2016 год
— Мика, твой папа пришёл Карие глаза девочки загорелись и быстро прощаясь со своими друзьями, стала махать подходящему отцу. Да-а-а, гулять с отцом под зонтом всегда было приятно, особенно, если он нёс её на руках, а она держала зонтик. Было весело. А сейчас. Ну, отец ослаб после их ссоры с дядей Драконом, хотя прошло много времени с того дня. Они поссорились в 2014…или 2015? Ну всё равно. Как минимум прошёл год. Год! А отец всё никак не может прийти в норму. Рыжие брови снова нахмурились, стоило ей увидеть тонкую сигарету в губах отца. Но тот поднял руки в жесте: «Сдаюсь». У него было виноватое лицо. — «Прости милая, не удержался». Что-то такое он думал. Да. Мика понимала отца лучше кого-либо. Она его дочка, на минуточку!***
-Хм?.. Дверь оказалась открыта, а в прихожей стояла пара обуви. Нахмурившись, он стал думать. Кто такой умный, который зашёл к нему домой, даже не потрудившись предупредить. — Пап? — Заходи. Я думаю, что сделаю сегодня Пибимпабна ужин. Не против? — Неет! Яйцо и рис со шпинатом. Рыжоволосая девочка протиснулась мимо отца и косяка двери, снимая свою обувь сразу залетая в гостиную, думая развалиться на диване, пока отец не начнёт ворчать. О да. Больше отца, Дракона и своего дяди, которого она ни разу не видела (фотографии из альбома не считаются), она любила диван. Он такой мягкий и приятный на ощупь. На нём всегда хочется спать. Она часто заставала своего отца за сном на этом диване. А телевизор и штука для игр удобно устроились прямо перед ним. Уже собираясь прыгать на диван и забронировать его на вечер, Мика увидела знакомую татуировку и волосы. — Дядя Дракон! Оторвавшись от своего увлекательного рассматривания паркета дома, чёрные глаза поднялись и встретились с радостными карими. Усмехаясь, «Дядя Дракон» расставил руки в приглашающем жесте обняться. В эту же секунду, в него мягко врезалось детское тело. — Папа говорил, что ты больше не сможешь прийти! — Мика погрустнела, рассматривая лицо их гостя. Она так давно его не видела. — Да? Я вроде говорил, что зайду как-нибудь. Никто не замечает Тетсуо и его недовольный взгляд, особенно ребёнок 7 лет. Она слишком увлечена внезапным гостем в их доме, которого никто из их маленькой семьи не ожидал увидеть, а глава семейства и вовсе не желал. — Не ври хотя бы ей, Рюгуджи-кун. — Он хмуро смотрел на Дракена. — Ужин? Тетсуо не рад незваному гостю. Видеть его тут — неожиданно и неприятно.***
— «Тетсуо стал хуже выглядеть. Из-за ссоры или случилось что-то более глобальное?..» — Рюгуджи следил за движениями хозяина дома, подмечая его синяки и давно не стриженные волосы, осунулся, бледность. Что-то определённо случилось и возможно, это случилось до их ссоры. Тогда как он не увидел это? Из-за того, что он приглядывал за ним или Тетсуо умело скрывал своё состояние? Но сейчас за ним некому присмотреть. Мика ещё маленькая, и он легко её обманывает. Психология. Точно. Он стал разбираться в психологии, чтобы случайно не манипулировать или не причинить боль Мике. Но если он следит за своими манипуляциями (?), то также он может и отлично манипулировать. Играть, отвлекать от основного разговора, мягко переводя на другую тему. Идти в лоб не получится, но делать эти хитросплетения, у него вряд ли получится. Значит идти в лоб и сбить с толку? — Вы довольно сильно исхудали, Тетсуо-сан. Что-то случилось? Рыжая макушка незаметно вздрогнула, когда ставила консервированные грибы. — Папа стал чаще курить. Наругай его, он меня не слушает. — Она фыркнула, «обиженно» отворачиваясь от двух взрослых, доставая еще помидоры и шпинат из холодильника. — Мика, я не курю часто. И я нормально питаюсь, Рюгуджи-кун, переживать не стоит. Лучше следи за яичницей. — Его отшили. Морковка была тонко нарезана и уже аккуратно складывалась на сваренный рис, к уже нарезанной курице, шпинате, грибам и соевым бобам с папоротником. На сковороде яйца уже пахли чуть подгорело, и учуяв это, Тетсуо быстро схватил её, забирая из рук Дракена лопатку и перекладывая всё на тарелку. — Из-за тебя, сгорела одна яичница. — Я точно следил за ней. — Хм. Ничего страшного, Кен. Иди помоги Мике накрыть стол. И теперь его послали? Пришлось отправиться в столовую.***
Вопросительно смотря на своё блюдо, Рюгуджи приготовился к неприятному вкусу, но его не было. И смотря на то, сколько соуса вылил на своё Тетсуо, стало неловко и слегка неуютно. Ханагаки не делает так. Он мог отомстить ему, если случайно спалил яйца, и что же произошло сейчас? -«И зачем?..» — кидая уже нахмуренный взгляд на молча поедавшего свою порцию Тетсуо. Тот увлекся какой-то газетой, закрываясь от гостя бумагой. Как старик. — Что-то не так? — Взволнованный голос младшей в столовой отвлёк. — Нет, Мика-чан… Просто это очень вкусно. — Ещё бы! Если готовит папочка — всё выходит вкусным. — Конечно. Если ты следишь за едой и не допускаешь того, что что-то подгорит или переварится. — Заметил Тетсуо, говоря из-за газеты. — Папа сказал, что позже сделает дораяки! У него они отлично выходят — Мика не услышала замечание и мечтательно прикрыла глаза, уже чувствуя какой начинка будет на вкус. Ханагаки тихо усмехнулся, опуская газету. Улыбка оказалась прикрыта ладонью, добрый прищур смотрел на дочку, не замечая другой взгляд. — «Он очень красивый….» Этот любящий взгляд, направленный на дочь, пропал, стоило ему заметить другой. И появились другие эмоции, а у Рюгуджи воспоминания. Холодный взгляд, сжатые в полоску губы. Неодобрение и расстройство. Быстрые сборы и одиночество.Отводя взгляд, Дракен нахмурился.
И всё же, что послужило тому, что он сказал её имя?
***
— Скоро придёт Аои. Через 5 минут, звёздочка, а я должен буду уйти. — встретив недоумённый взгляд второго взрослого, Тетсуо усмехнулся и опасно прищурил глаза. — Мы с ним договорились ещё на прошлой неделе. Мне нужно сходить на работу. — Я понял — Но можешь остаться. У нас есть гостевая спальня, Мика, надеюсь, покажет её. — Не волнуйся! — включая проектор и включая «Гарри Поттер» крикнула девочка, удобно садясь на диван. — Не забудь сделать уроки. И чувствуй себя как дома, Рюгуджи-кун, проследи чтобы она не смотрела на смерти. Тетсоу пригрозил ему пальцем, как будто он маленький ребёнок. И он ушёл. Просто ушёл, оставляя дверь открытой. Впрочем, тут же вошёл парень с красными волосами и татуировкой на шее.***
Переулки его любимое место. Потому что другое он не может сказать. Они всегда встречаются в таких переулках. Всегда. И ему это не нравится. Мало ли что может произойти. Почти двухметровый амбал и он — человек ростом 172. Как думаете, кто выиграет если между ними произойдёт драка? Нет, мелкие конечно могут выиграть, но он не занимался боевыми искусствами. Конечно состоял в банде гопников, в молодости, но никогда не участвовал в драках. Оставался в стороне и просто наблюдал как подростки избивают друг друга. И казалось бы, за что? Только случайно посмотришь в их сторону и вот, ты уже сидишь в травмпункте с переломанными рёбрами. Знает, проходил. Тетсуо фыркнул, смотря на этого «Достоевского». Преданный фанат, мёртвого писателя. — Тетсуо, как дела? — Рука «Преступление» держала новую марку дорогих сигарет, и судя по запаху, она была хороша. — Добрый, Шуджи. Всё ещё не можешь донести до босса, твою любовь? — Хи-хи ♡. А ты хочешь дать мне совет? Судя по твоим отношениям, ты не силён в этом. Но если хочешь. Глаз нервно дёрнулся и пачка сигарет, лежащая в руке смялась. Ханагаки раздражённо посмотрел на него. — Я вам и так помогаю избавляться от трупов и иногда чищу базу полиции на вас. Но не бумажные варианты. — Я шутил, Тетсуо! Ты сам не можешь разобраться в своих отношениях. Так что ты мало чем сможешь мне помочь. Ханма коротко рассмеялся, а потом снова затянулся, смотря на стену. Обойдётся. Да и денег у него куры не клюют. — Просто блеск. Тогда ты знаешь что мне нужно делать в моих отношениях? — Нет — и улыбнулся — Зачем мне вам помогать в этом? — Шикарно. Глубже этого переулка, были ещё несколько, которые выводили на «тёмную сторону» Йокогамы. И там лежал труп основателя (или это был ответственный за этот район) «Портовой Мафии». Если об этом узнают, а они узнают — Ханме и его боссу будет не сладко, а Майки, ну он в Токио и мало кто доберётся до него. — «Нужно ехать домой и зайти за энергетиком». Бесстрастный взгляд проводил судмедэксперта.***
12 декабря 2016 года.
— Чтобы вернул её мне целую, понял? Увижу хоть один синяк, тебе будет очень плохо когда придёшь в гости. Мало ли умрешь от яда, подмешанный в твой напиток или еду. — Зло прошипел Тетсуо, тыкая указательным пальцем в грудь Дракену. — Я понял всё ещё со второго раза. А вы кольцо купили? Никогда не видел этого Тетсуо на миг остановился и стушевался, немного поправляя серебряное кольцо на большом пальце правой руки. — У вас их два. Второе было на мизинце левой руки. И если бы он не слушал от Тетсуо всякие интересные факты про ЛГБТ+, то возможно и не понял бы. — Это обычное украшение, или мне уже нельзя носить их? — Он закатил глаза и фыркнул. — Пиши, если Мика заболеет. Пока, Дракен. Отец посмотрел на свою дочь, которой не терпелось уже поехать в Токио и посмотреть какие-нибудь подарки для отца и Кена, конечно же. Хотелось бы конечно чтобы внезапно на пороге их дома появился её дядя. Мечты, мечты. — А ты, Мика, слушаешься Рюгуджи. Если он начнёт говорить что-то странное, сразу звони мне или дяде Аои, он ещё остался в Токио из-за обучения. Две французские косы дернулись от резкого кивка девочки. Тетсуо не хотел оставлять её одну. В их планах была поездка в Токио, шоппинг. Манга, книги, одежда. Но этот малолетка и его двухметровый пёс. От воспоминаний о них, стало плохо. Если бы он остался в книжном и продолжил читать тот роман, который спустя 3 года (?) никак не может закончить. Но интересно узнать кто всё-таки убийца. Дядя, служанка, а может муж? — Кен, ты же умеешь плести косы? — внимательно смотря на него, эти назойливые мысли пропали. — Да — Ладно. Дождавшись кивка Рюгуджи, Тетсуо отошёл от них и стал внимательно смотреть как его дочь садится в чужую машину и чувствует себя комфортно. Они не попадут под обвал, хотя после всех этих дождей… Нужно успокоиться, ничего не случится. Если он будет пугать себя, то никак не сможет сосредоточиться на работе, а ему этого не хочется. Пуля в висок или затылок, не позволит ему увидеть взрослую Мику и его пенсию в разных странах. Снова кивнув самому себе, спокойствие встало на место тревожности. Да, это лучше, чем липкое чувство вины. Чёрная машина отъехала от ворот и ушла вниз с горы.