Тайна бетонной 5-этажки

R
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
167 страниц, 52 342 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Люди, которые сбились с пути

Настройки
Мы резко врываемся в ангар. -Извините за прерывание, но нам пора - я показала экран телефона с сообщением о миссии Ро и мы все поспешили зайти в корабль. -Я поеду с вами - сказал парень, схватив куртку аккуратно висящую на кресле. -Да, помощь нам не помешает - кивнула Крис и потянута ползунок, дверь захлопнулась.

***

Спустя минут 30-ти на полной скорости мы приблизились к Латвии. -Какой план? - спросила Ро не отпуская штурвал. -Я если что не Ланд, просто механик - подметил Вил, который стоял за спиной Ро, контролируя полёт. Тут раздался звонок телефона: -Да, Ник, мы спешим на миссию, что-то срочное? - я пыталась быстрее закончить разговор, чтобы обсудить план действий. -Хотел сказать, что мы возвращаемся из Эстонии и вечером будем уже дома. -Точно вы же в Эстонии, вы можете как-то выйти в Балтийское море? - поинтересовалась я, ведь лишние руки нам не помешают. -Конечно - сказал парень и что-то шепнул Стасу - Уже летим, будем минут через 15. Сброс вызова и мы начали обсуждение. -Я постараюсь подлететь как можно ближе и скину веревочную лестницу - не отвлекаясь от дороги, начала Ро. -Я тогда спущусь по ней и помогу девочке - решительно сказала я. -Тогда я залезу ближе к люку и буду целится - кивнула Крис и мы разошлись на позиции. Чтобы точно выстрелить в цель нужно было поймать ее в объектив. В шаре был будто чердак с небольшим креслом и выездной трубой, которая крутила на 360 градусов над кораблем. На объективе также были даны координаты, которые нужно было вводить для уж точного попадания. Я стояла у люка в полу из которой выпадает лестница и ждала команды, Крис сидела на своей позиции, все были готовы. Но ситуация была чуть серьезнее. -Там человек - крикнула Ро - он плывет к девочке, нужно вытащить его из воды! Открываю люк - она повернулась и кивнула мне. Лестница быстро выпала над водой, я наклонилась и начала кричать: -Залезайте, мы поможем! - я тянула руку в знак помощи. Но все произошло быстро и как только мужчина начал плыть к лестнице, к нему приблизилось под водой что-то зелёной и утянуло за собой вниз. -Нет! - крикнула я и рыбкой нырнула за ним. < -Мне показалось или кто-то нырнул прямо с корабля - спросил Стас. Они подлетали на своих бордах прямо к шару. Борды - это как летающий сноуборд, но с высокой скоростью, как у мотоцикла. -Я туда, а ты забери девочку! - подметил Ник и ускорился. > Я нырнула, пузырьки, темнота, ничего не вижу. А после рыба размером с акулу тянет мужчину вниз. Я пытаюсь применить силу, но мы под водой и лёд просто не вылетает, а медленно начинает опускаться рядом со мной. Я начинаю плыть, но они все ниже и ниже. Я поднимаю руки над собой и над водой появляется огромный ледяной айсберг, я окончательно всплываю и отпускаю руки. -Хэйли! -крикнул Ник, который как раз подлетел ко мне. -Поможешь сейчас мужчине - я кинула и снова набравшись воздуха нырнула. -Эй! Нет! - он не успел меня остановить. План сработал монстр слегка поранился и отпустил свою жертву, куда-то уплыв, но это было явно не надолго. Я начала активно плыть к мужчине, который зажимал одной рукой укус на животе, а второй пытался всплыть. Он начинал терять сознание. Я подхватила его под плечо и через несколько секунд мы вынырнули. -Давайте, давайте ещё чуть-чуть - сказала я, подплывая к борду Ника. -Отнеси его на корабль - я начала плыть в сторону доски, где раньше сидела девочка, теперь же она взлетела со Стасом на борде и также полетела в сторону корабля. Я наконец доплыла до доски, села и начала ждать, теперь я была приманкой. -Ро, я вижу его, движется прямо на Хэйли - крикнула Крис и начала высчитывать координаты: 46,84 и 56,-22 - из-за всех сил прокричала она. -Три.. две.. одну… - шепотом отсчитывала Ро до выстрела и нажала кнопку. Я видела его приближение и пригнулась, чтобы не быть помехой для удара. Секунда и в монстра на огромной скорости прилетает кинжал, он начинает тонуть. Я все хуже видела его очертания… -Так нельзя - подумала я. Он тоже обитатель моря, его нельзя просто убить. Я нырнула. -Что она творит? - спустилась к штурвалу Крис. -Она может больше не вынырнуть - испугано начал Вил. -Я подлечу ближе - начала нажимать кнопки и крутить штурвал Ро.

***

Мальчики в это время вернули на борт девочку и мужчину, убедившись, что они под присмотром, снова встали на борды и направились к нам. Я видела лишь размытое очертание монстра, которое все глубже и глубже падало в пропасть. Я пыталась догнать, но старания были напрасны, я была довольно глубоко, но воздух заканчивался, я не знала, что делать, глаза начали закрываться. -Открой, открой глаза - говорил нежный женский голос. Я по-тихоньку моргала и наконец открыла глаза. Передо мной была то ли фея, то ли русалка. У неё были небольшие крылья за спиной, а ноги соединены хвостом. Выглядела она обворожительно. Волосы были по пояс заплетены в толстую косу нежно фиолетового цвета, с вплетенными цветами, с маленькими колечками и заколочками, а хвост был синий с красивым не особо заметным узором, а на теле красовался облегающий топ с длинными рукавами темно зелёного, но пастельного цвета. Крылья были совсем небольшими и переливающимися. Я огляделась, мы были на самой глубине, я испугалась, это почти 500 метров, я резко встала и поняла, что я будто бы на суше, я могла ходить, движения не скованные, а вокруг меня какой-то пузырь. -Я Лисса - она сделала совсем небольшой поклон - Не пугайся, этот пузырь даёт тебе возможность говорить, ходить и вообще комфортно себя чувствовать. -Кто ты? - я оглядывала ее, не веря своим глазам. -Все так, как ты видишь. Мы охраняем морских обитателей - она провела рукой за спину и обернулась. Там лежал монстр, а вокруг него пару парней, один обрабатывал раны, другие надевали цепи на шею, хвост и готовили клетку. -Мы не хотели его убивать - грустно подметила я. -Мы поняли, вы лишь спасали свой народ. Неудивительно, но тебя забеспокоила и его судьба, это похвально. -Что вы с ним сделаете? -Он сбежал из одной тюрьмы, его пришёл кормить наш новенький работник и не уследил. Так что это полностью наша вина за нападение на человеческую рассу. -Мои друзья! - опомнилась я - Все наверное уже с ума сошли. *В это время наверху* -Она уже очень долго- метался с места на места Ник. -Ещё минуту и ныряем! - кивнул Стас. На борту девочки и Вил обсуждали возможное погружение: -Корабль же может быть как подводная лодка - уточнила Ро, с надеждой нырнуть прям в шаре за мной. -Чисто теоретически - заволновался Вил и начал ходить из стороны в сторону - Говорю же модель новая, на герметичность не проверена, да и открыть люк или выйти мы тоже пока не сможем. -Я за ней - решительно настроилась Крис и нажала кнопку открытия люка. И в туже секунду нырнула в воду. -Крис! - крикнул Стас. Сестра вынырнула, чтобы набраться воздуха: -Я не буду глубоко погружаться, просто проверю обстановку. -Я с тобой - снял с себя футболку Ник и прыгнул с борда в воду - Я раньше ходил в бассейн, так что у меня довольна разработанная дыхалка, так что если что задержусь там, а ты выныривай. Брызги и в воду с корабля спрыгнул кто-то ещё. Это был Вил. -Я с вами - он показал два небольших приборчика, как капы для боксеров - До метров 50-70 точно спустимся - он отдал один из приборов Нику. Они нырнули. *У меня* -Я смогу тебя быстро поднять на поверхность - она вытянула руку - Хватайся - с милой улыбкой сказала Лисс. Я одобрительно покачала головой и схватилась за неё, мы начали подниматься, становилось светлее и светлее. Как вдруг я увидела что кто-то медленно опускается вниз. -Ник! - я отпустила ее руку и попыталась сама как можно быстрее доплыть до него. Лисс быстро скользнула вверх и взяв его на руки, как можно скорее вынырнула с ним. *У ребят* Первая конечно же вынырнула Крис, и начала жадно заглатывать воздух. -Ты как? - подлетел к ней Стас. -В норме - она все ещё пыталась отдышаться - Никого и ничего… - грустно проскулила она. -Сейчас вернусь - Стас направился на корабль, на который они отнесли девочку и мужчину, и который уже был всего лишь в сотни метров от нас. Он взял от туда небольшую шлюпку и быстро подплыл обратно к Крис и обмотав ее пледом с того же корабля усадил на лодку. Спустя минут 5 вынырнул Вил: -Ему может не хватить, но он меня не послушал - грустно сказал он, вытащив устройство для подачи воздуха из зубов. -Давай залазь - достал ещё один плед Стас. Прошло ещё минуты 3, ни меня, ни Ника не было видно. Все были в растерянности. Как вдруг неизвестная всем девушка выныривает, а на руках у неё еле живой Ник, она аккуратно передаёт его нам. *У меня* Я пыталась как можно быстрее поднятся на поверхность, но сил почти не осталось. В воду кто-то спрыгнул это был Вил, он подплыл и помог мне добраться до лодки. Я тут же начала заглатывать воздух и залезать, как можно ближе к Нику. -Крис, давай на борт - приказал ей Вил. Она не стала мешать и без обсуждения так и сделала. Я смотрела как Вил делает искусственное дыхание, а Стас пытается нащупать пульс. Время будто тянулось не по секундам, а сразу по часам, казалось будто прошло уже минут 40 как я вижу Ника таким… Будто неживым… Но нет, наконец он очнулся и начал активно выплевывать воду. Стас и Вил с облегчением посмотрели на него и друг на друга, отходя немного в сторону. Ник лёг головой на небольшую скамейку и пытался отдышаться. Я резко села на колени около него. -Зачем ты это сделал? - взяла его голову в обе ладони я, пытаясь прочитать ответ в его глазах. -Я так испугался за тебя - мило улыбнулся он, но сразу же погрустнел. -И я - я прильнула к нему с мыслью, что никогда его больше не отпущу. У него даже не было сил меня обнять. Я укутала его пледом и обратилась к Лиссе, которая наблюдала за этим всем из воды: -Спасибо тебе и прости ещё раз, мы не хотели никого убивать - я мило улыбнулась. -Рада была встретить тебя - она подплыла ближе - Держи, отдай сёстрам, я уверенна это наша не последняя встреча - не дожидаясь ответа, она исчезла, оставив лишь круги на воде. В руках у меня было три браслета с тремя маленькими жемчужинами по середине, один я сразу же надела на руку, а остальные держала в руках. Мы поплыли к кораблю, чтобы узнать самочувствие мужчины и девочки.

