Часть 41
11 января 2022 г., 10:25
Глава 41
Liberty Man \ Свободный Человек
Лас Вентурас, Отель "Вавилон" Утро...
Проснувшись с утра, Кэнди решила разбудить Эйвери, войдя в его спальню...
- Эй, старая шляпа с деньгами, просыпайся! - начала она так будить его,
- Штаны с деньгами! дашь мне деньги или нет? - добавила она, пнув его кровать, ей стало подозрительно что он ни как не реагирует,
- Опять наработался до самого утра, или выпил опять? - спросила она,
- Где шляпа? что то не вижу её... пропил что ли? - повысила она тон,
неуспела она вновь пнуть кровать, как её худая ножка сбила с пола его шляпу,
- Шляпа на полу... странно... ты же бережно с ними обращаеться, как правило! - прошептала Кэнди, но Эйвери так и лежал, неподвижно как труп,
- Если ты думаешь, что притворяясь мертвым, я не выгребу из тебя денег... - начала она говорить, неуспев закончить... она поняла что он не дышит!
- Неужели он и вправду умер... от него веет каким то странным мерзким запахом! - вновь прошептала она, приблизившись к нему, чтобы понюхать...
- Ну не водка это, и не текила, с бренди... какой то незнакомый запах напитка! - прошептала она, вынюхивая,
- Я недавно читала в одном модном журнале вырезку про грипп... свинной грип! - опять прошептала она, и с криком убежала от него прочь!
- Не дай бог мне заразиться, я же ещё не стара, чтобы умирать, как эта мумия!
походу, Дональд может забыть про нашу с ним свадьбу... и про кучу денег!
но нет, я же должна ухватить хоть какую то сумму денег... но вот как же? - спросила она, саму себя, выбежав из ихнего гостиничного номера,
боясь заразиться, вдруг, она придумала подослать туда горничных,
К тому моменту, в её родном Вайс сити, тоже расцвело утро...
Лучи солнца, просветили сквозь дыры, в сгоревшей избе старой гаитянке Полет!
- Ну и бардак тут у тебя, даже мы так не веселились в волосатых шестидесятых! - сказал ей пожилой хиппи, и друг Томми, по имени Правда, пришедший в гости,
- Слушай, подруга, может я и не вовремя, но я искал место в котором приються!
Нет! не для себя... мне достаточно моего домика на воде, но не моему знакомому!
недавно я подобрал нового приятеля, только вот непомню где я его встретил!
после тех трав которые ты мне продала, у меня начались провалы в памяти!
даже имя нового приятеля не помню, и свое! и он свое! я называю его Маноло!
но судя по твоему лицу, и по тому какая тут атмосфера, ты врядли его примешь!
ну да ладно... может попрошу ему приют в доме моего друга Томми Версетти! слышала про такого? он ведь умер, если мне это не померещилось в угаре!
дай мне сил Аллах, чтобы я вспомнил где находиться его милое гнездышко! иногда мне кажеться, что этого Маноло не существует, плод моей накурки! - выговорлся ей Правда, сидя рядом, и глядя на её парализованное, с ожогом лицо, она очень удивилась услышав от него про Тома, но не могла это никак выразить,
Тем временем, в Либерти сити, тоже святило солнце и пели птички...
одна из них, села на лицо спящего на улице человека, это был не бомж...
- Просыпайся, Либерти мэн! теперь ты по истинному свободный от общества! - разбудил его криком в лицо, сам Фил! это был сам Томми...
- Выдавай, Кэссэди! что ты придумал? у тебя мой пасспорт, сделал меня бомжом! - проворчал как злой бомж, только проснувшийся Томми,
- Тебе он больше не нужен! теперь ты новый человек! вот твой новый пасспорт! - радостно проворчал ему в ответ Фил, и пихнул ему новый пасспорт,
- Тони Версаччи! какой еще версаччи? как часы! назвал меня именем моего сына! - начал возмущаться Томми, расскрыв свой новый пасспорт,
- Остынь, солдат! ради тебя я рисковал, мне помог продажный коп, поляк один! - возмутился в ответ Фил, рассказав откуда он взял подставной пасспорт,
- Коп... а я уже думал что ты своровал это.. постой, за какие деньги это обошлось? - резко спросил Томми, не врубившись, откуда у Фила такие деньги,
- За твои конечно, ты же приволок в гробу не много зеленых, ну вот и все, Томми! - ответил ему Фил, и Томми упал с матраса на траву,
- За мои... теперь я пуст, теперь точно придеться работать на тех гаражистов..
помимо фигового имени, даже нормального прошлого "без крови" не придумал!
зачем ты им наплел про меня? в итоге они мне предложили грязную работу! - вновь пожаловался на него Томми,
- Ну прости, братан! я хотел как лучше! я прошел этот бой! пойду бухать за победу! - сказал ему Фил, и куда то побежал, перебежав дорогу,
- Версаччи... интересно, какие могут быть враги у какого то гаражиста и негра! - прошептал Томми, глядя на свое новое имя в пасспорте, вдруг, его схватили...
- Ах, проснулся уже.. Тони, сегодня большой день! готов? скоро поедем есть пиццу! - проговорил ему эти слова Джоуи, похлопав его по плечу,
- Пиццу? - спросил Томми, с удивленным лицом,
Возвращаясь обратно в Вайс сити...
- Маноло! Хермано! путешественик вернулся в свое гнездо! можешь вылезать! - вошел с этими словами в свою хату, Правда, она была прямо на воде, его изба,
в её углу была сплетена небольшая будка, из тонких веток,
из неё высунулась чья то рука...
- Вот поэтому, я и назвал тебя, Маноло... Мано... мано - это рука, на испанском! - проговорил Правда, устало ложась на свой гамак из саломы,
из бутки, пугливо вылез далеко не маленький и заросший, как маугли, мужчина!
- Мано... Хермано... брат ты мой! скоро ты вновь увидишь свет! я выведу тебя! - добавил Правда, глядя на синее небо, в единственной двери в своей избе,
Тем моментом, в Либерти сити, Тому также предстояло встретить своего "Хермано"
Джоуи привез его в центр города, остановив свое старое авто, у какого то кафе,
- У меня был друг, владеющий кафе! - сказал Томми, грустно вспомнив Умберто,
- Этот тоже владеет кафе! - ответил ему Джоуи, выключая автомобиль,
- Неужели! - воскликнул Томми, неуспев вылезти из авто, как его кто то открыл...
- Это он... это он... Джоуи! это он? - напал на них с вопросом, какой то итальянец,
- Да, Тони! тот самый! - ответил за него Джоуи, выходя из автомобиля,
- Тони? - переспросил Томми, растерявшись,
- Антонио Сиприяни, к твоим услугам! - добавил ему итальянец, в белой рубахе,
когда Томми вышел из автомобиля, этот Антонио начал его разглядывать...
- Тони... прям как я... и еще итальянские корни видны, ладно, будем братьями! - радостно проговорил этот Антонио, похлопав Томми по плечу,
- Быстрей идем в дом, будем есть пиццу! к обеду у нас встреча с самим Доном! - сказал ему Антонио, взяв его за руку и поведя за собой,
- С Доном? с каким еще Доном! куда меня завел этот Джоуи? - подумал Томми.