***
Возвращаясь в ноябрь. Ро не забросила учебу. А я иногда вместе с ней заглядывала в учебники Аркады. Работать в маленьком ларьке втроем было довольно весело. Мы знали, кто где живет, у кого какие дела, было классно знакомится с разными людьми, с разными судьбами... Пока сами мы не могли изменить свою. Или просто не пытались... День Рождения Крис мы отпраздновали в кафе на последние деньги, но это были самые вкусные блинчики с медом и какао за всю нашу жизнь. Крис устроилась в небольшую пекарню. Теперь мы часто забегали к ней, чтобы украсть очередной пончик. Обратно к нам в ларек она приходила к 9. Ник и Стас иногда приходили, но это случалось очень редко. Лидия узнала, что они ходят к нам и теперь они сбегали и появлялись тут раз в неделю, а то и вообще раз в месяц. Крис намеревалась подать заявление в обычную школу. Но тогда мы бы не смогли работать в дневное время, а денег итак не хватало. Тогда мы настояли на том, чтобы в школу ходила хотя бы Ро. В декабре она наконец смогла начать учиться там. У нее появились подруги - самые обычные девочки из обычной школы. Казалось будто мы будем жить вот такой жизнью. Обычной бедной людской жизнью. Будто ничего и не было, будто у нас нет сил, будто это был сон...***
Но в один день Ро вернулась со школы довольно рано и заняла место у прилавка. А я пыталась поспать. Как вдруг из сна меня выдернули слова сестры: -Так странно... - она задумалась. -Странно что? - пробубнила я, слегка отрывая голову от подушки. -Лили не пришла. -Договорилась погулять с кем-то? - не понимающе спросила я. -Нет, она каждую среду покупает новый выпуск журнала. -Ну, ничего, будет другой постоянный покупатель - успокоила ее я и снова попыталась заснуть, а потом решила уточнить - Эта та милая девочка с косичками? -Да - мило улыбнулась Ро и продолжила расставлять журналы на витрину.***
Вечером пришла Крис. Она валилась с ног. Я уступила ей место, и села на стул за кассой, Ро отошла до биотуалета, который был неподалеку. Первое, что она спросила, когда пришла: -Её не было? - с надеждой в глазах и голосе заглянула она. -Ро, мы уже закрылись, видимо она сегодня не смогла, может заболела.. -Вы о ком? - непонимающе спросила Крис. -У Ро пропал постоянный клиент, вот она и паникует - усмехнулась я и попыталась заснуть на стуле. -Может... - пробубнила Ро и продолжила - Пойду протру витрину. -Тебе завтра в школу, иди ложись спать - встала Крис. -А тебе на работу - подметила я и уступила ей место на стуле. -А ты куда? - уточнила Кристина. -Протру витрину, а потом лягу где-нибудь вон там - я указала на небольшой угол в ногах Ро, которая уже дремала. Спустя час, я наконец села в тот самый угол, на улице начал моросить дождь. Я устроилась и начала засыпать. Но я не могла заснуть из-за какого-то стука, где-то в далеке, но такого громкого и надоедливого. Строек вокруг вроде не было. Только гаражи неподалеку, возможно кто-то затеял ремонт в ночи. Стук начал усиливаться, я побоялась, что это разбудит сестер и пошла на стук, чтобы попросить быть по тише. -Ты куда? - проснулась Крис. -Пойду скажу, все что я думаю - раздраженно я вышла из ларька. ------- Спустя час Хэйли так и не вернулась, я начала беспокоится, я разбудила Ро и предупредила ее: -Я пойду за Хэйли, если я не приду через 20 минут, позвони мальчикам и идите к гаражам - я захлопнула дверь и рванула в направлении, где так и не стих стук. ------ Через 15 минут так никто и не вернулся. Грохоты стали еще громче. Я позвонила Нику и Стасу, они не ответили. Время близилось к часу ночи. Я взяла рюкзак с веревками и палками, с которыми мы обычно тренировались вместо оружия. Уже выбегала из ларька, как раздался звук сообщения: 00:26 Ник -Привет, звонила? Все спят, не могу говорить. 00:26 Ник -Стас со мной. Я быстро объяснила ситуацию и в ответ получила: 00:28 Ник -Постараемся быть как можно быстрее, жди у ларька. Конечно ждать я не собиралась. Я закрыла ларек и оставила записку: "Идите к гаражам" ---------- -Есть, кто живой? - приоткрыл дверь ларька Ник. -Ты сказал ей подождать? - спросил Стас. -У них в крови что ли не делать, так как говорят - Ник закатил глаза и продолжил - Ты тоже слышишь эти стуки? -"Идите к гаражам" - сорвал бумажку Стас, которая вся насквозь промокла, а чернила размазались по всему листу - Я думаю стоит ускориться. ## Вернемся на 40 минут назад ## Внутри все кипело, больше всего я не любила в людях непонимание и не уважение к другим, а стучать на весь район в час ночи просто выводило меня из себя. Я ускорила шаг и приблизившись к линиям гаражей, я услышала еще кое-что: -Пожалуйста, помогите, кто-нибудь. Умоляю, здесь есть кто-нибудь - доносились приглушенные крики, милого звонкого голоска. -Что здесь происходит?- я не понимающе прижалась к первому гаражу первой линии, на земле рядом валялась какая-то палка - То что нужно. Я немного выглянула из угла и тут же вышла из него. Осматривая первый не такой уж длинный ряд, я никого не заметила. Точно такой же маневр я проводила с каждой линии, пока не дошла до 6. Я выглянула и сразу же прижалась снова к гаражу. Где-то в середине линии стоял огромный пес, у него было то ли три, то ли четыре головы, а на шее висела оборванная металлическая цепь. Он бил лапой по какому-то гаражу. -Так... Такого мы не ожидали - тяжело дышала я прижимаясь всем телом к гаражу - Шуликун прямо в городе, не к добру это, вряд ли у него есть хозяин, хотя... Из моих мыслей меня выдернул голос: -Пожалуйста, помогите, мне страшно. Я вернулась в пятый ряд и дошла до места, где стояло это чудо. Весь гараж был уже в царапинах, а пёсик был с размером в фуру. Но он будто не хотел выламывать дверь, ему будто нравилось просто пугать. Тем временем гараж был двухэтажный и я поняла, что мне нужно попасть туда, чтобы помочь человеку внутри. Я пробежала быстро в седьмой ряд и вот уже рядом с нужным гаражом, залезла на забор и запрыгнула в окно. Лестница была у той стены, где, то и дело появлялись когти. -Ты слышишь меня - крикнула я. -Кто здесь? Помогите, пожалуйста - захлебываясь в слезах проговорил тоненький голос. -Я постараюсь тебе помочь, но для этого ты должна подняться сюда - я старалась говорить размеренно, хотя сама чуть ли не дрожала. -Я не могу лестница стоит у входной двери - ее голос дрожал - Точнее, где она была до этого - она начала еще больше плакать. -Отойди влевый угол, если смотреть прямо на входную дверь - я сделала в руках небольшую льдину, пол был деревянный и несколько раз ударив ей, он все таки провалился и образовалась небольшая дыра, я выглянула туда. В углу сжавшись сидела маленькая девочка, она тряслась и плакала, две косички были растрепаны, а платье все грязное. Я узнала ее. Это Лили, тот самый постоянный клиент Ро. -Привет, я та девочка работаю в ларьке, помнишь меня - я пыталась немного успокоить ее, пока когти так и царапали одну сторону гаража. -Да, да, я помню. Пожалуйста, помоги, мне страшно - она подняла на меня голову и с первым же ударом, снова уткнулась в колени. -Да, конечно, тебе нужно взять стремянку, вон она стоит чуть дальше от входа, не бойся просто, встань и протяни руку. #В это время у Крис# Хэйли так и не вернулась, стуки продолжились. Надеюсь все хорошо. Дойдя до гаражей, я начала двигаться прямо к стукам, но дойдя до 6 ряда, я резко прижалась спиной к гаражу. -Что происходит?! #Вернемся к Хэйли# -Я не смогу, мне страшно - Лили продолжала смотреть в колени. -Лили - твердо сказала я - Посмотри на меня, ты каждый раз покупаешь у нас комиксы, пришло твое время геройствовать, слышишь! - девочка подняла на меня взгляд - Просто встань и протяни руку, когда я скажу стремянка упадет и ты спокойно, пододвинешь ее к себе по полу. -Я не могу - смотрела на меня красными глазами маленькая девочка - Я не в комиксе - она посмотрела на входную дверь и там появились когти, она дрогнула и еще больше вжалась в угол. -Ты можешь, ты все можешь, давай - она посмотрела на меня и встала - Вот молодец, готова? - она вся дрожала и прижималась к углу. #У Крис# - Ладно, мне нужно на ряд больше, залезу в гараж и оттуда нападу - она начала пробегать 6 ряд и споткнулась об ветку, она хрустнула, но Крис добежала. #У Хэйли# Пес на секунду перестал рычать и замер. -Давай! - крикнула я. Лили быстро потянула стремянку на себя. Лестница с грохотом упала на пол. Пес снова начала рычать и царапать гараж. -Умница! Ставь ее и залезай! #У Крис# Я вжалась в гараж, надеясь, что пес не услышал, но он стих, я задержала дыхание. Грохот. Пес снова занялся делом. -Что это было? - непонимающе Крис начала двигаться к тому самому гаражу. #у Хэйли# Лили забралась на второй этаж и упала в мои объятия. Пару минут я гладила ее и успокаивала, а после: -Давай выбираться от сюда - я вытерла слезы с ее щек и мы встали на ноги. Окно открылось со стороны улицы. Я завела Лили за спину и в руках засветились льдины. В окно кто-то запрыгивает. Я выпрямляю руки и резко останавливаю. -Оу, оу полегче- подняла руки Крис, прямо перед ее лицом ливетировало пару осколков. -Ты что здесь делаешь? - я опустила руки и льдины упали на пол. -А ты? - строго спросила Крис. -Давай потом это обсудим, нужно ее вывести от сюда - я отошла чуть в бок, чтобы Крис увидела Лили. - Вы целы вообще? - уточнила Крис. -Да, но мне очень страшно - слезы так и лились из ее глаз. -Я спущусь, а ты мне ее падашь - скомандовала я и начала вылезать. Лили, я и Крис стояли позади гаража, на который все еще агрессировала собака, точнее шуликун в образе собаки. -Уведи ее - сказала Крис. -Я тебя одну не брошу - твердо зареклась я. -Тебе нужно ей помочь - начала спор Крис. Пес остановился и начал нюхать. Мы замерли. Через секунду второй этаж гаража летел прямо на нас. -Осторожнее - крикнула Ро в начале седьмого ряда и пустила огненный шар. Шар бы не успел долететь, Крис это поняла и взяв за руку меня и Лили телепартнулась к Ро. -Вовремя - подметил я. -Уходите - она двинулась обратно к псу. -Помоги ей! - кинула я и начала догонять сестру. -Лили, ты впорядке? - начала осматривать подругу Ро. -Да, да, спасибо вам! - успокаивалась немного Лили. -Беги в наш ларек, жди нас там - твердо сказал Ро. -Мне страшно - кинулась в объятия Лили. -Тебя встретят, жди нас там и ничего не бойся, все хорошо - она обняла ее и пошла за нами. -Какой план? - догнала я Крис. -Я сказала помочь девочке вообще-то - раздраженно кинула она. -А я как обычно тебя не слушаю - закатила глаза я и продолжила - Ты отвлекаешь, я нападаю. -Сойдет - кивнула Крис и залезла на развалины от бывшего второго этажа гаража - Эй, щенок, это было грубо - она направила руки на первый этаж и подняла их, гараж взлетел прямо над шуликуном - Аккуратнее - Крис опустила руки и быстро спустилась и спряталась между гаражами. Гараж упал прямо на пса, но он быстро с ним справился и отряхнувшись перепрыгнул в седьмой ряд. -Твои когти конечно острые, но - я стояла у него за спиной и выпустила ему пару довольно больших осколков льдин прямо в спину. Пес даже не дрогнул, лишь его глаза налились кровью, слюни стекали по его челюсти прямо на землю, он взъерошился и развернулся на меня. -Беги - крикнул Крис в начале ряда, а рядом с ней уже стояла Ро с двумя огненными шарами в руках. Шуликун повернулся на крик и забыв про меня начал бежать на них. Я сделала тоже самое, только по соседнему ряду. Когда пес был в паре метров, Ро выставила руки и вокруг него загорелся огненный круг. -Неплохо - добежала я. -Я долго его так не продержу - стояла Ро, руки уже тряслись, ей приходилось поддерживать круг, чтобы пламя было высокое. -Помощь заказывали - снова эта милая улыбка Ника. -Мда, эти приюты совсем не следят за своими щенками - стоял рядом Стас. -Ник, Стас, что вы тут делаете - удивилась я. -Спасаем ваши милые личики - он ударил меня пальцем по носу и достал лук из-за спины, нацеливаясь на пса и подходя к нему ближе - Тебе пора спатьки - он отпустил лук и что-то прилетело прямо в бок шуликуну, он начал скулить, а потом и вовсе упал. -Что ты сделал? -Усыпил его, но это не надолго - подметил Ник. -Это собака... - начал подходить ближе Стас. -Что? - не поняла я. -Это самая обычная собака, просто в нее вселился шуликун - объяснил парень. -С чего ты взял?- не понимала Крис. Ро опустила руки и сказала: -За ухом. У него укус - подметила она. -И что делать? -Нужна сыворотка, но она есть только в Аркаде... Мы не успеем...- пытался подвести аккуратно нас Стас. -Нет и еще раз нет! - возразила я - Мы не будем его убивать! -У нас нет выхода - взял меня за руку Ник. -Выход есть всегда, а если его нет, то значит ты просто заблудился и не видишь его - с думающим лицом возразила Кристина. -У тебя есть какая-то идея? - спросила Ро. -Я телепартнусь со Стасом в комнату с отварами и тому подобное, мы возьмем все, что нужно и вернемся. -Ты не сможешь столько телепортироваться - подметила я. -Нужно попробовать, если что добежим - она мило улыбнулась. -Постарайтесь, как можно быстрее - кивнула я.***
Они исчезли. Растворились в воздухе. Я обняла Ника, мы начали разговаривать как дела, что нового в школе. Я поняла, что я так скучаю по нему, по школе, по тренировкам... -Лидия рада, что мы ушли? - спросила Ро с таким разочарованным взглядом... -На седьмом небе от счастья летает, вашу комнату хочет под кладовку переделать - закатила глаза Ник. -Стерва - процедила я, сжимая челюсти. -Что-то их долго нет - начала паниковать Ро. Шуликун начал издавать звуки и начинать двигаться. -Он просыпается - встал Ник и достал нож. -Нет, стой, они успеют - встала я перед ним. -Они уже опоздали, дальше тянуть нет смысла, это опасно. А я не готов тобой рисковать - он отодвинул меня и уверенно направлялся к монстру. -Нет, нет, я не позволю - я толкала его обратно, но для него это было тоже самое, что если бы мышь толкала слона, он уверенно шел к цели. -Хэйли, отойди! - он резко остановился. -Ник, это просто собака... -Которая нас убьёт! Шуликун окончательно пришел в себя. Он поднялся, отрехнулся и так зарычал, что мы рефлекторно закрыли уши. Тут вбегают Крис и Стас -Уходим, уходим - Ник взял мою руку и начал бежать вдоль рядов. А за нами и все остальные. -Вы вовремя - подметила я. Шуликун перепругнул остатки огненного круга и оскалившись направился за нами. -Ник, отвлеки - крикнул Стас. Парень сразу же вписался в поворот и начал бежать по 10 ряду, шуликун погнался за ним. -Он его убьеть! - крикнула я. Мы все остановились, а Стас залез на гараж первый в 9-ом ряду и подал нам руку, задержите его в этом ряду. Спрыгнул и побежал на встречу Нику и псу. Крис быстро перевернула пару гаражей на входе в, а Ро подожгла, получившеюся стену. Я в это время ринулась по гаражам за Стасом. -Хэйли! - попыталась меня остановить Кристина. Я бежала и думала, что если с ним что-то случится, я себе никогда этого не прощу. Я перепрыгивала с гаража на гараж, а после я выставила руки и по их крышам появилась ледяная дорога, я двумя ногами быстро проскользила до Ника, пса и теперь уже и Стаса, оставляя пару метров в запасе. Я выставила руки и после Ника и Стаса, но перед псом начали появляться льдины из земли. Пес начал сносить их будто это одуванчики, но это все же замедлело его. Теперь Ник и Стас бежали по земле, а я все также по гаражам в сторону Кристины и Ро. Я махала рукой в сторону шуликуна и на земле появлялись осколки, но они не попадали в него, но в один момент один из них воткнулся ему в лапу. Шуликун остановился поднял лапу и заскулил. Вытащил зубами осколок и храмая продолжил преследование. Мы почти добежали, как шуликун опрокинул еще один гараж, он летел прямо на Ника и Стаса. Я создала огромный ледяной шар и выпустила его прям в гараж, он отлетел в другую сторону. Ник и Стас бежали навстречу псу и как только они приблизились к нему Ник подтолкнул Стаса и то оказался прямо на голове шуликуна, а сам Ник проскользил между ног. Псу это явно не понравилось он начал трясти головой. Но в тот же момент Ник воткнул кинжал ему в ногу и шуликун остановился на пару секунд. Стас достал флакон и вылил содержимое в рану за ухом. Но шуликун все еще был не доволен и в ту же секунду как все содержимое было в ране, Стас не удержался и полетел вниз. Он упал рядом с горящей стеной. Шуликун не теряя ни секунды побежал прямо на него. Мы с Ником добежали до Ро и Кристины. Стас упал и еле открыл глаза. Монстр был совсем близко, он понял это конец... -Стас! - крикнула Кристина и попыталась спрыгнуть с гаража, но я ей не позволила. Он посмотрел на нее, зная, что это последний раз, когда он смотрит в ее голубые глаза, в которых он каждый раз тонул снова и снова. Он не захотел умирать, смотря ей в глаза и повернул голову обратно на шуликуна. -Нееет! - пыталась выбраться из моей хватки сестра. Ник побежал навстречу псу по гаражам и запрыгнул на свисающую цепь. Но через секунду он упал недалеко от Стаса, а шуликун превратился обратно в обычную дворняжку. -Ник! -Стас! Мы спрыгнули к мальчикам. Ро аккуратно подошла к собаке. -Вы целы? -Все хорошо? -Стас? -Ник? Затороторили мы. -Все нормально - поднялся Ник. Я кинулась ему на шею. -Я так боялась тебя потерять - я шепнула ему на ухо и еще больше, сжала объятия. -Ты.. меня щас... задушишь - процедил он. -Прости.. - мило улыбнулась я, а по щеке невольно бежала слеза. -От меня так просто не отделаешься - он смахнул рукой слезу и улыбнулся в ответ. Крис со Стасом обнимались сидя справа от нас. -Ты как? - подошел Ник и подал руку. -В норме, сам как? - он твердо скрепил их руки и поднялся, ударившись плечами с другом. -Отлично. Стас подал руку Крис. Мы все подошли к собаке и Ро. -Ее надо в больницу - подметила Ро, поглаживая ее по боку. -Ты иди к Лиле, вместе с Ником и Хэйли, а мы со Стасом отвезем ее и заодно в больницу для людей зайдем - приобняла Кристина парня. -Я в норме - закатила глаза парень и подянл плечи, и резко схватился за одно из них. -Ага, я вижу. -Такси уже едет - потрес в руках свой телефон Ник.***
Лили мы отправили домой и стерли ей память специальным спреем, Ник ушел в Аркаду, а мы с Ро тихонечко заснули на полу ларька. Под утро вернулась Крис, но мы так крепко спали, что даже не заметили, она взяла вещи и сразу же пошла на работу в пекарню. Я проснулась и открыла ларек по расписанию в 11, а Ро проснулась ближе к двум. Как только она открыла глаза, я попросила ее сменить меня, а сама направилась в пекарню за поздним завтраком. -Мне, пожалуйста, 4 пончика и два кофе - подошла я, но Крис стояла спиной. -Да, здравствуйте, секунду - она обернулась - Привет, вы как? Выспались? - грустно подметила она. -Ро вроде да, я так себе. Ты как? Как Стас? Как собака? - начала допрос я. -Я думаю доживу, Стас в порядке, но руку сломал. Собака под присмотром врачей. -Держи - я протянула ей одну купюру - Это последние... -Я что-нибудь придумаю. Обещаю - грустно забрал купюру Крис и протянула пакеты с пончиками и кофе. -Мы поможем - я мило улыбнулась и ушла. -Хэйли! Ты не поверишь! - радостно выскочила Ро из ларька. -Что такое? - я протянула ей пакет с пончиками и стакан кофе. -Стас сломал руку! - она будто игнорировала этот пакет. -Да, я знаю, чему тут радоваться? - я прошла мимо и зашла в ларек. -Ему пришлось рассказать в Аркаде от куда у него перелом и он все рассказал, они взяли камеры с видео наблюдений и нас вызывают в Аркаду! - она завизжала и начала прыгать. Сначала я улыбнулась, но потом я задумалась: -Ты думаешь это хорошо? - я опустила взгляд и задумалась еще больше - Лидия нас и на порог не пустит. -Нас вызвала не Лидия... - заинтригованно начала сестра - А он - она показала пальцем в небо - Николай Юрьевич. -Но... Его некоторые крутые охотники никогда не видели... Он же глава главы - я не могла поверить своим же ушам....