***
-Все будет хорошо ты главное не переживай - сказала мама, накрывая меня одеялом. Сзади нее подошел отец, обнял из-за плеча поцеловал ее в щеку. Я немного в шоке, но я рада, что семья вновь вместе. Но вокруг все начинает полыхать, а родители далеко от меня, вокруг них только огонь, который разгорается все больше и больше. Я вскакиваю с кровати и в панике пытаюсь воспользоваться силой, но ничего не получается. Я слышу крики родителей, которые эхом проносятся по всей комнате или по всей голове: -Помоги! Хэйли, помоги! Я смотрю на руки и не понимаю, почему силы не работают. В ту же секунду я слышу треск с той стороны, где стоят родители. Миг, и вижу, как пылающий потолок обвалится прям на них через считаные секунды. Протяжное: "Нет!" все, что я успеваю выкрикнуть перед тем, как родителей накрывает пылающая ярко-оранжевая волна пламени. Тут я резко просыпаюсь в уже знакомой мне комнате и подскакиваю с кровати. Бодро мотая головой, оглядывая комнату у меня приходит осознание, что это был всего лишь сон, а я снова какое-то время буду жить взаперти. В комнату входит отец с таким же испуганным лицом, каким я проснулась несколько секунд назад. -Что случилось? Ты кричала? - спеша узнать, как я, засыпал меня вопросами. -Эм, да. Все хорошо, не считая того, что ты снова похитил меня. Тебе не надоело? - приходя в норму и присаживаясь на кровать ответила я. Отец частенько выхватывал меня из моей обычной жизни и запирал в этой комнате, сначала это пугало, но потом я даже радовалась, что провожу время с отцом. Со мной он был другим более добрым и милым. Для вас это странно, похищать своего же ребенка несколько раз в году, но для нас это уже вошло в привычку. -А вам? Вы же гоняетесь за мной уже несколько лет. Тем более тебе не нравится в гостях у родного отца? - уже с улыбкой папа усаживался рядом со мной. -Рано или поздно они поймают тебя, который раз говорю: хватит заниматься темными делами - я говорила это уже как стихотворение, заученное наизусть. -Они? А ты не собираешься ловить меня? -Не отвечай вопросом на вопрос - я удобно устроилась на кровати и пыталась добиться своего. Но характеры у нас были довольно похожие, так что уступать никто и не собирался. -Мы обсуждаем это каждый раз - закатив глаза он решил отвести тему - Давай лучше займемся, чем-нибудь полезным. Ты же шла на тренировку, так давай я её тебе проведу - сказал он с акцентом на "Я". -Я многому научилась с прошлого раза. Ты уверен? - от меня это прозвучало, как некая угроза. Хотя прошлый раз был буквально полгода назад. Отец пытался не засмеяться столь жёстким угрозам от ребенка и неспеша ответил: -Знаешь я тоже не бездельничал, так что думаю есть, что показать. Так мы вышли в коридор, где я каждый раз пыталась побороть папу, но всё всегда заканчивалось моим поражением. Я увидела, что с моей пропажи прошло 3 часа. Я поняла, что Кристина, Ро и мама уже ищут меня, а если точно, то они будут тут или через дни, или минут через 40. Смотря, как далеко я от дома. Я использовала все свои силы на максимум, это выглядело как игра вышибалы. Я не атаковала боевыми приемами, ведь знала, что это будет бесполезно. Поэтому я стояла в метрах 7 от него. И то и дело выпускала ледяные шары или много маленьких льдин в его сторону. Папа с лёгкостью уворачивался от всех моих атак иногда переводя их обратно на меня. Прошло 10 минут, и я сдалась. Тогда папа с усмешкой сел рядом со мной на пол и сказал, что для ребенка моего возраста это было даже слишком круто. В ответ я лишь грустно улыбнулась, смирившись с очередным поражением. -Проголодалась? - поднимая одной рукой мою голову, чтобы посмотреть мне в глаза спросил заботливый отец. Недолго подумав, я все же решила, что поесть не помешает. -Немного - уже с улыбкой произнесла я. Он встал и сказал: -Иди в комнату, скоро принесу. -Хоть раз я могу побыть свободной у тебя в "гостях»? - с какой-то издевкой я решила пороспрашивать отца. -Не ёрничай, иди живо в комнату - он не всегда был добрым и заботливым, часто мог ударить или накричать. Выводить его из себя не стоило, хотя труда не составляло. Поэтому ничего не ответив, я ушла в комнату. Да, я не соврала, что хочу есть. Но я поняла, что сейчас у меня есть свободные минуты, чтобы найти свой рюкзак, где есть браслет, который может перекрыть доступ к магии. Я начала мельтешить по комнате, взглянула под стол и увидела, то, что искала. Я судорожно открыла рюкзак без всяких сомнений, что браслета там нет, ведь мама не выпускала меня без него из дома. -Что-то потеряла? - с недоумением спросил отец, поставив на стол тарелку с едой. Я не услышала, как он вернулся, поэтому немного испугалась. -Нет, нет. Все хорошо, спасибо за еду - выползая из-под стола и взяв тарелку ответила я. Тут папа из-под куртки достает, тот самый браслет и снова с улыбкой победителя говорит: -Не вот это? Ты правда думала, что я не проверю у тебя наличие всяких ваших прибауток - присаживаясь на кровать говорил он. Я сидела на стуле и пытаясь скрыть удивление спокойно ела макароны. Я не особо слушала, что он спрашивал с ехидной улыбкой на лице, я затерялась в мыслях. Он сидел, что-то рассказывая или спрашивая, я не слушала, лишь пыталась смотреть заинтересованным лицом ему в глаза. Но краем глаза смотрела как он в руках крутит украшение, если его можно так назвать. Ведь оно могло лишить магии даже самого сильного. Мне хватило буквально десяти секунд, чтобы придумать план. Я поставила тарелку на стол и в ту же секунду я как бы сделала шаг сидя, от которого пошла дорожка льда прямо до папы, пока он наблюдал, как на полу проявляется ледяная тропинка, я оттолкнулась ногой, чтобы стул как по горке быстро в притык привез меня к нему. Как только я оказалась около, он лишь успел поднять взгляд на меня и услышал щелчок браслета, который уже красовался на его руке. Я была в шоке, что план сработал и наконец победу одержала я. -Молодец! - папа, не скрывая удивления похвалил меня - Только вот, что дальше? -Дальше я передам тебя Аркаде - уверенно и одновременно радостно поспешила ответить ему. -И как? Мне хватит трех минут, чтобы разделаться с этим браслетом - начал выпытывать мой дальнейший план противник. -Я привяжу тебя к стулу! Папа сам добровольно сел и не скрывая интереса сказал: -Ну давай, ты слишком самоуверенна – фыркнул он. Сказать, что я была в шоке ничего не сказать. Ведь это тоже самое, что люди, которых похищают садятся на стул и говорят: "Вперёд! Я жду." Но я решила не упускать возможность. Привязывать мне его и не нужно было, ведь если мне удастся его реально поймать, то только если за дверью в конце коридора уже стоят мама, Крис и Ро, с ловушкой, которую мы разрабатывали уже не первый год. С прошлого похищения мама внедрила мне жучок, чтобы в этот раз мы точно его поймали. Они знали, что где бы я не находилась, там будет лишь комната и коридор, поэтому К.У.Б. должен стоять за дверью в конце того самого коридора. Это специально разработанная ловушка для самых сильных магов. Я сделала такую же ледовую дорогу до двери в конце коридора, выставив руку перед собой напрягая ладонь, приморозила собственного отца к стулу и пнула его в сторону двери, а после крикнула: -Открывайте! Тогда я и надеялась, и нет, что родные за дверью. Ведь понимала он мой родной отец и отдать его в руки Аркады все же слишком тяжело для меня. Я слышу скрип, открывающийся двери. Я не могла пошевелится и посмотреть, получилось или нет. Но спустя минуту в комнату вбегает Крис с улыбкой до ушей: -У нас получилось! Мы поймали его! - она обнимает меня немного подпрыгивая на месте. Спустя мгновение, я понимаю происходящие и обнимаю ее в ответ. Вот так я упекла отца в Каркер. А о нашей молодой команде еще долго говорили в организации. Но тот день не собирался заканчиваться и нас ждало еще много событий, которые перевернут нашу жизнь.Между двух огней.
21 сентября 2021 г., 23:15
Последняя моя встреча с отцом была, когда мне было 11. После чего вся моя жизнь перевернулась с ног на голову и обратно.
Это был обычный весенний день, я шла в Аркаду, где мы уже год пытаемся поймать отца. Я не особо хотела сажать его в Каркер, но и выбора у меня особо не было. Я просто надеялась, что он перестанет заниматься своими грязными делами, помириться с Мэри и мы все вместе заживем нормальной семьей. Но чудес не бывает, а он и не пытался исправиться, ему нравилось бегать от организации и воевать с конкурентами, которых было не так уж и много. Ведь все и в Темном, и в Светлом мире знали, кто такой Андре. Он был как Сатана или Аид из детских мультиков.
Мама знала, что со мной ничего не будет, если он "похитит" меня, но зато у них будет шанс засадить его. Поэтому особой охраны у меня никогда не было. Да и я была одна из лучших учениц Ги'мбоя. Так что она знала, что я умею за себя постоять.
Вот и в тот день я шла не тренировку по борьбе, где Крис должна была помочь мне изучить новый элемент. Мне оставалось выйти из угла дома, и я бы увидела школу. Но делая шаг, меня резко дергают назад и у своего лица я чувствую мокрую тряпку с едким запахом. Я не успеваю среагировать, как в момент мои веки тяжелеют и я уже проваливаюсь в сон.