Тайна бетонной 5-этажки

R
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
167 страниц, 52 342 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Ползи, плыви, кувыркайся...

Настройки

***

Мы проснулись от счета, который разносился с футбольного поля, кто-то вышел на утреннюю тренировку. Солнце было еще розового оттенка, а значит время было уже около 6 утра. -Пора на завтрак - первая встала Ро. -Я не пойду - перевернулась я на другой бок. Крис встала вслед за младшей сестрой и взяла ее за руку. Они подошли ко мне, Крис положила руку мне на плечо и через секунду мы были в нашей, комнате, а я валялась не в куче одеял и подушек, а на холодном полу. -Такое пробуждение мне не нравится - вскочила с ледяного пола. -Ничего, зато эффективно - посмеялась Ро. Крис подошла к столу и открыла самый нижний ящик. Мы резко переглянулись с Ро. Этот шкаф мы не открывали уже очень давно, это была наша шкатулка Пандоры. Она достала чертежи, где был указан каждый угол Аркады. -Наверное, мы должны знать, что случилось - тяжело вдохнула Крис и нависла над столом. Минуту молчания нарушила Ро. -Вы всегда спорите надо или не надо, так вот я... - она еще раз задумлась и довольно тихо, будто стесняясь признала - я бы.. я бы хотела знать, что случилось. Мы перекинулись грустным и виноватым взглядом с Крис. Ро никогда не лезла в наши споры, она лишь всегда знала как нас померить, но мы никогда не спрашивали ее мнения. Нам стало так стыдно. Она всегда знает, что хочет услышать человек, у нее будто еще одна суперспособность. Но мы - ее самые близкие люди - никогда не слушали и не говорили ей того, чего хочет она. Возможно ей пришлось повзрослеть еще куда раньше, чем нам. Мы все упали в объятия друг друга. Так мы стояли пару минут, пока в дверь не постучали. -Да, входите - вытерла пару капель невольных слез с щек Крис. -Привет, я Стас, я учусь с тобой в одном классе - он смотрел только на Крис, не отводя взгляда никуда либо еще. Мы с Ро словили взгляд друг друга и натянули улыбки почти до ушей. -Да, я знаю - с большим трудом выговаривала слова Крис - Чем я могу помочь? - под конец она собралась и уверенно заговорила. -Я бы хотел поинтересоваться - он отвел взгляд вниз и чуть притих, но выдал - Точнее пригласить тебя сегодня в кафе. Мы снова с Ро словили взгляд друг друга и теперь мы не только улыбались во все 32 зуба, но и открыли глаза так, будто хотели видеть все на 360. -Мы пойдем в душ пока - быстро опомнилась я и потянула сестру за собой. Крис хотела ухватиться за мою руку, но не успела и осталась наедине с человеком, в которого по уши влюбилась. -Я не против вообще-то - она мило улыбнулась, чтобы не заставлять его ждать ни секунды. -Отлично, тогда я зайду в 6- он мило улыбнулся и вышел. Мы выбежали из ванны и накинулись на Крис. Она стояла в таком шоке, но было видно, что она на седьмом небе от счастья, а в животе от стенки к стенке метались бабочки.

***

После завтрака мы вернулись в комнату, мы с Крис занялись чертежами и планом всей миссии, а Ро решила сходить в библиотеку за книгами по программированию. Ро уже шла обратно в комнату, но получилось так, что она нашла даже то, что не должна была, а точнее узнала. Она проходила мимо столовки, когда вдруг услышала компанию парней и голос утреннего гостя. -Ты ее пригласил? - заливаясь смехом спросил какой-то парень. -Да, я зашел, а она уже поплыла - засмеялся уже знакомый Ро голос. В тот момент земля ушла из под ее ног. Ни одной мысли, что делать дальше. Она продолжила слушать в надежде переубедить себя в лучшую сторону. -Ну, если она будет твоей завтра, то обещаю принесу - парень встал и вышел из столовки, даже не заметив Ро, которая стояла неподалеку. Она смотрела вслед, уходящей фигуры, в глазах все распплывалось, накатила такая слабость и непонимание, что ей делать. Но слабость сменилась резкой волной злости. Она покрутила головой отталкивая все мысли побежать и рассказать все Крис. А через секунду ворвалась в столовку, где было пусто и лишь недалеко от входа сидел Стас, листал что-то в телефоне и попивал воду из спортивной бутылки. Ро резким шагом подошла к нему, кинула книги на стол, так громко, что Стас не только заметил ее, но и чуть ли не встал. -Больная? - заорал Стас. -Ты козел! - ответила ему таким же тоном Ро - Не подходи к Крис, иначе тебе будет очень плохо! -Ха-ха - он снова принял расслабленное положение сидя за столом и продолжил листать телефон - Иди отсюда. Ро выхватила у него бутылку с водой и вылила все содержимое на него. Вот теперь он и правда вскочил с места. -Ты ненормальная что-ли? - с шокированным лицом пытался понять Стас. -Что тебе сделала Крис, что ты с ней так поступаешь? - все еще с дикой злостью говорила Ро. -Переживет - утвердил и начал вытирать одежду он, а после тихо сказал, будто с виной - Она сильная... Ро и правда услышала долю сожаления в словах и окончательно не поняла, что происходит. Ведь Стас не был похож на последнего мудака, в школе можно было заметить, как он заступается за младших, учиться довольно хорошо, всегда придерживает дверь, особенно девушкам. -Почему ты так с ней поступаешь? - уже тихо спросила Ро, пытаясь понять, что им движет. -Тебе не понять- резко отрезал парень. -Ты скажи, если не пойму, то отстану - предложила Ро и выставила руки вперед. Одежда высохла в считанные секунды, а кофта немного загорелась. -Ты реально сумасшедшая - он выбежал в коридор и намочил кофту в ближайшей раковине. -Прости - выбежала за ним Ро. -Если завтра у меня будет девушка, мне кое-что дадут. -Что? Все подробно, пожалуйста. -Ты еще маленькая. -Ты тоже! -Мне 14. -Дорос до первого паспорта, молодец! А мозгов пока на лет 6 еле натянуть можно - Ро закатила глаза. -Да, что ты знаешь!? - крикнул он и сразу успокоился - Вот именно ничего. -Ты попал в "крутую" компанию, где все такие крутые козлы, но ты не такой и скрываешь это. А делаешь ты это потому что, твой папа какой-то начальник и требует от тебя невозможных высот, где-нибудь в управлении Аркады. А дадут тебе наркоту, которую ты так давно пытаешься выслужить. Молчание... -Видимо я попала прямо в точку - она подошла к диванам неподалеку от столовки и села. Стас еще пару секунд молча смотрел в пол, а после сел со словами: -Откуда ты это знаешь? - он все еще не решал поднять глаза с пола. -Мне кажется это последний вопрос, который должен тебя интересовать. -А какой первый? -Нужно ли тебе это? Нужно ли выслуживать перед людьми куда более глупыми, чем ты, перед папашей с завысшенными стандартами? Нужно ли тебе раз и навсегда безвозратно стереть 14 лет своей жизни? Нужно ли тебе поступать так, чтобы обидеть такого же человека как ты? -Она не такая, как я! - он резко перебил - Она лучше - чуть тише он продолжил, а потом повторил - Она сильная.... -А ты слабый?! Ты 14 лет уже терпишь своего отца, ухаживаешь за младшей сестренкой, хорошо учишься и вообще хороший человек, который хочет уйти от сильной жизни, думая, что быть слабым легче! Может и легче, но нужно ли тебе это? Разве ты не стремишься спасать людей, защищать родных, научиться всем техникам борьбы и попасть в главную команду Аркады? Ты хочешь ныть как всё плохо, ничего не делать, употреблять каждый день перед уроками и бухать все выходные? - она сбавила тон, понимая, что зря кричит - Только ты решаешь, как ты будешь жить через час, два, неделю, год. Только ты решаешь с кем тебе стоит общаться и как поступать.... -Мне не стать лучшим... Папа так гордится братом, что у меня нет шансов... Он закончил с отличием, сейчас в крутой команде.... -А тебе нужно быть лучшим? Или ты просто хочешь заниматься тем, чем хочешь. Ты знаешь, что оценки не показатель, ты знаешь, что хочешь не крутую команду, а побивать рекорды в полосе препятствий и так еще много можно перечислять. -Я то знаю, а он? -Ты- вот кто должен быть у тебя главным авторитетом. Погоня за чужим мнением приведет не на пьедестал, а в яму. Ро поняла, что стоит оставить его наедине со своими мыслями. Она уже начала вставать, но тут он резко взял ее за руку и наконец поднял глаза: -Спасибо, мне нужен был этот пинок. Но Крис мне правда нравится - он мило улыбнулся и снова опустил глаза - Так я схожу с ней в кафе? -Тебе решать - она мило улыбнулась и направилась в комнату, а напоследок кинула - Крутой парень влюбился, ха-ха. Несколько минут он сидел и размышлял, а после вслух заметил сам для себя: -Только что десятилетняя девочка вправила мне мозги на место, это вообще нормально?! - усмехнулся Стас и тоже направился по делам.

***

-Как дела? - зашла в комнату Ро. -Видимо лучше, чем у тебя - я оглянулась на нее. -В каком смысле? - она не понимала о чем я. -Не нашла нужные книги? - продолжила я и вернулась к куче бумаг, разбросанных по всей комнате. -Книги! - Ро кинула взгляд на часы и выбежала из комнаты, ну или попыталась выбежать. В дверях уже стоял Стас с книгами в руках. -Мне кажется это твое - он протянул книги Ро, а сам в шоке не понимал, что с комнатой - А что у вас тут происходит? -Да так... - я побоялась, что он увидит чертежи и все поймет, поэтому вытолкав его за дверь сказала - Еще не 6, ждем в шесть - и я закрыла дверь. -Зачем ты так с ним? - вышла Крис из ванной. -Если кто-нибудь поймет, что мы делаем, а точнее куда лезем, нам заранее будет конец. -Ты перебарщиваешь... - подметила Крис и начала выбирать наряд на вечер. Ровно в 6 влюбленная пара направилась в кафе, а мы с Ро остались доделывать последние штрихи.

***

-Почти все - сказала я, печатая очередной код для взлома пароля еще одной важного для нас кабинета. -Значит сегодня мы все узнаем - выдохнула Ро и еще раз осмотрелась. -Сегодня?! - удивилась я. -Все готово, зачем тянуть? -Ро - виновато начала я - Я знаю мы мало советуемся с тобой, хотя ты ничуть не глупее или слабее нас, а даже наоборот, наверное ты одна из самых сильных из нас троих. Главное помни, пожалуйста, мы всегда тебе поможем, выслушаем и всегда будем считаться с твоим мнением... -Хэйли, спасибо, я это знаю - она натянула улыбку - Но не перебарщивай, до вас мне все таки далеко, а то что вы рядом я знаю. Мы семья и так будет всегда, даже если будем в разных мирах или по разные стороны.

***

*Кафе* Крис и Стас гуляли по парку болтая часами, они узнали уже очень многое друг друге, но дорога привела их в кафе, где вскрылись скелеты каждого, что окончательно сблизило двух друзей. -Ты знаешь... - заговорил парень - Мне казалось, что ты робот... -Ха-ха, почему? - Крис с улыбкой предвкушала продолжение шутки, но кажется Стас был настроен на довольно серьезный разговор. -Столько потерь, столько усилий, сестры на тебе, отличница, но при этом ты продолжаешь вставать каждое утро с улыбкой и с такой легкостью проходить каждый новый день, хотя наверное это лишь кажется легко... - он грустно опустил глаза в кружку с остывающем чаем, помешивая ложкой сахара, которого там и не было. -Люди привыкли к слову проблемы и пихают его теперь везде. Еще так звучит... Тяжело. В жизни всегда будут трудности, абсолютно всегда, главное найти хороших людей, которые всегда будут рядом, как опора и никогда не опускать взгляд. -Может быть руки? - усмехнулся Стас. -Опустить руки... Не знаю даже - она задумалась- Идти вперед можно и без рук, а можно ползти без ног, главное видеть, что ты двигаешься вперед, а не назад. Ползи, плыви, кувыркайся, беги, но никогда не останавливайся и не бросай. Жизнь одна и ныть о проблемах самое бесполезное время провождение, ты - это и есть твое будущее. Спустя несколько секунд раздумий Стас все переварил и уходя с темы во что-то более легкое, пошутил: -А вы с Ро явно сестры - усмехнулся он и наконец сделал первый глоток. -Ты это к чему - Крис последовала его примеру и тоже попробовала чай. -Ммм - в один голос проговорили они и подняли друг на друга удивлённые взгляды. -Малиновый? - с какой-то надеждой в голосе спросила Крис. Стас лишь кивнул головой и они снова накинулись на напиток. Тогда они поняли, что ходить сюда они теперь будут довольно часто, хотя наверное нет. Тогда они поняли, что человек, который сидит напротив них за одну прогулку стал таким своим, таким родным, таким теплым, как чай в их кружках. Крис вернулась к 9, с ее лица ни на секунду не сходила глупая, влюбленнач улыбка, а глаза сверкали, как бриллианты. Она упала на кровать и скрестив руки на животе, мотая ногами прокручивала вечер в голове.

***

Вот Крис стоит уже у двери в свою комнату, да и Стас готов уже уйти. Но они как два магнита, которые так сложно оторвать друг от друга, просто стоят и то словят взгляд друг друга, то в сотый раз оглядывают коридор. -Мне наверное пора - тихо, с опущенным взглядом, подметила Крис. -Да, знаешь я поддерживаю статус крутого парня в школе, но рядом с тобой я будто таю - он замолчал, они подняли глаза друг на друга. Он резко притянул Крис к себе и первый поцелуй Крис стал страстным и ненастным поцелуем от ее первой - самой чистой любви... -Получается теперь ты моя... - он прошептал ей это прямо в губы и довольно медленно направился в свою комнату. Пару секунд шока, а после с губ Крис соскочило тихое: -Твоя...

***

-Эээй, ты нас вообще слышишь? - щелкала перед лицом Крис Ро. -Что? - опомнилась сестра и села на кровать - Простите, я задумалась. -Вечер прошел видимо даже лучше, чем отлично - села я с милой улыбкой, обняв сестру за плечи. -Это было - она долго не могла подобрать слов - невероятно... - она снова упала на кровать, все с той же милой улыбкой. Я посмотрела на Ро и мы обе были очень счастливы за сестру. Но все только начиналось... -Крис... - тихо, готовя ее к информации, которую она услышиь, начала я - Мы полностью доделали план и... -Мы выполним его сегодня! - твердо перебила меня Ро. -Сегодня?! - вскочила Крис - Вы с ума сошли? Мы должны продумать каждую мелочь, каждую деталь, всевозможные ошибки... -Крис! Мы готовы - твердо настояла Ро - Ради мамы... Я лишь тихо с уверенностью перемешанной с грустью смотрела на Крис. Она взглянула в наши глаза, подошла к чертежам и планам, а потом снова повернулась к нам: -Ради мамы... - кивнула она.

***

Спустя час мы были одеты в форму Аркады, черные лосины, черные кроссовки, черные кофты и футболки. В рюкзаках каждого было, то что понадобится именно ему и кое-что на всякий случай. В 12 будет смена всех постов охраны, нам нужно было успеть сделать все ровно за два часа. -Удачи - кивнули мы друг другу и направились в разные стороны. У каждой из нас в одном ухе был наушник, в другом микрофон, чтобы всегда иметь связь с друг другом. Ро дошла до комнаты, где были вся охрана Аркады, там были: камеры, туда сводились все сигнализаци, все системы замков. В комнате всегда находилось два охранника. Поэтому по вентиляции до этой комнаты уже доползала я с балончиком усыпляющего газа в руках. Как только газ подействовал и охрана заснула, в микрофонах послышалось: -Охрана спит. Я спрыгнула внутрь комнаты и открыла дверь для Ро. -Спасибо - она кивнула мне и быстро расположилась у пульта управления. Я встала у нее за спиной. Все документы, бухгалтерия, все связанное с бумажной работой хранилось в определенном корпусе Аркады, который был открыт не для многих. Ро отключила камеры, а точнее заменила картинку на них, чтобы записи были, но на них была комната, в которой царила тишина и покой. Я добежала до Крис и теперь мы свободно шли, не боясь попасть на камеры. В наушниках мы слышали: -Направо! -Налево! -Охрана, назад и влево. -Все в порядке идите. Так под четким контролем Ро мы дошли до огромного скалада с документами. Пароль там всегда менялся и заранее подготовить его мы не смогли, поэтому передав, какие символы вы видем на экране, мы ждали пока Ро взломает очередной код. -Там кто-то идет- шепнула Крис и залезла под стол, какого-то сотрудника. Мы были в корпусе БО. Это огромный офис, где много стеллажей с документами, сотни рабочих мест и несколько огромных дисплеев, как доски в школе. Я нырнула под стол за сестрой, мы сжались в комок и сели затаив дыхание. Офис осматривала охрана, если Ро сейчас откроет замок, то на этом наша миссия закончится. Но сказать ей, чтобы она ничего не делала мы тоже не могли, в офисе царила гробовая тишина, там можно было услышать не то что шепот, слышен был каждое жужжание, каждого комара. Охрана к счастью не задержалась и не дойдя, даже до половины вышла из офиса. Щелчок и дверь открыта, а небольшой экранчик у двери горит зелёным, подтверждая, что можно зайти. -Ты вовремя - усмехнулась я. Мы с Крис зашли внутрь огромного склада, где хранились абсолютно все документы. Нам оставалось лишь найти нужные, но время приближалось к полнучи. -Получилось? - удивленно спросила Крис. -Получилось - не веря своим словам, кивнула я и слегка улыбнулась. Мы посмотрели друг другу в глаза, мы знали, что мы уже рядом. Рядом с той папкой, в которой хранятся ответы на все наши вопросы. Склад был непросто огромным, он был в 5 этажей, на каждом из которых был свой охранник. -Вам нужен третий этаж. Буква Н. Четвертая полка снизу. Четвертый шкаф от прохода. Мы быстро поднялись, пока охрана ходила в другой части. Дошли до нужного нам шкафа. Но ни на одной полки мы не увидели "Новикова". -Мы ошиблись - испуганно, растерянно сделала вывод я. -Здесь нет папки о маме - тишина и еще замечание - Ни о ком из нас... Мы несколько секунд стояли в растерянности, как тут послышался голос Ро: -Ее девечья фамилия Литвина. Вам нужно вернутся на 3 прохода назад, второй шкаф от прохода. Полку пока не знаю. -Принято - кивнула я и мы направились с Крис в новый пункт назначения. Мы почти вышли из прохода, но краем глаза я заметила, как идет охрана. Я выставили руку, чтобы Крис случайно не вышла ему прямо навстречу. Махнула рукой на пол впереди себя, в ту же секунду кусок кофра превратился в замороженную лужу. Мы ринулись выйти из эттго пролета с другой стороны. Как было и задумано охраник подскользнулся, но мы все равно не успевали добежать до поворота, двигаться нужно было тихо. Когда охрана поднялась Крис остановилась и махнула рукой будто подозвала его, но вдруг в пролете, который был напротив послышался грохот - упало пару книг. Мужчина двинулся туда, а мы наконец завернули за угол и направились к нужному нам пролету. -Нашла - тихо шепнула я, Крис подошла ко мне - Литвина... Хороший боец, заслуги, семья, команды, в которых работала, зарплата... Ничего себе. -10000$ - это же почти миллион.... - посчитала Крис. Мы прибывали в шоке, но времени тормозить не было. -Тут ничего, только очевидные факты, это не то... - прошептала я, нажимая на микрофон в ухе. -Это значит только одно - помотала головой Крис. -Остальное хранится в главном хранилище...- продолжила Ро, она сверилась с чертежами и не надеясь на успех операции все же подметила - оно на первом этаже, но там замок такой же, как в банковском хранилище. -Подбирай! - приказала я и выключила микрофон. -Ты что творишь? - ринулась за мной Крис. -Довожу дело до конца, там явно что-то важное, раз хранится в самом охраняемом месте. Мы спустились на первый этаж. -У нас 30 минут, нас поймают, пора уходить - уговаривала меня Кристина. В наушнике послышалось: -4289350641 Я посмотрела на сестру и сказала лишь два слова: -Доверься мне. Она посмотрела мне в глаза и сказала в микрофон: -Ро повтори - мы подошли к хранилищу, усыпили охрану, набрали код. -Не подходит, другой! - торопила сестру я. -4289350275 -Нет - теряла все больше надежду Крис. -Я не знаю - опустила руки Ро. -Давай! У нас еще есть время! - поддерживала сестру я. Прошла минута Ро молчала. Она высчитывала код на всех компьютерах, бумажках, на всем, что попадалось на глаза. -Время! - Крис двинулась к выходу - Нужно уходить! -Крис... - с надеждой посмотрела я. Мы словили взгляд друг друга и каждый без слов пытался доказать свою правоту, я уже почти сломалась.... Все... Время и правда поджимало, я кинула последний взгляд на хранилище. -Мы были так близко - я сделала шаг к сестре, как вдруг из наушника послышалось: -4289350118 Каждый понимал, что это та самая надежда, которая еще не умирла, тот самый последний шанс. Я набрала последнюю цифру. Секунды... И оно открылось. -Не может быть - подошла обратно Крис. Я не верила своим глазам, улыбка не могла выразить то, какое счастье я испытывала на самом деле... Мы не успели насладиться этим моментом, а сразу ринулись к нужному стеллажу с буквой Л. Я открыла довольно толстую папку, я перелистывала страницы, а Крис быстро фотографировала каждую из них, но мы снова услышали Ро: -Я собрала все вещи, вам тоже нужно уходить! Я открыла три последнии страницы: Страница 116. Статус: мертва. Место преступления/убийства: Гора Врин. Убийца: Темный маг - Андре Финн. Описание: Команда "Мон" отправилась на задание с целью отследить группу нощиков во главе с темным магом Андре. Итог миссии: ранения 1 степени у Александра, ранения 1 степени у Лидии, смерть Мэри. Андре скинул бойца с горы во время захвата вражеской группы. Лидия, стоявшая неподалеку, пыталась поймать коллегу, что не вышло. Осмотр трупа: боец получил множество переломов, ушибов, ожогов. Преступник: не найден, предположительно Андре Финн Поймано из группы: 3 из 15 нощиков. Миссия: Провалена. -Папа... - вырвалось у меня, и слеза скатилась по щеке. Крис захлопнула папку и схватила меня за руку, чтобы переместится сразу к Ро, но сил не хватало, обычно такие фокусы она проворачивал не больше двух раз в день, при этом между ними был огромный перерыв. -Ровно 12 - послышался испуганный голос Ро, она открыла камеру, которая смотрела на хранилище - Охрана сменилась... Они зайдут к вам через несколько секунд.... Мы заперты. Я еле стою на ногах, Крис ищет любой другой выход, а Ро смотрит в экран компьютера, где охрана уже начала набирать код.
5 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник