Тайна бетонной 5-этажки

R
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
167 страниц, 52 342 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Рад знакомству.

Настройки
Жизнь шла своим чередом. Шли часы, дни, недели, и мы начинали привыкать жить втроем по графику Аркады. Но один день из того лета стоит вам рассказать поподробнее. Был июль. Мы зашли в нашу старую квартиру. Странно, ведь еще зимой роднее этого дома ничего не было. А теперь небольшая комната в Аркаде стала чем-то особенным и незаменимым. Мы зашли за вещами, которые забыли при срочном переезде. Во всех комнатах был жуткий запах алкоголя, протухшей рыбы, а на кухне вдобавок пахло сигаретами. А комната мамы превратилась в серое пятно. Воняло всем - бензином, сыростью, потом, сигаретами. Из небольшого маминого уголка белого и прекрасного, где всегда светило солнце, благоухало цветами, все превратилось в ужасную свалку. Мы помнили дом совсем другим. Не теряя ни секунды, каждый нашёл, что искал и мы поспешили к выходу. Где в тот же миг раздался скрип входной двери, который оповестил, что мы теперь не одни. В квартиру вошли две маленькие девочки ростом метр с кепкой. Одна была светлая и кожа, и волосы сияли, а глаза были как вода около берега речки – голуба-зелёные, губы пухленькие, а реснички и щеки как у куклы. Другая была ее полной противоположностью темненькая, волосы длинные и темно-каштановые, глаза как темная карамель. А вот губы, ресницы, щеки и маленький вздернутый носик у них был абсолютно одинаковый, как будто скопировали и вставили. -Что вы тут делаете? – переглянулись двойняшки и сказали в один голос. Мы тоже переглянулись, последний раз мы их видели около двух месяцев назад. -Мы тут вообще-то тоже живем – ответила Ро. -Вы же съехали в шикарную комнату – с какой-то колкостью подметила Алекс. -Ты так говоришь будто мы бросили вас – с некой обидой вступила Крис. - Нет, мы сами ушли, и прости, что тратила на нас силы, но мы никогда не вписывались в ваш круг – с нежностью, как мама, резко извинилась Олли. Они правы, они всегда как самые младшие отдалялись или ограничивались в чем-то, но все равно мы были одной семьей. Все оглянули друг друга. Алекс и Олли выглядели ничуть не хуже. Постиранные вещи, чистые кроссовки, да и на вид были хороши. Что сразу напрашивалось на вывод: - Вы тоже здесь не живете – еще раз огляделась я по сторонам с неким отвращением – У вас все хорошо? Где обитаете? - Когда как – заинтриговала Олли, но поспешила продолжить – Иногда в местных ларьках, иногда в отелях, а иногда в парке – она пожала плечами, но с её лица так и не ушла улыбка, она будто была рада такому образу жизни. -Это же ужасно, я уверенна вы можете так же получить комнату в Аркаде. Или давайте подселитесь к нам – я накидывала варианты с ужасом в голосе. -Нет-нет, не нужно – перебила меня Олли. - Да – вступила Алекс – Мы сами выбрали этот путь. Вы Ланды и считаетесь на класс выше. - Нет, в Аркаде все равны – перебила Ро. - Они так говорят, но ученики решают все сами в этом случае – продолжила Алекс – Мы и не против, мы так похожи с Олли и всегда вместе – это и есть наша «особенность», но если вам нужна будет помощь, мы всегда с вами. Они и правда были необычными, как будто одного человека поделили на два. Алекс отвечала за тусовки, дерзость, непредсказуемость, а Олли наоборот была за балы, отличные оценки, аккуратность. Они дополняли друг друга и это и была их изюминка. - Девочки – нежно заговорила Крис, подходя с раскрытыми руками к сестрам, чтобы обнять их – Вы выросли ещё быстрее, чем мы. К сожалению, жизнь разделила нас по две разные стороны, но и вы знайте, что мы всегда рядом. А ещё вам все же стоит поговорить по поводу комнат, так жить даже врагу не пожелаешь — это совет. И запомните даже если вы не Ланды, то вы точно Новиковы, а наша семья никогда не скиталась и не боялась показаться слабыми – она подмигнула им и они окончательно растаяли в её объятиях. Мы с Ро переглянулись и поняли, что мы есть друг у друга, а значит все хорошо и мы справимся со всем, что нам предстоит ещё пережить. Мы ещё немного поговорили о последних событиях и отправились в Аркаду. А Алекс и Олли дали обещание поговорить о жилье.

