Часть 4
27 октября 2021 г., 17:33
*Лиана*
Мы высадились из автобуса. Всю дорогу блондинка делала язвительные комментарии в нашу сторону. Было видно, что девушка паникует, но она будто вытряхивала лишние мысли из головы. Вот и коридоры общаги. Нам пришли оповещения о заселении.
-У меня пятый блок, а у тебя? — я показала ей телефон
-Шестой — она грустно вздохнула
-Слушай, а как тут устроено в принципе?
-Раз ты первый раз, я тебе расскажу. С первого по пятый блок — совмещённые с парнями
-Это как? — я испугалась
-Не волнуйся, это значит, что на вашем этаже будут и парни, и девушки. В одном блоке вы жить не будете!
Я с облегчением выдохнула
-Хорошо, а с шестого по десятый?
-Там только девочки и существа без пола, которые не размножаются с помощью кхм. — она застеснялась и опустила глаза
-Спасибо, что объяснила — я споткнулась на ровном месте, но удержала равновесие. Мы посмеялись и она отвела меня в комнату. Мы попрощались и она ушла. Тут не было привычной мне раздевалки. Тут справа открытая кухня, прям у двери зал с теликом и диваном. Я прошла в левую комнату. Тут никого нет, но разбросаны чьи-то вещи, на кровати лежит дакимакура с парнем из аниме, не знаю такого. Вся комната такая яркая и непринуждённая. Справа стоит кровать незанятая. Туда я и закинула свои чемоданы. Спустя два часа я всё разобрала и собралась уже в душ, как в комнату кто-то зашел. Это был высокий парень с фиолетовыми глазами, что бросалось в глаза и чуть ниже его девушка на ярко-красных каблуках, которая удивленно смотрела на меня.
-Привет, я твоя новая соседка! — я протянула руку и улыбнулась
-Приятно познакомиться, я — Джастин — мне пожал руку парень и я смотрела в шоке
-Он так шутит, извини моего брата, он уже уходит — она сказала это, скрипя зубами. Джастин лишь посмеялся и ушел из комнаты — я — Кристина. Зови меня Крис
-А, да. Я — Лика, рада знакомству — я так же улыбалась
-Извини за беспорядок. Меня не предупредили, что кого-то сюда заселят. Это не самая лучшая комната — она пожала плечами и начала убираться
-Ясно. Всё в порядке. Если ты не против, я прогуляюсь по участку
-Я хочу провести тебе экскурсию, если ты не против
-Хорошо — я вышла из комнаты и стала её ждать.
Через полчаса мы уже ходили по столовой. Она была просто огро-омной. Когда мы были на первом этаже, то увидели толпу девочек, которые висли на каком-то парне.
-Не обращай внимания, это Макс и он мудак. Даже не трать на него время, ладно? — она потерла руки и ушла прочь. У меня этот парень вызывал лишь отвращение…