V2109

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 4 744 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

1 часть.

Настройки
– Чонгук, ты готов так быстро сдаться? – послышался голос в прихожей. –А что мне ещё делать? – грустно забормотал Чон, приглашая гостя в дом. – Как минимум стараться. Можно его пригласить куда-нибудь. – неплохая идея. - задумчиво ответил Чон. Небольшой стол стоял в центре уютной кухни. Из шкафчика Чонгук достал виски, которое покупал несколько дней назад и хранил до приезда Джина. Ловкими движениями открыл и налил в два небольших бокала. Старший выпил все залпом. Первые два бокала напитка тоже были ничего, но с каждым следующим Чонгуку делалось все тоскливее... В итоге Чон оказался на улице. Он сидел на корточках около своего подъезда и думал: стошнит его или нет. Внутри, в доме, Джин напивался ярко-алым напитком. Чон крепче сжал пачку сигарет и невольно подумал, что пригласить Юнги куда-то может оказаться большой ошибкой. Чонгук – обычный парень в старшей школе, который не получил огромную популярность среди школьников. Юнги – всеми любимый парень, получил уважение среди других школьников, благодаря своему дерзкому виду и прекрасному рэпу. У него полно фанатов которые могут осыпать его комплиментами каждый день. Получает полно записок от влюбленных девушек с признаниями в любви, которые через минуту окажутся в мусорном ведре. Ибо Юнги такой эгоист со сложным характером, которому кроме своего состояния никто не нужен. – Гляди, Чонгук. – послышался юношеский голос – чего стряслось? Чонгук встретился взглядом с чиминовыми проницательными глазками, утопавшими по бокам аккуратного носика. – Все в порядке. Он выглядел совсем мальчишкой.чисто-белоснежная кожа, рыжие волосы и ореховые глаза, которые смотрели на него как на старого приятеля. Чимин был на год младше, но уже этот макнэ состоит в хороших отношениях с Юнги. – " И что Юнги нашел в нём " – проскочило в голове Чона. На физиономии Чимина мелькнула улыбка. – Возьми, угощаю. – он сунул ему половинку булочки, которую поделил для себя и него. – Нет-нет, я не голоден – смущено сказал Чон, пытаясь вернуть угощение – я только вышел на минутку. Хочу встретиться с Юнги. – зачем-то заявил он. Чимин усмерил его подозрительным взглядом и забрал булочку, отдав её маленькой собачонке, которую выгуливал. – Юнги? А зачем? – Мне надо с ним поговорить. – пробормотал Чон, окончательно смутившись. Тошнота постепенно отступала. – Ну, ничего хорошего из этого не выйдет. – Почему же? - Э-э.... – Ясно. – ответил Чон и неуклюже затопал по тротуару, напевая себе что-то под нос. Чимин уже ковылял по узкой улице, частенько оглядываясь назад. – Чонгук, ты там живой? – Живой. Иду. Он провожал Чимина взглядом и уже через минуту оказался в доме. – Черт, Чонгук, бросил меня одного, а сам булочки уплетаешь с Чимином. – возмутился Джин. Чонгук вернулся на кухню. После короткого разговора на улице тошнота полностью прошла. – Ты похож на мою мокрую собаку. – захихикал Джин. – У тебя нет собаки –бросил Чонгук. Джин вручил ему небольшой стакан виски. – На, выпей. – Чимин сказал, что из этой встречи ничего хорошего не выйдет. – выдохнул Чон. – Понятно. Чонгук осушил стакан, и тут же Джин протянул ему следующий. А потом вечер рассплылся, разлетелся на маленькие осколки. Впоследствии осталось только смутное чувство и режущая боль, которая пробивалась в виски и отдавалась гулом в ушах. На следующее утро Чон проснулся рано. Впереди было ещё пол дня до встречи с Юнги. *** Лихорадочная погонка продолжалась уже полтора часа. Он бежал. Спотыкался, но снова продолжал бежать.Падал и снова вставал. Он давно ничего не ел, совсем обессилен, измучен, и каждый следующий шаг давался ему все труднее. Ему снился родной дом. Родители и младший брат. Бледные и серьёзные все смотрят на него. Мать окровавленными руками погладила его по щеке и что-то прошептала не разборчивым голосом. Парень открыл глаза и затаил дыхание. Послышались осторожные шаги. – " Может они меня не заметят. Интересно, слышат ли они как бьется мое сердце... "– подумал он. Шаги снова приближались. Чья-то рука схватила его за волосы и он увидел лицо, исказившиеся в нехорошей ухмылке. Он откатился в сторону и изогнулся – лезвие, которое должно было вонзиться в грудь, угодило в плечо. До этого момента он не думал что сможет. Ему казалось у него не хватит смелости и сил. Он был так напуган и растерян...он взял кусочек стекла, которое положил в карман на всякий случай, и вонзил его в ногу мужчине. Кровь тут же полилась фантаном, окрашивая руки парня в красный цвет. Мужчина съежился от боли и парень бросился прочь... *** Чонгуку наконец улыбнулась удача. Он поймал такси. Жизнерадостный водитель провез Чонгука по улицам, по которым тот даже не ходил. Они бодро рассуждали о пробках на дорогах - как это рассуждают все другие таксисты. Через минут 20 они были около городского парка. Чонгук выскочил из такси, оставив водителю хорошие чаевые. – Чонгук, что ты делаешь? – Ничего... – Опять что-то забыл? – Нет. – Чонгук прекратил поиски и сунул руки в карманы джинс. – Когда будешь разговаривать с Юнги, помни, что это не только важная персона, но это все тот же Юнги, который может тебя попросту послать и уйти. – Да, я знаю, хëн, не нервничай. – успокаивал того Чон. – Ты можешь идти скорее? – раздраженно спросил Джин. Можно было предположить что он теряет терпение. – столик заказал. Все пройдет безупречно. Что ты в нём вообще нашел??? – Ой, завались уже. Джин снова вздохнул и потащил Чонгука дальше. Вдруг впереди кто-то шагнул. Человек покачивался из стороны в сторону, а потом рухнул на тротуар. Чонгук вздрогнул и замер. Старший потащил его вперед . – Запомни ещё, ни в коем случае не перебивай Юнги. И не вздумай с ним спорить. И обязательно смейся над его шутками... Они дошли до растрепанной на асфальте фигуры. Джин невозмутимо перешагнул, а Чон остановился. – Хëн.. – Да, ты прав, ему может стать скучно... – Хëн! – Да что?! – раздраженно спросил Джин остановившись. – Гляди. – он указал на тротуар. Человек в бесформенной мешковатой одежде лежал лицом вниз. Джин схватил Чонгука за руку и потащил вперёд. – Будешь обращать внимание на всяких бродяг то опоздаешь на встречу. Чонгук опустился на колени. – Он не пьяный. – потом добавил. – ранен. – Мы опоздаем – Джин поглядел на него раздражительно. – Но он весь в крови. Джин снова посмотрел на парня. – Чонгук, что ты делаешь? Чон осторожно поднял парня на ноги и взял за руку. – Я отвезу его домой. Нельзя его здесь оставлять. Передай Юнги, что случилось непредвиденное. Чувствуя как его рубашка становится мокрой от крови, он понял, что у нет другого выбора. И ушёл. Парень прижался к мускулистой руке Чонгука и тяжело дышал, захлебываясь рыданиями. Руки у него были холодные, а ладони онемели. Джин так и остался стоять на тротуаре, глядя в след человеку, который просто взял и испортил свои планы. Вскоре он скрылся из виду, и тогда Джин позволил себе выругаться: " Черт. Идиот. " Он швырнул из кармана пачку сигарет и деньги. Но поскольку ничего не оставалось делать, он подобрал все обратно в карман и направился к Юнги. По дороге домой Чонгук ни разу не задумался о том, что он делает. Где-то в дальних глубинах сознания, нормальный Чон Чонгук – говорил, что он повел себя как болван. Достаточно было вызвать полицию или скорую. Что поднимать раненого опасно. Он серьезно обидел друга, который так старался. Он испортил свою новую белую рубашку. Но Чон шёл вперёд, иногда поглядывая на парня. Вскоре они добрались до подъезда дома, медленно поднялись по ступенькам, потому что лифт давно не работает. – Слава богу, подниматься всего-то на второй этаж– негромко произнес Чон. Чонгук включает в прихожей свет, с облегчением сбрасывает ботинки. Он положил парня на кровать. Его рубашка пропиталась кровью, потом и грязью. Парень был в сознании. Он медленно моргал, а губы его дрожали. Чонгук подвернул рукав длиной кофты парня и удивился порезу на костлявой ручонке. – Я.. Я сейчас вызову врача... – прошептал он. – Нет! Прошу не надо... – глаза парня были испуганные. – Ну ладно... – согласился Чон. – тогда я сам обработаю рану. – тут в нём проснулся здравомыслящий Чонгук. Он достал из шкафа небольшой кусок ткани и туго перевязал рану. Не хотелось чтобы парень истекал кровью и умер у него на кровати. После всех процедур, Чонгук вышел из спальни, закрыв за собой дверь. Он сел на кресло перед телевизором и задумался... – Как ты себя чувствуешь? – спросил Чон. Парень резко сел на кровать, хватая ртом воздух. Шторы все еще были задернуты, горел свет, работал телевизор. Сквозь щель между шторами пробивался тусклый свет и парень понял, что уже утро. Он протер глаза и заметил, что он все еще в грязной кофте, пропитанной кровью. Молчал. Он был грязный, окровавленный, худой и бледный. И одет он странно. Длинная белая кофта и с длинным рукавом и рванные штаны. Волосы его были не ухоженные и, судя по всему тёмно-каштанового цвета, если их отмыть. Он чем-то был похож на какой-нибудь зверька. Безашитного такого..милого... Красивые большие глаза голубого цвета. Небольшая родинка на кончике носика и губы, которые в некоторых местах потрескались. – Как тебя зовут? Сколько тебе лет? – беспрерывно задавал вопросы Чон. –... –Ладно. Давай я начну. Меня зовут Чонгук. Чон Чонгук., мне 18. – Они убьют меня...– совсем тихо прошептал парень. – Они? – Они убьют меня... – снова повторил парень. – Кхм... Думаю нам стоит позавтракать. Подожди здесь. Чон направился на кухню и начал быстро накрывать на стол. Тех запасов, что есть, не хватит на двоих. Надо будет сходить в магазин. Парень садится на самый краешек стола и переплетает ноги. Чонгук молча придвигает к нему тарелку и ловит удивленный взгляд – всего на мгновение, потом он снова прячет глаза. Завтрак проходит в тишине. Чон сам не замечает как уплывает куда-то в свои мысли, а когда вернулся в реальность, видит напротив девственно чистую тарелку, тогда как сам не съел и половины. Парень встает, благодарит и отправляется к раковине. Чон старается быстрее доесть, пока тот моет посуду. Парень натирает тарелку до блеска, отправляет в шкаф и возвращается на место. Чонгук встает и идёт в ванную. Открывает кран. Вода набирается довольно быстро и все это время он торчит в ванной. – Иди в ванную.– говорит Чон как можно мягче. – Я набрал воду. Можешь пользоваться чем захочешь. Одежду Я принесу. – Спасибо Чон Чонгук... – Чон. – попровляет тот. – просто Чон. Парень кивает и закрывается в ванной, а Чон бредит в гостинную и падает на диван. – Надо найти для него вещи – Чон растирает пальцами виски и встает. – вот. Пожалуй эта кофта и штаны в самый раз. Чонгук коротко стучит и заходит в ванную, не глядя в его сторону. – Вот одежда. Вслед доносится тихое " Спасибо ". Он выходит довольно скоро. И тут же взгляд Чона падает на плечо. – С рукой все нормально? Давай гляну. – Все в порядке. – говорит парень. В голосе звенит напряжение. – Ты так и не сказал как тебя зовут.. – потревожил тишину Чон. – Я Тэхен...
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник