- "Тетсуо! Пошли, тебя же брат просил купить один комикс? А я, как хороший друг, покажу тебе дорогу к этому магазинчику! "
Разворачиваясь от входа в метро и направляясь к пешеходному переходу, память подкидывала ему дорогу до этого места.- "Идём прямо, прямо, прямо. Видим этот магазин со сладостями, сворачиваем направо и идём прямо, пока не увидим это кафе. Просто проходим ещё два магазина после кафе и видим это чудо!"
Остановившись перед витриной и садясь перед ней на корточки, Тетсуо стал рассматривать тонкие книжки с яркими обложками.- "Благодаря мне ты теперь знаешь, где купить их для брата" - яркая улыбка озарила лицо его проводника.
Хмыкая и вставая на ноги, Тетсуо попытался переключить своё внимание на комиксы и то, какие лучше купить.***
На двери висел старый колокольчик, который оповестил кассира-консультанта о возможном покупателе. В магазин вошёл парень среднего роста с безразличным лицом. Невольно фыркнув, кассир даже не потрудился встать и поприветствовать его. Если он будет тут долго бродить, то, так уж и быть, подскажет.***
Магазин был уютным. А если бы и кассир был под стать этому уюту, было бы просто прекрасно. Голубые глаза посмотрели на запястье и отодвинули свитер, чтобы увидеть время. - "21:26... нужно быстро посмотреть и купить. Может успею на автобус или поймаю маму" Ускорив шаг и опустив руку, глаза искали знакомое название. Пройдя несколько стеллажей и остановившись у одного, парень стал просматривать его. В руках появились комиксы от DC и Marvel. - Такемичи просил что-то из серии Marvel. Значит возьму и отправлю ему это, - переводя взгляд со стеллажа на комикс про Человека-паука в своих руках, - а вот Флэша возьму себе.. Тетсуо улыбнулся и проверил вновь время на своих часах, немного удивившись, что задержался тут на полчаса. Долго однако он бродил тут... Быстро поднявшись на ноги, он стал недобро отзываться на свои колени. Но, подходя к кассе, перестал это делать, встретив недобрый взгляд от кассира. Хмыкнув и положив перед ним комиксы, стал доставать свой кошелёк и считать деньги. - С вас 35 и 5. Вынув из потертого кошелька по две двадцатки, он протянул их. - Сдачи не будет. - Ладно. Забрав два комикса и положив их к себе в сумку, он вышел из магазина, начиная набирать телефон мамы с просьбой отвезти его в общежитие.***
- Нии-чан ещё жив...надеюсь, что он изменил свой маршрут...- Такемичи грустно улыбнулся, смотря на календарь. В этот день должен был умереть старший сын семьи Ханагаки. Но все равно была надежда на его возможное выживание. - А если выживет, какая будет у него реакция на то, что я состою в группировке... Эти мысли полностью заняли вечер младшего Ханагаки. Он представлял все реакции и возможные слова на это. - Он бы начал говорить, что я все-таки начал идти к своей цели, а может отругал - Такемичи ярко улыбнулся и пошёл на кухню. На пути его задержал телефон с включённым дисплеем. Пришло смс от брата.- " Я отправил тебе посылку. Прийти должна в следующем месяце. Если мои расчеты верны. В ней твой комикс и ещё кое-какие сладости. (。•̀ᴗ-)✧"
Улыбка тронула детское лицо. Все таки его брат не сухарь, как он думал в детстве. Ну, до того, как он стал прыгать во времени.***
- Так ты хочешь приехать к дню рождения Такемичи? - Мисс Ханагаки смотрела на дорогу, иногда бросая взгляд на Тетсуо. - Да, мам, - улыбнувшись и отправив сообщение младшему, он продолжил смотреть на дорогу. - Я отправил ему посылку с комиксом и сладостями. Думаю приехать раньше или вместе с ней. - Это хорошо, милый. Мы с твоим отцом возможно не успеем. Даже на рождество, - грустный вздох разнесся по всему салону. - О? Хм...печально. Но до этого времени ещё дожить нужно. Если все же не успеете, то вы можете отдать мне подарки. Приеду вместе с ними и спрячу в нашем доме. Я же умный? - Парень улыбнулся и по-доброму посмотрел на свою мать. Она тихо рассмеялась и на красном свете посмотрела на Тетсуо со всей своей любовью и нежностью. А после погладила по щеке, от чего старший прижался к ладони и прикрыл глаза. - Ты умный, солнышко, - последовал быстрый поцелуй в лоб. - Я поговорю с отцом. Может так и сделаем, только скажи когда ты хочешь уехать. - Планирую ближе к 18 октября. - Купил билеты? - Разумеется Женщина кивнула и стала смотреть на дорогу, поворачивая и подъезжая к общежитию. - Тогда ладно, передавай Такемичи множество поцелуев и крепких объятий. - Конечно Тетсуо улыбнулся и поцеловал маму на прощание в щеку и забрал свою сумку. У ворот он махнул рукой в последний раз и ушёл.***
Октябрь, 18 число.
- Тетсуо~ ты уезжаешь? - Да, так что списывай у кого-нибудь ещё, - усмехнувшись, ответил сосед по комнате Тетсуо - Встретимся в декабре, а потом я снова уеду на Новый год к младшему брату Сумка уже покоилась у него на плече, а в руках было два больших пакета с уже приготовленными подарками. - Удачки тогда.. - Спасибо, скоро встретимся, - парень слегка поклонился и стал выходить из здания, вместе с друзьями. Кивнул и, пообещав, что купит им мангу, но сразу беря обещание, что они отдадут ему деньги. Он один стоял внизу у лестницы и искал большую серую машину. Его окликнул голос с лёгкой хрипотцой. - Тетсуо! - Иду, пап! Пробежав к нему несколько метров и сразу запрыгнув на переднее сиденье. Среднестатистический японец сидел за рулём и весело смотрел на своего старшего сына. У него были милые щечки и ясные голубые глаза. - Давай поторопимся, а то может и в пробку попадём. Я и ты не хотим в ней стоять и пропустить твой рейс? - Что за глупый вопрос, разумеется. Так что поехали. Он повернулся назад и увидел уже свои готовые сумки и ещё один рюкзак. - Твоя мама задержалась на работе. Эх, но ничего. Хотя бы я смог вырваться и проводить тебя Мужчина ярко улыбнулся, смотря на своего сына.***
- Никогда больше не буду брать с собой столько вещей. Потянувшись и размяв кости, был слышен хруст в спине и коленях. - Блядь... Ругательство вышло само собой, но хорошо, что он успешно словил такси, а не тащился на метро в час пик. Теперь осталось найти ключи в своих карманах. И судя по всему, он нашёл их. Довольно быстро. Так что он быстро открыл дверь и зашёл в дом. Дом встретил его тишиной и мирным тикарьем часов в коридоре. Но эту тишину прервал крик: - Таке-чан, я вернулся! Ответа он не услышал. Обычно когда Тетсуо или родители приезжают раньше, Такемичи обязательно что-нибудь уронил бы. А сейчас тишина и шум ветра с начинающимся дождём. Волнение чётко отображалось на его лице. Был уже поздний вечер, а младшенького ещё нет дома. - "Такемичи, мне нужно знать, ты дома или нет?" Отправив такое сообщение, Тетсуо стал ждать ответ. Но через 30 минут его не последовало. Он успел помыться и приготовить ужин, что заняло у него два с половиной часа. - Уже 11 часов ночи, а он все ещё не ответил на моё сообщение и не появился дома.... Нахмурился и прикусил свою губу, парень нервно смотрел на свои наручные часы. Цокнув языком, он перевёл обеспокоенно-злой взгляд с часов на остывающую еду. От слишком сильного нажатия на пульт, он издал какой-то скрипучий звук. Но телевизор все равно включился и стал показывать какой-то старый фильм.***
Входная дверь начала открываться со скрипом, а в коридор ввалились несколько человек, среди которых был и его брат. - Такемичи, на часах уже 2 часа ночи. - Среди тихой атмосферы голос брата был неожиданностью, от чего Такемичи даже слегка подпрыгнул и уставился своими большими голубыми глазами на такие же голубые, но злые глаза брата. - Нии-чан! Что ты тут делаешь?! - Взволнованный и испуганный возглас, прошёлся по коридору и выходящей в него гостиной. -Стою и жду тебя. Живо прошёл внутрь. Боги. ты весь избитый, - недобро цокнув языком, Тетсуо прошёл мимо этой компании и зашёл на кухню за аптечкой. - Садись давай. Как я погляжу, только ты тут такой красивый. -Нии-чан...я могу объясниться? -Должен.