***

Нас встретили бурными аплодисментами. Нику дали палату, где он мог поспать и отдохнуть в тишине. А мы познакомились с Нелли: -Спасибо вам огромное! - обняла она меня. -Ты сама молодец, ты очень смелая! - обняла ее в ответ - Сколько же тебе лет? -Скоро 11 - гордо ответила она. Я посмотрела на Ро, она мило улыбалась слева от меня. Они были очень похожи, мы решили позвонить Николасу и спросить есть ли возможность взять ее охотником в Аркаду. На что подучили абсолютное одобрение и согласие. Крис пошла с Нелли к ее родителям для обсуждения всех деталей. А мы направились в палату, где лежал пострадавший сотрудник. Медсестра вышла со словами: -Осторожнее, укус видимо был ядовитым, он немного не в себе пока что - закрыла дверь она. -Здравствуйте, как вы себя чувствуете - подошла к койке Ро. Вил встал за ней, я села на стул почти около двери. Палата была небольшая, Мужчина лежал весь перевязанный и подключённый к капельнице. -Кто вы!? - резко начал он, оглядываясь по сторонам. -Мы люди, которые помогли вас доставить сюда - спокойным тоном продолжила Ро. -Вы меня похитили! - он резко вырвал иглу из руки и направив ее на Ро вскочил. Он накинулся на сестру и она упала на пол, а он на неё держа над ней иглу. Все произошло быстро я успела только встать как Вил выбил из его руки "оружие" и скрутил его. -Позови кого-нибудь! - крикнул он мне, выводя от шока происходящего. Я выглянула в коридором и кратко крикнула мед-сестре. Она быстро вбежала и вколов успокоительное, вместе в Вильямом уложили его на кровать, попросив нас с Ро выйти. -Ты как? - закрывала я и приобняв сестру направились по коридору на выход из больничного отсека. -Нормально, отделалась небольшим шоком - она мило улыбнулась и продолжила - Иди - кивнула она и вышла на палубу. Я развернулась и направилась в палату к Нику.

***

Я зашла как можно тише и поставив стул около кровати, аккуратно села и взяла его за руку. Он открыл глаза. -Ты как? - почти шепотом начала я. Он лишь кивнул. -Разбудила? - я виновато продолжала расспрос. -Не - он приподнялся и сел, опираясь на спинку кровати. Я подломила ему подушку под пояс. -Как там обстановка? - узнавал Ник. Я кивнула. Мы сидели в тишине, думая каждый о своём, спустя пару минут, Ник прервал тишину: -Знаешь - он грустно начал - Ведь он тоже действовал в своих интересах… -Кто? Ты о чем? - я правда не понимала о ком он говорит. -Ну монстр, он же как мы - он сделал небольшую паузу и чуть тише продолжил - Как Темные…. -Не понимаю, к чему ты ведёшь? - уже не боясь расспроса уверенно задавала вопросы, в неимоверном любопытстве узнать, что он хочет сказать. -Ну ты дочь Темного, неужели ты никогда не думала уйти к отцу? - у него загорелись глаза, он был увлечён рассказом - Ведь все мы действуем в соих интересах и защищаем своих, только у нас есть границы, а у них нет. А жить без правил это же все о чем мечтает каждый. -Ник! - резко перебила его я - Темные следует только в своих интересах - это эгоизм. От этого страдают другие! -А от нашего благородия страдаем только мы! - также перебил меня Ник. Я испугалась и пару секунд смотрела ему в глаза, мы сделали паузу, чтобы снова перейти на спокойный тон. -Ник… - я подбирала слова - Я несколько раз была в "гостях" у одного из самых могущественных Темных магов во всем мире и жестокость, бесчувственность, которая им присуща, иногда я не понимала как так вообще можно жить. Там постоянная война и сколько же там бедных случающих им, которые просто рабы. Игрушки для битья, неужели ты сможешь так поступать? - я заглянула ему прямо в душу, пытаясь достучаться, ведь знала какой он на самом деле… -Ты права…- он опустил глаза - Извини, если напомнил об отце… Если бы он знал сколько я о нем думаю, думаю кто он и что он сделал, или чего не сделал. По поводу этой темы в моей голове были такие лабиринты, что там не хватало только Минотавра. -Ничего - я мило улыбнулась и взяв его руку сказала - Однажды Нюкалас сказал нам: «Темные - это люди, которые сбились с правильного пути», а мы можем помочь им вернутся. -Ты помогла - усмехнулся Ник. -Ну ты не Темный, а отца я не вернула - пожала плечами я. -Ну, я думаю он ещё появится в нашей жизни - он посмотрел мне в глаза и начал приближаться. -Нашей? - мило улыбнулась я и мы слились в нежном поцелуе. -Извините - резко вышла Крис, закрыв за собой дверь. Мы мило посмеялись и я вышла из палаты.

***

-Значит у него все хорошо? - с усмешкой сказала Крис и толкнула меня в бок. -Ему лучше - я была немного красная от стеснения, но счастливая. Мы вышли на палубу и к нам подошёл мужчина лет 30. -Здравствуйте, я отец Нелли - он протянул руку. -Здравствуйте, я Хэйли, это моя сестра Крис - мы обе поздоровались. -Спасибо, что спасли мою дочь - он был очень радостным - Я бы хотел вас отблагодарить. -Не стоит - отмахивалась Крис - И вообще - мимо проходил и Стас, сестра резко притянула его к нам - Вот главный спаситель - она гордо улыбнулась. -Ой, ой ну не преувеличивай - мы ещё никогда не видели Стаса таким застенчивым. -Отлично, чем больше, тем лучше - мужчина начал что-то искать в карманах - Вот - он достал ключи - Это мой домик в Риге, а также ключи от небольшой яхты, вы можете там переночевать, а завтра выйти в Рижский залив, там удивительные виды, потом просто оставите ключи под ковриком - он мило улыбнулся и протянул нам связку. Мы переглянулись, мы были шокированы такой щедрости. -Ну, берите же - он всунул их Стасу в руки - Ещё раз спасибо - он ушёл. -Эээ, не - Стас не успел сказать и слова. -Вы чего? - подошла к нам Ро, смотрев на наши удивленные лица. -Мы едем на яхту! - крикнула я и обняла сестру.

***

Все были в восторге, мы взяли выходной в штабе и направились по нужному адресу, который был прикреплён небольшой бумажкой к ключам. Там мы заселились в небольшой домик и разошлись по комнатам. Мы с девочками в одну большую на чердаке, Вил лёг в гостиной на диване, а Ник и Стас заняли спальню на первом этаже. -Ты как? - ложился Стас. -Морально или физически? - спросил Ник и сам же ответил - И так, и так не очень… -Ну физическая слабость - это понятно, а морально что? О чем думаешь? -Не знаю, закрываю глаза и снова вижу маму, как тогда на задании - он потёр пальцами виски. -Я тогда видел Крис, которая висела над пропастью, наверное не до конца, но твой страх я уж точно понимаю. В ту секунду я чувствовал себя таким беспомощным, я до сих пор переживаю за каждый ее шаг, каждый вдох. Но нужно лишь сделать вдох и выдох, вспомнить, что это лишь галлюцинация и становится спокойнее - он тяжело выдохнул. -Да, но на душе все равно кошки скребут - лёг на бок Ник и закрыл глаза. -Мама! - крикнул он. -Ник, иди спи! - по-доброму рявкнула уже не в первый раз женщина. -Куда ты? - жалостно спрашивал 6-летний мальчик. -У меня миссия, а если ты не ляжешь, следующий кого я убью, будешь ты - она ударила ему пальчиком по носу и закрыла дверь квартиры. Отец взял сына на руки и понёс в комнату. Уложил спать. Но глаза предательски не закрывались, как тут раздался звонок и крик отца: -Нет! -Где это? -Я скоро буду! -Почему мне не позвонили раньше? -Ненавижу! Телефон был разбит о стену. -Пап, что случилось? - снова покинул свою комнату малыш. -Ник… Мама… - он подошёл и сел рядом, продолжил - Она не вернётся. Мальчик начал громко плакать в объятьях отца. А протерев глаза от слез он увидел маму, которая стояла в коридоре. -Мам? - мальчик посмотрел в отражение ему уже 14. А глаза мамы резко становятся красными: -Зачем ты меня отпустил? - стены какого-то подвала стали сжиматься, а женщина становилась больше и злее. -Я.. я.. прости! Ник резко открыл глаза. Тяжело дыша. -Да, ты прав - Стас выключил свет и тоже лёг на бок. -Что? - вернулся в реальность Ник. -У меня тоже кошки иногда подскрёбывают. -А, да…- окончательно очнулся парень.

***

Утром мы взяли тёплые вещи, чтобы не простудиться и купальники. Нашли нужные яхту на причале, небольшой ее было сложно. Она была прекрасна. Трёхъярусная, белоснежная и золотая надпись сбоку "Princess". Мы зашли сразу же включили музыку, Ро и Вил сели за штурвал, а мы танцевали и пели на носу яхты, где лежали два шезлонга, небольшой стол с конфетами, фруктами внутри. А на нем мы взяли с собой сок и пиццу. Время проносилось немысленно быстро. -Почему ты не хочешь веселится с ним? - спросил Вил не отвлекаясь от управления. -А ты будешь сидеть один, мне кажется это нечестным - пожала плечами Ро с милой улыбкой. -Ну, я вас почти не знаю. Я тут как пилот, хах - усмехнулся с добрыми намерениями парень. -Да, ты прав - встала Ро и протянула ему руку - Пойдём знакомится. -Не стоит - закатил глаза парень. -Стоит - Ро дала секунду поставить судно на автоуправление и вытянула Вила из кабины. Они присоединились к нам. Так продолжалось до заката. Мы проплыли до небольшого острова и развернулись назад.

***

Солнце романтично скатывалось за горизонт, спокойной воды залива. Вил вернулся за управление вместе с Ро, Стас и Крис ушли назад яхты смотреть на закат. Ник стоял на носу судна и смотрел на воду, которую мы будто разрезали, плывя вперёд. -Знаешь, это один из лучших дней в моей жизни - сказал Стас приобняв Крис и не дав ей что-то сказать, продолжил - Однажды твоя сестра сказала, что я выбрал не ту компанию… Теперь я рад, что послушал ее. -Хэйли? - удивленно спросила Крис. -Ро - он покачал головой, будто говоря она и правда старше своих лет. Так они провожали закат вдали от всех. -Ты не хочешь посмотреть закат? - спроси Вил. -Почему ты пытаешься меня прогнать? - грустно начала Ро. -Не знаю, может я самовлюбленный, но мне кажется у тебя внутри какая-то надежда. Но мне 18, тебе только 14 будет. Прости… - покачал головой в знак отрицания возможных отношений парень. -Разве это так важно? - спросила кроха в его глазах. -Наверное для кого-то нет, и я уверен ты найдешь такого, ты красивая, умная, взрослая, но для меня ты ещё маленькая - пытался как можно мягче донести парень. -Ты прав - кивнула Ро - Теперь можно посмотреть закат - оно вышла и направилась собирать вещи, ведь мы уже подплывали к берегу. Мы аккуратно причалили, привязали и закрыв дом, положили ключи под коврик, как и договаривались. Сели в ОС и направились домой.

***

Дома все расходятся по комнатам, Крис уходит сразу в душ, а Ро ложится уткнувшись в учебник. Я разбираю вещи, как замечаю записку на своей кровати: У тебя мало времени. До встречи.

5 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник