Часть 2
22 сентября 2021 г., 17:07
Спала
Во сне тихонько сопела
Улыбнулся
- Маленькая моя прелесть...- Он всегда переживал за свою ...
Маленькую сестру
Ей было всего шестнадцать лет
Она очень любила брата , но часто была одна
Никогда не жаловалась, но ей не хватало его внимания
Очень
Она с детства могла начать задыхаться в любой момент
Морис видел
И поэтому получив знания и власть, помогал ей купировать симптомы.
Но они не уходили
Поэтому Нора должна была регулярно принимать лекарства
Была не рада этому
Ей хотелось жить как все
Умоляла брата ей помочь
И он искал способ много лет. Параллельно занимался своими делами
И нашел только сейчас
Был рад, что может хоть немного ей помочь
Нора спала крепко, только во сне могла дышать свободно
Улыбалась во сне. В реальности было тяжело
Очень
Она просто хотела быть рядом с братом. Даже привыкла к компании
Но частые перемены настроения брата пугало
Ведь оно зависело от обстановки на работе и еще кое-где, куда он раз в год отлучался
Очень
Всегда хотела его только радовать и боялась, если он был не в духе, как полгода назад.
Утром зашла к брату в комнату
Он уже проснулся и сидел за компьютером
-Морис, доброе утро
- Доброе, Нора. Как ты?
-все хорошо
- Я рад. Хорошо спалось?
Кивнула
- Хорошо. Пойдем завтракать?
-аппетита нет
- Почему?
Пожала плечами
-Хорошо. Прогуляемся?
-мне на учебу надо
- Тогда давай я сам отвезу тебя
-Спасибо-была вялая, но весёлая
- Не за что - Подошёл к ней и взял за руку
Обняла
Обнял крепко. Вывел из комнаты
Заметила на компьютере свою фотографию -Морис, ты ничего мне сказать не хочешь?
- Я пересматривал наши фото. И просто решил его распространить. Мне нельзя выдавать себя. Поэтому ты числишься в штабе компании.
-а я этого не знаю
- Мне нужен человек, которому я могу доверить всё. Второй раз предательства я не потерплю.
-Морис, можно просьбу
- Всё что угодно для тебя
-можно я сегодня дома побуду?
- Даже нужно, зайка
Кивнула
Улыбнулся. - Я позвоню в школу
-Спасибо братик
- Не за что, сестричка
Прижалась
Гладил по голове
Посмотрела на него
Взял телефон и позвонил в школу
Пошли навстречу, так как знали, что учебу она редко пропускает
- у нас целый день
-на улицу я не ногой
- Тогда здесь останемся
-может поиграем?
- Давай . Как раньше
Кивнула
Взял на руки
Обняла
И он её
Улыбнулась
Слезла
Пошёл вслед за ней в её комнату
Села за стол
Сел рядом с ней
Взяла за руку
Улыбнулся - Я скучал по тебе
- Мне хочется так же проводить с тобой много времени
-у тебя работа
- Я найду время для тебя. Сотрудников достаточно
-разве?
- Это не трудно
Обняла
Прижал к себе - Больше меня так не пугай
Кивнула
- Спасибо, моя хорошая
-люблю тебя
- Я тебя тоже. Прости
Кивнула
- Всё у нас с тобой будет хорошо. Ты же умница к меня
-конечно
- Я бываю не сдержан. Больше этого не повторится
-Спасибо братик
- Не за что - погладил по голове - Моя работа никогда тебя не огорчит
Заплакала
Обнял - Ты чего плачешь?
-мама…
- тише тише тише тише
Откашлялась
- Ты как?
-ничего
- Всё в порядке. Я рядом
Кивнула
- Не грусти
Хныкала
- Не проголодалась?
-нет
- Ладно. Не буду настаивать
Вздохнула
Обнял осторожно за плечи
-у меня только ты
- И я никогда не оставлю тебя
Кивнула
Улыбнулся
И она
-ты молодец
Кивнула
И он
Играли вместе
Как в детстве
Смеялась
и он
кивнула
- ты так мило улыбаешься - катали машинки
-и ты братик
-Спасибо
Смеялась
Вздохнула
-Грустишь?
Кивнула
-почему?
-Не знаю
-переживаешь за пилотов?
Кивнула
-не стоит
-почему?
-они справятся со всем
-разве?
- Они побеждали сильнейших
-я знаю
- Увы, их стало больше
-знаю
Приобнял
-братик…
-А?
-ничего
-Ты хотела что-то сказать?
Мотала головой
-Ладно
Кивнула
И он
Села на кровать
Сел рядом с ней
Легла
Укрыл пледом
-ты на работу?
- Немного нужно поработать
-я посплю , иди
Встал и вышел - Зови, если буду нужен
-Хорошо -уснула
Пришёл в кабинет
Зашел Том
Ну, как успехи?
-все хорошо, можно Нору увидеть? -Том был с цветами
- Она отдыхает. Но думаю, будет рада тебя видеть. - Скрыл своё удивление
Ушел к ней
Отдыхала
Постучал в дверь
- Да? - сонно
-Нора, это Том, можно зайти?
- Конечно. - Села на кровати
Зашел
Улыбнулась - Здравствуйте
Присел рядом -здравствуй, как ты?
-хорошо. уже полегче
Протянул букет
- Спасибо большое - взяла. Были её любимые цветы
-ты прости за вчерашние
- Сама виновата. Влезла в чужие дела
-все хорошо, я понимаю
- Спасибо. Рада, что это недоразумение улажено
-конечно, ладно, отдыхай, а я пойду
- Хорошо. Спасибо Вам
Кивнул и ушел
Поставила цветы в воду
Улыбнулась
Привела себя в порядок после сна
Ушла гулять около дома
Смотрела по сторонам. Всегда здесь хорошо себя чувствовала
Села на качели
Качалась
Смотрела на город
Улыбалась
Том заметил
Улыбнулся
Подошел
Встала
-сиди
села обратно
-ты чего грустная такая?
-Просто прогуляться решила
--Ясненько
-А Вы как?
--все хорошо
-Я рад
Кивнули
Раскачивал
Качалась
улыбнулись
Посмотрел в небо
-Всё хорошо?
кивнул