New play

NC-21
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 6 772 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 9

Настройки
*Лиана* Я проснулась в 6 утра от будильника, который заиграл на моем телефоне. Черт, почти разряжен... Твою ж! Я же в чужом доме. Я быстро взбодрилась и начала искать комнату Грейс. Она живет у родителей, когда к ней в комнату соседка парней водит. Мне вчера просто повезло... Черт, не нашла комнату и просто написала ей в вк. Всё, телефон помер. Через час я дошла до дома. Ещё час до занятий. Ноги болят, так я ещё и шлепнулась, когда споткнулась о корень дерева. Теперь хромаю и колено болит... Придя домой, я почувствовала запах газа. Я быстро позвонила в "Помощь школьным монстрам" и прямо в комнату ко мне телепортировался мужчина средних лет. У него была обычная черная форма, но рядом с ним мне было спокойно. Он представился, осмотрел комнату и сделал вывод -У вас трубу с отоплением прорвало. Примерно часа 4 назад... Вас тут не было? -Нет, спала у подруги... - я села на пол. А если бы я уснула? А если бы не почувствовала запах и задохнулась бы? У меня потекли слезы, но я быстро их вытерла, чтобы он не увидел. -Вы можете идти на уроки, а вашу комнату починят к тому времени. -Можно ваш телефон? Мне нужно соседке позвонить, а мой разряжен... И можете выйти? Я хочу переодеться - он молча дал мне телефон и вышел из комнаты. Такой милый, мне повезло. Бывают злые. Чтобы не надышаться этой дрянью, я быстро надела черные джинсы, розовую толстовку, поставила телефон на зарядку и записала с книжки телефон Крис. Я вышла и позвонила ей -Привет, Крис. Это я - Лика -Ты что-то хотела? -У нас трубу прорвало. Сегодня придётся спать не в комнате -Ты в порядке? -Да, я у подруги спала. Просто, не пугайся, если ты придешь, а тут рабочие будут. -Хорошо, всё, я ушла Она сбросила и я вернула телефон мужчине -Спасибо вам. Вы очень мне помогли - я поклонилась и пошла в сторону своего класса. Точнее, похрамала, но еле заметно. Зайдя в класс, я сразу подошла к учителю и извинилась за свой прогул. Объяснила причину. Он прикоснулся ко мне и понял, то я не вру. Блин, классная способность. Посмотрев на состав класса. Я обрадовалась. Тут нет злых лиц, как в другой группе. Большая часть была обычными людьми с какими-то способностями. Я увидела Андрея и моё сердце забилось чаще. Я почувствовала, как краснею, но быстро отогнала всевозможные мысли. Третья парта была не занята и я села на второй вариант. -П-прости, но тут занято... - на первом варианте кто-то заговорил и я так испугалась, что грохнулась со стула. Подскочили две девушки и один парень. Они помогли мне встать -Ты в порядке? Оскар! Нельзя же так пугать - одна из девушек завозмущалась -Ты же знаешь, что я это не контролирую! - на первом варианте появился парень. Немного длиноватые волосы, синего цвета. Он был смущен -Прости, что напугал... - он посмотрел на меня и покраснел -А как ты это делаешь? - я подорвалась к нему почти в плотную - как ты делаешь невидимой одежду? -Да я не знаю.. Оно само как-то - у него заблестели глаза -Это так круто! Все в классе расселись по местам. А я не знала, куда сесть... Села почти в самый конец. Пятая парта точно была свободной. Передо мной сидели девочки, которые подорвались, чтобы помочь мне и урок-пара началась. Когда все уроки закончились, я вернулась в комнату. На двери висела бумажка "День в помещении не находиться и проверить комнату" Я выдохнула и поняла, что сегодня я сплю на улице. Не хочу навязываться семье Грейс.. Собрав в портфель пару вещей и тетрадок на завтра, я вышла с общаги и направилась к озеру. Вода холодная. Скоро октябрь, а я не привыкла еще к холоду... Вода такая красивая. Листья на деревьях только начинают окрашиваться в рыжий. Рыжий... Рыжие волосы Андрея. Черт! Я помотала головой и поняла, что можно попроситься поспать разок в коморке охранника. Всё равно у нас его нет с тех пор, как появились правоохранительные органы. Я побежала в школу и начала искать уборщицу. Я нашла старого дедушку-уборщика. Я всё рассказала и он мило улыбнулся. Он повел меня в кладовку, дал ключ и показал, где мне спать. Тут довольно просторно. Хоть и стоит одна кровать, да тумбочка, тут комфортно. Мне нужно в душ и спать.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник