Психология сближает

NC-17
Заморожен
10
автор
Размер:
10 страниц, 2 588 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Антон Шастун — обычный парень, живущий в деревне, которому приходится ездить на двух автобусах, чтобы добраться до города в школу. В целом, он хорошист, но иногда может получить и три. Постоянно ходит в большой одежде весь в побоях. Больше об этом мальчишке никто ничего не знает, в прочем, никто и не старался узнать, всем хватало своих проблем и было некогда следить за чужими, да и абсолютно наплевать на них, если уж совсем честно. Никто не знал даже его возраста, они могли только предполагать, что парню в где-то в районе пятнадцати лет. От него постоянно воняло сигаретами, а иногда даже и алкоголем, ко всему прочему Шастун постоянно сидел дома. У него был только один друг — Димка Позов, но после того, как об Антоне начали распускать лживые слухи, он перестал с ним общаться, дабы тоже не стать изгоем.

31 мая.

В последний учебный день в этом году Антон, как всегда в общем-то, пришёл в школу за тридцать минут до урока. За это время он успевал повторить всё домашнее задание, которое им было задано. Подросток сидел на окне в туалете и понимал, что все три месяца ему нужно будет сидеть дома в полнейшем одиночестве со своим отцом. — С отцом..,— прошептал парень —«который постоянно выпивает и избивает меня.» — продолжил он уже в мыслях, посмотрев в окно. Затем Шастун посмотрел на свой разбитый, чуть ли не в крошку, телефон — «8.13, пора идти» — подумал он, как вдруг в мужской туалет зашёл незнакомый мужчина. — Здравствуйте! — произнёс парень, собирая все свои учебники с окна. — Здравствуй. — ответил ему голубоглазый брюнет. — Не слышал, что в школе можно сидеть на окне. — слегка улыбнулся он одним уголком губ, посмотрев на подростка. — А..эм, я просто.. — Антон не смог связать ни слова, как будто те попросту вылетели из его головы. — Простите… — произнёс он, замерев на месте, смотря в пол. — Иди уже, на урок опоздаешь. — усмехнулся незнакомец. Парень выбежал из туалета, предварительно кивнув, тем самым показывая свою благодарность. Он пошёл в 135 кабинет. — Чёрт, — пробормотал парень —математика...— Шастун немного не понял последнюю тему и поэтому, как все, боялся, что его спросят, а также последствий, которые за этим будут. А если на чистоту: он боялся всего, а если и не всего, то много. Парень зашёл в кабинет и сел на самую последнюю парту последнего ряда. Там Антон просидел весь урок и, слава богу, его не спросили. Казалось, что он прочитал все известные ему молитвы на всех языках за эти сорок пять минут. Следующим уроком была физкультура. Обычно подросток не ходил на неё, но в этот раз решил пойти, всё равно делать ему было нечего, да и слишком много пропусков тоже не особо хотелось. Шаст пошел в раздевалку к остальным парням. Он уже начал переодеваться, как тут прозвенел звонок. — Блять. — Парень посмотрел вокруг себя и понял, что рядом уже никого не было. Видимо, пока он стоял в своих мыслях, все оделись и ушли. — Шастун, такой Шастун. — сказал он вслух. Все уже были в зале, а парень старательно натягивал свои серые спортивные штаны. И тут вдруг он слышит щелчок. Да, именно его. Его закрыли в раздевалке. — Сука, — произнес парень — почему мне, блять, так не везёт?! — договорил он. Спустя десять минут тренер начал расспрашивать, кто отсутствует. Все осмотрелись по сторонам. — Вроде все есть. — сказала староста класса. — Точно? — переспросил он. — Нет! — сказал Дима. — Шастуна нет! — Антон никогда не ходит. — перебила его она. — Нет же! Он собирался, я его даже в раздевалке видел! — с громкой интонацией произнес он. — Ты же не хочешь сказать, что его там заперли? — пошутил тренер, но когда ему никто не ответил, сам пошёл к раздевалке. Он открыл её, и правда, там был Шастун, который опять сидел на окне. — Так вот как тебя зовут.. Антон, значит. Шастун оглянулся на тренера. — А.. — все слова снова вылетели у него из головы, что не удивительно, его не то чтобы баловали общением со сверстниками, да и в социуме он был явно не как рыба в воде, что уж тут говорить о взрослых людях. — Слезай. Пойдём, Антон. — в интонации преподавателя явно читалась злость, но он так и не понял на него или кого-то ещё? — Д-Да. Хорошо. — парень спрыгнул с окна и с виноватым видом вышел из раздевалки. — Что же ты такой невесёлый, посмотри на меня, Антош..- сказал учитель. Парень испуганно посмотрел на преподавателя. — «Какой, нахуй, Антош?!!»—подумал Шастун. — Вот, другое дело, а теперь бегом в зал. — командным голосом произнес Арсений Сергеевич. Он так и не понял, какое выражение лица у него была, раз тот сказал «другое дело».. Парень, кивнув головой, побежал в зал и, по иронии судьбы, встал рядом с Димой. — Хоть бы спасибо сказал. — проворчал Димка. — Ухты, со мной разговариваешь? — с усмешкой сказал парень. — Да иди ты! — сказал Позов. В этот момент следом за ним в зал вошёл тренер. — Теперь все тут? — произнес он своим злобным голосом. — Да! — ответил дружно весь класс. — Вот и хорошо, — ответил он — а теперь давайте знакомиться. Меня зовут Арсений Сергеевич, не ваш новый тренер, нет, а школьный психолог, но сегодня я у вас в качестве замены. Надеюсь, всё понятно. Если у вас есть какие-то проблемы, можете приходить ко мне в 239 кабинет. Буду вас ждать. — немного рассказал о себе он. — Шастун, подойди ко мне, а все остальные четыре круга вокруг зала. Антон был готов провалиться под землю, когда услышал свою фамилию. Всё внутри сжалось - внимание он явно не любил.. — Мне поставят два. Мне точно поставят два — проговаривал он у себя в голове. За что? Кто ж знает.. И всё же Антон постепенно подходил к психологу. Не успел он и глазом моргнуть, как понял, что уже стоит рядом с ним. — Антон, — произнёс психолог. Парень встал в ступор. У него внезапно вспотели ладони.— зайдёшь ко мне в кабинет после уроков. — произнёс Арсений Сергеевич. — З-зачем? — спросил парень. — А это мы уже там обсудим. — ответил психолог. Чтож, это явно не обнадёживало..
Примечания:
10 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)