Тайна бетонной 5-этажки

R
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
167 страниц, 52 342 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

ОС-114

Настройки
Как же мне это нравилось. Это было реально мое. Вставать в 6 утра идти на тренировку, потом в школу, срочная миссия, такой хаус, а потом тёплая и мягкая кроватка. Год близился к концу, то лето мы провели тренировками, ведь в сентябре мы вступили в команду для выездных миссий, но и успели отдохнуть, покупаться у Стаса в загородном доме, покататься на велосипедах и вообще сблизиться с друг другом до невозможности. Начало учебного года давалась нам нелегко, совмещать учебу и так сказать теперь нашу "работу" было куда тяжелее, чем мы ожидали. Но мы понимали, что в конце этого года мы официально закончим школу. Эта мысль не давала никому покоя. Крис жила с нами в комнате, но мы стали реже видится, у неё были постоянные тренировки, миссии и собрания. В ее 14 теперь уже лет, она была ничуть не хуже крутых Ландов. Но несмотря на все это, наше обещание все ещё действовало…

***

Но как бы я не крутилась, я не смогла уснуть…. Я спустилась со второго этажа и накинула кофту. -Ты чего не спишь? - приподнялась на локтях Крис. -Не знаю - пожала плечами я и направилась к двери - Пойду прогуляюсь… -Стой! - Крис встала и взяв два пледа в руки, направилась ко мне - У меня идея по лучше - она взяла меня за руку. Мы оказались на том самом балкончике на крыше Аркады. Небо было снова усыпано звёздами, но на улице было довольно прохладно. -Ложись - постелила плед на пол Крис и потянула меня туда же, вторым пледом укутывая нас двоих. -Тебя не пугает будущее? - спросила осторожно я, повернув голову на сестру. Она посмотрела на меня, на секунду закрыла глаза и гирлянды зажглись. Их никто не убрал с наших прошлых посиделок, ведь кроме нас тут никого и не бывает. Они точно многое теряют. -Почему ты не испугалась? - спросила меня Крис, открыв глаза. -Чего? Гирлянд? - недоумевающе я посмотрела на сестру. -Ну, это будущее, которого ты не знала и довольно неожиданное - провела параллель Крис. -Да нет - с милой усмешкой улыбнулась я - Я имею в виду, мы же совсем не знаем, что будет дальше, ты уходишь, нас с Ро ждёт тяжелый год и вообще… - я замолчала, будто потерялась в своих мыслях. -Эй - Крис приподняла мою голову, коснувшись подбородка и посмотрев в глаза продолжила - Хэйли, я не ухожу, я всегда буду рядом с вами, вы самые близкие и родные люди для меня. Я буду пропадать в делах, но никогда не забуду и не брошу вас. А год будет вовсе не тяжёлым, по-моему того шуликуна на экзамене было тяжелее убить, чем этот один годик учебы пройдёт - она мило улыбнулась. Я смотрела ей в глаза и все больше терялась в них и своих мыслях. Крис была тем человеком на которого и правда стояло ровняться, стояло восхищаться и любить… Она приносила столько тепла, заботы и радости в жизнь, что непонятно как ей хватало этого самой, мне хотелось каждую секунду ее обнимать и помогать, лишь бы она была счастлива на столько же, на сколько пытается и делает счастливыми всех вокруг. -Крис - я тихо прошептала, будто боясь кого-то разбудить, или будто это услышит кто-то ещё - Обещай, что мы всегда будем рядом и никогда не забудем друг о друге - я умоляюще смотрела ей в глаза, будто боялась, что она встанет и уйдёт прямо сейчас. -Обещаю - она мило улыбнулась и вытянула руки для объятий. -И я обещаю - я прильнула к ней.

***

-Всем привет! - Крис зашла в комнату и кинула рюкзак на пол - Я так устала… -Привет - оторвалась от прочтения учебника Ро. -Что читаешь? - поинтересовалась сестра, собирая пижаму, чтобы срочно принять душ. -Да так, параграф по дополнительным заклинаниям - Ро снова уткнулась в книгу. -Время почти 10, отдохни ты уже, зубрила, ты итак одна из лучших в классе. Даже для крутых команд ты уже на высоте. Ро не оторвалась от книги, а лишь просто помотала головой в знак не согласия. -А где Хэйли? - оглядывая комнату спросила Крис. -Не знаю, ушла минут 40 назад, куда - не сказала - пока Крис задумалась, Ро решила добавить - У неё сегодня что-то с настроением сегодня, хотя скоро экзамены, я ее понимаю… Крис посмотрела ещё раз на Ро и учебник, и метнулась в ванну. Через минут 15 она вышла в спортивном костюме и оповестила сестру, что скоро вернётся.

***

Как только она вышла в коридор, она столкнулась со Стасом, который намеревался постучать. -Ой, привет, прости, не заметила - мило улыбнулась Крис, убирая прядь волос, невольно упавших на пол лица. -Ты куда так спешишь в 11 то вечера? - он мило улыбнулся в ответ. -Да так… Просто… - она замялась. -Криис - протяжно сказал он и подметил - Давай выкладывай, что случилось, все будет хорошо, сейчас разберемся - он вязал ее за руку и усадил на диванчик в коридоре. -Я ничего не скрываю, просто… - она снова замялась - Это семейное, вот и не хотела выносить, но Хэйли очень волнуется о экзаменах, будущем и так далее, вот я и переживаю за ее состояние так сказать. -Мда.. Я сам не скачу от радости… Но это дело тренировок, тем более вы же все сдали. Ты сама как? Как тебе работа в команде? - он немного свернул с темы. -Ты прав, все самое сложное они сдали, осталась немного теории, сам то готов? - она опешила, вдруг ему нужна помощь. -Я то точно нормально, не уходи от вопроса. Ты как? - он мило улыбнулся, зная что о своём состоянии девушка часто забывала и не следила. -Не знаю… Иногда мне кажется будто я что-то делаю не так… Я не могу успокоить Хэйли, хотя наверное я и сама переживаю, вдруг нам не одобрят команду из нас троих, вдруг они переволнуются на экзаменах, вдруг… - девушка начинала тараторить, но парень перебил ее, взяв ее руки в свои. -Эй, эй, успокойся - он прижал ее к груди и поцеловал в макушку - Ничего не бывает "вдруг", они готовятся и все сдадут, вам точно одобрят вашу команду, если что попрошу отца вам помочь. Разве будущее такое страшное? Да и зачем вообще о нем думать, нужно делать здесь и сейчас, а то если забудешь про "сейчас", "потом" может вовсе не случится. Неизвестность - это здорово, ты ждёшь, готовишься, но никогда не знаешь, что выйдет, будто готовишь торт… Но нам всегда будет известно одно, из всего есть выход, мы будем развиваться и проживать все до самой смерти, и только после неё наступит конец. Поняла, красотка? - он мило улыбнулся и посмотрел ей в глаза - Так что не грусти, тем более я рядом всегда и у нас все хо-ро-шо - он проговорил это по слогам, чтобы уж точно успокоить Крис. -Спасибо, ты как никогда был вовремя рядом и сказал, то что нужно было. Теперь мне нужно донести это кое-кому ещё - она мило улыбнулась и напоследок сказала -Я люблю тебя и не ложись поздно - не дождавшись ответа она испарилась. -И я тебя… - прошептал парень вслед…

***

Я сидела оперевшись спиной на перила балкона и смотрела на фотографии, развешанные на стене напротив. Вспоминая все моменты. Как тут небольшая вспышка и по середине стоит счастливая Крис, она смотрит на меня, переводит взгляд на стену и мило улыбнувшись садится рядом. -Тебе рано вставать вообще-то - она смотрела прямо на стену, не поворачивая голову в мою сторону. -А сколько уже? - вернулась в реальность я. -Около 12 - она повернула на меня голову. -Ты права, я засиделась, пойдём в комнату - я начала вставать, но увидела взгляд сестры, которая явно хотела что-то сказать - Что-то случилось? - я не понимала что происходит. -Знаешь… Я тоже часто переживаю за вас, за будущее и вообще много о чем - она вернула взгляд на стену - Но разве тогда мы думали об этом? Я тоже перевела взгляд на стену, где была история нашей жизни в обычных распечатанных снимках. -Разве если бы мы тогда сидели целыми днями и думали, что нас ждёт, мы были теми кто мы есть и пережили бы все, что пережили? - она перевела на меня взгляд и встала, подав руку - Думаю, все сложится как должно, мы лишь можем не терять время зря и не останавливаться. Я посмотрела на неё, на стену и полностью забыла о страхе, волнении, я взяла ее за руку и мы оказались в комнате. Я выхватила у Ро учебник и всунула в руки чашку. -По кружке чая? - мило улыбнулась я. Тот вечер или уже ночь мы провели уютно и по семейному, осознавая, что мы есть друг у друга.

***

Прошло время всех экзаменов. Подготовка не прошла зря и мы все сдали на отлично, заявление о создании нашей команды было принято и вот мы с Ро получили форму Ландов для миссий. Также нам выдали новую комнату в новом корпусе, а комната Ника и Стаса, которые тоже хорошо сдали все экзамены и были также приняты на службу, была совсем недалеко от нашей. Счастью не было предела, за все лето у нас уже накопилось в портфолио около 25 миссий, ни одна из которых не была провальной. Мальчики также часто пропадали на заданиях, иногда их вообще приходилось забирать из мед. пункта. Но так как наша команда была все таки ещё достаточно молодой, нам не давали супер сложных заданий. Поэтому щёлкали мы их как орешки. Вот подходит август, а там и мой день рождения, я шла на урок вокала в тот день, но в небольшом переулке, я услышала визг, я бросилась туда, но там никого не оказалась, узкие улицы, складывались в небольшой лабиринт, дома стояли довольно близко. -Хэйли… - послышался то ли шёпот, то ли шипение сверху… -Кто здесь? - я взяла метлу, которая стояла у мусорных баков. -Ты выросссла, на фотографиях ты совсссем малышшшка - шипел голос, который по немногу приближался. Я крутилась, но никого не видела, как с одной из пожарных лестниц сполз то ли человек, то ли змея. Это был наполовину шуликун, наполовину человек. -Кто ты? Откуда ты знаешь мое имя? - начала расспрос я. -Я хорошшший друг, твоего отссааа- он начал ползать вокруг меня, разглядывая с ног до головы. -Отца? Ты знаешь где он? - я сделала шаг на него, будто пригрозила. -Зсссснаю, он просссил передать - он достал из-за спины небольшую коробку и протянул мне - Ссс днём рождения - он хитро улыбнулся - Отец ждёт всссстречи - он все ещё ползал вокруг меня. -Почему он сам не появится? - я не упускала это создание из виду. -Ваша прошшшлая вссстреча закончилась неудаччччно - он начал смотреть мне в глаза, проверяя мою реакцию. Мои эмоции взяли вверх и я опустила глаза, с чувством вины, ведь я все таки его любила… И люблю.. Наверное… -Неужееели ты рассстроена? - он подполз прямо к моему лицу и своими зелёными, чешуйчатыми пальцами, приподнял мою голову, за подбородок. Я отдернула его руку и взяв палку приставила ее к его горлу и вжала в стену. -Ты пришёл чтобы отдать подарок? Где сам отец? - я довольно сильно нажимала на палку. -Есссли, ты меня задушшшшиишь, то точно никогда не узссснаешь - он хитро улыбнулся, будто его вовсе не пугала смерть. Я резко опешила назад, стоит ли мне его сейчас сдать Аркаде и отправить в Каркер, или это моя последняя возможность увидеть отца…. Я смотрела на него, а он лишь усмехался моей слабости… -Ты его любишшшь - он начал уползать куда-то вглубь улиц, говоря напоследок - Скоро вы всссстретитесьь, решшиии на чьей ты сссторонее. Он окончательно скрылся в переулках… Я стояла с коробкой в руках, смотря ему вслед… Он прав, я не могу метаться между Темным магом и Аркадой. Я знаю где я и кто я, а он лишь человек, который убил мою мать… Хотя и этого точно я не знаю… Арул сказал, что он на свободе, но на камерах не видно, кто из Темных напал на группу… Да, отец жестокий и со мной часто был груб, и даже мог поднять руку, но на то он и Темный… Он всячески пытался проявить любовь ко мне… Просто выбрал не те способы. Из мыслей меня вырвал звонок телефона. -Хэйли, ты где? - злобно начала Крис - уже 15 минут, как зал наш. -Прости, я уже бегу - я скинула трубку и ещё раз оглядев место последних событий и коробку направилась в нашу, бывшую уже теперь, школу, запихав по дороге подарок в рюкзак.

***

-20 минут! Ты заблудилась или что? - стояла Крис около Натали, скрестив руки на груди. -Тихо, тихо, ничего страшного, успокоила ее педагог - и мило улыбнувшись мне поздоровалась. -Привет - Натали всегда просила быть с ней на ты - Извините, задержалась чутка, сейчас все наверстаем. Мы начали разогрев, а потом мы показали Натали текст, который набросали не так давно, но со вторым куплетом у нас явно были проблемы. Ближайший час мы подбирали аккорды на гитаре для текста и придумали концовку. Ближайший час? Нет, на улице стемнело, хотя наше занятие начиналось сразу после обеда. -Thank you for being here- мы мелодично протянули последнюю строчку и Крис дернула последнюю нужную струну. -Это замечательно! - похлопала слегка в ладоши учительница - У вас невероятный талант, явно от мамы - она мило улыбнулась и начала убирать аппаратуру. Крис повесила гитару, а я взяла наши рюкзаки: -Песня и правда получилась… Очень и очень хорошей, я довольна - начала я. -И я, всего лишь месяц работы и наконец такой крутой итог, все было явно не зря - Крис взяла свой рюкзак и мы направились на выход, с тающими улыбками на лице. -Вы правы - Натали закрывала кабинет - Вы не только талантливы, но и трудолюбивы. Когда Мэри говорила про вас и про ваши "ангельские" голоса я думала она преувеличивает, но вы и правда божественно звучите вместе. Да и она бы точно гордилась этой работой - в это время мы уже подошли к выходу. -Спасибо за все! - Крис обняла педагога и вышла из здания. -Да, спасибо - я уже развернулась на выход, но вдруг опешила - А ты тоже же была в команде мамы, да? - осторожно спросила я. -Неет, ты что, из меня так себе Ланд, мы были хорошими подругами ещё с начальных классов - она отдала ключи от музыкального кабинета охране и пока она расписывалась за них, я решила рискнуть и задать более опасный вопрос. -А кто вообще был в их команде? - поправила рюкзак, который почти упал с моего плеча я. -Ну вообще - она недолго задумываясь над вопросом начала перечислять - Лидия, Эрик, Кл… - она резко замолчала - Подожди, а тебе зачем? Крис открыла входную дверь и немного раздраженно спросила: -Ну чего там случилось? Ты идёшь? -Иду, иду - кинула я и направилась к ней, а на вопрос Натали сказала - Просто ради интереса, до встречи.

***

Все уже спали, я тихонько спустилась с кровати и взяв коробку из рюкзака направилась в ванну и закрылась там. Я смотрела на коробку с мыслью: А стоит ли? Вдруг это изменит мою жизнь? Хочу ли я это? Спустя пару минут я наконец дёрнула за концы бантика, лента упала мне на колени, теперь от содержимого меня отгорождала лишь крышка небольшой синей картонной коробки. -Была не была! Я открыла, там лежала записка на небольшом аккуратном клочке бумаги и ещё одна маленькая коробка из ювелирного магазина, открыв ее я увидела маленькое красивое колечко. Оно было не целым, если так можно сказать, на одном конце был красивый полумесяц из камней, которые невероятно сверкали и переливались, а на другом из таких же камушков красовалась звёздочка. Я была в восторге, и тут же надела его на мизинец правой руки. Я не могла оторвать глаза, все знают о том как я с самого детства люблю смотреть на ночное небо, у него какая-то особенная сила, а недосягаемость и красота сносят голову. После пары минут восторга от подарка, я перешла к прочтению записки: "Дорогая Хэйли, ты совсем уже не малышка, а вполне уже взрослый ребёнок, если так можно сказать. Я уверен ты выберешь правильную сторону, но знай, я всегда буду рядом. Аркада - не твой дом. Мэри - не твоя мать. Мы вернём Эзи вместе в семью, позволь лишь создать эту самую "семью". Я не держу зла за ту твою выходку с КУБом, но ловушка и правда высококачественная и если бы ни Эзи, я бы так и просидел всю жизнь в Каркере. Какого бы ни было твоё решение ты моя дочь и наследница моего престола. Скоро игры кончатся и выбора у тебя вовсе не будет. "

До скорых встреч!

Твой отец.

По моему телу пробежали мурашки. То ли это была угроза, то ли призыв к благоразумию, не знаю… Было жутко, но я раз и навсегда тогда поняла, что каким бы он не был, он - мой отец, и это понимаю не только я, он сам готов взять меня, но просто я уже воспитана по-другому, что тоже для него не повод отказаться от меня. Он любит меня… Просто он жалеет о упущенных годах воспитания и моего присутствия. Я сложила записку в коробку, уже хотела снять кольцо, но оно слишком подходила под меня - под мой внутренний мир и стиль, что мне просто не хватило сил снять его. Я спрятала коробку в рюкзак и легла спать. В голове лишь пару минут покрутились слова: Выбора у тебя вовсе не будет…. Но я была слишком уставшая и не заметила как заснула.

***

Мой день прошёл, куда нельзя спокойно и обычно. Мне стукнуло 14, казалось как я ещё мала, но за плечами у меня стоял опыт такой, который некоторые не имели и в 40. Мы посидели в пиццерии, прошлись по парку, побрызгали друг друга из фонтана, а Ро и Ник вообще упали туда. День прошёл здорово. Все уже разошлись по комнатам, лишь мы стояли в коридоре с Ником. -Знаешь - я присела на диван - День рождения это один из лучших дней в году, всегда так уютно и без волнений, будто бы время замирает - я мило улыбнулась и положила голову на плечо Ника. -И это все для тебя - он мило улыбнулся и ударил пальчиком по кончику носика - Это твой день, Хэйли. Только твой - шептал он… -Ты последнее время сам не свой - я подняла голову и взяла его руки в свои, смотря ему в глаза - Все хорошо? -Да, да, конечно - он мило улыбнулся и положил свою руку на мою щеку. -А вот и нет, ты чего-то не договариваешь - я вернула его руку в свои. Он опустил глаза и отвернулся. -Ник… - я немного испугалась… -На одной из миссий мы видели людей, наших близких, которые на самом деле оказывались шуликунами, сложно объяснить… -Я поняла, я с таким столкнулась на итоговом экзамене, не думала, что в жизни такое бывает - перебила его я. -Так вот я увидел маму… - он резко посмотрел мне в глаза… У меня ком в горле, а у Ника глаза полные боли, воспоминаний и тоски… -Я… я - он пытался договорить - Я не сразу понял, что это клон, я так рад был увидеть ее снова, живой и здоровой… Ведь никогда не думал, что когда-то увижу ее вновь… -Ник… Мне жаль… - я обняла и прижала его к себе….- Я тоже бы была рада снова увидеть маму… - он снова сел. -Скучаешь? - спросил он. -Ещё бы - закатила глаза я и увела их куда-то в пол, будто там написан текст, который я щас буду говорить - В этот день ее особенно не хватает, она делала все, чтобы в свой день рождения мы чувствовали любовь, заботу и внимание близких. Хотя наверное она была тем, кто давала нам это абсолютно в любую секунду - я мило улыбнулась и повернула голову к Нику - Она все ещё здесь, во мне, в Ро, в Крис, мы ее маленькие копии, которые помним и любим. -Ты такая взрослая - он кратко поцеловал меня в губы и подав руку спросил - Ну что, пора спать, принцесса. -Как скажете, ваше великолепие - я сделала нелепый реверанс и мы разошлись по комнатам.

***

С утра после завтрака к нам постучались в дверь. Я открыла, а передо мной стоял Эмиль. -Здравствуйте, давно вас не видели - улыбнулась я, открывая дверь, чтобы он мог войти. -Здратвуйте - он кивнул и перешагнул порог комнаты - Вас ходчит видэть НЮкалас. -Нюкалас? Кто простите? - непонимающе спросила Ро. -Он - Эмиль ткнул пальцем в небо. Речь шла о Николай Юрьевиче, сотрудники просто из инициалов сделали ему прозвище Николас, а он и сам был не против, чтобы его так называли. -А по какому вопросу, если не секрет? - поинтересовалась Крис. -Пройдимте - он показал на выход, мы все в нетерпении вышли и закрыли дверь на ключ. Мы дошли до портала, который в этом корпусе располагался куда надежнее, чем в первом. -Впирид - он открыл какую-то дверь, из который вывалился желтый свет и махнул рукой в знак приглашения войти. Мы переглянусь и по очереди прошли сквозь. И оказались уже в знакомом нам кабинете. -Рад вас видеть! - встал с кресла глава Аркады. -Здравствуйте, мы тоже - поздоровалась за всех Крис. -Прошу, присядем - он указал на места, как в прошлый раз. Мы снова сели по разные стороны - Ро и Крис с одной, а я с другой. Директор мило улыбнулся, заметив это. -Простите за такую срочность, но когда теперь Хэйли, официально 14, почти вся команда имеет возможность управлять специальным кораблем. Поэтому собрал я вас, чтобы вы подписали документы о собственности вашего нового ОС-114 и немедленно увидели его, а также испробовали. Мы бешено переглядывались с друг другом, не скрывая восторга. -А я не смогу им пока управлять? - грустно, но с надеждой спросила Ро. -Хм… - он посмотрел на неё, а после встал и подошёл к стеллажу с папками, откуда взял одну из них, начал листать и вернулся за стол - У вас такие успехи в программирование для ваших лет, я поражён, думаю для вас я смогу сделать исключение, и даже назначить вас главным управляющим ОС-114. -Вау! -Поздравляю! Мы были искренне счастливы за Ро, она заслуживала этого. Она очень трудолюбива и имеет знаний и навыков больше нас это точно. Мы тут же взяли ручки и начали читать договор. Даже не заметив удовлетворяющий кивок директора. Он был не только поражён нашей подготовке в столь ранние годы, но и такой взрослости и благоразумия, ведь не часто дети в 14 лет читают весь договор в 27 пунктов мелким шрифтом. Тогда он точно понял, что сделал правильный выбор, поставив на нас все силы и надежды. Чиркнув подпись внизу страниц, мы подошли к порталу, Николас встал около и потыкал в небольшой экранчик на стене, а после кивнул и гордо сказал: -До встречи, Мэри точно бы гордилась вами! - он улыбнулся, так что его усы растянулись чуть ли не до глаз. -До свидания - сказали мы, не скрывая улыбок.

***

Мы оказались в небольшом Ангаре, по середине которого стоял или висел большой серый железный шар, а спереди у него была открыта дверь, из которой получились ступеньки, чтобы войти внутрь. Это было что-то удивительное. С противоположной стороны от двери было огромное панорамное стекло, где виднелась панель управления и супер удобное и крутое кресло. -Девочки, мне кажется я схожу с ума - первое, что я смогла сказать. Ведь мы все ходили вокруг с открытыми ртами. -Не ты одна - согласилась Ро. -Да, эта одна из новых моделей - вышел из какой-то комнатки в углу гаража парень лет 18-19 - Я Вильям, можно просто Вил. -Привет! А ты тут работаешь или…? - недоумевающе спросила Ро. -Я ваш мастер, рад познакомиться- он протянул руку. -Оу, да, прости, я Ро, это мои сёстры Крис и Хэйли- кивнула она назад, не отводя взгляд от парнишки, и пожала в ответ руку - Мастер? То есть ты будешь чинить каждый раз как мы что-то сломаем - она мило улыбнулась. -Надеюсь вы будете аккуратны - он наконец вытянул руку из крепкого рукопожатия сестры. -Постараемся - мило улыбнулась Крис и притянула назад Ро. -Ты покажешь как все работает? - спросила я и направилась ко входу. -Конечно, пойдёмте- он скользнул внутрь. -Ро! Соберись! - мило вывела будто из гипноза сестру Крис. -Да, простите, я что-то отвлеклась - она взяла себя в руки и мы зашли на борт. Внутри была небольшая комнатка с двумя диванчиками по бокам от входа, прикреплёнными к стене, а спереди огромная панель управления и панорамное стекло. -Ну для вас всех, я покажу только базу, а вот с главным управляющим я буду заниматься отдельно - он включил систему. -С удовольствием - улыбнулась Ро, не знаю была ли эта милая улыбка или радостная, или будто маньяк нашёл свою жертву, да и знать уже не хотелось. Панель загорелась синем цветом, на стекле по бокам появились сенсорные кнопочки и выглядело все просто сногсшибательно. Вил начал свой рассказ: -Ну это кнопка закрывает и открывает дверь - он взял какой-то ползунок и потянул его в вверх, дверь тут же закрылась, и шар был полностью закрыт - Эта кнопка поднимает шар - он покрутил какую-то кнопку и мы почувствовали и увидели, как мы чуть возвысились над землей - Этот рычаг отвечает за скорость, а вот те две педали в полу за тормоз - он не нажимал но указывал на все, что говорит - Почему две педали? Одна для обычного тормоза, другая для экстренного торможения.

***

Так мы провели около часа, пока не узнали всю базу, как летать, на какой высоте, как стрелять, как спускать веревку с коробля и многое другое. Мы ушли на обед, а Ро осталась с Вилом. Что там происходило я конечно не знаю… Хотя ладно кому я вру, как потом рассказывала Ро они мило поболтали и посмотрели крутые, продвинутые штучки коробля, а потом говорили о том, что оба любят песни Майкла Джексона, программирование и бла, бла, бла. Скукота. Но знакомство и их милую беседу пришлось прервать. На наши телефоны пришло сообщение о срочной миссии. Все, что нам было известно: В Балтийском море девочка лет 13 упала за борт корабля, ей выкинули небольшую деревяшку, на которой она сидит, а вокруг неё плавает что-то большое и зелёное. Это что-то ударило корабль в бок и его унесло почти за километр от Нелли. Так звали девочку.
5 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник