А теперь...

G
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 448 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Песня, упоминаемая в тексте: 13 карт – раньше было лучше (не полная версия) Тёмное небо усыпано яркими звёздами, вокруг тёмная роща, за которой кромешная тьма, из которой иногда доносились угуканье сов, а на поляне сидят четверо людей вокруг костра, что очень близко знакомы. Все были грустны, связи с происходящим в стране. Лес – единственное место, где они могут собраться с силами, вот только на их лицах нету ни капли уверенности в том, что дальше будет только лучше. Одежда вся потрёпанная, взято с собой мало вещей, что аж спать не на чем. Каждый сидел в пледе и смотрели на костёр, словно гипнотизированы. Лишь один сидел с гитарой и пытался наиграть хоть одну мелодию, но ни один аккорд не сочетался, от чего тот постоянно ругался себе под нос. Девушка, рядом сидевшая, положила руку ему на плечо и посмотрела взглядом, мол «хватит, а то нервы совсем себе изведёшь». Он так и делал, отложив гитару в сторону, а она положила голову ему на то же плечо. В итоге тишину лишь нарушало тресканье костра. -- Я возьму? – спросил друг гитариста, что сидел напротив рядом с другой девушкой. Он пожал плечами и передал гитару другу, хотя был слегка удивлён, ведь тот особа на гитаре не играл. Он устроил гитару по удобней у себя, и пройдя пальцами по струнам, начал наигрывать какую-то мелодию. А проиграв пару аккордов начал петь, и песня пошла на манере туристический песен. -- Эту аксиому Понял я давно - Раньше было лучше, А теперь… Девушка, напротив сидящая, оторвала свой взгляд от костра и взглянула на друга, как и её парень. Соседка поющего тоже обратила на него внимание, подняв одну бровь. -- Помнишь, как мы пели, Сидя у огня? Раньше были песни, А теперь… У подруги рядом уже намокли глаза, и та готова была расплакаться на месте. Помнит, такие песни играл отец в детстве, только , помнит, как с друзьями распевали похожие мотивы в школе на перемене, как им было весело - а теперь… -- Отчего, отчего Так печёт у меня-а? От того, что это мир – Полная… антиутопия! Он хотел продолжить петь, но его самого прорвало на эмоции и отложил гитару. Все в кругу пустили слёзы, даже музыкант, что почти никогда не плакал. Все понимали, раньше было по другому, не так, как сейчас. Сейчас что – воины, разруха, бедность, неравенство, от чего усилии патрулирование, участились аресты. Настолько, что арестовывают почти каждого, без разбора. Девушка, сидевшая с музыкантом, сжала кулаки и встала, поставив ногу на бревно. -- Слушайте, нам надо что-то делать! Да, раньше было лучше, а теперь… не очень, скажем так. Но если мы убедим большую часть людей улучшить этот мир, а не сидеть тут и вспоминать лучшие времена, то возможно мы сможем вернуть всё как было! Кто за? -- Я! – крикнули все, поддерживая её движение Все они начали собираться, чтобы остановить эту антиутопию.
Примечания:
9 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)