глядя на синее небо, в единственной двери в своей избе, Тем моментом, в Либерти сити, Тому также предстояло встретить своего "Хермано" Джоуи привез его в центр города, остановив свое старое авто, у какого то кафе, - У меня был друг, владеющий кафе! - сказал Томми, грустно вспомнив Умберто, - Этот тоже владеет кафе! - ответил ему Джоуи, выключая автомобиль, - Неужели! - воскликнул Томми, неуспев вылезти из авто, как его кто то открыл... - Это он... это он... Джоуи! это он? - напал на них с вопросом, какой то итальянец, - Да, Тони! тот самый! - ответил за него Джоуи, выходя из автомобиля, - Тони? - переспросил Томми, растерявшись, - Антонио Сиприяни, к твоим услугам! - добавил ему итальянец, в белой рубахе, когда Томми вышел из автомобиля, этот Антонио начал его разглядывать... - Тони... прям как я... и еще итальянские корни видны, ладно, будем братьями! - радостно проговорил этот Антонио, похлопав Томми по плечу, - Быстрей идем в дом, будем есть пиццу! к обеду у нас встреча с самим Доном! - сказал ему Антонио, взяв его за руку и поведя за собой, - С Доном? с каким еще Доном! куда меня завел этот Джоуи? - подумал Томми.
7 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник