Цветы войны

PG-13
Завершён
82
1
автор
Фэндом:
Naruto, Boruto: Naruto Next Generations (кроссовер)
Размер:
36 страниц, 14 205 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 18 Отзывы 31 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
День в госпитале выдался и правда напряженным. Несколько несложных операций, пара забавных случаев в приемной натолкнули на мысль о необходимости нарисовать несколько плакатов о том, что цирковые трюки, все таки лучше не исполнять в домашних условиях. Особенно взрослому 42летнему мужику. Сиди потом с палкой торчащей изо рта сорок минут в приемной и слушай хихиканье медсестёр. Но больше всего выматывала бумажная волокита. Сакура перебирала все ругательства, которые знала, взяв в руки очередную стопку документов и мысленно взывая к Ками, с просьбой о срочной операции. Все таки все эти бумаги, отчеты за прошлый год, рассортировка медкарт -смерть смертная. Ирьенин глубоко посочувствовала своей наставнице, ведь у Хокаге всей этой макулатурной возни намного больше. Теперь кажется Сакура и сама бы не отказалась от бутылочки саке. Тяжело вздохнув и выдохнув медик откинулась на спинку стула прикрыв глаза. Тяжелые веки приподнялись, упираясь взглядом в настенные часы. Рабочий день подойдёт к концу только через двадцать минут. Ребята будут уже собираться в назначенном месте, а ей нужно бежать домой, чтобы смыть с себя обличие книжного червя и снова стать человеком. Хотя бы на время. Позволив себе расслабиться на пару минут, Харуно снова посмотрела на часы и обнаружила, что секундная стрелка двигается мучительно медленно. Выругавшись себе под нос, девушка вскочила со стула: - Да пошло оно все! Я глава больницы, что я не могу себе позволить уйти на 15 минут раньше?! Скинув свой белый халат на крючок, словно фурия, Харуно вылетела из кабинета. Заперев дверь, она столкнувшись с милой медсестрой Юки, заявила об «очень срочном и неотложном деле», и о том что с завтрашнего дня помощь Юки потребуется с оставшимися бумагами, пулей вылетела из больницы. Когда долгожданные потоки воды заскользили по пыльному и уставшему телу куноичи, даря ей второе дыхание. Сакура как сумасшедшая улыбнулась себе, осознавая, что такие мелочи всё еще помогают ей почувствовать себя живой и счастливой! Тёплый душ смыл весь рабочий груз и усталость, подарив новый поток сил и энергии. Высушив волосы, выбрав темно-синее ципао по колено с вышитыми цветками сакуры на правом плече и левой груди, в самом низу была вышита такая же небольшая ветка рядом с которой был изображён летящий журавль на фоне луны. Маленькие сережки, тонкий браслет, чёрные сандали и образ готов. Посмотрев на себя в зеркало девушка осталась довольна. Празднование было в разгаре. Среди толпы она отметила небольшое количество людей, которых не знала, но большую часть составляли знакомые и друзья. Кое-кто уже изрядно перебрал спиртного, например Рок Ли с его любимым сенсеем, которые вовсю прославляли великую силу юности и пытались устроить соревнования с каждым кто попадал в поле зрения. Ямато увлечённо чертил какую-то схему на салфетке карандашом пытаясь вызвать интерес Какаши и Шизуне. Киба, Шино, Неджи и Сай что-то обсуждали и уворачивались от напитка Кибы, который он разливал во время своих пламенных реакций. Ино и Темари шептались о чем-то у левого края длинного стола с напитками и едой. Судя по всему, обсуждали они Шикамару. А в правом углу стоял Саске с маленькой пиалой саке и ухмылялся наблюдая за громкими, а порой неуместными шутками подвыпившего Узумаки, которого пыталась немного утихомирить раскрасневшаяся Хината. Чуть позади Саске стояла команда Така, и только сейчас Харуно заметила как Карин обнимает Учиха со спины, иногда проводя пальцами по открытым участкам кожи, которые любезно открывало не застегнутое до конца хаори. Возле Суйгецу и Джуго, сидела очень милая девушка в голубом кимоно, украшенным небольшими розовыми цветами, подчеркивающим ее черты лица и заметный круглый живот. Сакура вспомнила разговор с Ино, и все опасения подруги и фразы сложились в полную картину. И если честно, она растерялась и не знала как реагировать. У САСКЕ БУДЕТ РЕБЁНОК! «Контроль, Сакура, контроль! Ты же не думала что он будет холостяком вечно? Спокойно, ты рада за него! Конечно рада! Просто не ожидала» Тут розовую макушку заметил Наруто и объявил о ее приходе, сделав это слишком громко, тем самым взгляды всех присутствующих устремились в соответствующем направлении. Сакуру такое количество взглядов мягко говоря смутило. - Вот она, самый талантливый медик Конохи! - дополнил Узумаки - Да что там Конохи, страны Огня! - включился Ли , подмигнув Харуно, отчего ту передернуло - Самая завидная невеста Конохи! - встрепенулся уже во всю пьяный Киба. Покрасневший Ирьенин проявила завидные способности ниндзя, мигом нырнув в толпу и смешалась с ней. Толи она одичала за год отсутствия в родной деревне, толи, на самом деле, ребятам не стоит пить. Судя по оскорбленной, полной непонимания физиономии Наруто- это заостренное внимание на ней, его рук дело. Харуно намеревалась подойти к подругам, как вдруг чья-то большая и горячая ладонь схватила ее за запястье и оттащила вправо. «Шаннароо! Наруто!» - Сакура-чан, куда это ты? Постой поговори немного с нами! Вы с теме столько не виделись, я думаю вам есть о чем поболтать! От ухмылки Саске, которую видела Сакура не осталось и следа, она сменилась кислой миной, будто в саке ему добавили половину выжатого лимона. Карин, которую зачем-то позвала Шизуне «стреляла» убийственным взглядом. В мыслях она уже четвертовала розоволосую бестию. Суйгецу с Джуго стояли возле Харуно, и как ни странно они быстро и легко завязали непринужденный разговор о путешествиях Сакуры. Она светилась, рассказывая о том или ином месте, о техниках, людях. Наруто и Суйгецу задавали вопросы, иногда чересчур нескромные, интересуясь сколько сердец она успела разбить. - Я устала, если не возражаете я пойду домой, - вдруг послышался женский голос позади Учиха. Девушка в голубом кимоно медленно обошла парней и встала рядом с Харуно - Совсем забыл, Сакура-чан, это Рин-чан! И скоро Рин-чан станет мамой! Они с теме и Такой пришли в деревню ненадолго. Она… - Нам пора - Юный мститель перебил друга, не дав ему закончить фразу - Очень приятно, Рин-сан! Саске, мои поздравления,- мягко улыбнувшись сказала бывшая напарница - Сакура, ну сколько можно тебя звать?! -Яманака неожиданно для всех оказалась по левую сторону от подруги и тут же потащила ее в сторону оставшихся приятельниц. - Эээ, -протянул Наруто,- я ж не договорил! На следующее утро голова изрядно трещала. Последний пять рюмок (а может и бутылок?) были явно лишними. Бросив таблетку в стакан, только что наполненный водой, Сакура опустошила его за долю секунды. Душ, лёгкий завтрак ,чашка кофе и изученная вдоль и поперёк дорога в госпиталь. После утреннего обхода и пятиминутки с врачами, Юки, как и было ей поручено днём ранее, приступила к «штурму» первого железного стеллажа доверху заваленного отчетами. В компании Юки, работа шла быстрее и веселее. Благо, сегодня никаких происшествий не было, и главврач спокойно разгребал бумажки. Во время перерыва заскочила Ино. После недолгого разговора ни о чем, она все таки перешла к тому, зачем пришла. - Ко мне утром заходила Хината, красная как помидор. Расскажу в двух словах. Наруто как-то попросил погулять с Рин, эта та беременная девушка Саске, видите ли ей скучно в компании Карин и Суйгецу. Хината пару раз погуляла с ней, говорит вроде неплохая. Но теперь она хочет познакомиться с нами поближе. Хината хотела спросить тебя, но стесняется, не будешь ли ты против, если на завтрашние посиделки придёт Рин? Ну почему все думают что личная жизнь Учиха ее как-то беспокоит?! Все разговоры такого рода раздражали и удваивали мысли, которые куноичи пыталась выбросить из головы. - Да нет, все в порядке, пусть приходит ,- максимально спокойно ответила Сакура будто это в действительности её нисколько не беспокоило. - Точно? - Ино, ну пожалуйста, прекратите делать такой акцент на него и его личную жизнь, и на мои, якобы, чувства. Ничего нет. - Лобастая, ты можешь отрицать что угодно, говорить о том что ты ничего не чувствуешь, НО! Да ты проделала гигантскую работу над собой и своими чувствами, но давай не будем отрицать очевидное. Твоё настроение явно было подпорчено этой встречей. Может кто-то упустил это, но не я. Да, я понимаю ты хочешь на самом деле ничего не чувствовать к нему. К большому сожалению, а иногда и к счастью, есть вещи которые не подлежат изменению, пусть хоть мир перевернётся с ног на голову. Как например моя любовь к тебе, ну или твой лоб,- усмехнулась блондинка и допила свой остывший чай. - И я люблю тебя, свинина
Примечания:
82 Нравится 18 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (2)