*тупое название фанфика* (не ну а чё)

NC-21
Завершён
118
автор
Фэндом:
Размер:
179 страниц, 75 489 слов, 66 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
118 Нравится 77 Отзывы 33 В сборник

Часть 5

Настройки
В комнате выключен свет, но темноту режут последние лучи солнца. Облака, словно языки пламени, сжигали небо. На улицах этого города стоял гул. Многие идут с работы, учёбы, гуляют и с друзьями и вторыми половинками. Ещё одним созданием гула были пробки. Кто-то терпеливо ждал, читал книгу, разговаривал по телефону, а есть люди, которые уже выглядывают из машин и ругаются с другими. Что может быть лучше вечера четверга? Ведь, осознание, что завтра будет пятница и можно расслабиться вечерком, грело душу и наполняло тело решимостью. Но вернёмся к нашей героине. В комнате не было ни звука, а на полу лежала девушка с новым порезом на руке. Нет, она никогда не резала себя в целях смерти, она считала это глупо, она считала, что увидев порезы на запястьях, люди заинтересуются ей. Кто вообще это девушка? Не знаю. Новое дело для полиции? Многие скажут, что это суицид, но девушка левша и порезы на руках говорят об этом, но рана, которая убила её, была на левой руке. А это значит, что где-то в городе гуляет в этот чудесный вечер ещё один убийца. Почему убийца не я? Потому, что я готовила, но для полиции это не оргумент. Поэтому я, сидя в полицейской машине, сожалела о том, что зря тратила время на готовку. В полицейском участке меня отвели в комнату для допросов. Ну конечно же на моих руках были наручники, я умею их снимать, но в целях безопасности не стала. В комнату зашёл высокий мужчина, улыбнувшись, сел напротив меня. Если эго описать, то мужчина лет 25, блондинистые волосы собраны пучок, виделись есле заметные мешки под глазами. Одет мужчина в чёрную рубашку и такого же цвета штаны, ноги я не успела разглядеть. Это был один из самых лучших детективов. Его глаза медленно меня рассматривали и после долгого молчания заговорил. - Добрый вечер мисс. Я так понимаю вас взяли по ошибке. Вам всего лишь 15 лет. Конечно вы не могли убить. - Пытаетесь, чтобы я расслабилась? - И это тоже. Скажите, пожалуйста, что вы делали в момент убийства? - Ну лично я готовила. И теперь, сидя в полицейском участке, я разочарована. - И чем же? - Большая редкость когда я готовлю. Но сегодня был особенный день. - Могу я узнать какой? - Ровно 8 лет назад моя мама умерла. Я готовила запечённую рыбу с яблоками. Это блюдо... Кхм. Единственное, что приготовила мне мама за всю свою жизнь. - Примите мои соболезнования. - Не извиняйтесь. - Но я всё равно должен вас допросить. - Давайте, чем быстрее начнём, тем быстрее закончим. Может я ещё спасу свою рыбу. - Что ж. Вы Каролин Разенграффе. Вам 15 лет. Вы учитесь в тринадцатой школе. Ваш опекун Цунаде Сенджу. Сейчас вы проживаете отдельно от неё. Снимаете квартиру, и ваша соседка из соседней квартиры погибшая. - Ну меня удивляет то, что вы сказали правильно мою фамилию, некоторые даже неправильно её пишут. - В докладе она написана неправильно. - Тогда откуда вы знаете какая у меня фамилия? - Мой брат учится с тобой в одном классе. А тебе много говорят, к сожалению, больше плохого. - Ну раз плохое. Тогда правда. - Кто-нибудь может подтвердить, что вы делали во время убийства? - Я была дома, но, как вы сказали, мой опекун разговаривал со мной по видео звонку. После этого я услышала, как мне стучат в дверь. Это были полицейские которые повели меня к вам, Ник Поккен. Или Попкен. Хотя возможно в интернете пишут неправду, но если всё-таки второй вариант правдив, то у вас говорящая фамилия. - Я рад, что вам пришёл по вкусу мой зад. Но мне нужно поговорить с вашим опекуном. Она сейчас в Японии? - Почему сразу Япония? - Просто так спросил. - А я просто так вам не поверила. - Просто не покидайте штат, - парень улыбнулся, закрыл папку с документами и ушёл. После него пришли полицейские в форме и сообщили, что я могу быть свободна. Ну конечно же до дома я добираюсь не своим ходом. И вот повторяется еще раз картина, как я смотрю с полицейской машины на улицу. Но уже нет солнца. Людей всё становилось меньше и меньше. Пробки были маленькими. И фонарные столбы уже освещали улицы. - Мисс, мы уже приехали. Там стоят наши коллеги, они отдадут вам ключи. - Хорошо, до свидания, - Выйдя из машины, посмотрела в окно своей квартиры. Выключенный свет говорил о том, что дома никого нет, наверное. Полицейские стояли около входной двери, протянули мне ключи, попрощались и ушли. Но открыть дверь мне помешал достаточно интересный звук. Нет, он не доносился у меня со спины, он был в моей квартире. Это мог быть только один человек. Только один человек мог так спрятаться, что даже легавые его не нашли. Собрав все свое мужество в жопу, я открыла дверь и увидела его. Убийцу моей мамы и моей соседки. *конец сна* Разбудил меня конечно же будильник, но не телефонный, а маленький кусок шерсти. Котёнок сидел на моей груди и смотрел прямо в мои глаза. - Доброе утро комок шерсти. Хочешь есть? Котёнок всё так же смотрел на меня не шевелясь. Меня стало это настораживать. Но я мигом схватила его на руку и потащила на кухню. Насыпав корм в миску, животное сразу же спрыгнуло с моих рук и начало есть. - Ого. Я бы тоже хотела так радоваться еде. Ладно животное ешь, и сегодня ты останешься один. Почему дистанционное обу закончилось в пятн цу? Не знаю. Шинсо приходил ко мне в гости, даже Ястреб залетал. С каких пор теракт стал причиной дистанционного обучения? В любом случае у меня нет школьной формы и это меня уже радует, - пока рассуждала на эту тему, успела принять водные процедуры и уже сидела с чашкой кофе на кухне. По телевизору показывали новости. Телеведущая меня раздражала. Её лицимерная улыбка. К сожалению, нужно было уже собираться. Не такой уж у меня большой выбор одежды, чтобы по несколько часов стоять около зеркала. Я собиралась надеть чёрные джинсы, белую рубашку, тяжёлую обувь. Волосы как обычно в пучок. И вот уже по улице идёт девушка с кислой миной на лице. Шинсо за неделю дистанционного обучения не смог выздороветь, поэтому всё ещё отдыхает, но позавчера у меня дома бухал, сука. К счастью или к сожалению, до урока оставалось 5 минут. Всё моё внимание обращено к телефону, Шинсо ноет, что у него болит спина, и температура всё никак не может снизиться. Но упоминание моего имени заставило прислушаться к шёпоту одноклассников. - А ты слышала, что Коралин из Америки? - Нет, у неё же должен быть акцент? - Видимо, хорошо знает японский. И вообще, как она сдала экзамены если у неё нет причуды? - Ты, что не видела её бой с Мидорией? Конечно же у неё есть причуда. Просто она соврала нам, чтобы быть крутой. - Как думаешь, у неё с Шинсо всё серьёзно? Вопросов нет, она довольно красивая. Ну что в ней такого нашёл Шинсо, чего нет у меня? - Я с тобой согласна. Она разве красивая? Носит мешковатую одежду, не красится, не укладывать красиво волосы, хорошо что вообще моется. - Кстати, мне кажется я знаю, как она попала в академию. У неё же отец Сотриголова. Им пришлось заткнуться, так как прозвенел звонок, с минуты на минуту должен был прийти учитель иностранных языков. Убрав телефон в сумку, я стала смотреть в окно. У меня родилась интересная идея. А что если спрыгнуть? Я конечно не Кейго, не взлечу, но с третьего этажа не страшно падать. Эту отличную идею разрушил звук открывающейся двери. В класс зашёл чёрный мешок, а точнее Айзава Шота, а ещё точнее мой отец. Подойдя к учительскому столу и положив тетради на стол, взглядом обошёл весь кабинет и заговорил. - На дистанте я вам задал упражнения. После звонка сдать тетради. Сегодня на уроке сделайте проверочную по теме, которую мы проходили на дистанте, - проговорив свою речь однотонным уставшим голосом, учитель начал раздовать задание. Ученики смотрели на него испепеляющим взглядом. Конечно, кому понравится после дистанта решать проверочную работу. Я думаю, что мало кто занимался, тем более по иностранным языкам. В академии изучаются английский и французский. Мне повезло. На данный момент в идеальном произношении и написании у меня японский, китайский, английский, французский и немецкий. Проходя мимо меня, учитель угрюмым взглядом осмотрел мою одежду и спросил. - Где твоя школьная форма? - Спросите у своих учеников. - Моих? - Да, я отчётливо слышала, как спрашивали Момо, сожгла ли она мою юбку. - Это бред. Они никогда бы такого не сделали. - А вы спросите, - чтобы подлить масло в огонь, кисло улыбнулась учителю. Айзава тяжело вздохнул и направился к учительскому столу. Сев на кресло и оглядев класс, сказал. - Можете приступать к работе. *через 20 минут* Работа уже сделана и ничего не оставалось, кроме окна. Я размышляла куда пойду, если спрыгну с него. И опять чёрный мешок разрушает эту идею. - Коралин, ты уже сделала работу? - после этих слов многие ученики смотрели с удивлением или злостью хуй знает. - Да, - сухо проговорив, я даже не посмотрела на учителя - Ну раз ты всё сделала, сдай работу и выйди из класса, - эта фраза разожгла огонёк азарта. Что это, если не знак? Конечно знак! Неужели я сегодня полетаю? Не подовая виду, отдала работы и под большим количеством глаз, выпрыгнула из окна. - Что?! КУДА?! - единственные слова, которые я услышала. Посадка прошла успешно, приземлившись на ноги, я побежала к главному входу академии. И теперь по улицам города бежит девушка с распущенными рыжими волосами и вспоминает, где винный магазин.
118 Нравится 77 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (2)