И мною снова недовольны, Как я могла же быть такой? И грубость эта на ладони, А грусть, она растет за мной Как я могла стать ненормальной? А кем мне быть, ведь я росла В семья, где все не идеально. В семье, где я была одна. Меня делили, вы же оба, Мне говорила, чья я дочь! А я в слезах твердила снова, Что все услышанное ложь! Вы утверждали, что я нытик А мой характер ужасал, Но в зеркала смотреть, боитесь На правду и в свои глаза. Одни истерики и крики. Одни упреки и слова, Которых я боялась слышать. Они теперь со мной всегда. Я эгоистка, идиотка. Да и вообще, плохая дочь. Ну что сказать, бывает. Только... Ведь я просила мне помочь Я год ждала и намекала. Я год в депрессии была. И вот теперь я ненормальна, Придумала я все сама Да я упёрта, но не ужасна, Не нужно крылья обрывать. Мы не в конвейере, что каждый Должен другого повторять. Я отключаю свой же вызов, Услышав твой упрёк с утра. На то, что я устал и выжат Ты говоришь: С чего взяла? И так по кругу год за годом И раньше я на все велась, Но только сказка мимоходом, Однажды все же разбрелась. И с малых лет я понимаю, Что значит жить "лишь для детей", Но это ложь, не забываю, Ведь больно было жить в семье. Сейчас я просто существую Не зная даже для чего, И все же кажется порою Что я во сне, но сон - дерьмо. И мною снова недовольны, Как я могла же быть такой? И грубость – маска лишь, не более, А грусть давно живёт со мной
И мною снова недовольны
22 сентября 2021 г., 14:39