***

Разгрузив новые вещи, мы с мелкой усталостью плюхнулись на кровати. - Я думаю пойти на футбольное поле, оглядеться, да и просто погулять, пойдём? – Крис с улыбкой взглянула на нас с Ро. – Я хотела пойти потренироваться немного, извини – не заставил себя долго ждать ответ от Ро. - А я хотела присоединиться к ней – я кивнула на младшую сестру. - Ну и ладно, пойду одна – пожала плечами Крис и резко схватив сумку вышла с обиженным видом. Мы переглянулись и испугались, что правда обидели сестру. Через секунду дверь снова открылась и выглянув Крис с хохотом сказала: - Я пошутила, я не обиделась, но если что, то я на поле – снова со смехом она закрыла дверь. А мы выдохнули с облегчением и даже хихикнули. -Аркада такая большая, надо бы чтобы кто-то провел нам экскурсию, а то, рано, или поздно мы точно заблудимся – подметила Ро, собирая рюкзак для тренировки. - Согласна, но где находится отличная полоса препятствий мы знаем, так что пошли – я закинула рюкзак на плечо и открыла дверь, приглашая сестру выйти.

***

Мы шли по длинным коридорам болтая о своем и наконец дошли. Массивная коричневая дверь с железной огранкой ввела прямо в огромный тренировочный зал. Огромный в том смысле, что прям огромный. Чтобы вы понимали площадью он был, как первый этаж большого торгового центра, а в высоту потолки доходили до этажа пятого, а то и шестого. Внутри по краям были трибуны, а в центре было три отсека: большая полоса препятствий, боксерский отдел и отсек с голограммами. *доп. информация Полоса препятствий состоит из: брёвн на разной высоте, начиная от метра до 12 метров, стена с канатом и без, высота, которой от 2 метров до 4 метров, подвесные кольца, как на детской площадке, натянутый канат на высоте 3 метров спуск и подъем по веревочной сетке, мокрая полоса под колючей проволкой и завершал всю композицию скалодром высотой в 14 метров. Боксерский отдел был набит грушами, манекенами, подвижными роботами и большим выбором оружия. Недалеко от всего этого висели кольца для дарца, там тренировались кидать ножи, стрелять из лука и т.п., расстояние от места броска или выстрела можно было регулировать от 7 метров до 40. Отсек с голограммами смотрелся довольно пусто на фоне всего этого, там было просто большое пустое пространство, огороженное сеткой под потолок. Там обычно проходят специализированные тренировки или экзамены и смотря, что происходят завозят лестницы, тумбы и т.п. Сегодня нам повезло «Спортивный зал» - так называлось это помещение, был полупустой. На полосе препятствий никого не было, лишь пару специалистов и ландов тренировались в боксерском отделе. Ро пошла готовится к прохождению, а я пошла налить воды в бутылку из кулера, который находился чуть левее входа в зал. Как только бутылка была полностью заполнена, я развернулась и врезалась? -Извини, извини, я не хотел – резко начал извиняться парень. Почти пол бутылки было теперь на мне. Я долила снова воды и ответила бедолаге, который явно был напуган и очень сожалел о ситуации: -Ничего страшного, это всего лишь вода – я пожала плечами, улыбнулась и направилась в зал. -Постой – догнал меня парень и развернул меня в его сторону, касанием моего плеча – Я, Я… - он никак не мог сказать и слова, он просто стоял, и мы смотрели друг другу в глаза. - Слушай, это напоминает сцену из какой-то мелодрамы – с усмешкой сказала я – Меня, кстати Хэйли зовут. Дальше по сценарию мы начинаем дружить, там отношения, ссоры и итог «жили они долго и счастливы» - я снова усмехнулась. - Ахах. Извини, я просто не видел тебя раньше. Ты новенькая, с которой я случайно столкнулся в коридоре, звучит и вправду слишком ванильно – с каждым словом он осознавал ситуацию всё больше и больше - Я Никита, Ник – он протянул руку. Я ещё раз взглянула на него. Это был обычный мальчик 13-14 лет. Одет в форму Аркады – черные штаны и черная майка oversize, и черные кроссовки. Волосы его были как облако, хоть и каштановые. Они были зачесаны от макушки в разные стороны, а пряди спереди выходили в небольшую небрежную челку, это было слишком мило. Брови были большие и густые под цвет волос. Нос большой, но выглядел красиво и аккуратно, а губы были розоватые, как и щечки, вытянутые и узкие, но в меру. Одно ухо было проколото и в нем была металлическая серёжка в виде крестика. А когда он улыбался у него появлялись небольшие ямочки и чуть виднелись небольшие, но эстетичные клыки. Я пожала руку в ответ. - По поводу отношений не знаю, но может дружить все-таки будем? – с милой улыбкой он вымолвил не отпускаю мою руку. - Вот это я загнула про отношения, зачем я это сказала? А он запомнил, это позор.- -Думаю для дружбы мы слишком долго держимся за руки – с ответной улыбкой сказала я, но руку из нас так никто не отпустил. -Что я несу?- -Ты чего застряла – вышла из зала Ро. Видно, было как её взгляд метается, то на меня, то на Никиту, то на наши руки, а потом снова на меня. -Ро я тебя обожаю, ты во время- Мы наконец отпустили руки, и я ответила: - Извини, я уже иду – я начала закручивать крышку от бутылки, как на лице Ро появилась умиляющее выражение лица, и она поспешила уйти, сказав напоследок: -Можешь не торопиться – она чуть ли не бегом вернулась в зал. -Нет, нет, нет, Ро не бросай меня Я закатила глаза и делая шаг спиной к залу, попрощалась с новым другом: -Мне пора, рада была познакомится – я улыбнулась и развернулась по ходу движения. - Стой, мне нужна ещё минута, а тебя просили не торопиться – снова сделал пару шагов ко мне парень. Мы встали прям у порога. Соберись, ты сможешь, это просто мальчик - Ты новенькая, я бы хотел пообщаться, может встретимся как-нибудь? – мило улыбнулся он, от его улыбки подкашивались ноги, будто я начинала таять в ту же секунду, но я все также пыталась быть сильной и не давать волю эмоциям. -Мы учимся в одной школе, думаю мы точно ещё встретимся. -Ты пытаешься сделать вид недоступной девушки? -Совсем не получается, да? – с милой улыбкой я опустила голову. Он приподнял мой подбородок, чтобы встретится глазами и с усмешкой сказал: -У меня тоже не получается быть мачо, так что мы оба в пролёте – он опустил руку. Кажется, я падаю Мы стояли и улыбались как два дурака. Знаете, да, мы познакомились как в дурацкой мелодраме, но, если так задуматься, какая встреча парня и девушки не входит в раздел «как в сериале», встреча на работе? Нет. В клубе? Тоже нет. В парке? Тоже будто в кино. Так что наоборот, мы познакомились очень мило и нелепо. Никто из нас не начальник другого, никто не работает в кафе официантом, думаю такое знакомство не худший вариант. -Ник! – донеслось из зала. Мы оба обернулись в сторону кабинета и поняли, что на нас смотрят Ро и мужчина лет 20, он был в боксерском отделе и разглядеть его было трудно. - Прости, мне пора – Ник немного с грустным видом бегом направился к мужчине – Рад знакомству, ещё увидимся – теперь с улыбкой он помахал и окончательно удалился. - Эм, да, кончено – мямлила я себе под нос, направляясь к Ро, но не отрывая взгляд от парня. - Ну слюни хоть подбери – будто из гипноза вывела меня сестра, махая рукой перед лицом. Я резко убрала её руку и с застенчивой улыбкой ответила: - Ой, какие слюни, мы просто познакомились. Что теперь и поговорить ни с кем нельзя? – я закатила глаза и начала одевать кроссовки, все поглядывая в сторону боксерского отдела. - Нуу, обычно ты так не плывёшь после разговора с людьми – с усмешкой сказала Ро. Я надевала кроссовки, не отрывая взгляд от тренировки в другой части зала, где мелькал Ник и тот мужчина. - Так, всё, хватит – Ро встала передо мной и загородила весь обзор – Ты сейчас дырку в нём проглядишь, ахах – снова рассмеялась Ро. - Я даже не смотрела в ту сторону – я пыталась скрыть неимоверный интерес к личности Никиты. - Ага – она оглянулась – Он вон тоже совсем не смотрит в твою сторону, смотри – все так же с доброй издевкой говорила сестра. -Не буду я смотреть, мне вовсе не интересно – я направилась к началу полосы препятствий, выставляя почти самый низкий уровень для Ро – Лучше давай беги, а не ерунду болтай. -Эх, с красавчиком болтаешь ты полчаса, а бегу я. Нечестно – она попыталась сделать обиженное лицо, но смех взял вверх, поэтому к старту она подбежала всё же с улыбкой. -Три, два, один – я махнула рукой и нажала кнопку на секундомере, посмотрев вслед сестре, я все же обернулась на тренировку мальчиков. И мы пересеклись взглядами. Мы улыбнулись и продолжили заниматься своими делами. Я подошла к финишу и как только Ро пересекла черту я выключила секундомер. -Сколько? – еле дыша спросила сестра с надеждой услышать хороший результат. -Отлично! – немного даже выкрикнув удивилась я – 2 минуты 23 секунды и это без скалодрома! -Плохо – помотала головой Ро и направилась обратно к старту. Я удивилась и даже опешила. Догнав сестру, я решила переспросить, не веря своим ушам: -Плохо? Да это не самый легкий вариант, хотя ты не должна подниматься в своем возрасте выше минимального уровня сложности, а ты не только прошла его, но и сдал на «5»! - На пограничную 5, еще 2 секунды и 4. Можно лучше! – она настраивалась ко второму рывку. - В твоей подростковой группе это больше, чем отлично, я не пройду так хорошо полосу, если поставлю на уровень выше – я переубеждала сестру, как могла. - Вы с Крис старше, если я хочу быть с вами на ровне, нужно лучше. Это не на уровень сложнее, а на пол. Плюс ты пройдешь отлично, даже если поставить на полтора уровня больше – продолжала спор Ро. - Ты младше и не должна быть на ровне! -Но я хочу! -Ро ты будешь с нами не смотря на твою подготовку, даже если ты будешь в 100 раз хуже нас, что кстати невозможно, ты всё равно будешь в нашей команде. -Но я буду обузой…- проскулила и поникла сестра. -Нет, ты ей никогда не будешь, не пытайся перепрыгнуть выше своей головы ради чужого мнения. Я горжусь тобой – с улыбкой я взглянула ей в глаза, поднимая руками подбородок и нежно ударив пальцем её носика. Мы обнялись. - Твоя очередь – с хитрой улыбкой сказала Ро, выхватив у меня пульт настройки полосы препятствий – Вперёд! Я подошла к старту еще раз размяв шею и ноги, заняла позицию. -Один, два, старт! – крикнула Ро и нажала кнопку на секундомере. Я бежала и думала, неужели Ро всегда пытается быть на ровне с нами, я поняла, насколько ей трудно и окончательно поняла двойняшек. Разный возраст – это большая проблема. Особенно у учеников Аркады. Чем старше, тем ты мудрее и сильнее. Тут это заметно больше, чем обычно, ведь за год учебы ты очень сильно развиваешься и растешь как личность. Двойняшки есть друг у друга и им проще познавать этот мир вместе, и не гнаться за нами. А Ро пытается быть ближе к нам, она средний ребёнок, который хочет соответствовать нам - старшим. А иногда мы так мало проводим времени вместе ссылаясь, что она ещё маленькая, а она так старается и учится, что ни на каплю не слабее меня. Так за размышлениями я и не заметила, что уже осталось два шага до финиша. -Иии.. Стоп! – оповестила Ро, как только я шагнула за красную полосу – 4 минуты и 5 секунд – с грустным видом пробормотала она. -Что? Не может быть! Я обычно за 3 с лишним прохожу – я резко решила подойти и посмотреть на секундомер. -Я поставила тебе на уровень выше, ну ты же говорила, что не пробежишь на отлично, а я тебе доказала – то ли с улыбкой, то ли с грустью, даже сама Ро не понимала, как она это говорит. -Ро, это случайность – я улыбнулась – Иди ты ещё раз, у тебя точно лучше получится. Так мы пробежали ещё пару раз поочередно, и наконец Ро устроил результат.

***

Мы дошли до комнаты, сходили в душ и собрались на ужин. И тут вернулась Крис. -Как тренировка? – с улыбкой, она плюхнулась на кровать напротив нас с Ро. - Отлично! Ро просто невероятное вытворяет, прошла полосу сложнее её уровня на отлично – похвасталась я, зная, что младшая сестра не считает это успехом. -На пол уровня всего выше – перебила Ро. - Это всё равно очень круто! – удивилась Крис и прыгнула к нам на кровать, чтобы обнять. -Правда? – не веря, что и самую старшую сестру это впечатляет переспросила Ро. -Конечно. Ты огромная молодец! – еще крепче обняла нас Крис. - А можно меня то не зажимать – еле выдавив из себя слова вместе с остатками последнего воздуха подметила я. -Ой! Прости – отпустила нас Крис – Уже даже с вами обняться нельзя – она закатила глаза. - Нее, это просто у нас Хэйли теперь только с одним человеком обнимается – рассмеялась Ро. -А вот и нет! Хватит сплетни разносить. Мы, кстати, на ужин опаздываем – я встала и вышла из комнаты. Девочки вышли следом. Крис закрыла дверь ключом и закинув руку на плечо Ро спросила с диким любопытством: -А это ты сейчас о ком? – она повернула голову в сторону к Ро. - Ни о ком, она шутит – резко ответила я, не дав слово сестре, ускорила шаг и скрестила руки на груди. Они остались чуть позади, но я всё ещё слышала их. -Она сегодня познакомилась с парнем, они так мило общались, ещё и за ручку держались. - Кто? Хэйли? – чуть ли не криком переспросила Крис. - Всё не так было – развернулась я и остановилась, чуть не до ходя до столовки - около раковин, где все мыли руки перед входом в общепит. - Ага, она глаз оторвать не могла, она влюбилась – с широкой улыбкой до ушей продолжала Ро. - Нет! Мы просто познакомились и.. – я не успела договорить, как… - Он идёт сюда! -Вот он? Ого! Красивый. - Ещё бы. Зашептали сестры, переглядываясь, а после и вовсе протараторили и ушли: -Ну, мы это.. -Мы пойдем. Они исчезли будто провалились сквозь землю. Я обернулась. -Привет ещё раз – снова, снова эта улыбка и, кажется, я вновь еле стою - -Привет – улыбнулась я, не подавая вид, что вот-вот упаду в обморок. -Это твои сестры? – он кивнул на дверь из-за которой иногда появлялись макушки Ро и Крис. - Оу, да, прости. Они придумали себе всего и теперь никак не успокоятся – я помотала головой и чуть опустила её. - Не извиняйся – он дотронулся до руки и сразу же убрал, чтобы я подняла голову, и снова, и снова тонула в его голубых глазах. Они были абсолютно голубыми без пятен, без каких-либо ещё других цветов. Голубые, нежные и такие глубокие. - Мой брат даже поговорить не дал нам – он снова мило улыбнулся. Может сказать ему, чтобы он так не делал, это слишком мило, я правда могу упасть. - Так это был брат – уточнила я. -Да, старший. Есть ещё младший, ему год. -У меня есть еще две сестры, да и все. -Вас пять детей в семье? -Угу- кивнула я. -Подожди, ты Новикова? – с большим удивлением спросил он. -Да, это плохо? – я не понимала к чему он ведет. -Оу… Соболезную – он дотронулся до моего плеча. Я до сих пор не знала, как отвечать на такое, я всегда делала вид, что все хорошо, а люди этого и хотели. -Спасибо – с милой улыбкой ответила я. -Извини, знаю такие слова ставят в тупик, но это вроде как традиция, не мог не сказать. Но хочу подметить, ты очень хорошо справляешься – он улыбнулся в ответ. -До сих пор не знаю зачем это говорят, многим плевать и просто ради вежливости выглядит довольно лицемерно – вдруг я сказала ему такие сокровенные мысли даже не подумав, но он выглядел в моих глаза будто ему можно доверить все. -Ха-ха, согласен. У меня тоже погибла мама, мне было 6, и я тебя очень хорошо понимаю. -Легче не станет, да? – с надеждой в глазах уйти от этой боли в сердце я спросила, хотя заведомо знала ответ. -Станет. С годами люди начнут забывать и не напоминать об этом, а рядом будут нужные люди. Я немного удивилась, потому что я была уверенна, что ответ будет нет, ведь с каждым днем мне не хватало мамы все больше и больше. -Ну что? Ужин? - решил не дать загрустить он сменил на тему, которая не могла не вызвать улыбку - еда. -Да, пошли. Я села за стол к сестрам, а он к брату. Мы часто пересекались взглядами и улыбались друг другу, хотя сидели далеко. Тогда я поняла, что впервые влюбилась. -Аууу, планета вызывает Хэйли – Ро снова махала мне перед лицом. -Ты сейчас его, а не ужин съешь, ха-ха – посмеялась Крис. -Что? Простите, я прослушала – я перевела взгляд на тарелку. Сестры посмеялись в один голос. -Я говорю, что со спортивного поля красивый вид на горы – подметила Крис – я даже нарисовала. Спросите откуда в городе горы? Здание располагается между жилых домов, но для обычного мира видна лишь небольшая часть и выглядит как обычная 5-этажка, но на самом деле все остальное через портал переходит в Сиирфул. Это небольшой город далеко на острове в океане, это как столица для Ландов. Этот остров необычен тем, что здесь есть и джунгли, и горы, и степи. Так получается, что при входе в Аркаду в окне ты видишь город, а остальная часть школы находится на зеленой лужайке недалеко от водопадов. - Нарисовала? – удивилась я. - Получилось не очень, но я старалась – она потянулась к рюкзаку и достала оттуда холст. Это был самый лучший пейзаж в моей жизни. На переднем плане левее было большое футбольное поле, а правее площадка для волейбола, где мы втроем играли в мяч. Вокруг этих полей была беговая полоса и стояли большие фонари. А на заднем плане искрились водопады и верхушки заснеженных гор, за которыми расплывалось солнце. Все небо было в малиновых, красных и оранжевых оттенках. - Получилось не очень говоришь? – с раскрытыми глазами удивлялась я. - Это шикарно! – почти на всю столовую крикнула Ро. - Тише – пригнулась Крис. - Какой кошмар, зачем портить холст и краски. И кто из вас сотворил этот ужас? – из-за моей спины дерзила Милена. - Ну я, и что? – решила ответить ей я, у меня было слишком хорошее настроение, и я не позволю портить его какой-то стерве с завышенной самооценкой, которая ещё и наехала на мою сестру. Она опустила свой взгляд с таким презрением. -Ой, я тебя даже не заметила сначала – усмехнулась она. - Тогда тебе срочно нужно к врачу, из столовой прямо по коридору и направо – ответила я и продолжила есть. - Да, очень смешно – с сарказмом проговорила Милена и продолжила - Ни юмора, ни слуха, да и рисовать не умеешь, тут даже врач не поможет. - Да, тут надо идти к учителям, или ты не знаешь других профессий, кроме директора. За тебя же постоянно впрягается мама, чтобы тебя хвалили за то, как поешь, рисуешь и танцуешь, она сразу поняла, что тебе уже никто не сможет помочь, так что остается только припугнуть увольнением, чтобы все врали и говорили какая же ты молодец – я продолжала ужинать, не дожидаясь ответа. Я говорила довольно громко, поэтому уже вся столовая наблюдала и слушала нашу ссору, и к нам начали приближаться с разных сторон Ник, Лидия и Натали. Милена наклонилась к моему уху и прошептала: - У меня хотя бы она есть – выпрямилась, поправила волосы и уже собралась уходить. На секунду я замерла и весь мир остановился, на тот момент я чувствовала пустоту внутри себя в сто раз сильнее, чем обычно, но понимала, что слезы здесь точно не к чему. Я начала разворачиваться и вставать. - Хэйли, оставь её, пусть идет – пыталась ухватиться за меня Крис, но у нее не получилось и она вскочила за мной. -Ты пытаешься казаться крутой, похожей на свою мать, так вот знай. Она стерва, а ты ещё хуже – я немного топнула ногой и вокруг Милены появилась небольшая замершая лужа и она подскользнулась и упала, опрокинув сок в ее руках на себя. Вся столовая тихо посмеялась. -Кто тут ещё стерва! – она быстро встала и направила две руки на меня. Мои руки оплели колючие лианы и с каждой секундой они давили все больше, и больше, с моих рук скатилась капля крови. -Отпусти её – вытянула руки Крис на ближайший стол, и поднос с едой взлетел в воздух, а после с большой скоростью прилетел в лицо Милены. Она сразу же начала отряхивать с лица и одежды еду. -Прекратите! – крикнула Лидия и встала, между нами. Ко мне подбежал Ник и достав нож разрезал лианы на моих руках. Натали встала рядом со мной и отодвинула Крис к себе за спину. -Вы что здесь устроили! – продолжала кричать директриса. -Это не я! Посмотри, что она со мной сделала! – Милена начала фальшиво плакать. -Что ты себе позволяешь! – развернулась на меня Лидия – Живо ко мне в кабинет! Она взяла за плечи дочь и повела её к выходу. - Ты как? – подбежала ко мне Ро и взглянула на мои руки. - Все нормально – с улыбкой ответила я. - У тебя кровь – подметил Ник и взял меня нежно за руки, поднимая, чтобы я заметила масштаб бедствия. -Нужно промыть раны – начала Натали – Я доведу тебя до мед.пункта и до кабинета Лидии. -Ладно, сейчас иду – я дала ей понять, что мне нужно поговорить с ребятами. -Жду тебя у выхода - понимающе кивнула она и удалилась. Столовая была огромная и чем-то напоминала зал в Гарри Поттере, но современнее и столов было больше. -Тебе повезло, что меня одну вызвали, зачем ты влезла? – с переживанием, смешанным с небольшой злостью, спросила я. -Ты изначально за меня заступилась, это и мой конфликт тоже - в том же тоне заговорила Крис. - Я заступилась, чтобы тебя не трогали, а ты все равно решила влезть? – не стихала я. - Я не просила! - Я тоже! -Тихо! – прикрикнула Ро. -Она права, вы обе волновались друг за друга, вы же семья – поддержал Ник. -Прости, я переборщила, просто переволновалась – я помотала головой и подошла к Крис, чтобы обнять. - И ты меня, ты бы тоже не стояла в стороне в такой ситуации – обняла в ответ меня сестра. -Я Ник, кстати – он протянул руку Ро. -А я Ро – она пожала ему руку и подметила – Ты сегодня был неотразим на тренировке. -Оу...- он явно не ожидал такого услышать, но не растерялся – Спасибо, ты тоже. Такое вытворяешь, это очень круто для твоего класса. -Я Кристина. -Ник. Они пожали друг другу руки. -Я пойду встретимся позже – я направилась к выходу с довольно грустным видом.
5 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник