Тайна бетонной 5-этажки

R
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
167 страниц, 52 342 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Главное помни кто ты есть на самом деле.

Настройки
Всю ночь я провела на лавочке, я уже успела успокоиться и снова разозлиться, а потом снова успокоиться. Я сидела и смотрела, то на фото, то в одну точку, а когда солнце начало всходить, я спустилась на небольшую набережную у реки и села недалеко от воды, смотря на то, как солнце медленно поднималось из-за горизонта. Все было заставлено огромными многоэтажками, это так раздражало и успокаивало одновременно, а где-то даже виднелись краны, где все еще идет стройка. Было так тихо, безлюдно, я сидела и терялась в своих же мыслях: ~Мне её не хватает...Узнав, как она умерла мне не станет легче... Как сделать так, чтобы не чувствовать какой-то камень на душе? Арул соврал? Где сейчас мой отец? Меня бросила родная мать... А может это к лучшему? Зачем я сказала, что они мне даже не сестры? Крис тоже неправа... Неужели ей все равно, что случилось в тот день? А так ли это важно? Ведь это ничего не изменит... ~ Но сидя там на берегу, я почувствовала что-то новое и непонятное мне: никакой усталости, никаких эмоций, никаких сил - ничего, я сидела и чувствовала лишь пустоту внутри, она была такой холодной и тяжелой. Я будто отдала все свои силы и чувства за этот день. Я услышала шаги сзади, а через секунду рядом со мной села Крис. Ни я, ни она даже не повернули голову, чтобы посмотреть друг на друга. Она села и также смотрела куда-то за горизонт, куда-то в мир каменных блоков, куда-то вперёд... -Как ты меня нашла? - заговорила я, но все еще делая вид, будто я тут одна. -Отследила телефон - она последовала моему примеру и тоже говорила куда-то вперед - У тебя кстати 3% на нем. Прошло еще минуты 3, как мы просто любовались видом, каждый подбирал слова для предстоящего разговора, а может просто копался в себе. Но Крис решила нарушить это молчание: -Я не должна была так говорить - повернула голову в мою сторону, а я последовала ее примеру, она продолжила - Мне очень жаль, что я так сказала, я правда так не думаю, и Ро не думает, никто так не думает - она закончила свою довольно быструю речь, и из ее глаз предательски покатились по щекам слезы. -Я тоже не хотела сказать, то что сказала. Вы мои самые родные и любимые люди. Я никогда не считала вас не сестрами, это кстати скорее ваша заслуга - я мило улыбнулась и нежно вытерла слезы с щек Крис. -Я тебя очень люблю - уголки ее губ быстро скользнули вверх, и она рухнула в мои объятия. -Я тебя тоже... -Мы узнаем о том дне всё, что можно и нельзя, я обещаю - отстранилась Крис. -Это же опасно, я не хочу рисковать вашими местами в школе - я снова увела взгляд куда-то вдаль. Крис приобняла меня сзади и пододвинула к себе: -Мы справимся, главное все вместе. Так мы просидели и поговорили обо всем еще около часа. Настроение росло в геометрической прогрессии, так же как и голод. -Пришло время идти на завтрак - первая опомнилась я. -Ты права, я такая голодная, что готова съесть быка - поднялась вслед за мной Крис. -От парка до Аркады довольно далеко, я не дойду, брось меня - я шуточно упала на песок. -Мы своих не бросаем! - она подняла меня с земли и взяла под руку - Ты даже не заметишь, щелчок и - она сделала щелчок другой рукой - мы в столовой. Секунда, мы и правда стоим по середине столовой с ошарашенными лицами. Мы резко повернули головы в сторону друг друга и одним голосом, чуть ли не крикнули: -Что?! -Что?! -А ну брысь от сюда - вышла с кухни повариха - Завтрак только через 30 минут, нечего тут шастать! Мы извинились и вышли в коридор, до комнаты мы шли в тишине, но глаза у нас были явно больше, чем монета в пять рублей.

***

Как только мы закрыли дверь в комнату и сели на кровать, ко мне наконец вернулся дар речи: -Что это было? - довольно не тихо спросила я. -У вас такие глаза, будто вы единорога или дракона увидели - вышла из душа Ро. -Это снова произошло - Крис обратилась почему-то к Ро. -Снова? - я все еще не доумевала. -Что значит снова? Что произошло? Вы можете объяснить - начинала злиться Ро. -Тогда, когда ты убивала шуликуна, я тоже будто телепортировалась с места на место, я думала мне это привиделось, но нет - пояснила всем Крис. - Но у тебя же уже есть способность - телекинез, разве их может быть две? - поинтересовалась Ро. -А если это и есть телекинез, просто она переносит не предмет, а себя - влезла я, пожимая плечи. -После завтрака схожу к Лидии и узнаю - встала Крис и начала собираться на завтрак. -У Лидии? -Это плохая идея. -Ужасная идея. -Ну, а у кого? Она директор как никак - она уже смирилась. -Давай лучше сходим к Малику - поступило предложение от меня. Малик преподаватель по использованию магических способностей, так же он знает все про зелья, привороты, заговоры и тому подобное. Кто-то называл его даже местной гадалкой, в шутку конечно же, но было весело. -Вот это идея мне нравится - согласилась Ро и вышла со словами - Кто последний, тот убирается сегодня в комнате. Я резко выбежала из комнаты, а Крис решила не тратить силы зря и снова лишь щелкнула пальцами. Мы бежали по коридору с Ро, но увидели, как у столовки нас уже ждала Крис. -Так нечестно! -Согласна. -Ха-ха, ладно, сегодня я убираюсь - признала свое поражение Крис. Сразу после завтрака я завалилась спать, бессонная ночь дала о себе знать, Ро ушла на дополнительные уроки, а Крис как и обещала начала уборку в комнате. Меня разбудил стук в дверь. Но я очень не хотела открывать глаза, поэтому сделала вид будто даже не услышала его. -Привет - зашел в комнату знакомый голос - это был Ник. -Привет, выспался? - иронично спросила Кристина. -Я еще не ложился - он сел на кровать и продолжил - Когда я увидел в каком состоянии была Хэйли, я сразу понял, что что-то произошло и это явно не должно дойти до взрослых. -Тебе показалось - попыталась уйти от темы сестра. -Да? - он самодовольно улыбнулся и начал уходить со словами - Тогда пойду отдам им эту флешку с записями видеокамер за вчерашний день. -Стой! - Крис отвлеклась от дела и вырвав флешку из рук Ника - Там были камеры?! -Это дорогой магазин мебели, конечно там были камеры - он сел обратно на кровать - Я сказал, что они сломались, а сам украл запись. -И конечно же посмотрел ее - Крис тяжело выдохнула и села к нему на кровать. -Я посмотрел прежде, чем украсть, я не думал, что все так... -Как так? Продолжай - поинтересовалась Крис. -Кто еще знает? - почти шепотом спросил он, понимая, что это щекотливая тема для разговоров в нашем кругу. -Ты про... - она сделала паузу, которую я нарушила. -О моем отце? - поднялась я и слезла с кровати, сев напротив них. -Прости, мы тебя разбудили... - почти шепотом сказала Крис. -Да, извини, я, наверное, пойду - встал Ник и тут же остановился - Я ухожу не из-за твоего отца, я правда думаю, что я сейчас здесь некстати. -Нет, все хорошо, если ты конечно не боишься меня - усмехнулась я. -Нет-нет, девушка, у которой отец Темный это же круто - он улыбнулся и сел рядом -Главное не кто твой отец, а кто ты. -Он на все 100 прав - подтвердила Крис. -То есть тебе все равно? - я непонимающе повернула голову на него. -Конечно, а если вам, точнее тебе, важно, чтобы об этом никто не знал, то я обещаю это секрет умрет вместе со мной - он мило улыбнулся и поцеловал меня в носик. -Я уже говорила, что люблю тебя? -Не припомню такого - он закатил глаза и сделав вид будто вообще не понимает о чем речь. -Ой, да хватит придуриваться - я обняла его и прошептала на ухо - Я тебя очень сильно люблю. Он обнял меня и ответил: -И я тебя. -Вы такие милые, прям я не могу - умилялась на соседней кровати Крис. В комнату резко зашла Лидия, держа за руку Ро. Мы резко встали сами не зная почему. -Отлично, вы все тут - она отпустила Ро и подтолкнула ее к нам - Если вы думаете, что мы забыли про вашу вчерашнюю выходку, то вы ошибаетесь. -Выходку? Мы спасали свою сестру - вступила Крис. -Да, вы поехали туда одни, после отбоя. -Но мы же предупредили - перебила ее я. Она сделала шаг в мою сторону и глядя в глаза проязвила: -Тебя мама не учила, что нельзя перебивать старших - она развернулась и уходя кинула - Все вчетвером во дворе школы через 15 минут - дверь так громко хлопнула, что казалось это слышал весь Гим'бой. -Опять Лида не в духе - засмеялся Ник. -Ха-ха, а она когда-то была в нем? - подметила я. -Мда, уже нельзя погулять вечером - закатила глаза Ро и пошла одеваться. -Если ты так гуляешь, то сиди дома лучше, ха-ха - присоединилась к ней Кристина.

***

Когда мы вышли во двор, мы увидели Лидию, стоящую рядом с граблями и пакетами. -Я думаю вы знаете, что делать - одела черные кожаные перчатки директриса и продолжила - Уберите два газона перед Аркадой и свободны. -А вы с нами? - пошутила я. -Нет, это работа только для таких глупцов, как вы - вышла за нами Милена, и задев мое плечо, подошла к своей матери. -Когда я вернусь не должно быть ни одного листа! И они ушли куда-то в город. Хотя скорее уползли, таких змей еще найти нужно. -Мда, твои прогулки нам слишком дорого обходятся - подметила я, посмотрев на Ро и взяв в руки перчатки и грабли. -А по-моему хорошо, главное... - начала Крис. Мы эту фразу слышали так часто от нее, что было не сложно предугадать, что она скажет и мы в один голос с Ро, Ником продолжили: -Все вместе. -Ха-ха, быстрее начнем, быстрее закончим - взял грабли в руки Ник и сел на них, как на метлу, и побежал к газону. -Ну ты и ведьма - крикнула я ему вслед. Он услышал это и резко развернулся, теперь он бежал прямо на меня. -Я пошутила, ха-ха. Так мы бегали друг от друга по двору еще минут 5, пока вместе не упали в кучу листьев, которую собирали Ро и Крис на протяжении этого времени. -Эй! - возмутилась Ро. -Ну мы же убирали - встала на ее сторону Кристина. Мы лишь заливались смехом в объятиях друг друга: -Да ладно, не ворчите, лучше помогите встать - я протянула им руку. Как только Ро взяла мою руку, я потянула ее на себя и она упала рядом со мной. -Ха-ха- я засмеялась еще громче - Прости. Крис достала телефон и поставив камеру на режим "портрет" сделала селфи, где на фоне нее мы валялись все в листьях. -А теперь за уборку - она убрала телефон и снова начала грести. -Ну ты и зануда - встал Ник и подал нам руку с Ро. -Не, она права, Лидия нам харакири сделает, если мы не уберемся - встала я и задумалась - А зачем мы так напрягаемся, у нас же есть ты - я перевела взгляд на Крис. -Я не буду это одна убирать - возмутилась она. -Нет, не будешь - я сделала паузу - Точнее будешь, но не совсем убираться. -А можно объяснить теперь - закатила глаза Ро. -Прости, но я тоже ничего не понял - подметил Ник. -А что тут непонятного, ты же обладаешь телекинезом - я сделала пару шагов к Крис и отобрала у нее грабли - Просто подними листья вверх, а мы подержим пакеты. -Ты гений - подбежала и обняла меня Ро. -Я готов - стоял Ник в руках с открытым пакетом. -Эм.. Я не уверенна, но ладно... - она выставила руки и сосредоточилась на листьях. Она собирала листья прямо в воздухе в небольшие кучи и кидала нам в пакеты. Мы справились меньше, чем за 15 минут. Когда оставался последний пакет, она собрала кучу у себя над головой, но мы услышали, как открывается дверь, и из школы кто-то выходит, поэтому все сразу взяли грабли в руки, а Крис опустила свои, через секунду она стояла с ног до головы в листьях и небольших веточках. Никто не смог сдержать смех, мы смеялись так, что даже заболел живот. А из школы просто вышли какие-то два старшеклассника, один из которых выходя за вороты крикнул: -Хорошо выглядишь, Крис - и ушел. Крис немного опустила голову и начала быстро стряхивать с себя листья. Повисла тишина. -Кто это был? - я подошла к ней и начала ей помогать. -По-моему какой-то кретин - присоединилась ко мне Ро. -Пойду догоню его - собрался бежать Ник. -Стой! Не надо - заговорила Крис и подняла голову с улыбкой - Это Стас, мой одноклассник, он хороший. -Ну, с его стороны это звучало довольно грубо - подметила я и сразу перевела тему - Все, ты чистая, давайте уберем эту кучу и пойдем, а то уже холодно. -Полностью согласен - улыбнулся Ник.

***

Все вернулись в хорошее настроение и закончив с уборкой вернулись в школу. -Я пойду распечатаю фотку - ушла от нас Крис. -А я пошел на тренировку - поцеловал меня в щеку Ник и тоже ушел. -Вот так нас и кинули - хихикнула я. -Ха-ха, я тоже тебя кину, мне нужно доучить даты по истории - сняла куртку Ро и направилась в нашу комнату. -Я тебе помогу - я догнала ее, и улыбнувшись закинула руку ей на плечо.

***

Под вечер вернулась Кристина и застала такую картину: Я лежала на кровати Ро, а она крутилась из стороны в сторону на стуле около стола. -Постройка главного здания Аркады - смотрела в учебник я. -Хмм - задумалась на секунду Ро и поспешила ответить - 11 июня 1981 года - она посмотрела на меня, чтобы убедиться в правильности ответа. -Это было 14 июня - вступила Крис. -Да, и год был 1979 - я села на кровать и закрыла учебник. -А вот и нет - подошла ко мне Крис и отобрала учебник - Это точно был 1981 - она долистала до нужной страницы и ткнув пальцем перевернула его, чтобы я посмотрела. Я кинула взгляд и закрыв глаза, протирая их руками пробубнила: -Мы так долго здесь сидим, мозги кипят, пойдем чай попьем - я встала и взяла кружку со стола. -Нет, я плохо знаю, до сих пор ошибаюсь - отобрала Ро учебник у Крис. Крис также отобрала у нее, и закрыв убрала его в шкаф стола со словами: -Хэйли права, нам всем стоит отдохнуть, ты все знаешь, просто уже вечер и мозг плохо работает, тем более мы пропустили и обед, и ужин - она подняла ее со стула и взяла за руку, а вторую протянула мне - Я хочу вам кое-что показать. Я с опаской посмотрела на сестру, и поставив кружку обратно, взяла ее за руку.

***

Через секунду мы оказались на крыше Аркады. Хотя скорее это выглядело, как небольшой балкончик на крыше. Он был размером чуть больше, чем двухместная кровать, с одной стеной, за которой был чердак, а по бокам небольшие черные перилы с какими-то узорами. На стене красовалась гирлянда нежно-бежевого цвета, а на скрепках висели наши общие фотографии, а в центре висело то самое селфи, которое она сделала сегодня утром. Перила также были обмотаны гирляндой, но уже больше желтого света. А на полу лежали несколько подушек на мягком розовом пледе. -Вау! - вырвалось у меня от изумления - Так вот куда ты пропала на весь день. -Здесь очень красиво - припала к перилам Ро, разглядывая вид. -Где ты нашла такие фотографии? - я рассматривала стену. -Ну, я сбегала домой и забрала пару фотографий из своего альбома - обняла меня сзади Крис и развернула на себя- Я рада, что вам понравилось, но это не все. Ро тоже повернулась на сестру. -Закройте глаза и ложитесь - она ушла куда-то в угол - Открывайте. *она выключила все гирлянда, чтобы нам было лучше видно всю красоту* Лежа мы открыли глаза и увидели перед собой огромное количество звезд, будто мы были в самом космосе. Такое нельзя описать никакими словами, мы даже не замечали, что на улице было градусов 10, а мы лежим в пижамах и не можем оторвать глаз. В это время Крис легла между нами и сверху накрыла нас еще одним, заранее подготовленным одеялом. -Крис, это невероятно - я до сих пор была в шоке, хотя прошло уже пару минут. -У меня вообще нет слов - Ро тоже не могла сказать ничего путного от охватившего шока. -Тут так волшебно, я была обязана показать вам это место - также заворожено смотрела в небо Крис. -Как ты вообще его нашла? - удивлялась я. -Случайно увидела этот балкончик с футбольного поля, точнее как сюда залетела птица, решила посмотреть. Дождалась пока не будет людей, а тогда было уже темно, и посмотрев на верх я не захотела уходить от сюда... Не знаю почему, но именно тогда я задумалась, что я знаю о Ро, о ее друзьях и учебе, а Крис она, как мама, всегда рядом, но так мало знаешь о ней. Я не знаю ее переживания, ее круг общения, чем она занимается в свободное время, хотя она это даже и не скрывала. Тот вечер был хорошим моментом, чтобы узнать ее лучше: -Крис - я повернула голову на нее - А ведь ты никогда не говоришь о себе.... -Ха-ха, а что ты хочешь узнать - она также повернула на меня голову и продолжила - Я не НЛО, обо мне все всё знают вроде. Я мило улыбнулась и задумалась, снова вернув взгляд на небо, но через пару минут задала первый вопрос: -Тот парень - я сожмурила глаза, копаясь в памяти, а как вспомнила, продолжила - Стас, он кто? Даже не повернув голову я почувствовала, как Крис мило улыбнулась и засмущалась, но ответила: -Одноклассник. -Он тебе нравится не так ли? - я поднялась на локтях и снова посмотрела нее. Щечки были уже розоватые, а улыбка была чуть ли не до ушей, она тоже приподнялась и посмотрев куда-то в пол сказала: -Ну - выдержала паузу - Если честно, то немного... - она поматала головой и сказала свои мысли вслух - Он такой красивый и добрый, а еще высокий и милый, он хороший, правда - она будто спорила со мной. Я усмехнулась и порадовалась за сестру: -Я верю, верю. А вот ты по уши влюбилась - я перевела взгляд на Ро, чтобы она меня поддержала, но та уже спала лежа на боку. -Да, наверное ты права... - усмехнулась Крис. -Так-с, ну Ро уже покинула нас, а я собираюсь узнать что-то большее, чем просто Стас одноклассник - я мило улыбнулась и легла рядом. Крис убедилась, что Ро спит и лишь больше накрыла ее одеялом. -Ты так много для нас делаешь: организовала жилье здесь, заботишься о нас, тебе наверное так тяжело, а тут еще я со своими срывами... - взгрустнула я, озвучив мысли вслух. -Ты не виновата, да и дома мне было куда тяжелее, следить еще и за тетей, и за близняшками, сейчас вы сами хорошо справляетесь, а я лишь живу с вами ха-ха - она положила голову мне на плечо - Да и без вас я бы сдалась сразу же, а так вы для меня самая главная опора и поддержка. -Ну такая из меня опора получилась - вздохнула я - Но ты молодец, ты очень хорошо справилась, не представляю как тебе тяжело. -Было - выдержала паузу Крис - Мне было тяжело, сейчас мы все одно целое, и ты ничем не выделяешься из него, в хорошем смысле. -Прости, что тогда не поддержала тебя... -Ты мне очень помогла, да и Ро тоже, ты следила за младшими, Ро продолжала жить, вы убирались, когда у меня уже не было сил. Нам всем было тогда тяжело, но я рада, что сейчас главное мы все вместе. Тогда я задумалась, что я довольна эгоистична, я всегда думала лишь о том, как сделать то, что важно мне, да иногда я заботилась о них, но только по просьбе или вообще случайно получалось, в тот вечер мое мировоззрение поменялось на 180°. -Ну так что? Хочешь узнать лучше говоришь - улыбнулась Крис и затараторила - Любимый цвет - оранжевый, почти 13 лет, люблю лошадей, люблю играть в волейбол, но больше всего люблю плаванье, живу с двумя самыми лучшими сестрами. -Ха-ха, все-все, хватит - перебила ее я - Я имела в виду твои переживания и все такое, но за комплимент спасибо. -Переживания? - она задумалась - Сейчас я волнуюсь о том, что не сдам экзамен по литературе, потому что стала довольно мало читать. Переживаю, что Стас просто хорошо общается со всеми, а я уже выдумала, что я особенная. Переживаю, как вы будете год жить без меня тут, когда я сдам выпускной экзамен и уйду полностью в стажеры Аркады - она замолчала и выдохнула, будто ей стало немного легче. -Экзамен по литературе ты точно сдашь, ты столько читаешь, что я до сих пор в шоке, что в библиотеке есть книги, которые ты не читала. Ты особенная, а если Стас так не думает, значит он тебя не заслуживает - я ударила пальцем по ее носу, чтобы она хоть чуть-чуть улыбнулась, и я справилась с этой задачей - Ты будешь всего лишь в соседнем здании, тем более это лишь год, и это еще не скоро, так что отложи это на потом, а сейчас наслаждайся этим моментом. Почти весь разговор мы не отрывали глаз от неба, звезд было так много, они так завораживали, что просто невозможно было смотреть куда-то в другое место. Я уже засыпала, как Крис нарушила долгую тишину: -Спасибо, что поинтересовалась, мне правда стало как-то легче - она выдохнула, но закончила очень важной фразой, которую я еще долго вспоминала - Ты думаешь будто знаю, что делаю, но нет, никто не знает, что нужно делать, ни у кого нет четкого плана на эту жизнь, всегда есть но и или, просто плыви по течению, главное помни кто ты есть на самом деле и что для тебя важно, остальное сложиться само собой. Так мы уснули на той самой крыше.
5 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник