Воспоминания бесформенного человека

NC-17
Завершён
588
4
Размер:
97 страниц, 46 847 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
588 Нравится 334 Отзывы 89 В сборник

Послесловие, потому что в комментарии к эпилогу не помещается

Настройки
Всем привет. В первую очередь хочу поблагодарить вас за то, что были все это время со мной и за то, что дочитали до конца. Я искренне радуюсь вниманию, которое получила от вас, а каждый комментарий - это действительно нечто свыше. Я обожаю слушать ваши мысли по поводу моих работ, правда♡ Возможно, кому-то смерть Соу могла показаться глупой. Сама я ее таковой не считаю - это был единственный вариант, который я сочла подходящим. У меня, несомненно, были идеи для других концовок. Был вариант, когда убийцей Соу становился Шин, но я отвергла его практически сразу - во вселенной этого фанфика Шин не смог бы жить с виной убийства. Была, конечно, альтернативная развязка, когда Соу вел себя чуть аккуратней, разгадывал план Шина и Кумико, и намеренно "поддавался", чтобы поймать Тсукими с поличным у себя в квартире, но там тоже все должно было бы закончиться плачевно и, на мой взгляд, менее ярко. Нет, я не хотела оставлять Соу в живых. Повторюсь, его смерть казалась и до сих пор кажется мне единственным верным финалом. Итак, из всех вариантов, что у меня были, этот оказался наиболее благоприятным, по крайней мере, для большинства персонажей. А вообще меня дико обрадовало то, что не все поверили в смерть Хиери или же ПРОСТО ТАКУЮ смерть Хиери. Это значит, что мне удалось создать иллюзию его исключительности и бессмертия, что приятно. Вкину еще немного инсайдовских штук. На самом деле, смертей здесь должно было быть больше. Изначально я планировала серию убтйств, связанных между собой схожими обстоятельствами и неким посылом от убийцы, вроде надписи на стене, с последующим выяснением того, что убийц несколько, да и они незнакомы друг с другом, а просто копировали преступления, чтобы не попасться. Однако, в таком случае случалось множество накладок и несостыковок, и умирали еще и Атсуко с Сейджи - я же хотела обойтись без лишних смертей. И в результате долгих измышлений и редактур я пришла именно к той версии, которую мы имеем сейчас. Может она не самая стройная, но я люблю ее такой. В конечном счете, это мое первое крупное творение, которое я смогла довести до конца в нормальном темпе - я уже сейчас готова пойти отмечать это. Еще раз хочу поблагодарить вас. Stay tuned, у меня уже есть новые идеи: масштабные и не очень. Одна крупная идея еще плохо проработана, я даже не знаю, когда смогу приступить к ней, но я уверена, что она хороша. Надеюсь, смогу привести ее в приличный вид и донести до ваших рук. До новых встреч♡
588 Нравится 334 Отзывы 89 В сборник
Отзывы (86)