Дневник крысы в клетке

NC-17
Завершён
83
Размер:
27 страниц, 8 751 слово, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 31 Отзывы 16 В сборник

Часть 2

Настройки
«Было начало осени, бежал по опустевшей Волге пароход «Гончаров». Завернули ранние холода, туго и быстро дул навстречу, по серым разливам ее азиатского простора, с ее восточных, уже порыжевших берегов, студеный ветер, трепавший флаг на корме, шляпы, картузы и одежды ходивших по палубе, морщивший им лица, бивший в рукава и полы. И бесцельно и скучно провожала пароход единственная чайка – то летела, выпукло кренясь на острых крыльях, за самой кормой, то косо смывалась вдаль, в сторону, точно не зная, что с собой делать в этой пустыне великой реки и осеннего серого неба. И пароход был почти пуст, – только артель мужиков на нижней палубе, а по верхней ходили взад и вперед, встречаясь и расходясь, всего трое: те два из второго класса, что оба плыли куда-то в одно и то же место и были неразлучны, гуляли всегда вместе, все о чем-то деловито говоря, и были похожи друг на друга незаметностью, и пассажир первого класса, человек лет тридцати, недавно прославившийся писатель, заметный своей не то печальной, не то сердитой серьезностью и отчасти наружностью: он был высок, крепок, – даже слегка гнулся, как некоторые сильные люди, – хорошо одет и в своем роде красив: брюнет того русско-восточного типа, что встречается в Москве среди ее старинного торгового люда; он и вышел из этого люда, хотя ничего общего с ним уже не имел.» Привет? Зачем здороваться с самими собой? Я даже представить боюсь. Недавно я начал читать новую книгу. Темные аллеи, Бунин. Что ж, могу сказать что это довольно занимательный сборник рассказов по страничке, по две странички. Неплохо. Бунин все же не промах. Правда въезжать тяжело. По этому читаю обычно днём, в метро и подобных местах, иногда на парах. Забавно что меня отмазали от армии по медицинским показаниям, у меня чё то там с органами, я поступил в какую то шарагу, и теперь скорее всего буду валить отсюда к чертям, или к родителям, потому что мне самому не особо здесь нравится. Но как на зло, билеты нельзя купить по карте, налички у меня нет, а вывести не выйдет. Конечно говорят что это ошибка, и что на самом деле это скоро починят, но мне кажется что все это враньё и провокации. Думаю это что бы мы не выезжали за границу города. Что б не свалили все дитятки. Не может это все быть простым совпадением. Я хотел записать о судной ночи. Точно. В общем это такая штука, раз в две недели, в ночь с субботы по воскресенье, с 11:00 до 6:00 по мск время, когда человека что вне своей квартиры или дома можно грохнуть, и уйти, просто уйти безнаказанным. Правительство писало, что это для уменьшения численности пьющего слоя населения. Ну если так, то я пластилиновый мальчик, и все они могут пососать мой пластелиновый!.. Чупачупс. Да. В общем я думаю понятно что по моему мнению это полный бред. Мне смутно кажется что то что каждую судную ночь я слышу по 2-3 разных крика за ночь не случайность, и в газетах пишут что это как то странно, и в новостях. Наверное мог возникнуть вопрос, "че?" Нахера я читаю газеты. Ну так вот, я беру их не для чтения, но в итоге иногда прочитываю по заголовкам, и там писали что часто трупы находят именно в углу почти что под моим окном, и чем то там эти трупы связанны. Ну в общем не интересно. Судная ночь странная штука. Возможно будет вопрос, если это от алкашей, то почему же не только их можно убивать? А если например кому то стало плохо, и его родственник пошел за таблетками в аптеку? Так вот что придумало правительство. Есть на каждую улицу по 3-4 человека в спец.одежке, которых трогать запрещено. Это уже будет караться законом. Однако обычно этих людей не 3-4, а максимум 1, и вообще схема не рабочая, ведь некоторые без разбора херачат всех. Что то я устаю. Время сколько? Сейчас уже пол шестого, и я спать, может ещё поиграю в приставку, ну в общем то спокойной ночи мне. Вернусь через две недели.
Примечания:
83 Нравится 31 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (4)