Дневник крысы в клетке

NC-17
Завершён
83
Размер:
27 страниц, 8 751 слово, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 31 Отзывы 16 В сборник

Часть 3

Настройки
«Тьма теплой августовской ночи, еле видны тусклые звезды, кое-где мерцающие в облачном небе. Мягкая, неслышная от глубокой пыли дорога в поле, по которой катится тележка с двумя молодыми седоками – мелкопоместной барышней и юношей-гимназистом. Пасмурные зарницы освещают иногда пару ровно бегущих рабочих лошадей со спутанными гривами, в простой упряжи, и картуз и плечи малого в замашной рубахе на козлах, на мгновение открывают впереди поля, опустевшие после рабочей поры, и дальний печальный лесок. Вчера вечером на деревне был шум, крик, трусливый лай и визг собак: с удивительной дерзостью, когда по избам уже ужинали, волк зарезал в одном дворе овцу и едва не унес ее – вовремя выскочили на собачий гам мужики с дубинами и отбили ее, уже околевшую, с разорванным боком. Теперь барышня нервно хохочет, зажигает и бросает в темноту спички, весело крича: – Волков боюсь! Спички освещают удлиненное, грубоватое лицо юноши и ее возбужденное широкоскулое личико.» Приветствую себя. Бред полный, но все же. Опять ночь, я потягиваю энергос, при чем не особо вкусный, но действенный. Они на меня почти никогда не действуют оживляюще. В основном только усыпляют. В начале я выписал цитату из Темных аллей, из рассказа волки. Я стал чуть менее изберательным во времени и месте чтения, и читаю этот рассказ прям сейчас, в 4 утра. Сижу упёршись спиной в батарею под окном, мне свет светит, и я читаю, не плохо, культурно просвещаюсь, скажем так. Кстати, в новостях даже сказали про то что именно на нашем углу стабильно померает по 2-3, а то и 4 человека. Прозвали этого чувака "пиковым убийцей" вроде. Даже не знаю как связанно. Кто то сказал что у одного из трупов были карты, и все масти были далеко не полными, кроме пиковой. Бред. Но в общем это Пиковый убийца. В общем я могу писать тут что захочу, ведь никто никогда этого не увидит. Даже полный бред. Но я стараюсь писать аккуратно и грамотно. Как дебил, чес слова, я в школе так не старался. Ну стоит признать я в целом в школе столько не писал, не надо оно мне было. И сейчас считаю что не надо. Чё мне, делать нечего? Вот сейчас да, телефон то разряжен, и часы на стенке напротив не подбадривают своим тиканьем, хотел выбросить, ан нет, хозяйка квартиры не дала. Попросил убрать хотя бы, и если они ей так нужны, то пусть себе заберёт, а я даже новые куплю, и после переезда даже ей могу оставить, только пусть ради бога заберёт. Она сказала в среду, а что мне делать до среды не сказала. Вообще я не знаю зачем мне двухкомнатная, родители так распорядились, но мне особо не кого сюда водить, зачем мне спальня, кухня, ванная с толчком, так ещё и гостиная со столовой нахер. Зачем так много. Да за много это дёшево, но мне не надо много. В детстве у меня была высокая кровать. Я так любил спать на ней. Вот серьезно. Чувствовал себя таким величественным, взрослым. Под кроватью стоял стол, и шкаф, и все это явно не было общей конструкцией. По крайней мере кровать, и шкаф со столом. Даже скорее не шкаф, а куча полок. И конечно у меня был нормальный шкаф. Такой большой, черный. Кому я это рассказываю? Ну может сам почитаю, когда деменция настигнет. Так, о чем я? О комнате. Точно. У меня была собственная комната, маленькая, но собственная. По мимо вышеперечисленного там было окно с широким подоконником, и все. Но мне не особо что то ещё надо было. На самом деле я очень даже комфортно чувствовал себя там. И щас я бы себя там мего комфортно чувствовал, потому что мои стандарты мало того не повысились, они снизились, упали. Я бы был рад той небольшой комнатке. Конечно и кровать занимала почти половину, и шкаф 1/5 от комнаты, и в итоге у меня оставалось примерно 2/6 что бы хоть как то передвигаться. Но мне все равно она кажется лучше собственной квартиры. Люблю своих родителей, но они местами перегибают. С чем угодно. Со всем. Они когда я сдавал экзамены волновались больше меня. Я знаю что по крайней мере мама меня любит больше всего на свете. И иногда это переходит границы. Хотя наверное лучше так, чем если бы меня не любили. Я очень устал. Вообще быстро устаю и Только что такой крик с улицы был! Вы даже не представляете, мужской, низкий, хриплый, и немного мокрый, будто бы он крикнул с водой во рту. Мне страшно. И интересно. Очень интересно. Я немного выглядывал, но увидел лишь ещё немного подрагивающий почти труп. А тем временем на часах 5 утра. Думаю мне пора спать. Спокойной ночи мне.
Примечания:
83 Нравится 31 Отзывы 16 В сборник