Часть 7
6 декабря 2021 г., 19:38
*Лиана*
Я в кабинет пришла самая первая, хотя до урока минут 20, не больше. Может, ошиблась аудиторией? На удивление, аудитория небольшая. Но человек 30 вместится. После меня в класс начали подтягиваться люди. Ко мне подошла та назойливая блондинка, которая была в автобусе
-Зачем тебе общаться с той шавкой? - она начала слишком резко... - Я - Анжела.
-Ты - Суккуб, верно? - она была явно в шоке. Спасибо Грейс - Ты пытаешься дотягивать до уровня сильных монстров, ведь от тебя слишком много требуют родители и вместо похвалы ты получаешь "Могда бы и лучше", и...
-Заткнись! - она перебила меня
-Всё в порядке. Если нужно будет выговориться... Я тут, теперь твоя одноклассница - с улыбкой я протянула руку. Она замялась. В аудиторию всё больше заходили люди и интересовались, о чем же стерва может разговаривать с новенькой. Анжела ударила мою руку
-Я в жизни не стану дружить с такой низкой расой, как у тебя! - она посмеялась и к ней подошли две её подружки и начали смеяться
-Ну, так какой же у меня ранг? - я встала и выпрямила спину, что мой взгляд был сверху вниз.
-Не больше, не меньше... Агрх! Я не обязана тут перед тобой отчитываться
-Кикимора... - пробубнила я так тихо, чтобы никто не услышал. Какая же она злая... Все уроки прошли, как в школе. Я сидела одна, ко мне никто не садился и это было обидно. Хотя, тут человек 20 и все по парам. Мне не место тут, я же обычная... С этими мыслями я вышла на улицу. Гуляя, я задумалась о себе и о том, что я тут забыла и врезалась в фонарный столб. Черт, лоб болит...
-Ты в порядке? - я подняла глаза. Надо мной стоял очень высокий парень, рыжие волосы, веснушки, клычки... Я подмечала в нем каждую мелочь. Он был обычного телосложения, вроде, ничего странного, но он так мило улыбался.
-Я - Андрей - он улыбнулся и помог мне встать
-Я - Лика. Спасибо, что помог встать - я оценила его взглядом.. - Слушай, ты не смесь вампира и оборотня?
-Да... - он неловко улыбнулся - а как ты догадалась?
-Я не знаю. Это как-то само. Если человек открытый или раненный внутри, я могу сказать, какой ты монстрик. О! А расскажи о своих силах, мне интересно, какого это быть и Эдвардом, и Джейком - он засмеялся
-Ну, я могу летать. У меня есть крылья. Но мышкой я не стану...
-А жаль - я посмеялась
-Могу есть обычную еду, но хотя бы раз в неделю должен хомячить мясо. Минимум один килограмм. А ты кто? - он будто принюхался ко мне
-Я? Я человек. Мать лиса, отца не очень знала, но помню, что у него были черные крылья с золотыми перьями на конце, будто в краску окунули.
-А, стоп.. В какой ты группе?
-В 17, а что?
-Ты почему на уроке не была?! Так вот кто прогуливал
Я шлепнула себя по больному лбу.
-Грейс кабинеты перепутала! Вы же были в 315?
-Нет, в 316. Погоди, от куда ты знаешь Грейс?
-Да, так. Просто в автобусе рядом с ней села, разговорились. Возможно, мы подруги, но не хочу хвастаться.
-А что ты про неё думаешь?... - он будто волновался
-Она милая, добрая, отзывчивая, любит покушать, не стесняется себя и я, возможно, уже полюбила её характер - я улыбнулась, а он как-то стал серьёзнее и резко развернулся
-Прости, пора бежать! - он уже далеко убежал
-Андрей, мать твою, ты чего к ней прикопался?! - Грейс кричала ему в след
-О, привет. Ты в курсе, что мы аудитории перепутали и чего ты на него орешь?
-Да так, личное... Разве перепутали? Господи, извини. Тебе, наверное, так неловко было...
-Да никто не заметил, наверное. Просто извинюсь за прогул и всё! - мы гуляли до вечера и разошлись по корпусам из-за объявления