New play

NC-21
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 6 772 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 8

Настройки
*Лиана* Черт, тот парень не выходит у меня из головы. Макс... Он похож на испуганного котика, который лишь показывает агрессию, но при этом может убить меня просто прикоснувшись и это пугает меня... Сейчас три часа ночи. Я всё ещё в одежде. В которой была. Крис ушла ночевать к парню. Это запрещено, но кого это волнует? Я встала и подошла к раковине, чтобы умыться. В зеркале была я. Уставшая и голодная т.к кроме торта с утра я так и ничего не съела. Просто не успевала. Сзади послышался шорох, будто кто-то ходит. В зеркале было отражение какой-то тени с ярко-красными глазами. Когда я обернулась, эта фигура всё ещё стоит и смотрит на меня. Не шевелится, не дышит. Словно статуя смотрит мне в душу своими глазами. Я схватила телефон и выбежала из комнаты, даже не закрыла её. В коридорах иногда появлялись ученики.. Но я бежала сломя голову, даже не зная, куда мне направиться, кого просить о помощи... Что-то выталкивало меня из этой комнаты. Сердце кричало мне "беги, беги от сюда". Я знаю, где дом Грейс, но не знаю её дома. Нам нужно общаться чаще. Я смотрю по сторонам. Я на улице. В самой общаге нет ни учителей, никого взрослого. Если что-то происходит, то сюда телепортируются правоохранительные органы и всё решают. Они очень сильные. Я наступила на шишку и мне стало больно. В лесу не делают дорожек и прочего, чтобы оборотни могли спокойно охотиться. Мимо меня пробежала черная кошка, будто от огня. Я села у дерева в позу эмбриона и заплакала. Я тут даже не месяц, а уже какая-то дичь происходит... Что это было? Я заплакала, ведь убежала и что-то коснулось моей руки. Моё сердце ушло в пятки. Это оказалась та черная кошка. -Ты меня до чертиков напугала, кис... - гладив её, говорила я, шмыгая носом. Она лишь муркнула и куда-то пошла. Я не поняла, почему она остановилась и смотрела на меня. Когда она возмущенно мяукнула "дура, иди за мной, чего тупишь", я встала и пошла за ней, наступая на разные острые колючки. Но я терпела, как могла. Кошка подошла к большому дому. Я взяла кошку на руки и позвонила в двери. Либо семья не спит, либо я кого-то потревожу и мне влетит. Но на улице холодно, а обратно пойти я не смогу. Ужасное прочувствие. На удивление мне открыла Грейс. Я удивилась, как и она. -Ты чего тут забыла?! Ты не ранена? Что случилось? - она такая заботливая. Я улыбнулась, скрывая то, что могу сейчас расплакаться -М-можно войти?.. - у меня дрожал голос то ли от страха, то ли от холода -Прости, конечно, заходи! - она прогнала с моих рук кота и пропустила меня в дом. Дом снаружи казался меньше. Я дошла до дивана и села. Как давно я хотела сесть на что-то мягкое. Тут я чувствую себя в безопасности. -Ты хочешь чая или кофе? - она села рядом со мной -Нет, спасибо. Я никого не потревожу? - черный спаситель терся об мои ноги и я положила его на коленки. -Не думаю. Родители только вернулись и вверху болтают, брат у друга ночует, а тетя уехала к хахалю -О, ясно. Спасибо, что впустила. У меня в комнате кто-то был.. Я не знаю, кто это. В нашей школе же не говорили про разных существ. Я испугалась и в чем была убежала на улицу. Я не знала, в какой комнате именно ты живешь и решила, что лучше пойти в лес. Ты говорила, что дом близко, но я умудрилась потеряться... -Постой, а опиши существо - она была заинтересована -Очень высокая дама в длинном, как у монахинь, платье. У неё были ярко-красные глаза. Которые смотрели мне в душу. А ещё я помню, что она вообще не двигалась. Не знаю, как она оказалась в комнате, но она будто статуя была, которая всю жизнь там стояла... -Я не помню такого. Я много существ изучала. Сейчас у мамы спрошу. Мам! - она крикнула на весь дом -Не стоит! Не отвлекай их ради меня - мне стало стыдно. Четыре часа ночи, а я ворвалась в дом девушки, с которой дружу меньше месяца.. -Что такое, волчонок? - она это говорила со всей мягкостью в сердце и спускалась по лестнице. Заметив меня, она улыбнулась -З..здравствуйте. Я - Лика - я встала, случайно скинув с себя кота и поклонилась. Мне было безумно стыдно, а в китае поклон - выражение уважения - прошу прощения, за то, что ворвалась так поздно -Мы всегда рады гостям! - она распахнула руки и будто хотела обнять меня, но я рефлекторно пошатнулась назад, будто защищаясь от волка и она встала рядом со мной. У неё была длинная юбка фиолетового цвета и сиренивая блузка. Это выглядело прекрасно на её теле. -Что-то случилось? - спустился светлокожий мужчина. Даже, я бы сказала, бледнокожий. Вампир?! Не знаю почему, но у меня муражки от него. Хотя я понимаю, что его бояться не стоит. -Ничего, дорогой. К нашей дочери просто пришла подружка - она сильно улыбалась. Мягкая и материнская улыбка... Нужно будет потом маме позвонить. -Мам, для чего я позвала... Грейс в кратце всё рассказала и они с вампиром переглянулись. -Это банши - сказал мужчина -Но как? Эта школа - самое безопасное место для монстров - Я испугалась, ведь Банши - старые женщины, которые предвещают смерть. А я одна была в комнате... -Ты не знаешь, сколько там было убийств и суецидов? Не меньше 20, наверное... - Грейс, скорбяще, опустила глаза -Вообще, сейчас Банши предвещают не смерть - мужчина взял книгу с полки и открыл главу с этими существами 21 века - Они предвестники чего-то плохого или травмирующего. Но не смерти -Но что было бы, если бы я осталась рядом с той женщиной? -Она бы начала тебя гонять по этажам, пока ты не оказалась бы в безопасном месте - Сказала мама Грейс. Я с облегчением выдохнула. Мы ещё много болтали. Оказывается, её брат сводный. Он старше Грейс на два года. Её биологический отец скончался четыре года назад. Его жестоко убили на службе. А потом они с Владимиром познакомились в магазине, когда её мать, Алиса, заплакала, увидев любимые конфеты умершего мужа. Глупо, но мило... Я уснула, когда Владимер рассказывал про своего сына. Просто сильно устала...
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник