***
-Отлично, еще и вы здесь - кинула Лидия и вся красная поспешила к себе в кабинет. -Что это с ней? - удивилась Ро. -Интересно кто ее так довел? - смотрела я ей вслед. -Добро пожаловать, в родные стены - сказал поставленный, умеренный, приятный, чуть постаревший мужской голос - это был, тот самый - Приятно познакомится, Николай Юрьевич. Мужчина в строгом темном костюме, то ли синего, то ли черного цвета протянул нам руку. Черный туфли на его ногах поблескивали от чистоты. А галстук был завязан куда нельзя идеальней. Прическа была хорошо уложена, сквозь светлые блондинистые волосы, иногда проглядывались сидины. Хотя блондом это трудно назвать, волосы были абсолютно белые, а седины чуть серые. А над губами были довольно большие, но уложенные усы. Лоб и щеки были уже в морщинках. А глаза были голубые и такие добрые, будто это просто дедушка предлагает конфетку в парке, а не человек, который возглавляет всю Аркаду, всю школу и всю организацию по убийству и поимке самых опасных существа этого, а может и другого мира. -Очень приятно, я Крис - она пожала руку - А это мои сестры - Ро - он пожал и ей руку, а после - Хэйли - он пожал руку, но довольно удивился словам Крис. -Сестрички значит - он мило улыбнулся и еще раз оглядел нас - Ну что ж мы на пороге стоим, пройдем, в мой кабинет. Мы сразу повернули налево, там находилась вся администрация, но Николай Юрьевич повернул в противоложную сторону. Мы удивились, но пошли за ним, без вопросов. Спустя время мы подошли к порталу, тому самому, откуда мы с Ником попали на водопады. -Прошу прощения, но мне нужно взять вас за руки - подметил мужчина. Ро и Крис протянули ему руки, в не понимание, что сейчас будет происходить. Я обернулась назад, там из-за угла выглядывали Ник, Стас, Милена и Лидия. А потом снова повернула голову на сестер, которые завороженно смотрели куда-то в фиолетовую пустоту. -Идешь? - поторопил меня Николай Юрьевич. Я кивнула, схватила его за руку и мы все вместе вошли в портал.***
Спустя секунду мы открыли глаза. Мы стояли в большом кабинете. Там был большой круглый стол. А у задний стены был еще один портал, но там не было никакого фиолетового света, там виднелся снег, горы и много льда. Оттуда дуло холодным свежим воздухом. Напротив портала стоял большой черный стул, куда и сел Николай Юрьевич со словами: -Присаживайтесь - он махнул на ближайшие к нему кресла. Ро и Крис сели справа от него, а я слева. Мы тихо сидели, не говоря ничего. А мужчина начал перебирать какие-то документы, мы внимательно наблюдали за его действия, иногда поглядывая друг на друга. Спустя минут пять, я заговорила: -Вы нас вызвали по поводу нашего ухода или... - побоялась продолжать я, ведь мужчина поднял взгляд на меня. Он смотрел на меня пару секунд, потом достал какую-то папку, пару секунд полистал ее страницы, а после заговорил: -Ты похожа на свою мать - он снова опустил глаза в папку, но продолжал - Такая же бойкая, изобретательная. Ты лидер по своей натуре, как и она. -Извините, но... - я попыталась ему сказать, но он не дал мне договорить. -Не важно, кто дал тебе жизнь. Важно, кто показал, как ее жить - он снова поднял на меня глаза и кивнул. Он достал еще две папки и аккуратно сложил их в стопку. -Собрал я вас здесь, по поводу вашего исключения, которое кстати не было согласовано со мной, но об этом позже - он раздал нам по листку бумаги, на которых жирным шрифтом по середине было написано "Договор" - Вам стоит прочесть это и думаю вы захотите подписать - он уткнулся в монитор ноутбука и занялся своими делами. Мы посмотрели друг на друга и начали читать. Первая дочитала Крис и решила уточнить: -То есть, вы хотите сказать, что за то, что мы спасли девочку, вы разрешайте нам не только вернуться в школу, но и выпуститься из нее досрочно? - в шоке заговорила она. -Не со всем, тебе 13, выпускаем мы учеников в 14 и то в стажеры. Один год мы сгладим, так что да, ты сразу вступишь в команду для выездных миссий. Но твоим сестрам 12 и 11 это слишком мало. Они вступят в команду, но продолжать обучение и будут ограничены в миссиях. Вам подходит такой вариант? Мы быстро переглянулись и в один голос ответили: -Да! Взяв ручки, чиркнули подписи внизу страницы. Николай Юрьевич кивнул и нажал на кнопку в телефоне, который лежал у него на столе, он был как в офисе: -Пригласите Лидию, пожалуйста - он отпустил кнопку. Спустя несколько секунд из портала появилась Лидия. -Здравствуйте, еще раз - она зашла и сразу опустила голову. Такой мы еще не видели директрису. Какой? Униженной и оскорбленной. -Вы должны извиниться перед девочками и вернуть им ключи от их комнаты - монотонно, не отрываясь от дел сказал мужчина. Наши шокированные переглядки не заканчивались. Сама Лидия будет извиняться перед нами! -Николай Юрьевич... - начала тихо, подняв грустые глазки женщина. Но мужчине было вовсе не интересно, он игнорировал ее. -Я думаю нам тоже стоит извиниться - начала Крис - мужчина поднял голову в ее сторону - Мы не должны были проникать в супер секретный архив и делать, что дозволено, цель не оправдывает наши действия...- она опустила голову. Мужчина кивнул и будто скрывая улыбнулся. -Я прошу у вас прощения... - тихо, с неприязнью выдавила Лидия. -Это не то, что нам нужно - наконец обратил на нее внимание мужчина - Грамотный охотник вообще не должен совершать ошибок, но раз мы люди, мы допускаем такое, но умей их признавать. -Мэри почему-то все спускали с рук - закатила она глаза и пробубнила. Мы втроем опустили глаза... Николай Юрьевич заметил нашу реакцию, да и сам был не в восторге от сказанного. Он встал и стукнул двумя руками об стол. -Вы не имеете никакого права говорить, о падшем бойце вашей команды! - он не кричал, но и тихий монотонный голос уже не был на все 100% спокойным. -Мэри был крутой охотницей и бла, бла, бла, но только благодаря нам! А вот один раз ей я не помогла и все, она... - Лидия поняла, что болтает лишнего. -Вы могли помочь бойцу, но не оказали ее, я правильно вас понял - гневно смотрел на нее Николай Юрьевич. -Нет, нет, я имела в виду... - Лидия пыталась оправдаться. -Где видео? - твердо спросил мужчина, повышая голос. -Простите, я не... - бубнила Лидия. Но Николай Юрьевич не желал слушать вранье, не давал ей договорить: -Я спрашиваю последний раз, где видео? Там были камеры? - уже громким, грозным голосом говорил он. Это был будто другой человек, совсем не тот добрый дедушка, а злой начальник всея Аркады. -Их не было, вы же.... - она снова не договорила. -Охрана! - крикнул мужчина - Заключить ее под арест, до выяснения обстоятельств, в тюрьму класса С. -Я требую адвоката - сказала Лидия. перед тем, как закрылась дверь, за которую ее увели двое мужчин с форме охотников Аркады. -Мне жаль, что вы застали такую сцену - он сел и подпер руками лоб, снова спокойным голосом с ноткой сожаления. -Ничего страшного - первая ответила Ро. -Я правильно поняла, что видео с место событий не было найдено? - спросила я тихо. -Это же горы, какие там камеры? - не понимала о чем идет речь Крис. -Там была очень крупная база Темных, они заботятся о безопасности их заключенных, препаратов и тому подобное. Именно поэтому мы были уверенны, что там должны были быть камеры, но при осмотре местности, мы не нашли ни одну - он снова нажал кнопку на офисном телефоне - Устройте срочный обыск в квартире директора Аркады, здания номер 3.***
Мы сидели в тишине уже минут 20, мужчина занимался своими делами. А мы то крутили ручки, которыми подписали наше будущее, то оглядывали кабинет, то терялись в своих мыслях. Я задумалась о маме и как-то само у меня вырвалось: -Вы ей очень гордитесь, не так ли? Николай Юрьевич медленно поднял на меня глаза, с ностальгией в глазах: -Это мягко сказано.... Знаете говорят, Ланды самые безчувственные люди. И вообще, к сожалению, это правда. Многие теряют на службе родных, многие просто не могли представить какого это убивать... Служба часто делает из людей, просто безэмоциональных служащих, которые защищают свою планету. Но и многие с каждым убийством даже самых опасных Темных или шуликунов не могут простить себя за это - за отнятую жизнь. Есть охотники, которые стермятся к власти сначала в нашем Мире, а потом и в Мире Темных. А есть как ваша мама... - он сделала паузу - Те, кто остаются самыми обычными людьми, с чувствами, эмоциями, сожалениями, но при этом качественно выполняют работу и понимают, что шуликуны это просто зло, которое нашло себе