Родовое проклятье

G
Завершён
7
Фэндом:
Размер:
205 страниц, 54 259 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
7 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

Глава 2

Настройки
На протяжении нескольких дней я только и училась, из-за этого СОВ, нужно. Я стала замечать теперь как Блэк поглядывает на меня и мне начинает казаться, что Лили была права. Ребята приходили просить прощение за тот разговор, но я на них не злюсь, друзья как никак и волнуются. Да, я могу сцепиться с кем-то если кто-то полезет ко мне. На зельеварение меня поставили в пару с Блэком. Это Слизнорт решил просто эксперимент поставить, в пару Гриффиндор и Слизерин. Он развлекается, а мы страдаем. — Ты как? — спросил шёпотом Блэк. — Тебе-то что? В зельях я хорошо разбираюсь. Я и Снейп делим место по отличникам по зельям и ЗОТИ. — После того случая под деревом, Тернер, ты изменилась. — Тебе показалось. Я все та Анна Тернер, которая может взять и просто напасть на вас и оскорбить или вынудить Поттера на меня напасть. Ещё чуть-чуть и зелье сделаю. Блэк даже под ногами не мешал, просто сидел и ничего не делал, как обычно. Последний ингредиент и последнее действие и все. — Ты просто сидеть будешь или поможешь? — А что мне делать? — Все, — отмахнулась я, — можешь просто молчать. — Ладно, — пожал он плечами, — хотя я бы лучше тебе помог. — Сиди смирно, Блэк. Я уже закончила делать зелье, отдала профессору, нам поставили «П». Блэк получил вообще незаслуженно оценку. Нифига ничего не делал, а тут получил хорошую оценку. После урока у меня было свободное время. Ребята ждали меня у кабинета. — Че случилось? — спросила я посмотрев на каждого. — Тебя ждём, — ответил Барти, — у нас сегодня игра. — Точно. Мы поспешили на стадион, но сначала в раздевалку. Переодевшись, вышла на стадион где ждали ребята кто играет и болельщики на трибунах. Я охотник, это весело; Регулус Блэк, отличный ловец; Барти, со мной охотник; Антонин Долохов, охотник; Эйвери и Мальсибер, загонщики; Розье, вратарь. Не команда, а мечта и к тому же мы друг друга хорошо понимаем, всего лишь с пару слов или жестами. — Блин, мне нравится наша команда. — Сработаемся, — улыбнулся Розье, — уж с тобой точно. Команда Слизерина уже готовы взлетать, но вышла команда Гриффиндора и комментировать не хочу. Но все-таки прокомментирую, Поттер ловец; Блэк охотник; Дэвид Монтгомери охотник; Мартин Макгилл охотник; Шон Маклин и Малколм Брюс загонщики; Джастин Макдаффи вратарь. Вообще никого не знаю, ну кроме этих двоих. — Встречайте команду Гриффиндора! — воскликнул комментатор. — И команду Слизерина! Две команды вышли, взлетели, свисток судьи и игра началась. Первое время все шло хорошо, мы не подпускали гриффиндорцев к воротам, всячески пытались огородить их, забирали квоффл и сами забивали им гол. Блэк за мной охотился, тем самым пытался забрать у меня квоффл, но рядом летели Барти и Антонин, квоффл достался им и они пробили ещё мячи. Итог игры: Слизерин победил со счётом 200:50. — Есть! — воскликнула я, делая победный жест. Спустилась вниз. После игры, ближе к вечеру, я пошла гулять. У нас перед сном было достаточно времени на прогулку. Ребята в подземельях отдыхают, а я по школе решила пройтись. Что я делаю, я не знаю. У угла меня хватают за руку и резко тянут за угол. — Тс… — мне кто-то закрыл рот. — Чего тебе? — спокойно спросила я. — Нам надо поговорить. — Нам не о чем говорить, Блэк, — сердито сказала я. Хотя я уже собиралась уйти. — Тернер, стой! Я остановилась, но не повернулась к нему лицом. — Тернер, я влюбился… — полушепотом проговорил Блэк. — Я здесь причём? — Да потому что я влюбился в тебя, Тернер. — Блэк, я тебе не верю. Твои отношения максимум длятся один день. — А ты думаешь, что я с ними встречался по любви? — Мне все равно. Я тебе не верю. — Я докажу тебе, Тернер, докажу… — серьёзно говорил Блэк. — К концу учёбы ты станешь миссис Блэк. Я ушла в подземелья. Ребята встретили меня с хорошим настроением. Весь вечер мы общались, смеялись, иногда ругались, но быстро выходили из ситуации. Потом пошли спать. А тем временем у мародеров. Сириус вернулся в гостиную своего факультета, после разговора с Тернер. — Поговорил с ней? — спросил Сохатый. — Поговорил, — тяжело вздохнул Блэк. — И что она сказала? — Она мне не верит. — Ну, её можно понять, — спокойно проговорил Римус. — Твои отношения длились максимум один день. Она тебе не верит. — Я собираюсь меняться в её глазах. К концу школы она станет миссис Блэк. — У тебя такая заявка. Уверен, что она вообще примет твоё предложение? — спросил Сохатый. — Уверен. — Ну, тогда удачи. — А что у тебя с Эванс? — полюбопытствовал Блэк. — Ничего. Она по-прежнему не говорит со мной. — Эванс общается с Тернер, может она нам расскажет про неё. И тут вошла Лили. Она немного подслушала разговор и ей было не приятно, что они собрались её использовать. — Я не собираюсь вам рассказывать о ней. А ты, Блэк, сам должен её узнать. — И что ты предлагаешь? — А это уже сам решай, что делать. — Расскажи мне о ней. Почему, нет? — Ну вот скажи, что ты знаешь о ней? — спокойно спросила Лили. — Ну… Популярная девушка среди своих слизеринских друзей… За ней бегают все! Гриффиндорцев игнорит, но не считая тебя, конечно. На предпоследний фразе он взорвался. Тон его и сейчас как будто действительно ревнует. Чем так запала в его душу Тернер, он сам не может понять. — Ты видишь её с другой стороны, но я вижу её совершенно с другой стороны, и ты этого не замечаешь. — И что это за сторона? — Тернер ради своих друзей готова на все. Наступило Рождество и настала время уезжать домой. Вместе с Барти мы едем домой в мой который остался мне от моих родителей. Но кроме Барти едут ко мне вся команда по квиддичу и часть болельщиков, как Малфой и ещё несколько ребят. Если сказать итог, то большая часть Слизерина, к тому же даже девочки едут с нами. Я не знаю, как они упросили своих родителей, но когда много народа это уже хорошо. Я уже собрала вещи и готова ехать домой. Барти взял мои вещи и свои, ну и поплелся с вещами. За нами пошли остальные, кто едет с нами. — У-у, думаю у нас будет лучшее Рождество — сказала я. — Я тоже так думаю, — подтвердил Барти. — Я вообще не знаю, что я тут делаю, — возмутился Снейп. — Северус, не будь бякой. Отдохнешь и можешь попрактиковать свою магию. — Анна… — Тс. Я очень хорошо отношусь к Северусу, иногда… хотя, нет, часто защищаю от мародеров. Я не могу позволить чтобы эти двое издевались над ним, нет не могу. Я как какой-то ангел-хранитель. Через час мы уже приехали домой. В этом доме много комнат и всем хватит. — Так, я беру большую! — предупредила я, и пошла на второй этаж. — Есть одно «но». Комнату родителей не трогать. Комнаты на самом деле разобрали очень быстро. И несколько дней мы только и практиковали магию, гуляли, летали на метлах, общались и смеялись конечно. Вместе наряжали елку и опять смеялись. Просто без смеха мы не можем. Я присматриваю за Снейпом и смело могу сказать, что с ним здесь все хорошо. Он даже об этом не догадывается. — По-моему красиво елка наряжена, — подметила я, осматривая её снизу-вверх. — Конечно красиво, — улыбнулся Барти. — Мы же её наряжали. — Кто бы сомневался. На Рождество у нас была посиделка. Дарили подарки друг другу, снова ржали, летали на метлах. Наши мальчики пили немного, но были вменяемые. — Ну что? — спросила я. — Прошло все хорошо, как я вижу. — Лучшее Рождество за 4 года, — проговорил Антонин. — Мне приятно, что ты так думаешь. Каникулы прошли просто замечательно. Подарки получили все, мы почти не спали, даже некоторые успевали заниматься учёбой готовясь к СОВ. Настало время уезжать обратно в школу. Я конечно же, собрала вещи, которые мне больше нужны, а те, что привезла оставила дома. Новостей от пропавшего без вести моего отца так и не было. Но моя надежда увидится с ним все ще должна быть.
7 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник