Цветы войны

PG-13
Завершён
82
1
автор
Фэндом:
Naruto, Boruto: Naruto Next Generations (кроссовер)
Размер:
36 страниц, 14 205 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 18 Отзывы 31 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Собраться вот так, в конце рабочей недели, было потрясающей идеей. Несмотря на то, что Сакура, буквально, заставила себя прийти на встречу с девочками. Сказали бы Харуно, лет этак пять назад, что из общительной и шумной девочки, она превратиться в замкнутую одиночку, точно бы повертела пальцем у виска. Но жизнь шиноби, ровно как и прошедшая война изменили каждого по своему. Когда человек привыкает к определенному графику жизни, незапланированная встреча, будто камушек в обуви, причиняет немалый дискомфорт. Сейчас, почти спустя три часа посиделок, девушка была очень благодарна Ино, которая пиявкой прилипла к Харуно, не оставляя ей возможности отнекиваться, или придумать очередную отговорку. После войны, девушка фактически жила в госпитале, но после тяжелейшего периода, наполненного суетой и восстановлением, наступило спокойствие. В первое время было очень непривычно не видеть огромные толпы раненых, врачей и медперсонала, несущимся по коридорам из кабинета в кабинет, не слышать приглушённых стонов боли, выкриков врачей с названием лекарств или призывом о дополнительной помощи. Коридоры стали более свободными, изредка можно было наблюдать торопливую походку медсестры, или детей, ждущих своей очереди на приём в детском крыле, развлекающих себя догонялками или игрой в шиноби. Вернувшись к более размеренному ритму жизни, Сакура поняла что задыхается. Погрузившись в работу, она не успела до конца осознать что сделала с ней война. А теперь, частые панические атаки, кошмары, буквально сковывали ее своими стальными тисками и не хотели выпускать. Словно в калейдоскопе, она видела лица ушедших из жизни друзей, знакомых, неизвестных ей людей. Их потухшие глаза, месива из трупов, крови, грязи, оторванных конечностей. Стоны, оглушающие крики боли физической и психологической, рваные раны, что она не сумела залечить, кровь, которую не смогла остановить, жизни, что она не успела сохранить. Сакура понимала, что не была виновата, она выкладывалась по полной и больше, иногда теряя сознание посреди временного размещения медпункта. Однако, вопреки здравому смыслу, разум и чувства порой играют слишком злую и несправедливую игру. Хотелось сбежать, не смотреть на лица выживших друзей, на своё отражение в зеркале, на людей, гуляющих по улицам родной деревни. Хотелось убежать, поменять хоть что-то. Может там, далеко от родных ворот, она сможет прийти в себя и помочь людям вокруг. Тем, кто не знает ее и которых не знает она. И эта новая взаимная помощь, поможет ей выкарабкаться, ну или хоть чуточку заглушить зияющую дыру внутри. После очень долгих уговоров, Цунаде все таки согласилась: отправила ее сначала в ближайшую деревню. Впоследствии, удалось выбить командировку в страну Рек на месяц, а затем и в страну Чая на три, недавно же куноичи вернулась из Суны, где прибывала с полугодичной миссией. Сказать, что эти командировки спасли Ирьенина Конохи, помогли преодолеть тяжелейший период в ее жизни, значит ничего не сказать. Не стоит также и умалчивать о других полезных результатах этих поездок: новые знания, медицинские техники, техники боя, которыми конечно же не делились так просто и с кем попало. Одно то, что ее время от времени тренировал Канкуро и сам Казекаге, дали свои плоды. Однажды, когда Сакура пришла с докладом к Пятой о ее путешествии, Шишо призналась, что первые пару раз боялась отпускать ее за пределы Конохи, предполагая, что любимая ученица сбежит на поиски единственного выжившего Учихи. О нем, девушка старалась не думать. Перемены внутреннего мира розоволосой куноичи не могли не затронуть ту большую часть ее сознания, которое в своё время занимал темноглазый брюнет. Ее внутренний мир, да и она сама полностью перегорели после войны, и теперь, когда она нашла в себе силы развеять этот прах себя прежней, она строила новую себя, и на новых просторах ее души не было пьедестала имени Учиха, куда она обращалась с молитвами о любви, взаимности, возвращении, счастливой семьи с двумя, а то и четырьмя детьми. Его не было. Образы юного мстителя и все что о нем напоминало, Харуно оставила в другом дорогом ей месте, среди друзей, Команды номер 7, между Какаши сенсеем и Наруто. Так было правильно. Он, в конце концов ей ничего не обещал. Куноичи долго анализировала и его иллюзию, где он пронзил ей сердце, и прощальный "тык" в лоб на прощание. В конечном итоге, это так изматывало её и без того напряженное сознание, что девушке пришлось принять один единственный правильный выход для себя,- отпустить. Отпустить обе ситуации. Отпустить переживания, тысячу трактовок его слов и действий. Отпустить Саске. В первое время было тяжело. Сакура ощущала эту боль и пустоты физически. Старалась не думать о нем, отвлекала себя. И со временем, и вправду, стало легче. И вот, недавно вернувшаяся из Суны, загорелая и уставшая после дежурства Сакура сидела в окружении своих подруг, в небольшом кафе в центре Конохи. Они сидят у самых окон, которые были открыты, впуская в тесное заведение порывы свежего весеннего ветра. Фасад ресторана был украшен множеством горшков с маленькими, но пахучими цветами, и очередной порыв ветра, не только освежал девушек, но и напоминал своим запахом о прекрасном времени года. В начале вечера Ино принялась расспрашивать подругу о поездке в Суну, с таким же азартам к расспросам подключились и Тен Тен с Хинатой, Темари, которая вернулась с Сакурой на ближайший месяц-два, время от времени подтверждала рассказы Харуно о стране Песка кивком, пока ела свой салат и лапшу. Собаку но вступала в диалог только когда вопросы касались ее братьев. Затем начались рассказы девушек о размеренной жизни в Конохе: Ино делилась забавными историями из магазина Яманака, о том что недавно Цунаде поручила ей украсить ландшафт нового парка. Хината пыталась вникнуть в суть семейных дел, чтобы в будущем возглавить клан Хьюга, но с Хиаши было тяжело вести продуктивный разговор, если он был дольше десяти минут. Тен Тен руководила делами в магазине оружия, которым она безумно гордилась, и рассказывала, как ей посчастливилось приобрести очень редкую катану из страны Молний, которая со дня на день должна пополнить ее коллекцию. - Кстати, лобастая, ты в курсе что наш Узумаки пошёл знакомиться с Хиаши? Просить его дозволения встречаться с Хинатой - уплетая данго сказала Ино, решив перевести разговор в интересующее ее русло. - Да ладно?! -округлила глаза розоволосая,- неужели созрел наконец?! - Д..да - краснея пуще помидора ответила Хьюга, предвкушая обсуждение темы отношений. Ведь Ино начала, а значит не остановится пока не узнаёт какую-нибудь пикантную подробность о чьё-либо личной жизни. - И как отреагировал твой отец? -поинтересовалась Харуно - Да, и вы уже поцеловались? Или этому болвану ещё несколько лет нужно чтобы созреть до этого? - дополнила Ино - ИНО! - в унисон произнесли подруги - Что? Я же о ней беспокоюсь. Такими темпами до постели только через лет 10-15 дойдёт, -не унималась блондинка - ИНО! - Если честно, прошло все средне, -начала Хината, пытаясь игнорировать последнее замечание подруги, - как бы не было, неприятно, но только под давлением того, что Наруто герой войны, и теперь он престижная пара, отец дал добро. Но своего отношения в глубине души он не поменял. Было видно, как юную Хьюга это расстраивает. Она очень хотела чтобы отец увидел Наруто таким, каким она всегда его видела, а не просто выгодную партию. - Ну а про поцелуй что скажешь, а?,- Ино скучающе склонила голову. - ИНО! - Что? Сай целуется превосходно, правда вёл себя как амёба в начале отношений,- не унималась Яманака. Под получасовые уговоры, Хината все же призналась, что Наруто поцеловал ее совсем недавно, робко и застенчиво. Все конечно выдохнули с умилением, а Сакура мысленно перенеслась в период обучения в Академии, когда Наруто ещё не знал той самой робости и смущения, демонстрируя своё Оироке но Дзюцу, превращаясь в голую соблазнительную блондинку. Усмехнувшись своим воспоминаниям, Сакура чуть не упустила момент, когда порозовевшие щеки Тен Тен выдали ее ложь с потрохами:- "Да, ну, мы с ним друзья по команде, какая любовь?!" - А что насчёт тебя Темари? Парень есть, или в Конохе искать будем? Ино сегодня явно не собиралась сдаваться. - Посмотрим, посмотрим, - Темари хитро улыбнулась, даже скорее ухмыльнулась. Они уже несколько месяцев вели переписку с Шикамару, но это была практически рутинная, дружеская переписка. В многочисленных письмах иногда, еле уловимо, проскальзывал намек на что-то большее. Но Темари старалась не строить воздушные замки. Отчасти поэтому она и приехала, посмотреть во что всё это выльется. - А ты лобастая? До сих пор ждёшь кое-кого? - Никого я не жду, Ино,- скривилась Харуно от довольно понятного намека,- пока я в отношениях только со своей работой. - Да ладно?! Неужели и в Суне не нашлось какого-нибудь горячего загорелого шиноби?!- недоумевала подруга - Ещё сколько!- перебила Темари,- а она всех отшивала, даже на свидание не сходила. - У меня было много работы,- закатила глаза медик. - Ты останешься старой девой- констатирует блондинка - Ой да ну вам, - Сакура махнула рукой, будто перед ней летала назойливая муха. - Может она заведёт себе любовников в каждой стране, пока будет путешествовать со своими «исследованиями» - предположила Ино , чем вызвала бурную реакцию и смешки. - Кстати, хорошая идея!, - подыгрывая подруге, произнесла Сакура задумчиво постукивая указательным пальцем по полуоткрытым губам. Девушки рассмеялись, построили пару теорий о содержании мужского гарема. Очередная полупустая бутылка саке делала своё дело, и пока обсуждение было в разгаре, Ино присела ближе к Сакуре заговорив тихо и серьезно, чтобы ее могла услышать только она. - Он вернулся три дня назад. - Кто? - Сакура не совсем поняла о ком идёт речь - Парень моей мечты…. Сакура нахмурила брови пытаясь вспомнить все пассии подруги. Ино видя заторможенную реакцию подруги, решила говорить прямо: - Саске Учиха, дуреха, кто ещё! - Ааа, -потянула ученица Пятой, не понимая какую реакцию от неё ждёт блондинка. - Это все что ты можешь сказать?! -теперь в непонимании билась Яманака. Да, она видела и понимала что Сакура очень изменилась, но не думала что этим изменениям подвергнутся и многолетние чувства Харуно. - Ино,-мягко улыбнувшись начала девушка,- я рада что он вернулся, как его сокомандник, как друг детства, но все изменилось, я изменилась. Я не побегу искать его, или вешаться на него, признаваться в любви, а потом убиваться. Все изменилось, так что можешь не беспокоиться обо мне и моих чувствах. Спасибо. Сакура чмокнула подругу в щеку, та потупив взгляд продолжила: - Он вернулся не один. С ним команда Така и какая-то девушка,- она закусила губу, посмотрев на подругу, ожидая, что броня Харуно вот-вот треснет,- Я правда не знаю кто она ему, но она симпатичная и они почти везде вместе. Сакура продолжила слушать подругу с тем же выражением лица: - Все правда в порядке, Ино. Он уже взрослый парень, точнее мужчина, он вправе заводить девушку, или жену без моего или чьего-либо ведома. Все что было, оно в прошлом. - Наруто хотел закатить вечеринку в честь его возвращения, но когда мы узнали что и ты скоро прибудешь, он решил отложить, так сказать сделать 2 в 1, отпраздновать возвращение сразу двух друзей. - Я не вижу никаких проблем,- выдохнула ученица Сенджу. - Вечеринка будет завтра На этой ноте, они не заметили как девичьи разговоры затихли и последнюю фразу услышали все. - Да-да, точно, мы же совсем забыли, Сакура! Завтра вечеринка - активизировалась Хината, - Наруто кун планирует организовать грандиозный праздник! Будут все друзья и знакомые. Через полчаса обсуждений кто будет на вечеринке, гардероб, место и время проведения, девушки решили разойтись. Вечерняя улица освещалась слабым светом ночных фонарей. Самый освещённый участок был рядом с кафе, откуда девушки недавно вышли. Сакура предупредила, что может немного опоздать из-за больничных дел, бардак что оставила Шизуне в отделе кадров и с больничными анкетами надо будет разгребать примерно месяц. - Хината-чаан!!- послышалось наверное на весь квартал звонкий и громкий голос одного молодого человека. Узумаки как яркое пятно в любой точке Конохи, да и любой другой точке мира, напоминал ходячий огненный шар. Он приближался махая рукой, со своей фирменного улыбкой в 32 зуба и в любимом оранжевом костюме. В метре от него, позади плелись Саске Учиха со своей командой из трех человек: Карин, Суйгетцу и Джуго. Вдруг Наруто остановился в двадцати шагах от женской компании, выпучил глаза - Это же….САКУРА-ЧАААН!!!! Блондин бросился бегом обнимать сокомандницу, которую он в силу своих заданий не видел больше года. - Н..Наруто, дурень, отпусти, я сейчас задохнусь, - пытаясь высвободиться из стальных объятий Узумаки, Харуно стремительно краснела от нехватки воздуха. - Наруто, ты ее задушишь, отпусти сейчас же!- колотила по спине парня Яманака. - Я так скучал, Сакура-чан! Где ты пропадала? -отходя от полузадушенной девушки не унимался блондин. Харуно пыталась отдышаться и заглушить настойчивое желание врезать бывшему джинчуурики. Она тоже очень соскучилась, но внезапное нарушение личных границ вывело Сакуру из себя. К этому времени вся компания Узумаки подошла к ним. - Смотри, Сакура-чан, кто ещё вернулся! И теме вернулся! Блудные дети возвращаются домой!- весело подметил Узумаки. До этого момента, Сакуре казалось, что его появление никак не отразится ни на ней. Но предательская внутренняя дрожь застала девушку врасплох. Ладони похолодели, а недавно выпитый алкоголь мигом испарился, как от знаменитой техники Цунаде-шишо. Её охватила неприятная волна дрожи, и Харуно молилась ничем не выдать свою реакцию. От злости на себя хотелось разнести весь квартал. - С возвращением,- розоволосая кивнула Саске. Ничего не изменилось в нем: все та же холодная аристократическая красота, тот же высокомерный взгляд сверху вниз. Он кивнул головой, в знак благодарности, больше не сказав ни слова. Карин, Джуго и обнаживший дикий оскал Суйгецу слегка кивнули в знак приветствия. - Сакура чан, завтра у нас намечается шикарный праздник, который, между прочим, организовал я, для своих любимых друзей! -хвастался Наруто - Мне уже рассказали бака, очень мило с твоей стороны. - Ты же придешь?! - Я обязательно приду, но с небольшим опозданием, в больнице дел невпроворот. Наруто что-то радостно тараторил и жестикулировал чересчур воодушевленно, задев одной рукой Хинату, а другой Ино. За что ему влетело от последней. Началась словесная перепалка на пару минут, в которую ввязались Тен Тен, Суйгецу и Карин. Эта картина отбросила Харуно на несколько лет назад, когда они тоько заканчивали академию. От приятных воспоминаний на лице растянулась довольная улыбка,которая вскоре переросла в тихий, но радостный смех. Темари, что стояла рядом, отпускала нелестные но забавные комментариями, чем помогла Сакуре побороть внутренее напряжение. Хьюга покорно ждала пока возлюбленный закончит свои дебаты. Саске и Джуго безразлично наблюдали за картиной. Только нервы Джуго под конец сдали, закатив глаза так, что казалось они совершили оборот внутри черепной коробки, строгим голосом потребовал прекратить цирк и разойтись. В течение всего время их временного воссоединения Саске молча сверлил взглядом бывшую подругу по команде, изучал ее миллиметр за миллиметром. Естественно, он заметил не только внешние изменения Харуно, но ее поведение, взгляд. Может ему кажется? Она заметила пристальный изучающий взгляд бывшего нукенина, но попыталась не обращать внимания. Он просто давно ее не видел. Спустя некоторое время, компания разошлась, предвкушая завтрашнее событие. Оставшись наедине с подругой Яманака пыталась разглядеть какие-либо последствия встречи с Учихой, но ей этого не удалось. Она, словно сапер пыталась нащупать и предугадать, какая фраза или слово послужит взрыву, но это не произошло. И Ино не могла наверняка сказать, обрадовало ли ее это, или напрягло ещё больше. Позже в своей квартире, после горячего душа, плюхнувшись на кровать в банном халате с полотенцем на голове, Сакура призналась себе, что один его вид все ещё бросает ее в дрожь. Не такую, как год-три назад, но все же дрожь. Прикрыв глаза, и глубоко дыша, Сакура заверила себя- она справится, она вытеснит эти чувства из своей жизни - Контроль, Сакура, контроль…
82 Нравится 18 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (4)