Глава 5
Ким Хёну вышел из ванной комнаты, вытирая затылок маленьким белым полотенцем. Все его друзья уже разбрелись по своим комнатам, и лишь он один ещё не спал. Попав домой довольно поздно, ему совсем не хотелось в постель. Парень прокручивал и прокручивал сегодняшний день, а именно вторую его половину. Ту, что он провёл с детективом Райтом. Это было его предложение выпить кофе, его предложение прогуляться. Откуда оно взялось? Хёну и сам не знал. Но он был уверен, что не жалеет о своем порыве. Парню понравилось проводить время с американским детективом. Было это любопытство или же что-то большее? Кореец подошел к окну, за которым сверкал своими огнями Таллахасси. Хёну очень нравился этот город. Предложи ему сейчас работу с другой компанией в том же Лос-Анджелесе, он отказался бы. Его притягивала именно столица Флориды. Дело ли в самом городе или его жителях? Конкретном жителе… Молодой человек открыл окно и вдохнул свежий ночной воздух, затем улыбнулся, вновь оказываясь на неприметной аллее одного из парков Таллахасси. Они прогуливались с детективом, снова общаясь. Между ними чувствовалось некое напряжение, ведь они пытались не отходить от объединяющей их темы. Но каждый раз, как неугомонный мальчишка со снежной горки, все равно съезжали с нее. Так Хёну узнал, что детектив никогда не был женат, и сейчас тоже одинок. Спенсер же теперь знал, что помолвка артиста была фейковой. Менеджер группы настаивал на этом, желая получить таким образом больше внимания к группе. Измена и уход девушки к участнику другой группы также было ложью. «Вся моя жизнь — ложь», — грустно усмехнулся парень, рассказав историю. Хёну честно признался детективу Райту, что завидует его жизни. Именно тому, что тот может быть открытым человеком, что делает правильные и важные вещи. «Я же лишь играю: на сцене, в клипах, в шоу. Везде все ненастоящее. Даже почти все наши интересы и хобби выдуманы кем-то другим», — делился артист. После этих слов Хёну осекся, а затем улыбнулся. Он не хотел показаться жалким. Вот только Спенсер таким его не считал. Он бы хотел еще больше знать об этом парне. Но все равно вечер прошел приятно. -Надеюсь, что мы еще повторим, — вслух произнес кореец, улыбаясь и смотря в открытое окно. Он словно отправил свое пожелание по воздуху, надеясь, что оно обязательно дойдет до адресата. -Что ты повторишь? — за спиной лидера Red Stars появился его друг Мин У. Тому, видимо, тоже не спалось. Парень подошел ближе к другу и присел на подлокотник дивана. На нем была белая мятая футболка и черные шорты, длиной ниже колена. Мин У провел рукой по черным волосам, что были взъерошены от долгого верчения на подушке. Парню было никак не устроиться, поэтому он решил вовсе встать. Изначально его желанием было лишь выпить стакан воды, но, увидев Хёну, он решил подойти к нему. -А? Да я так, мысли вслух, -отмахнулся лидер. — Ты сегодня сбежал со студии и поздно пришел. Знаешь, мы волновались. Киён тебе названивал весь вечер. -Правда? — только сейчас Хёну обратил внимание на свой мобильный телефон. На нем действительно было много пропущенных от самого младшего участника группы. Тхэ Ван, Джемин и Мин У тоже звонили, но меньшее количество раз. — О, простите. Видимо, звук у меня был отключен. -И чем же ты так был занят? — серьезно спросил Мин У, вздернув бровью. Он был самым старшим в группе. Изначально его хотели сделать лидером, но менеджер заметил, что Ким Хёну может стать популярнее из-за прекрасного тенора и более привлекательной внешности. Хёну отказался, ведь это место в группе уже закрепилось за Мин У. Все участники были согласны с этим первоначальным решением. Но разве их кто-то спросит? Да и сам «первый» лидер сказал, что не хочет брать на себя такую ответственность. Таким образом Ким Хёну и стал главным в группе. -Я общался с детективом, — признался Хёну. Все равно не получится соврать. Мин У умудрялся всегда заметить ложь любого из участников группы. Киён в шутку называл его «ведьма». Мин У поначалу злился, но затем смирился, ведь младший все равно не прекратит его так называть. — Есть зацепки? — Пока не особо, но они работают. Спенсер хочет опросить наш стафф. -Спенсер? Вы сблизились? -А? Нет, — Хёну нервно провел рукой по волосам, что моментально было замечено Мин У. -Значит, сблизились. Он вряд ли сможет стать тебе другом. -Я лишь, как лидер, пытаюсь сделать так, чтобы этот сталкер исчез. Если детективу нужна моя помощь, то я ее окажу. Буду рядом столько, сколько это понадобится для дела. -Будешь рядом? — усмехнулся старший. -На Тхэ Вана напали, Мин У, — напомнил Ким. — Да, ты прав. Если ты будешь общаться с этим детективом, то мы будем в курсе протекающего расследования. А что насчет защиты? Нам бы она не помешала. — У нас есть телохранители. Компания готова нанять больше. — И все же, хотя бы пара полицейских нам не помешала, разве нет? — Не уверен, что они согласятся на это. — Это их работа. Хёну, это ты уговорил нас обратиться в полицию. Ты так им доверяешь. -Я узнаю у детектива, что можно сделать для нас. -Знаешь, а ты прав, да. То, что ты с ним ближе, чем нужно, это хорошо, — улыбнулся Мин У. Их разговор прервал звонок в дверь. Оба парня одновременно повернулись в сторону прихожей. -Твой детектив? — приподняв одну бровь, спросил старший. -Я не знаю, — Хёну растерянно пожал плечами. Парень отошел от окна и осторожно пошел к двери. Мин У побрел за ним. Интересно, как никак. Медленно, шаг за шагом лидер дошел и настороженно посмотрел в глазок. За дверью, в коридоре никого не было. Только лампочка пару раз «моргнула», приветствуя хозяина квартиры. -Кто там? — шепотом спросил Мин У, заглядывая через плечо друга. -Никого, — так же ответил Хёну. По телу пробежали мурашки, оповещая весь организм об потенциальной опасности. -Но кто-то же звонил, — это было то ли утверждение, то ли вопрос. Не могло же им обоим послышаться. Мин У «заморожено» закивал, что говорило и о его страхе. -Чего вы тут столпились? — сонно произнес голос за спинами у парней. Оба подскочили и в один голос вскрикнули, испугавшись. — Чегоооооо? Потирая шею ладонью, а ступней левой ноги почесывая правую, за ними стоял Киён. Парнишка был в белой растянутой футболке и таких же длинных и больших ему штанах. -Вот же… Киён! — выругался Мин У. — Ты чего не спишь? — спросил Хёну. — В туалет ходил. А вы чего не спите? Что вы там высматриваете? — самый младший кивнул на дверь. Оба парня в ту же секунду вспомнили о загадочном звонке. -Кто-то позвонил, — объяснил старший. — Но за дверью никого нет, — добавил лидер. — А дверь открывали? — Не успели. Ты пришел. Хёну вновь подошел к двери и медленно положил ладонь на ручку, словно от его поспешных действий могла произойти беда. -А если к ручке двери присоединена бомба? Ты нажмешь на нее, и механизм сработает… — невинно предположил Киён. Две пары карих грозных глаз уставились на него. -Что? В фильмах такое бывает, — пожал плечами парнишка. Теперь лидеру стало еще страшнее. Нет, то, что сказал Киён — бред. Определенно. Но он произнес это, и теперь от этой навязчивой мысли не избавиться. -Открывай, — поторопил Мин У. Ему легко говорить, не он же, если что, станет виновным во взрыве. «И почему я лидер?» — пронеслось в голове Хёну. Собравшись с силами, парень дернул ручку двери вниз. Все трое зажмурились на пару секунд. Тишина. Ничего не произошло. -Не бомба, — радостно сообщил Киён. И вновь двое старших строго посмотрели на него. И откуда это берется в его голове? Хёну толкнул дверь, но она не смогла открыться полностью. Что-то не позволило. Озадаченно посмотрев на Мин У, лидер вышел из квартиры, чтобы выяснить, что же там в коридоре. Прямо у самой двери стояла картонная коробка размером с микроволновую печь. Парень нагнулся и поднял ее. Она была не тяжелая. -Чего там? — из-за двери выглянула любопытная голова Киёна. — Коробка, — показав посылку, держа ее в руках, сообщил Хёну. Вместе с ней он зашел в квартиру. -Что там? — спросил Мин У. Его младший лишь пожал плечами. -Подарки от фанатов? — Киён уже готов был чуть ли не носом залезть в эту коробку. -Идемте в гостиную. Ки, захвати, пожалуйста, с кухни ниж, — произнёс Хёну и первый зашагал, все ещё держа лёгкую коробку в руках. Только поставив посылку на журнальный столик, Хёну заметил, что кончики его пальцев в чем-то красном. -Это кровь? — напугано спросил Мин У. Лидер ничего не ответил ему на это, смотря на свои ладони. Его сердце бешено забилось, вновь возвращая чувство страха. -Открыли? Что там? О, хён, что с твоими руками? — прибежав с ножом, Киён уставился на красные руки друга. Столик, на котором стояла коробка, был стеклянный. Хёну сел на колени и заглянул под него. Стекло под посылкой было таким же красным, как и ладони корейца. Встав, он решительно выхватил нож из рук младшего и разрезал скотч, которым была заклеена коробка. Аккуратно положив нож на столик, парень дрожащими руками медленно стал открывать посылку. Сердце заледенело от ужаса, по виску скатилась капля пота. В комнате воцарилась жуткая тишина. Казалось, что даже звуки из открытого окна затихли в ожидании того, что спрятано за «картонными дверями». Наконец Хёну распахнул коробку и тут же отскочил, точно его ударило током. Киён громко вскрикнул, а Мин У застыл с расширенными от ужаса глазами и открытым ртом: на дне коробки лежал окровавленный мертвый фенек. Теперь точно ясно, что на пальцах Хёну кровь. -Какого черта?! — воскликнул Ким, скрепив пальцы на макушке. Он тяжело дышал, смотря на бедное животное. Киён тут же убежал в ванную, не осилив это зрелище. Ему стало плохо. Мин У так и стоял, пораженный. Он не мог отвести взгляда, пребывая в шоковом состоянии. Хёну резким движением закрыл коробку обратно, но тошнотворный запах мертвой крови уже распространился по комнате. Несчастного фенека скорее всего убили совсем недавно и хорошо упаковали, ведь никакого запаха от самой коробки никто из парней не почувствовал. -Хёну, что это?! — наконец-то очнулся Мин У. Он указал ладонью на ужасную коробку. — Я понятия не имею! Боже! Какой ужас… В гостиную вошли оставшиеся участники группы. Джемин и Тхэ Ван проснулись от криков Киёна. -Что за вонь? — спросил Тхэ Ван. -Что у вас тут происходит? — Джемин вышел, держа руки в серых домашних штанах. Ни Хёну, ни Мин У не могли объяснить, что только что произошло. Тогда Джемин и Тхэ Ван сами подошли к жуткой коробке. Тхэ открыл ее и отскочил так же, как и лидер. -Что за черт?! — воскликнул он. — Откуда это?! — Под дверь поставили несколько минут назад, — отрешенно ответил Хёну. Он был уверен, что это дело рук их сталкера. — Зачем в дом-то это тащить?! — Мы не знали, что там, — объяснил действия лидера Мин У. — Это фенек? — спокойно, но с нарастающей агрессией спросил Джемин, подойдя к Хёну. Тот молчал, смотря на друга. Он боялся той мысли, что появилась в голове Дже. — Хёну, это фенек? -Да, — хрипло ответил Ким. -Где Киён? — в темноте или же из-за злости глаза Джемина стали еще темнее. -Убежал в ванную. Ему, кажется, стало плохо, — ответил за лидера Мин У. В тот же момент Джемин убежал за младшим братом. -Он считает, что это послание Киёну? — спросил Тхэ Ван. — Боюсь, что так и есть, — ответил Хёну. Дело в том, что каждого участника группы поклонники ассоциировали с каким-либо животным. Это довольно распространенное явление среди к-поп групп. И Киён для фанатов был именно фенеком, из-за того, что у парня тоже были необычные ушки. Тхэ Вана прозвали пандой, Джемина хорьком, Мин У был скорпионом за его прямолинейность. Хёну назвали собачкой на одной из фан-встреч, на что парень уточнил породу. Он сравнил себя с бернским зенненхундом. И если кто-то называл иные породы, то лидер мгновенно вступал с ними в спор. Все это, конечно, носило шуточный характер. Но то, что происходило сейчас, вовсе не шутки. Извращенец убил несчастное животное, явно ассоциируя его с Киёном. Хёну рискнул вновь открыть злосчастную коробку, ведь, когда увидел содержимое впервые, то успел разглядеть надписи на стенках. Это были явно не рекламные записи. Их оставил сталкер. Стараясь не смотреть на мертвое животное, лидер стал вчитываться в то, что написано на стенках. «Тук-тук-тук. -Кто в домике живет? -Я собачка, дом, что охраняет. -Я угрюмый хорёк, что тихо поёт -А я панда, что вечерами гуляет. -И скорпион, что через силу живет. -Постойте, но в домике том зверей было пять. Быть может на фенека не хватило вам строчки? -Отвечу с улыбкой, желая сильней напугать, Что наивному фенеку я выпустил кишочки» Сердце сковало от страха. Хёну резко обернулся, точно человек, написавший это, стоит сзади него и скалится, держа в руках нож. -Что там написано? — спросил Тхэ Ван. Запинаясь и медленно мотая головой, лидер отошёл от стола. Он не станет произносить это вслух. Тхэ Ван сам подошёл и заглянул внутрь коробки, пропитанной смертью и ужасом. -Читай вслух, — сказал Мин У. Хёну бросил на него грозный взгляд. Он не хотел это слышать. Парень решил пока проверить самого младшего участника группы. Рванув с места, Ким пошёл в ванную комнату. Тихонько постучал, а затем медленно приоткрыл дверь. Оба брата сидели на полу, облокотившись спинами о ванну. Джемин обнимал младшего за плечи, пока тот пытался успокоиться от слез. Киён всегда был впечатлительным парнем. И жалостливым. Парнишка и мухи обидеть не мог. Такое зрелище, должно быть, убивало его. Встретившись взглядами с Джемином, Хёну кивнул, таким образом узнавая о самочувствии младшего. Старший брат отрицательно помотал головой, и это означало, что Киён не в порядке. Лидер тяжело вздохнул и прислонился правой стороной оба к углу двери. За что кто-то с ними так жесток? Чего этот человек пытается добиться?***
Я поднимаюсь по винтовой старой лестнице вверх. Кажется, что я так и не дойду до вершины, насколько высоко приходиться идти. Зачем мне туда? Я не знаю. Не представляю, что меня ждёт там, но я продолжаю движение. Шаг за шагом по старому и ржавому металлу. Выше и выше. Я не чувствую страха. Я не ощущаю усталости. Я просто продолжаю идти. Впереди меня ждёт некая важная вещь. Наконец я вижу просвет. На самом верху открыта дверь, и я ускоряюсь. Мои ладони пропахли железом от перил, но меня это сейчас не волнует. Дойдя до финиша, я толкаю дверь. Я оказываюсь на крыше дома. Передо мной сумрачный город, готовящийся ко сну. Я пришёл полюбоваться видом? Нет. Чувствую, что у меня иная цель. Я делаю несколько шагов вперед по крыше. Возможно, что то, что ищу где-то дальше двери. Ещё пару шагов к краю. Нет, мне не страшно. Я никогда не боялся высоты. Это не мой страх. -Спенсер! — Хёну? Я резко оборачиваюсь, услышав своё имя. Парень стоит почти у самого края спиной к городу. Его глаза полны ужаса, губы дрожат. -Хёну! — я делаю шаг к нему, а он от меня. Что? Я же вижу, как ему страшно. Я знаю, что он очень сильно боится высоты. Зачем же он приближается к краю? -Спенсер, помоги. Мне страшно, — просит он. Я делаю ещё один шаг навстречу, а он вновь шаг назад от меня. -Стой! Зачем ты идёшь назад? Иди ко мне, — прошу я, протягивая руку. Теперь я вижу, как далеко он от меня. -Мне страшно, — повторил парень, не моргая смотря на меня. -Я подойду к тебе, только ты не двигайся, — новый шаг вперёд и точно такой же шаг назад. Синхронно. — Хёну, оставайся на месте. -Спаси меня, прошу. Как мне помочь ему? Как объяснить, чтобы он не двигался? Он уже у самого края крыши. -Я не смогу тебе помочь, если ты продолжишь отходить назад. Я не могу подойти к тебе. Я обернулся в поисках веревки или чего-то длинного. -Спенсер, — вновь позвал парень. Я вернул взгляд на него и вздрогнул. Теперь мне страшно. Сейчас я чувствую это ледяное дыхание на себе. Хёну был не один. Прижав к себе рукой за талию, его держал незнакомец в чёрном балахоне и хоккейной маске. Другой рукой он закрыл парню рот. Тот больше не мог произнести мое имя. По щеке текла слеза. -Не пытайся спасти его, — громкий металлический голос человека в хоккейной маске. — Он мой. Я не успел сделать ничего, как преступник вместе с Хёну полетели спиной вниз. Я закричал, но не пои это не издал ни звука. Теперь я один на этой крыше. Я вскрикнул, подскочив на кровати. Сон. Это был лишь сон. Но чертовски реалистичный. Мое сердце отбивало бешеный ритм, дыхание быстро будет не восстановить. Я провел ладонями по лицу, пытаясь привести себя в чувства. У меня даже ощущение, что руки пахнут старым металлом. Я резко схватил телефон с тумбочки и посмотрел на время. Часы показывали два часа. Ещё и половина ночи не прошла. Я не смогу спокойно дожидаться утра. Я должен узнать, что он в порядке. Выбрав в телефонной книге мобильного номер лидера Red Stars, я стал ждать его ответа. Давай же, Хёну, ответь мне. -Детектив Райт? — услышал я наконец знакомый голос на той стороне. Можно выдыхать. Парень в порядке. — Что-то случилось? -А, нет, я случайно нажал, прости, — соврал я. Про свой жуткий сон я ему рассказывать не собираюсь. Точно не сейчас. Это может встревожить парня. -Ясно, — его голос подавлен. Мне же не кажется? -У тебя что-то произошло? -Нееет, а, да. Да, произошло, — сдался Хёну. — Нам пришла посылка. От сталкера. -Посылка? И почему ты мне не сообщил? -Хотел утром, но раз вы, эм, ты позвонил. В общем, это ужасная посылка. Он поставил ее у двери, позвонил в дверь и ушёл. Я забрал коробку в дом. -Не проверив? Хёну, это могла бы быть бомба, — сейчас не время для нравоучений. Я должен выслушать его. — Прости. -Я, Мин У и Киён открыли эту коробку. Содержимое повергло нас в шок. На дне лежал мёртвый фенек. Он был весь в крови. На стенах было написано жуткое стихотворение. Этот сумасшедший намекает, что теперь Киён в опасности. Фанаты называют его этим животным. Фенек — это Киён. -Я сейчас же приеду! — уверенно заявил я. Угрозы становятся серьёзнее, да и мой сон. Я слишком близко начинаю принимать эту историю. Наверное, пора прекращать сомневаться, что это из-за Хёну. -Нет, не стоит. Нам сейчас всем нужен отдых, если хоть кто-то сможет уснуть. Я готов приехать завтра в отдел, чтобы рассказать все подробнее. -Куда вы дели коробку? -Я ее выбросил. -Не нужно было… — он не видит, но я покачал головой. Это улика. Не стоило с ней так беспечно. -Я должен был оставить ее в нашей квартире?! — он повысил тон. Его голос стал грубее и тяжелее. Ни разу ещё не слышал от него такого. — Прости… — тут же смягчился парень. Он весь на нервах. Я все понимаю. — Прости, я просто… -Все в порядке, Хёну. Ты не должен оправдываться передо мной. Я понимаю, в каком ты сейчас состоянии. Тогда, я не стану больше мешать. Постарайся заснуть, пожалуйста, — мой тон, мой голос. Это совсем не похоже на общение потерпевшего и детектива. -Спасибо. И ещё раз извини за грубый тон. -Все в порядке. -Я не уверен, что мы справимся, но у нас завтра автограф-сессия. Если ее не отменят, то могу я попросить кое о чем? -Да. -Нам нужна охрана. Хотя бы пара полицейских, что смогли бы присутствовать во время встречи с фанатами. Нам всем и так было не по себе, а теперь, после этой посылки. -Я подумаю, что можно сделать. Но я точно могу пообещать, что я там буду. -Спасибо. На этом наш разговор был окончен. Хёну первый положил трубку, я же так и остался сидеть, держа телефон у уха. Со мной уже общалась тишина. Я раздумывал о том, что сейчас рассказал мне парень. Думал о своем сне, о связи всего этого. Мне определенно нужно с кем-то поговорить. И я точно знаю, кто этот человек. «Включившись» я отстранил телефон и набрал ещё один номер. У меня сегодня ночь нежданных звонков. В отличие от Хёну мой младший брат точно спит. Так и было. На мой наглый звонок ответил сонный голос Джона. -Спенс, что-то случилось? — и почему все об этом спрашивают? А, да, ведь в нормальное время люди не звонят в два часа ночи. Но меня это мало волнует. -Хотел поговорить с тобой. -В два часа ночи? — конечно мой брат недоволен. -Прости, — это не означало, что я сейчас повешу трубку. Мои извинения должны восприниматься как сожаление, но и уделение мне внимания. -Ладно, подожди минуту, я выйду. Джон спокойно спал в теплой кровати со своим прекрасным мужем, а тут я со своими заморочками. И кто из нас еще младший? Я слышу, как мой брат шагает по паркету их дома, как открывает дверь, как закуривает. Сейчас он скажет, что готов меня слушать. -Давай, я готов. Что стряслось? Когда он спросил таким уставшим тоном, то я резко осознал, что глупо было звонить Джону. Но, что сделано, то сделано. -Это все эта группа. -Какая? А, ты про тех корейцев, на которых охотятся? -Да, Red Stars, — мне захотелось уточнить название группы, ощутив за них некую обиду. -Так, и что с ними? -Не со всеми. Один. Их лидер Ким Хёну. -Агаааа, — брат сделал глубокую затяжку. Я тоже захотел курить. Достав из кармана пиджака зажигалку и пачку, затем открыв ее, я зубами достал сигарету. Мне пришлось прижать телефон щекой к плечу, чтобы поджечь «убийцу лёгких». — Так что с ним? Ты влюбился что ли? — какой же у меня догадливый брат! -Думаю, что так и есть. -О, — Джон верно ожидал услышать от меня отрицание этого факта. Но думаю, что в этом нет смысла. Я думаю о Хёну, я ищу с ним встречи, я переживаю за него. -Я так считаю. Я не уверен. Я не знаю. Потому что в принципе не знаю, что такое любовь. Не до неё мне было все время. -И в этом виноват я. -Ты в этом не виноват. Я не жалею о том, что заботился о тебе и Билли. Мы же семья. -Из-за нас у тебя не было шанса завести свою, Спенс. И теперь ты засматриваешься на молодых корейцев, когда мог бы быть уже в крепком браке. -Ты считаешь, что это глупости? -А ты нет? Или ты рассчитываешь на серьёзные отношения с корейским певцом? -А такого не может быть? — я рассчитываю на серьёзные отношения? Этого я пока не знаю. — Не может. Медийные личности не способны на любовь ни к кому, кроме себя, — я знаю, на кого он намекает. -Джон, не все такие, как твой отец, — я сделал долгую затяжку прежде, чем услышать его ответ. Мой двоюродный брат сын известного в свое время актера Райана Райта. С самого детства Джона его папа пытался расположить к себе сына. Но все было бесполезно. До тех пор, пока не появился Билли. Он смог сменить гнев на милость Джона по отношению к отцу. Да и ко мне тоже. Мой братишка сильно изменился с появлением Фитцджеральда в его жизни. За что я сильно благодарен Биллу. Но вернемся к отцу. Из-за его вечных пьянок, вечеринок и так далее, Джон не верит в то, что звёзды экрана могут быть искренними и обычными людьми. Думаю, что именно поэтому он так скептически относится к моим зарождающимся чувствам к Хёну. Странно, что я не догадался об этом до моего ночного звонка брату. -Знаю прекрасно. Но все же подумай прежде, чем бросаться в этот омут. Я уверен, что ни к чему хорошему это не приведёт. -Говоришь, как старый дед, — усмехнулся я. -Я переживаю за тебя. -С каких это пор мы такие ласковые и нежные? -С тех самых, как ты мне жизнь спас. И Биллу. Ты оберегал наши жизни и судьбы много лет, так что теперь моя очередь. -Спасибо, Джон, но я не думаю, что тебе стоит переживать. Вряд ли у Хёну есть что-то, что он сможет предложить мне в ответ. Я для него лишь детектив, что расследует дело о сталкере. -Вот им и оставайся. Как продвигается, кстати? -Никак. Стою на месте, словно прирос. А этот ублюдок продолжает доставать парней. Хёну сказал, что им ночью под дверью оставили посылку. Парни раскрыли коробку, а там мёртвый фенек. -Как изощренно, — прокомментировал Джон. — Это же надо ещё фенека где-то найти. Почему именно он? -Хёну сказал, что фанаты называют так Киёна. Между нами повисло молчание. Дело в том, что мой брат не знал, что сказать, уверен. Я бы тоже не нашёлся, что ответить на это. Весь разговор довольно странный. -Не могу пока понять этого, но Хёну сказал, что Киён в опасности. Он считает, что сталкер таким образом намекнул на свои планы. -И что собираешься предпринять? -Мне нужно опросить стафф группы, но при этом быть рядом с ними. Надо бы проверить коробку на отпечатки пальцев, но Хёну выбросил ее. Он сказал, что не мог оставить это в квартире. Я услышал усмешку с той стороны телефона. Разве я сейчас шутил? -Что смешного я сказал? -Ничего. Просто ты как минимум раза три произнёс: «Хёну сказал…» -Разве? — я и не заметил. -Разве. Да, наверное, ты, и правда, влюбился, брат. Я не знаю, к чему это приведёт, но, чтобы ты не решил, я все равно буду на твоей стороне. -Спасибо, — сказал я. Мне были важны эти слова.***
Узнав у лидера Red Stars телефон их главного менеджера, я позвонил ему и пригласил в отдел. Мне нужно было пообщаться с ним до автограф-сессии ребят. Я обещал Хёну, что буду там. Кроме фанатичных детективов Джессики и Тессы ещё трое человек согласились присутствовать на мероприятии. Я был удивлён, но одним из этих троих оказался мой старина Бен. Он проникся к группе? Или ему просто нечем заняться? Ровно в двенадцать тридцать, как мы и договаривались, менеджер группы был у меня в кабинете. Как пунктуально. Постучав, ко мне зашёл светловолосый высокий мужчина в официальном черном костюме. Как все серьезно. Он был американцем, хотя я ожидал увидеть перед собой мужчину азиатской внешности. Я сразу же обратил внимание на его телосложение: крупный человек, явно обожающий спортивный зал. Даже под плотной тканью пиджака были видны очертания мышц. Тхэ Ван сказал, что нападавший был сильным мужчиной. Этот подходит под размытое описание. -Добрый день, детектив Райт, — кивнул мужчина. Записав полученную от первого впечатления информацию в свой блокнот, я предложил менеджеру группы присесть. -Желаете кофе или чай? — вежливо спросил я. И с каких пор я такой милый? Раньше, кто бы ко мне не приходил, я даже и сесть не предлагал. А тут и мягкий стул, и горячий напиток. Осталось угостить свежими булочками и массажем. -Нет, спасибо. Если честно, то я надеюсь на быстрый разговор, ведь у меня сегодня много дел. У группы автограф-сессия. Я должен убедиться, что все идет по плану. -Да-да, я понимаю, — задумчиво произнёс я. — Мистер… Черт! Я не помню его имени… -Трэвисон, — закончил за меня мужчина. -Да, мистер Трэвисон. Где вы были вечером, когда напали на Тхэ Вана? -В Сеуле. Я прилетел позже ребят. Они уже отправились в США, когда я ещё решал вопросы их перехода от одной компании к другой. Могу предоставить вам билет на самолёт. -Да, обязательно. Алиби серьёзное. Да и мотива нет. Зачем ему нападать на артистов, которых сам же и приобрел? Вряд ли это он. -Зачем вы их купили? -Я их не покупал, а моя компания заключила с ними контракт. Группа довольна популярна не только в Корее, но и за ее пределами. Особенно в Америке. Я приехал, желая сотрудничать. У меня есть артисты, которые с удовольствием записали бы с Red Stars песню. Я на многое не рассчитывал, но узнав о конфликте группы и компании, я решил воспользоваться ситуацией. Ребятам я предложил будущее в Америке, а компании неплохую сумму. Сделка прошла успешно. Эти парни стоят того, что я на них потратил. Конечно, они остаются представителями корейской поп-музыки, но теперь под моим лейблом. Вся эта информация в целом понятна, а все тонкости я не особо и знать хочу. Но, не буду врать, мне стало интересно, что за конфликт между группой и их компанией. Возможно, что кто-то оттуда пытается таким образом отомстить парням. -Мистер Трэвисон, что за конфликт? -Компания слишком наседала на парней, каждый их шаг был под контролем. Как одеваться, куда выходить, что выкладывать на свои странички в социальных сетях. Все контролировалось. Они ничего не могли сделать самостоятельно, ведь компания слишком боялась скандала. -А вы не боитесь? -Я уверен в этих парнях. Мне не о чем волноваться. У нас с ними одна цель: делать прекрасную музыку. Мин У пишет тексты, и довольно хорошие. Я видел их, читал. Но предыдущая компания отвергала его идеи, даже не взглянув. Они заранее считали, что это не подходит группе и их образу. Тхэ Ван талантлив в игре на барабанах. Но и ему не давали внести эту изюминку в стиль группы. Киён мечтает о любви, а Джемин хочет путешествовать. У каждого из них есть мечта, которую компания не давала им исполнять. -А Ким Хёну? — я же не мог не спросить о нем. -Хёну хочет заниматься благотворительностью. -И ему не позволяли? — это же хорошее дело. Да, все что хотели парни не могло навредить их имиджу. -Я же говорю, что компания полностью контролировала их. Им даже придумали мечты для фанатов. Я вспомнил, я что не так давно слышал от Тессы про то, что в будущем Хёну мечтает присоединиться к компании в качестве продюсера, что он хочет создать свою группу из молодых и талантливых ребят. Получается, что это не его истинная мечта. -Поэтому они с радостью приняли ваше предложение, — подытожил я, все еще думая о том, какой же настоящий Ким Хёну. -Не то, чтобы с радостью. Им нелегко далось решение о таких кардинальных переменах в их жизни. Но я смог убедить парней. Я пообещал им свободу, которую они заслужили. -И что в вашем понимании значит «свобода»? — мой допрос явно перетек в беседу по душам. — Возможность реализовывать себя. Доступные время и средства для этого. -И вы готовы это дать им? -Иначе я бы не заключал с ними контракт. Детектив, с вами, конечно, приятно общаться, но время не стоит на месте. Если у вас ко мне нет вопросов, то могу я идти? -Да, — отрешенно ответил я, но мгновенно «вернулся». — Нет, подождите. Ещё есть вопрос. Кто-то из прошлой фирмы приехал вместе с вами? -Ммм, да. Тур-менеджер группы Че Ха Иль. Он настолько дружен с парнями, что уволился и перешел в нашу компанию вместе с Red Stars. А вот, возможно, и первая зацепка. Я уже слышал о нем. Тхэ Ван говорил, что видел его в ночь нападения. Трэвисон говорит, что этот менеджер дружит с парнями, а значит может знать информацию о них. Если компания их контролировала, то они и могли придумать этого сталкера. Это похоже на правду. Группа стала «огрызаться», слова их менеджера больше ничего не значат. Как удержать их на коротком поводке? Запугать. Придумать кого-то, кто станет им угрожать, чтобы они не рыпались. Боялись даже головы высунуть. Но это не помогло удержать группу. Тогда из мести они отправили одного из своих, чтобы продолжить своё грязное дело. Только теперь оно переросло из писем в настоящую угрозу жизни и здоровья. Возможно, что бывшая компания добивается таким образом возвращения группы назад. Наглядно показывают, что в Америке Red Stars не в безопасности. Задумавшись о своей теории, я не заметил, как Трэвисон покинул мой кабинет. Я сидел один, запустив пальцы рук в свои грязные волосы. Если моя теория верна, то куда я лезу? Что я смогу предъявить огромной звукозаписывающей компании? Да ещё и из другой страны. Да, группа явно обратилась не туда. По-хорошему, мне стоит посоветоваться с боссом, и, возможно, отдать дело более компетентным органам. Но смогу ли я оставить теперь группу? Я не смогу оставить Хёну. Это единственная причина для наших с ним встреч. Я провёл ладонями по заросшему щетиной лицу и уставился в потолок. Теперь мне надо пообщаться с этим тур-менеджером. Робкий стук в старую дверь моего кабинета. С характерным скрипом она открылась, а на пороге появился «ангел». Милая Сьюзен сегодня была особенно красива. Ее чёрные волосы волнами спадали на хрупкие плечи. Фигуру и грудь подчеркивала юбка-карандаш с высокой талией. Белая блузка с кружевами на вороте отлично сочеталась со слегка смуглой кожей. Милое личико украшал легкий макияж. Сью держала бумажный стаканчик с кофе. Уверен, что принесла она его мне. Девушка улыбнулась, будто, идя сюда, боялась не застать меня в кабинете. -Привет, — произнесла она. Неужели даже не обижается за то, что я отменил наше свидание? -Привет, — мой голос прозвучал хрипло. Если этот кофе все же мне, то он точно не помешает. -Выглядишь устало, — Сью подошла к моему столу и поставила на него стаканчик. Бинго! Она — «золото». -Я не спал толком ночью, — глоток ароматного кофе. -Почему? — искреннее переживание в ее глазах. Я должен ей рассказать о своих догадках на мой счёт. -Это дело. -Группа? Да, ты активно занялся ими. -Это так заметно? — я посмотрел в ее глаза. -О дааа, — усмехнулась Сью. Она присела напротив меня. Протянув свою изящную ручку, она взяла мою. Я вспомнил про мою Кейт. Наша с ней дружба никогда не была нежной и милой, но в моменты моего или ее отчаяния, мы брали друг друга за руки. Это был наш образ, сообщающий: «Я рядом с тобой, друг». -У меня ещё не было подобных дел. Это что-то действительно интересное. -И ты хочешь доказать всем, что способен раскрыть его? -А ты думаешь, что у меня не выйдет? -Наоборот. Я считаю, что оно слишком простое для тебя. Ты способен раскрывать настоящие жуткие преступления. Знаешь, как в фильмах. -Ты мне льстишь, — усмехнулся я. Я не настолько умён, каковым она меня считает. -Ни капли. Я действительно верю в тебя, Спенсер. -И все же надо с чего-то начинать. -Да, наверное, ты прав. И какие у тебя планы касательно этого дела? -Пообщаться с тур-менеджером группы. А ещё поиграть в личного телохранителя корейских поп-звёзд. -Это ещё зачем? — она издала смешок, но при этом нахмурив брови. Похоже, что ей не пришлись по вкусу мои слова. -У них автограф-сессия, и Хёну попросил, чтобы хотя бы пара полицейских присутствовала. Вчера им снова угрожали. -Как? -Не думаю, что ты хочешь знать, — ещё утром Ким отправил мне фотографии жуткой посылки. Я их уже видел, но Сью показывать не хочу. -Что-то случилось? -Нет, с ними все в порядке. Им под дверью оставили коробку. Там было нечто жуткое, что прямо угрожало одному из участников. -Хёну? — почему она спросила именно про него? Наверное, помнит лишь его имя. -Нет, угроза была в адрес Киёна, — ещё один глоток, обжигающий мое горло. — Им нужна защита. -Ты можешь отправить Джессику и Тессу. Они с радостью бросятся защищать своих идолов. -Они едут. И Бен согласился. И ещё трое. -Зачем тогда ты? Они не справятся? -Сталкер может быть среди фанатов, что придут на встречу. Я должен быть там и наблюдать. -Да, ты прав, — Сью вновь согласилась со мной, но одобрения в ее голосе я не слышал. Она же явно пыталась отговорить меня от этой затеи. Зачем? — Значит, сегодня мы снова не увидимся? -Мы можем пойти на свидание позже, — предложил я. -А ты сможешь? Вдруг, группу надо будет защищать у них дома? -Пошли со мной, — и вновь я делаю какие-то нелогичные шаги. Я вчера брату признался, что, возможно, влюблён в парня, а сегодня зовут Сью с собой. Эта борьба внутри меня утомляет. У меня есть, о чем думать. Зачем забиваю голову ещё этим? -Куда? -На автограф-сессию. -Что я забыла среди орущих малолетних фанаток? -Меня, — я хитро улыбнулся, побеждая над ее хмурым выражением лица. Сью тоже подарила мне улыбку. — Будешь рядом со мной. -Если только с тобой, — кивнула девушка. -А потом вместе оттуда и уйдём. Джон прав: мне не стоит думать о Хёну. Это вряд ли к чему-то приведёт. Да и не думаю, что я вообще могу понравиться ему. Мне стоит больше думать об очаровательной Сью, которая может сделать меня счастливой. Мне не нужно думать о карих глазах, мягком голосе, светлой улыбке. Я слегка тряхнул головой. Мне не нужно думать о Ким Хёну.***
На весь холл самого крупного торгового центра Таллахасси играла музыка группы Red Stars. Огромные плакаты отовсюду сообщали о важном событии в мире музыки для нашего города. Столы для группы ещё пустовали, но уже выстроилась нескончаемая очередь на встречу с ними. Серьезно. Я никогда не видел такое количество подростков. В основном, конечно же, девчонки, но и парней было немало. Я разглядел футболки, толстовки, штаны, обувь, рюкзаки, сумки, флаги, плакаты и многое другое с фотографиями и логотипом группы. Теперь я понял, что имела в виду Сьюзен. Атмосфера явно не для таких, как мы. Но я здесь по работе, так что стою точно рядом со столами. Сью вместе с Джессикой и Тессой на другой стороне. Там есть место, чтобы девушка могла посидеть. И мне показалось, что там безопаснее для нее. Мало ли что может произойти. Бен тоже был здесь. Он стоял примерно к середине очереди, внимательно рассматривая детей. Я усмехнулся, взглянув на коллегу. Похоже, что и он нашёл в себе интерес к делу. Это действительно что-то необычное для нашего отдела. Под громкие крики тинейджеров в холл вышли Red Stars. Киён. Первый, на кого я обратил внимание, был именно он. Парень широко улыбался, хотя глаза его были красные. Уверен, что после посылки он не уснуть ни на минуту. Кому мог помешать этот парень? По нему видно, что он и мухи не обидит. Вздёрнув бровями, я перевел взгляд на Хёну. Он вышел последним, как и всегда. Вроде бы лидер, но вечно пропускает вперед всю группу. Я не просто так об этом говорю, уже успел посмотреть не одно интервью. Надо чем-то занять себя бессонными ночами, что пришли ко мне вместе с этой группой. Мое сердце забилось чаще, как только я увидел этого высокого парня. Он улыбался, приветствуя своих фанатов. Все парни из группы были одеты в чёрные рубашки, но мне казалось, что ему она идет больше всех. Это говорит мое влюбленное сердце? Я же несколько часов назад наказал себе не думать об этом парне. Так почему не могу заставить себя отвести взгляд? Зачем рассматриваю его лицо, мысленно касаясь кончиками пальцев его пухлых губ? Я зажмурился. Не за этим же пришел. Открыв глаза, я столкнулся взглядом с Хёну. Он улыбнулся мне и благодарно кивнул. Я нужен ему здесь, как охранник. Не более. Так и вести себя нужно соответственно. Я резко выпрямил спину и скрестил запястья на уровне паха. Так делают телохранители? Да, теперь осталось серьезно и надменно смотреть на толпу. Мне не хватило и пары секунд, чтобы я опять не взглянул на лидера Red Stars. Хёну, видимо, тоже наблюдал за мной, ведь присев за стол, парень посмеивался надо мной. Я выгляжу, как клоун? Похоже на то. Я и сам усмехнулся себе и расслабился. Наблюдать за происходящем я могу и в более удобной позе. Тем временем Хёну взял в руки микрофон. Как лидер, он поблагодарил всех фанатов за то, что они пришли, сказал, как сильно они важны ему и группе, и как они нуждаются в их поддержке. Да, сейчас у парней не лучший период. Любовь настоящих поклонников может стать исцелением всех ран, полученных сталкером. Я видел искренность в глаза каждого из участников Red Stars. Они были счастливы видеть всех этих людей здесь. Взамен такое большое количество фанатов пришли к ним. Это заставляет задуматься, что у парней любви намного больше, чем ненависти. Кем бы не был этот сталкер, но он не перекроет своим злом то счастье, которое дарят все эти поклонники. Когда началась сама автограф-сессия, я стал внимательно следить за каждым подходящим к музыкантам человеком. Но ничего подозрительного я не замечал. Обычные девочки, с глазами полными слез радости, обычные парни, желающие иметь такую же популярность. И даже более младшие дети, которых привели родители. С подобными поклонниками Red Stars были особенно вежливы и милы. Я вновь загляделся на Хёну, когда тот с добродушной улыбкой держал в своих больших ладонях ручку девочки, которой было лет десять, не больше. Она смотрела на него «блестящими изумрудами», точно встретила прекрасного принца из своего волшебного мира. Парень же говорил, что безумно счастлив, что среди его поклонников есть такая очаровательная принцесса. Он снял со своего запястья тоненький серебряный цепочку-браслет с небольшой подвеской в виде короны. Он не знал, что подарить малышке, поэтому решил отдать его. Мама девочки попыталась отказаться, но Хёну настоял, сказав, что этот браслет наделит малышку королевским умом, силой и верой в самое лучшее. После того, как девочка с мамой отошли, Ким посмотрел на меня, словно ждал моей реакции. Я улыбнулся и кивнул ему. «Ты все правильно сделал» Фанат за фанатом, автограф за автографом. И как они выдерживают это? Я уже ужасно устал стоять, а ведь мероприятие длится только полчаса. Я посмотрел на Джессику и Тессу. Девочки, похоже, забыли что они сегодня здесь ради охраны группы, и откровенно пялились на парней. Каждая на своего. Киён, что так нуждался в поддержке, пытался поймать взгляд Джесс. Но та упорно замечала лишь его брата. Бедный парнишка. Наши же с Тессой взгляды периодически образовывали тупой угол с вершиной «Хёну». Я взглянул на Сьюзен, что уже, судя по ее лицу, заскучала на этом мероприятии. Наверное, было ошибкой звать ее сюда. Мы ведь даже не рядом. Она сидит там одна, а вокруг, кроме Джессики и Тессы, никого знакомого. Я уже хотел обойти группу сзади, чтобы подойти к девушке, но встревоженный взгляд Ким Хёну меня остановил. В его руках был лист бумаги, покрытый красными пятнами. Кровь. Это только что ему вручили. Пока я отвлёкся. Кто? Осмотревшись, я заметил быстро удаляющуюся фигуру в чёрной толстовке, на голове был капюшон. Я взглянул на лидера группы, и тот кивнул. Мы друг друга поняли. -Тесса! Джесс! — крикнул я и рванул с места. Девчонки моментально сообразили, что делать. Заметив нас, человек, что вручил Хёну послание, побежал по холлу торгового центра. Я за ним. Девчонки за мной. Преследуемый побежал по коридору с магазинами, удаляясь вглубь торгового центра. Он толкал посетителей, ронял их вещи. Я тоже не был вежлив с людьми. Не до того. Я должен поймать ублюдка! Добежав до конца коридора, парень свернул влево. Я за ним. Он вскочил на эскалатор и побежал вверх, продолжая расталкивать людей. Я плохо знал этот торговый центр, поэтому не мог предугадать его маршрут. Мне остается бежать за ним по пятам. На втором этаже человек в чёрной толстовке побежал по такому же коридору, что и на первом, но в обратную сторону. Я не упускал его из виду. Я должен поймать беглеца. Он сталкер или замешан в этом. В любом случае нельзя его упускать. Частое курение даёт о себе знать, и я уже выдыхался. Легкие горели адским пламенем, ноги готовы были отвалиться, отправляя мое тело в одиночку дальше в погоню. Этот парень слишком быстрый. Я вновь неправильно рассчитал, думая, что сталкер побежит до конца коридора. Он резко свернул вправо и скрылся за дверью. Это был выход на аварийную лестницу. Рванув дверь на себя, я тоже исчез за ней, оставляя шокированных посетителей без экшена. Парень через ступеньку нёсся по лестнице. Я все ещё за ним. Но расстояние между нами увеличивалось, ведь мои силы были на исходе, а он, точно, становился быстрее. Когда сталкер спустился на нулевой этаж, где был выход на парковку, я был на втором. Я остановился, чувствуя, что больше не могу. Мне не догнать. Я увидел, как он открыл дверь, но не исчез мгновенно, как я ожидал. Его застали врасплох. -Стоять! Полиция! — крикнула Джессика, направив пистолет на преступника. На секунду во мне зажглась надежда. Попался! Мои девочки оказались умнее меня. Но парень сильно не хотел, быть пойманным. Подняв ногу, он со всей силы ударил стопой девушку в грудь, выталкивая на парковку. Она замялась, а он этим воспользовался -Джесс! — крикнул я, вновь вернувшись к бегу. Девушка упала на асфальт, пистолет откатился в сторону. Больше ничего не делая, человек в чёрной толстовке быстро побежал по парковке на выход. Мы упустили его. Но сейчас мне было не до этого. Я подлетел к девушке, что свернулась на земле от боли. Сталкер был раза в два больше девчонки. Он точно сломал ей рёбра. -Джесси, ты как? — спросил я, сев на колени рядом с ней. -Порядок, — но по ее лицу этого не скажешь. Я помог девушке встать и поднял ее пистолет. -Тебе надо в больницу. -Да нормально все, — это ещё что за геройские фразочки? Да ещё и от девушки. -Ненормально. Мы едем в больницу. Я положил руку девушки себе на плечи, а сам аккуратно взял ее за талию. Медленно мы пошли обратно в торговый центр. -Бен, вызови скорую, срочно! Джессика ранена! — позвонив коллеге, сообщил я. Девушка уже не отказывалась, кряхтя рядом со мной. Стоило нам вдвоём ступить на лестничную клетку, откуда я и сталкер прибежали, как из торгового центра послышались выстрелы. Три раза. Три выстрела. Хёну! Мы с Джесс посмотрели друг на друга в молчании. -Иди. Быстрее! Я справлюсь, — произнесла она. Я не хотел оставлять девушку, но внутри я сейчас нужнее. Вручив ей обратно пистолет, я побежал по лестнице на первый этаж. Выбежав в коридор здания, я мгновенно столкнулся с Тессой. -Что там? — спросил я, смотря сквозь неё. -Я не знаю. Где Джессика? Она ранена?! -Она там! — я указал на дверь к аварийной лестнице и побежал в холл. — Помоги ей! Я уже слышал, как творился хаос там, где планировалось счастливое для фанатов мероприятие. Но оно закончилось выстрелами. И мой мозг сейчас рисует самые страшные картины. Хёну. Именно ему передал сталкер окровавленную открытку. Он был целью? Я бежал, моля о том, чтобы Хёну был в порядке, чтобы он был жив. Когда я добежал до холла, то увидел, как охрана торгового центра экстренно эвакуировала посетителей. Стол, за которым сидели парни, был пустым. Я побежал к нему и стал осматриваться по сторонам. Группы нигде нет. На столе так и лежало послание для лидера Red Stars. На нем был нарисован медведь, держащий в руках пистолет. Над животным было написано «Выше голову, Хёну!». Что это значит? В зале все ещё хаос. Я не знаю, где мои коллеги, но сейчас я не могу о них думать. Я не нашёл группу. Забрав открытку, я побежал туда, откуда вышла группа. Но и там ничего. Нет ни группы, ни их стаффа. Точно и не было никого вообще. Я достал телефон из кармана и набрал номер лидера группы. Механический голос сообщил мне, что абонент выключен или находится вне зоны действия сети. -Черт! — я ударил кулаком по стене. — Черт! — Затем еще раз. — Черт! Черт! Черт! — И ещё. До боли. До крови. До отчаяния. В другой руке сжимая телефон и гребаную открытку. -Он жив, — слева от себя я услышал холодный голос Сьюзен. Она стояла, сложив руки на груди. -Что? — мой голос вновь хриплый. -Он жив. Я была там и все видела. Выстрелы были, чтобы напугать. Стреляли в колонну справа от группы. Все три выстрела в неё. Никто не пострадал. Менеджер группы срочно увёл их оттуда, поэтому ты и не можешь найти. Но не волнуйся, Хёну в порядке. -Сью, я… — теперь я говорил спокойно. -Не надо. Ничего не надо. Я видела, как ты смотрел на него всю эту дурацкую автограф-сессию. -Я просто… -Я слышу, как ты произносишь его имя. Ты не из-за интереса занялся этим делом, а из-за него. Возможно, что ты сам ещё этого не понимаешь до конца, но ты влюблен в него, Спенс. Ты влюбился в этого Хёну. -Ты… -Нет, не я, — она не даст сказать мне ни слова. — Когда ты услышал выстрелы, чьё имя всплыло в твоей голове? Кого ты побежал спасать? Я ведь тоже была там, я тоже могла пострадать. Но ты не подумал обо мне. Уверена, что ты даже и не вспомнил, что я осталась в этом холле. Ты побежал искать его. Я не виню тебя. Это я влюблена в тебя, а не ты. Это я напридумывала себе что-то. Ты просто был со мной вежлив, верно? По ее щекам текли слёзы разочарования во мне и наших отношениях. -Ты нравишься мне, — наконец решил сказать я. — Ты красивая, умная и добрая. Я никогда ни в кого не влюблялся, и не знаю, что это такое. Просто не имею понятия. А тебя я пригласил на свидание до того, как познакомился с Хёну. -Да, если бы он не пришёл к нам в отдел, то возможно… — она на секунду опустила голову и улыбнулась. Представила то, что могло бы быть. Затем девушка резко подняла голову вверх, больше не улыбаясь. — Но он пришёл, и ты влюбился. Я не знал, что ответить на это. Согласиться с ней или продолжить оправдываться? -Иди. Уверена, что твое сердце сейчас рвется на части, как сильно хочет его увидеть. -Прости меня, Сью. Что мне сделать, чтобы ты простила меня? -Не обманывай себя больше. Иначе ты обманываешь и других. Я бы хотел сейчас обнять ее, но, думаю, что не стоит. Она права, и я чертовски хочу увидеть Хёну. Мне стало спокойнее после слов Сьюзен, но мне нужно лично его увидеть. Я вновь побежал обратно в холл, где уже не было ни одного посетителя. Думаю, что на сегодня торговый центр закрыт. По залу уже ходила полиция, но не из нашего отдела. -Мистер, вы что здесь делаете? Все посетили уже покинули территорию торгового центра. -Полиция, — показал я свой значок. — Я был здесь с коллегами из одиннадцатого отдела в качестве охраны группы, что проводила тут мероприятие. -И что произошло? -Я вам все расскажу. Я тоже сотрудник этого отдела. Детектив Райт должен идти: одного из наших сотрудников ранили. Доложите потом обстановку, детектив, — Сью. Она отпускает меня к Хёну. -Конечно, мисс Фуллер, — произнёс я вслух, а беззвучно губами добавил «Спасибо». Кивнув, я вновь вернулся к своей цели. По дороге я узнал о состоянии Джессики, позвонив Тессе. Одной из моих малышек сильно повезло, и рёбра целые. У неё сильный ушиб, но в целом все в порядке. Бен тоже в норме. Он согласился отвезти девчонок домой. Хороший он мужик, все-таки. Я же несся по улицам Таллахасси на своем автомобиле, что так нравился Хёну, к их дому. Я не знал, где точно парни, но очень надеялся, что в квартире. Превышая скорость, проезжая на красный и подрезая других участников движения, я сокращал расстояние между мной и Хёну. Вбежав в здание, я даже не стал ждать лифта. Слишком долго. Вновь проверяя легкие на прочность, я побежал по лестнице на нужный мне этаж. Сердце колотилось с сумасшедшей скоростью. И дело вовсе не в беге. Ещё пару метров, и вот я у нужной двери. Я буквально навалился ладонью на звонок. Устал. Сегодня так сильно устал. Дверь открылась, а я все еще звонил, закрыв глаза. -Спенсер, — я вздрогнул, услышав свое имя. Передо мной стоял тот самый, к кому я ехал, нарушая все правила. Он действительно живой. Он в порядке. Все в той же чёрной рубашке. -Ты жив, — выдохнул я и снова прикрыл глаза. Голова закружилась, ноги больше не держали. Я схватился одной рукой за дверь. Я уже приготовился падать, но сильные руки подхватили меня за талию. -Ты чего? — взволновано спросил парень, заводя меня в дом. — Идём. Спенсер, можешь идти? Я кивнул. Мы медленно пошли в гостиную. Хёну усадил меня на диван, а сам куда-то ушёл. Я встряхнул головой, приводя себя в чувства. Это был очень напряженный день. Ким вернулся со стаканом воды. -Держи, — протянув его мне, он сел рядом. Я залпом выпил холодную воду, надеясь, что это поможет. Хёну молчал, испуганно смотря на меня. Он переживает? Я поставил стакан и поблагодарил хозяина дома. -Я в порядке, — произнёс парень. — В меня не стреляли. Мимо. Намеренно стреляли мимо. Он запугивает нас. Не знаю зачем, но… Сейчас «прогремел очередной выстрел в моё сердце». Окончательный. Точный. Я внезапно приблизился к парню и поцеловал его. Мой мозг, поклонившись, отошел в сторону, пропуская на сцену сердце. Я просто решительно коснулся своими губами его и задержался. Ничего не делал: не углублял поцелуй, не отстранялся. Словно застыл. Хёну вёл себя ровно так же. Он не оттолкнул меня, но и не двигался. Медленно открыв глаза, я увидел его карие, что трепетно смотрели на меня. Занавес резко закрылся прямо перед моим сердцем, и я отстранился. -Прости, — произнес я, закрыв лицо одной рукой. -За что? — спросил Ким. — За то, что нравлюсь тебе? Убрав руку, я посмотрел на парня. Сейчас он ещё красивее, чем обычно. Слегка приоткрытые губы, растрепанные волосы, и взгляд… Он не растерянный, не удивлённый, а твёрдый. -Да, наверное за это. Ты пришёл ко мне за помощью, а я… -А ты… не подумал о том, что тоже можешь мне нравиться. И теперь, не позволив мне ничего ответить, он поцеловал меня. Медленно. Настойчиво. Он коснулся рукой моего лица. Я же тянулся к нему, лаская его губы своими. Такие мягкие. Приятные. Мой мозг, с фонариком пробираясь сквозь туман очарования Ким Хёну, все же нашел небольшой свет. Я отстранился от парня. -Где все? — спросил я, посмотрев куда-то за сидящего рядом со мной красавца. -Остались в студии. Я сказал, что мне нездоровится, и поехал домой. -Ты правда плохо себя чувствуешь? -Нет. Я знал, что ты будешь меня искать. А кроме нашей квартиры ты больше не знаешь, куда ехать. Ого, как он все продумал! А этот парень не промах. -Знал? -Надеялся, — пожал плечами Ким. -Почему телефон отключил? -Менеджер испугался, что сталкер может нас выследить. Попросил всех отключить мобильные. -Хм… -Что? Я сделал что-то не так? -Нет, все в порядке, — я только сейчас заметил его ладонь на моем колене. Я действительно нравлюсь ему? -Эй, да что не так? — расстроился парень и попытался отодвинуться от меня. Ну уж нет, я этого не допущу. Схватив его за запястье, я потянул корейца на себя, вновь вовлекая в поцелуй.