Холодная зима. На улице январь, А в сердце будто круглый год метели. Ты потерял надежду на счастье для себя, Ты укрываешься от злобы за толстой медной дверью. Холодная зима, и вьюга круглый год В твоей душе играют в догонялки. Ты закрываешь все мысли на замок И делаешь ты вид, что будто всё в порядке... Ветра на улице вступают в новую игру, И свет на кухне иногда мерцает. А ты устал жить с болью наяву, Всё в сновиденьях прячась за вуалью. Колючий иней, что кружевом цветёт давно, Опутывает кожу будто тонкой сетью. Ты в кокон хочешь спрятаться, тебе же всё равно, И именно поэтому тебя калечат плетью. Холодные пушинки ложатся на ледяной ковер, Они скрывают ярость, гнев и ложь, Заслуживающие порицания. И маски, что выкинуть ты к пропасти ползёшь, Таят в себе тяжёлые страданья. А ледяные глыбы в заснеженном саду Стоят из года в год на месте. Ты тоже не рвешься к счастью своему. Во тьме теряться, пропадать намного легче. И мелкие осколки, что по снегу разнесёт тогда, Когда вся ненависть вырвется наружу, Уже не склеишь в скульптуру изо льда, но а сейчас Ты укрываешься морозной белой стужей. Холодная зима. На улице январь. Ты увядаешь в своих же отражениях. И сколько дней отсчитывает календарь до февраля? Чтоб ты как Кай сложил из льдинок сердца воскрешение...
Замершая душа
22 сентября 2021 г., 14:16
Примечания:
К фф «Немой 1437»