Старший братец

NC-17
Заморожен
317
автор
Vinsent666 бета
Фэндом:
Размер:
125 страниц, 40 155 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
317 Нравится 63 Отзывы 116 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
- Кхм, что? - Тетсуо попросил повторить всю эту историю. В первый раз Такемичи рассказал всё так подробно, во второй поменьше, а сейчас ему вовсе нужно рассказать в "двух предложениях".       Голубые глаза в раздражение закрылись, а рука сразу потянулась к пульсирующим вискам, начиная их тереть. Видимо старший думал, что боль так утихнет, а вся эта история была лишь его долгим кошмаром. Тяжко выдохнув спустя несколько минут молчания, он снова открыл глаза. Перед ним всё еще сидело 3 незнакомых ему человека.       Один с повреждённым глазом, второй с расслабленным лицом и чёрными глазами, третий - шпала.       Из его рта вырвался горький стон, а глаза снова закрылись, поворачивая голову в другую сторону от этих подростков? Судя по третьему, он может им и не быть.       Слова сами вырвались, после того, как он увидел только этих троих из какой-то известной банды в Токио. - Teenagers scare the living shit out of me.....- как вовремя вспомнились ему слова его соседа, когда один подросток стал избивать другого. Слава богу они, смогли их разнять. - Ты что-то сказал, нии-чан? - обеспокоенно спросил Такемичи, смотря на своего то ли раздражённого, то ли уставшего брата. - Ничего, Такемичи...просто. М...это странно. Как ты оказался втянут в это всё, даже не имея ничего общего с ними? - Тестуо вопросительно посмотрел на него и обвёл рукой остальных их гостей. - А..Понимаешь, тут довольно странная история..Рассказать? - Нет.       Резко отрезал старший, чувствуя, что после этого рассказа последует вторая головная боль. Брови снова нахмурились, а глаза в который раз обвели всех присутствующих в гостиной недобрым, хотя Такемичи назвал бы его раздражённо-злым взглядом. - Ладно...иди..поешь. Уже ночь..и думаю, что ты что-нибудь найдёшь для своих друзей? - Слово "друзей" он выделил вопросительным тоном, потому что не до конца понимая, какие между ними всеми отношения. - Такими темпами я снова почувствую тревожное расстройство... - М? Такемичи, не тупи. Твоих гостей, я не буду провожать до кухни.. - Точно..Прости, нии-чан       Отмахнувшись от извинений, Тетсуо отвернулся от них и направился в свою комнату. - " Такое чувство, что кто-то из его друзей пялится мне в затылок. Что за подростки .." - негромко цыкнув и поворачивая голову назад, он встретился с взглядом чёрных глаз. - " Меня правда пугают эти подростки..."       По коже прошлись мурашки и уже тогда он отвернулся, заходя к себе в комнату. Большое панорамное окно открывало вид на тихую улицу и ночное небо. На столе уже лежала открытая пачка сигарет.       Тетсуо посмотрел на них и закусил губу, обдумывая, будет ли он и дальше продолжать курить или не прервёт свои две недели без этих штук. - Больше никогда не приеду домой, не предупредив Такемичи. - Обещание самому себе, которое должно всплывать в его памяти с этим моментом.       Рука потянулась к этой пачке, но Тетсуо тут же отдёрнул себя. Серьёзный взгляд голубых глаз смотрел на пачку, пока в голову не пришла идея отвлечь младшего от еды и не попросить его спрятать это до его отъезда. Хотя потом последуют вопросы по поводу того, почему и когда он начал курить. - Нет..пускай он там побудет с его друзьями. Лучше сам отнесу их в комод в гостиной. Там еще и мамины украшения есть в шкатулке...Как же сложно...       Пальцы легко подняли эту пачку и взяли в руку. Он уже стоял у выхода из комнаты и открыл дверь, как увидел снова эти глаза. - Хм...Что ты делаешь возле моей комнаты? - нахмурившись, спросил Тетсуо, смотря на бритого блондина с драконом на голове. - Я искал ванную. Думаю ,ошибся дверью, а ещё простите за столь внезапное вторжение.- Он чуть поклонился после своих слов. - Хорошо, ванная в конце коридора, перед лестницей - Спасибо       Блондин тут же двинулся в ту сторону, куда ему сказали, а голубые глаза стали рассматривать его со спины. - Это было невозможно, перепутать двери...Ха-а..Походу моё решение бросить курить отменяется. - Неодобрительно покачав головой на свои же слова, пробормотал старший, меняя свой маршрут в сторону балкона.

***

      На балконе стояла одна фигура, ветер подхватывал жгучий запах сигареты.       Рядом с ним расположилась трёхцветная кошка. Судя по всему без дома, но хорошо выглядящая, она смотрела на Тетсуо своими умными рыжими глазами.       От чего-то ему захотелось поговорить с кошкой. - Притворяться и одевать маску счастья, сложно. От этого быстро устаешь, но ты всё равно продолжаешь это делать. А потом теряешь себя. Так много людей, с которыми ты должен общаться...- рука погладила её за ухом, и от мурчания Тетсуо улыбнулся. - Просто хочу вести отшельнический образ жизни и помогать своему младшему брату и родителям. Увы, такого мне не видать..Ха-а...- едкий дым подхватил новый порыв ветра и унес его далеко от балкона. - Ну, я имею отличные оценки и стипендию за них, ещё и устроился на работу...И половину от этого я отправляю Такемичи.. Хах       Он улыбнулся, опираясь на свои руки и смотря на кошку, которая терлась об его ладонь. Так не хочется убирать руку от её теплой макушки, но нужно зайти на кухню ради корма для нее. - Так , подожди-ка меня, хорошо? - Тетсуо снова улыбнулся и почесал её за ухом.       Сигарета была потушена о спрятанную пепельницу и дальше выкинута в мусорное ведро. Стеклянная дверь балкона закрылась. - От меня не пахнет?..- приложив к носу свою футболку и принюхавшись, Тетсуо ничего не почувствовал, только свой выветренный одеколон.

***

- Приятного аппетита всем. - Прервав разговор этими словами, Тетсуо зашёл на кухню и начал открывать верхний шкафчик и искать пластиковый контейнер с кошачьей едой. - Ты пойдешь кормить кошку? - На балконе одна сидит, решил покормить ее, Мичи.- мягко произнес это с улыбкой на губах. - Ну, вы дальше разговаривайте. Только не задерживайтесь, либо предупредите родителей       Тетсуо уже вышел из кухни, не увидев ответа и не заметив, что не хватает в этой компании ещё одного

***

- Я вернулся, и не с пустыми руками, малышка или малыш       Дверь снова открылась и первое, что он увидел высокую фигуру и татуировку дракона.       Отодвинув его слегка, он начал наполнять миску едой, приготовив ещё и воду. - Часто мы столкнулись за сегодня, Тетсуо-сан - Только два раза, от которых я уже устал. Может тебе лучше посидеть в компании сверстников?       Увидев на лице напротив каменное выражение, Тетсуо вздохнул и встал с колен, тихо шипя проклятья на колени. - Я старше тебя, М... - Кен Рюгуджи - Рюгуджи...Хотя, ладно. Надеюсь, что ты предупредил родителей что у друга, а Текемичи сможет вас куда-нибудь положить. Спокойной ночи       Не дождавшись ответа, старший Ханагаки вышел с балкона, забирая пустые миски и направляясь к своей комнате.       Миски были поставлены на подоконнике в гостиной. Темная дверь комнаты старшего закрылась. - Надеюсь, завтра этих страшных детей не будет здесь...
Примечания:
317 Нравится 63 Отзывы 116 В сборник
Отзывы (5)