Часть 5
6 декабря 2021 г., 18:49
*Лиана*
Пока Крис рассказывала мне что-то про кабинеты, я разглядывала учеников. Тут были огры. Когда они проходили мимо, я смотрела на них снизу вверх. Я восхищалась каждым, кто проходил мимо. Все такие разные, у всех свои особенности, каждый говорит по-своему. Это удивительно, в каком прекрасном мире я живу... Пока я смотрела на огра, который был в два раза выше, а то и в три, мы вышли во двор. Черт, как же тут красиво. Я увидела большое озеро и побежала туда
-Лик, ты куда?! - Крис насторожилась, а я замедлилась
-Там вода! Пошли-пошли! - как маленький ребенок, бежала я. Она перегнала меня, взмахивая крыльями, которые я не видела до этого. Я остановилась и хотела отдышаться
-Я настолько невнимательная, что сразу не заметила твои крылья
-Ах, да. Моя мать - Гарпия. Но из-за обучения, я умею скрывать свои способности. Конечно, некоторые навыки теряются, но это лучше, чем осуждение со стороны людей. - она потрясла своими ярко-серыми крыльями, будто вытряхивая их них пыль. Я хотела дотронуться до них, но мне стало неудобно перед ней.
-Девочки, вы что-то хотели? - от куда-то послышался голос и я взвизгнула от неожиданности, наступив ботинком в воду
-Кто здесь? - я испуганно оглядывалась по сторонам.
Мою панику прервал дикий смех Кристины.
-В воду посмотри, дуреха - она подтолкнула меня и я посмотрела в воду
-Привет, я - Джек - из воды вышел парень. Его кожа покрыта незаметными чешуйками, на шее жабры и у него синеватый цвет кожи. Это так необычно... - Джек - амфибия. Приятно познакомиться
-А как ты в школу ходишь? Или у вас как-то это по-отдельности от нас? - я зашла немного в воду, чтобы рассмотреть парня поближе, но когда он начал краснеть, я опомнилась и отстранилась
-Мы все умеем принимать человеческий облик. Кто тебя в школе учил вообще? - он удивился
-Я была в людской школе. Вот, только 17 стукнуло, я и перешла сюда.. - будто стыдясь этого сказала я
-А, ну ясно. Ты без силы, верно? Ну, ладно. Мы найдём твой дар!