Старший братец

NC-17
Заморожен
317
автор
Vinsent666 бета
Фэндом:
Размер:
125 страниц, 40 155 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
317 Нравится 63 Отзывы 116 В сборник

Часть 12

Настройки
      Сон на диване всегда был болезненным, особенно если ты спишь с повёрнутой головой. После такого чудесного сна обычно болит если не все тело, то точно шея, а ещё может что-то защемить и уже ничего с этим ты не сделаешь. Если, конечно, вы не знаете магический массаж, который уберёт всё это в первые минуты.       «Наверное нужно было выучиться на массажиста или я возьму курсы после учёбы.» — он лениво смотрел за своим спешащим в школу братом.       На голове была, как всегда, укладка, а форма, небрежно заправленная в брюки, была помятой в некоторых местах. Вот и не лень Такемичи вставать чуть раньше и укладывать волосы. Он же должен вставать раньше, чтобы уложить их, да? Впрочем, на его бедные волосы ему вроде как всё равно. Пока что ему не звонили по поводу внешнего вида Такемичи, хотя должны были.       Тяжело отворачивая голову от брата, Тетсуо посмотрел на настенные часы, внутренне плача что ему скоро идти на репетиторство для математики и английского. Было бы лучше поехать куда-нибудь, раз уж он в Японии, а возможно взять еще и брата, но школа. Может соврать и сказать, что он просто заболел на неделю — две, потом принести справку от врача что он болел (этих справок у него много в комнате). Ну или просто отпросить его на недельку, перед этим задобрив учителей, а потом пообещать, что он сделает все задания, которые ему задали. Любит же Тетсуо придумывать такие сюжеты, зная, что такого точно никогда не будет. Такемичи бы скорее провёл время дома или с друзьями, но никак не с ним.       В прошлом их отношения конечно были милыми и дружественными. Аои всегда говорил, что у них есть «ментальная связь», из-за которой они понимают друг друга лучше, чем кто-либо. А сейчас у них нет никакого общения, и стали чаще игнорировать друг друга. Тетсуо пишет раз в неделю и праздники, а Такемичи в порыве радости, а такой эффект происходит еще реже чем у него.       «Может не стоило ехать в Вашингтон? Я бы смог прожить и с первым высшим, ну или поступил бы в….Ближайшую страну?» — он тяжело вздохнул, переворачиваясь на бок, терпя боль в шее и ноге.       — Тетсуо? — рядом раздался голос брата, от чего Тетсуо вздрогнул.       — Да? Что-то случилось? — Он вопросительно посмотрел на младшего.       — Нет, всё в порядке. Просто…ты лежишь тут с прошлой ночи? Вдруг тебе плохо или ты заболел…- его рука неловко почесала затылок, слегка портя укладку.       Тетсуо удивленно посмотрел на него, нет, конечно, они живут в одном доме и понятно, почему беспокоится Такемичи.       — Да, но я думаю, что тебе стоит поспешить. Не забудь свой обед. И если что, на тумбочке в прихожей есть деньги.       Такемичи благодарно кивнул головой, улыбаясь, а затем убежал. Схватил деньги и на прощанье крикнул что он ушёл, Тетсуо слышал, как закрылся замок и выдохнул, кладя руку себе на голову, хмурясь от боли.       — Теперь можно поспаать.       Он громко зевнул, наслаждаясь тишиной в доме, а тиканье настенных часов, успокаивали его, так что он быстро заснул, продолжая лежать на диване и с зажатой ногой подушкой. Но как только он заснул, стрелки остановились, а затем начали вращаться быстрее. Жаль, что Тетсуо не увидел этот дефект.       

***

      Ему редко снилось что-то, даже в детстве и в подростковом возрасте, а ему хотелось видеть весёлые и волшебные сны, но вместо этого, ему снились либо кошмары, либо пустое ничего. Да ещё какие кошмары, они были одинаковыми, всё время черно-белыми, всё время повторялись. У него даже висел календарь, в какое время, они обычно появляются. И тогда, ему совсем не хотелось спать, пил энергетики и кофе (конечно же, будучи подростком). Поэтому он всегда бурно реагировал на цветные сны, яркие, добрые. Но вселенная видимо не захотела давать ему чаще такие сны, или вообще не хотела, она давала ему только кошмары, которые со временем становились всё страшнее и ужаснее. Кто-то кого-то убивал, сжигал, рубил катаной, толкал под поезд, или прыгали с крыши сами, превращаясь в кровавую лепёшку.       А один раз, в 2001 году, ему приснился как какой-то пацан пробрался в что-то наподобие магазина, а потом его отправили в тюрьму? В любом случае, ему было всё равно на это. Даже если эта мелкотня что-то украла, он не знал его. А затем ему пришлось прервать свои сделки с обществом гопников.       Как оказалось потом, Сано умер в августе 2003 года. Вот так не повезло ему, сначала уход основателя Чёрных Драконов из сферы гопников, потом его смерть. Все сделки были от лица Чёрных Драконов, они выступали его «покровителями». А после смерти Сано и роспуска банды его положение стало шатким. Может быть, кому-то придёт мысль что избить его и получить информацию бесплатно, отличная идея. Поэтому он прервал сделки, закончил старые и больше не появлялся на территориях каких-нибудь банд.       — И из-за одного сна вспомнить про своё «тёмное» прошлое.-Тетсуо усмехнулся, заливая кофе горячим взбитым молоком.       Подходя к столику на кухне, кофе слегка расплескалось, когда колено резко прострелило. Нахмурившись и зло посмотрев на свою ногу, Тетсуо поставил чашку на стол. Он упёрся руками в спинку стула и присел на него, вытягивая больную ногу вперёд с болезненным стоном. Его внимание привлекла книга, торчащая с полки.       «Преступление и наказание. Фёдор Михайлович Достоевский.»       — И что же мне должна дать та гора машин и эти две татуировки… Это ярый фанат Достоевского?       Пальцы медленно тёрли правый висок, пытаясь отодвинуть боль на задний план. Тетсуо прикрыл глаза, запрокидывая голову назад, а руки легли на стол.       Перед глазами стали проноситься картинки сна, не жалея его голову. Нахмурив брови, боль слегка притупилась и теперь он увидел Кэйске, избитого парня и две ладони с двумя кандзи на тыльных сторонах ладони.       — Отлично. Я имею какого-то полумёртвого парня с татушкой на шее и фаната Достоевского. О, и к ним затесался Кэйске. Просто прекрасно. — Пальцы снова стали тереть висок, пытаясь убрать головную боль. Громко выдохнув и поднимая чашку кофе, Тетсуо раздражённо думал, что ему делать с этой информацией.       Капучино с ванильным сиропом отодвинул мысли о сне на задний план, как и мелодию звонка телефона.       

***

      — Этот.Этот придурок игнорит меня! Да пошёл он! — Две фиолетовые косички качнулись от резкого поворота головы. — Я соскучился по нему, а он даже не вспомнил обо мне!       Кайоши был крайне недоволен данной ситуацией, да ещё и мужики путали его с бабой и подходили познакомиться, одно раздражение за сегодня. Он хмурил брови и раздраженно смотрел на свой телефон, понимая, что даже если он кинет его об стену, вся злость не уйдёт. А новый телефон ему не хочется покупать, это будет еще одна головная боль.       Кир усмехнулся, попивая свою газировку и рассматривая что можно заказать, пока они ждут Тетсуо.       «Наверно тот опять что-то печёт либо просто ушёл в мысли читая книгу и попивая кофе» — Он весело посматривал на друга, который сдерживался от попытки разбить свой и так мёртвый телефон.       — Смешно ему видите. — Кайоши фыркнул, перекидывая свою правую косичку за плечо. — Я, в отличии от тебя последний раз виделся с ним в том году.       — Ну не мои проблемы, что ты отсутствовал тогда в Японии. — Кайоши насмешливо улыбнулся. — Кстати, сейчас говорят будет стычка двух банд.       Он резко стал серьезным, складывая руки на столе и упираясь взглядом в друга. Они оба помолчали несколько секунд и потом снова улыбнулись друг другу.       — Пока Чёрные Драконы не трогают мой бар, мне плевать на других гопников. — Резко отклонившись от стола и упираясь спиной в мягкую спинку дивана, Кайоши горько улыбнулся, при воспоминании о недавно разрушенном баре. — Но я не прочь посмотреть, как эти дети избивают друг друга практически ни за что.       Он тихо засмеялся, трогая свой кадык и посматривая на друга со смехом от детей.       — Согласен, но у них есть свой смысл, как и у нас, Кай-чан. — Кирилл насмешливо посмотрел на него, продолжая пить Рамунэ.       Тёмные глаза раздраженно смотрели на русского, сжимая в руках салфетку, разрывая её ногтями. Кайоши недовольно сжал губы, рассматривая спокойного парня. Хоть он и друзья, но ему очень сильно хочется разъебать его рожу. Да и плевать будет, что ему достанется от Тетсуо за это.       Да и этот уёбок знает про его прозвище для Тетсуо с его младшим и их мертвяка, и ещё он знает что к нему так лучше не обращаться, если ты не мертвец и если ты не Ханагаки.       Кайоши уже привстал с диванчика, выполняя своё желание приложить этого ублюдка об стол, желательно так, чтобы не убить, а просто заставить не разговаривать. Но по его голове прошлась увесистая сумка.       — Прекратите вести себя как дети. Вам уже двадцать шесть, а некоторым, — Кайоши недовольно фыркнул от направленного на него взгляда — уже тридцатник.       — Тетсуо, не души меня. Хочу и веселюсь в свои тридцать, это ещё не старость. Лучше садись и покушай, ты слишком душный для своих двадцати пяти. Как бабка старая, ей богу.       Недовольно прищурив глаза, рука Тетсуо в серых перчатках хлопнула Кайоши по ноге, прося, чтобы тот подвинулся. Но тот даже бровью не повёл на просьбу своего друга, лишь занял ещё больше места, раздвигая ноги.       Кирилл тихо захихикал, освобождая другу место, пододвигая к нему салат из дайкона с сыром, курицей и имбирём, а палочки всовывая в руки.       — И зачем позвали?       Кайоши обиженно посмотрел на него, когда Тетсуо задал вопрос, а на немой вопрос с его стороны, ещё сильнее обиделся, придвигая к себе свой забытый напиток и порцию Ёкан.       — Господи. Извиняюсь, я просто забыл поставить телефон на зарядку, а Кир заходил ко мне недавно и попросил прийти сюда. Не устраивай передо мной театр грусти. — Небрежно махнув в сторону третьего человека рукой, Тетсуо стал заново перемешивать свой салат, не обращая внимания на почти совершенное убийство Кирилла. — Но, вы что-то хотите от меня, да?       На этом вопросе, Кайоши оторвался от лёгких ударов по Кириллу и посмотрел на Тетсуо, слегка хмуря брови, не понимая про что тот говорит, пока на помощь не пришёл Кир, потирая свою щёку.       Он наклонился над столом, подхватывая рукой газировку и прикладывая её к горящей щеке. Кайоши победно улыбнулся на это.       — Просто среди гопоты говорят, что будет драка. Это обычное дело, но там ещё будут зрители, ставки, судья, местные «лидеры» или авторитеты. Согласись, что это уже не обычная драка. Всё будет серьёзней. — Он говорил серьёзно, смотря на Кайоши и Тетсуо. — Токийская Свастика против Вальхаллы. Это всё чудо будет в Хэллоуин, на той горе машин. И вроде это всё из-за ухода и «предательства» капитана первого отряда — Кирилл выдержал драматичную паузу, — Баджи Кэйске.       За фигурой Кира появилась гора машин из сна и та, которую он видел в прошлом году. А от имени его ученика ему стало плохо. Если к концу этого дня появится ещё какая-то масштабная новость, он может попрощаться со своим давлением.       Тетсуо устало вздохнул, размышляя.       «— Значит там произойдёт что-то страшное. Кто-то умрёт, скорее всего, тот пацан с татушкой на шее» — Тетсуо нахмурился, понимая, что возможно Такемичи вмешается туда, значит надо присутствовать на этой драке. Но встречаться со своим учеником на мордобое ему не хочется.       — И? Нам то какое дело. — Кайоши не понимал зачем говорить это им, если он и Тетсуо фактически ушли из преступной среды и живут почти спокойно с почти легальным доходом.       — Потому что в Свастике теперь и мой брат. — Устало выговорил Тетсуо, потирая свой висок, отгоняя ненужные мысли о сне и возможном трупе.       Кайоши поперхнулся своим десертом, шокировано смотря на усталого Тетсуо, а Кир кивнул, подтверждая слова из друга.       — Серьёзно?..       — Ты говоришь так, как будто знаешь об этой банде. — Кирилл скептично посмотрел на него, даже не ожидая ответа, о вернулся к рассказу.       — Ну, когда там появились зрители и.а ты про какие авторитеты говоришь?       — Хайтани, тот жирный с кличкой Тощий, он вроде заведует в Уэно.       — Всё серьёзно. — Кивнув, Кайоши решил, что будет лучше для него, если он выслушает.       — Так вот Тетсуо, ты можешь стать судьёй на этой стрелке. Вспомни, ты был им раньше, когда еще Шиничиро был жив. И замечу, ты был хорошим судьёй, тебе дали кликухи, а ты стал чаще заключать сделки.       «Судья» смотрел на стол, думая, что ему делать. Это даёт ему шанс приглядеть за Такемичи и узнать, что творится у гопников на данный момент. Но это повлечёт за собой старые знакомства и людей, которые возможно захотят вернуть его обратно или спросить про давнюю информацию, которая ещё актуальна.       «А откуда Кир знает кто именно придёт поглазеть? Он там уже своих людей подключил или специально начал искать любые стыки Свастонов? Такие как Хайтани, не будут кричать всем подряд что они идут смотреть на мордобой детей.» — Синие глаза сузились, рассматривая друга.       — Трэш. Но я помню, что теперь судья изменился на надзирателя. Это логично даже…       — Это да, мы уже старые, Кай-чан. — Кайоши успешно игнорировал его. — Тебе нужно подумать этим вечером, потому что уже завтра будет это веселье. Я договорюсь с чуваком, который возможно будет судьёй завтра. — Кир улыбнулся, смотря на уже пустую стеклянную бутылку. — Но с тобой сейчас что-то не так.       — Со мной всё в порядке, спасибо. Я думаю, как же ты договоришься. А ещё я бы хотел спросить про ту.тот рецепт блинов, думаю сделать их сегодня. — Тетсуо прервал себя и улыбнулся, складывая палочки в тарелку и отодвигая край своей джинсовки, чтобы посмотреть на время. И о чёрт, он может опоздать к Кэйске на репетиторство. — Будь добр скинуть мне в смс, пожалуйста?       — Всё для тебя, дорогой. — Кирилл шутливо подмигнул Тетсуо, а потом отправил воздушный поцелуй.

***

      Увидеть чёрно-белую Yamaha во дворе, было неожиданно, даже зная как его репетитор любит приезжать неожиданно. Наверное, стоило найти другого, но это единственный человек, который устраивал его и мать. И Тетсуо честно отстаивал это, приезжая всегда за два месяца до экзаменов и помогая чем может для его подготовки. В это время их занятия проходили чаще, чем в летние каникулы.       А ещё он вкусно готовит и печёт, когда же его квартира свободна, он может пустить его к себе, потому что им обоим не хочется сидеть под пристальным взглядом матери и решать задания.       Тихо заходя на кухню, его ожидания подтвердились и там сидел Тетсуо и его мать. Они оба говорили о нём.       — Мне очень жаль, Ханагаки-сан, я не знаю где мой сын сейчас. — её голос звучал грустно. — А оценки я не спрашивала. Думала, что он сам скажет.       — Ничего страшного, Баджи-сан, я могу приехать на следующей неделе. — Проговаривая эти слова тихо, Тетсуо слегка кивнул на входную дверь. — Я вам приготовил чизкейк и ягоды привёз из Америки. Не волнуйтесь, они были в замороженном виде и лежали в морозилке до сегодняшнего дня.       Его тёмно-синие глаза смотрели на его мать и на мгновенье уткнулись в него и снова на дверь.       — Извините, но вы поссорились?       — Его друг.спросите лучше у Кэйске.       — Обязательно, Баджи-сан, а вы поедите чизкейк и успокойтесь. Я вам могу позвонить вечером.       Он встал со своего места и поклонился в пятнадцать градусов, когда прощался.

***

      Чёрная сумка была перекинута через плечо, пока Тетсуо наблюдал за Кэйске, который тихо матерился на всю эту ситуацию. За это время Тетсуо успел достать свои старые сигареты и зажигалку, дожидаясь младшего.       — Давай доедем до моей квартире и позанимаемся? И я сердечно извиняюсь, что не связался с тобой. — Он смущенно улыбнулся ему, замечая, что его сигарета сгорает неравномерно — сгорает с одного бока и образует «парус».       От этого он усмехнулся, продолжая курить и сразу вспоминая своего друга в Йокогаме.       — Тетсуо, хочу спросить кое-что.       — Конечно. Но давай поговорим не на улице, становится холодней. Если захочешь остаться, я отпишусь твой маме что ты у меня, просто твой байк заглох или что-то наподобие.       Дёрнув рукой от холодного ветра, Тетсуо выронил сигарету и недовольно поморщился, смотря на неё. Он потушил её носком кроссовок и недовольно цыкнул.       — Этот разговор будет связан с твоим другом? — Он посмотрел на Кэйске, надевая перчатки и подхватывая шлем со своего байка. — Надеюсь этот парень не убийца.       Тетсуо хмыкнул на свои мысли в слух, пока одевал шлем, но одев его и откинув визор, он недовольно смотрел на лицо Баджи.       — Я попал в яблочко? — Ему стало неприятно от всего этого, а сон прошлых лет стал подкидывать ещё одну фигуру. И там точно была ещё одна фигура с мертвым Шиничиро. Ему стало тошно от этого.       — Да…       Визор закрыл его глаза и Тетсуо смог спокойно скривиться от всего этого и мысленно разбить кому-нибудь лицо об кирпич. Потому что господи, кто-нибудь мог ему раньше сказать, что означают эти сны? Возможно, всего этого и не было бы.       По приезде в его квартиру лучше проверить давление.                            
Примечания:
317 Нравится 63 Отзывы 116 В сборник