тело для передвижения, что Темные это такие же люди, которые встали не на тот путь. Те кто защищают родных, наш Мир, помогают Темным, самые обычные люди, которые направили свою сверхспособность на благое дело. -Какая у нее была сила? - спросила с любопытством Ро -Ее врожденная сила - огонь - он мило улыбнулся - Ты идешь по ее стопам, она тоже была трудолюбивая и шла вперед планетой всей. -Вы предполагает хоть 1% на то, что она жива? - опустила голову Крис, но спросила с надеждой в голосе. -Девочки, ваша мама была сильной охотницей, но она также путешествовала в другие Миры, вполне вероятно, что она выжила, но боюсь это очень маловероятно. Мне очень жаль... -Миры? То есть она может быть где-то там? - все еще верила я. -Мы обыскали все, но если появится информация, я лично даю вам слово, что вы узнаете сразу же после меня - с пониманием кивнул он. -Расскажите еще о ней - сказала Крис. -Боюсь, сейчас вам будет интересно другое - он повернул нам монитор. Горы, песок, пещеры, все пестрило ярко-оранжевым. -Вот где все происходило, по видео понятно, что Лидия специально не помогла вашей маме, мне жаль... - он развернулся монитор обратно и поник. -Вы не покажете видео? - возмущенно подметила Крис. -Я не думаю, что вам стоит на это смотреть. -Я готова... - сказала я и подошла к его креслу. -И я - Крис встала с другой стороны. -Я вынуждена отказать, простите, я не смогу - Ро осталась на месте и ждала, пока мы закончим. -Знайте, это будет моя ответственность, вы точно уверены в своих действиях? - он еще раз посмотрел на нас. -Да - в один голос твердо решили мы. Картинки крутились одна за одной. Темный стоит вне зоне виденья камеры, он бросает черный сгусток энергии в маму, она не удерживает ровновесие и на последней секунду цепляется одной рукой за край горы, а после хватается и второй. Лидия бросает на нее взгляд, но продолжает атаковать Темного вместе с другими членами команды, хотя стоит в паре метров. Мама своими силами взбирается назад, но снова сгусток энергии и она падает... Все еще с надеждой в глазах, что Лидия ей поможет, к не бросается какой-то мужчина, но он не успевает ничего сделать.***
Слеза невольно скатилась по моей щеке. Крис опустила глаза. Месть, отрицание, непонимание за что, чувства были смешанными. Но мы знали Николай Юрьевич показал нам видео, потому что знает, что мы совсем не 10-летние маленькие девочки, которые совсем одни в какой-то школе и потеряли маму. Он знает, что мы довольно зрелые люди и воспримем это не больше, как информацию о бойце, потому что так нужно. -Месть это... - он хотел предупредить, что данное видео, должно оставаться для нас не больше как та самая информация, к которой мы стремились уже несколько месяцев. -Мы понимаем, нам просто нужно было знать все детали, мы ничего и никому не сделаем - дала обещание Крис. -Обещаем - согласилась я. Мама всегда повторяла месть, агрессия и эгоизм - это то до чего опускаются люди, которых нужно спасать. "Никогда не будьте тем, кого нужно спасать, берите все в свои руки и стройте свою жизнь полагаясь на себя. Месть, агрессия и эгоизм, то что вам усложнит и испортит жизнь." -Вы можете вернуться в свою комнату и с завтрашнего дня вернуться на учебу, чтобы вступить в команду, вам нужно будет сдать экзамен, в конце мая. Но возможно у вас он будет чуть раньше, готовьтесь! - он встал и добавил - Я буду рад с вами сотрудничать и помогать вам. Вы очень похожи на Мэри, не сделайте так, чтобы ее репутация упала, а это будет сложно, ведь она у нее безупречна. -Мы постараемся - первая вошла в портал Крис. -Обещаем - в один голос подметили мы с Ро и шагнули за сестрой.***
Мы разгружали вещи в комнате с улыбками до ушей. Как в дверь влетели мальчики и быстренько прыгнули на кровати, где удобно расположились за считанные секунды: -Ой, опять вас терпеть тут, ужас - закатил глаза Ник. -И не говори - согласился Стас. Мы с девочками переглянулись, а мы с Кристиной кинули подушки в парней. -Скучали? - не сползала с лица моя улыбка. -Ну... - Ник посмотрел на Стаса. -Не особо - скривился Стас. -Ой, да хватит придуриваться - села в объятия Стаса сестра - Поможете с вещами? -Еще бы - Ник встал и схватил первую попавшуюся коробку. Мы снова дома.