Психология сближает

NC-17
Заморожен
10
автор
Размер:
10 страниц, 2 588 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 2. 1 приём психолога

Настройки
Шастун присоединился к строю и побежал вместе с ними. Всё это время, так называемый тренер, смотрел только на него. На третьем кругу Антону стало плохо. У него закружилась голова из-за усталости. К тому же, он не ел уже пару дней. Антон начал замедлять темп. Арсений Сергеевич это заметил и опять подозвал парня к себе. Шастун послушно подошёл к нему. — Антон, тебе плохо? — спросил брюнет очевидные вещи. — Нет — ответил парень. — Ну и зачем ты обманываешь? Я же вижу, что ты весь красный и что у тебя уже ноги подкашиваются. Ты бежишь, как пьяный. Думаешь это не заметно? Ты хочешь, чтобы я тебя потом откачивал? — высказал своё мнение психолог. — Ладно.. — сказал Шастун, отдышавшись после бега. — Можно я посижу? - спросил он, еле как державшись на ногах. — Конечно, садись — спокойным и мягким голосом ответил ему мужчина. — Спасибо. — Шастун ушёл на лавочку. Он смотрел на одноклассников, занимающихся перед ним, а затем перевёл взгляд на тренера. Тот всё также смотрел на него. Шастун отвернулся и посмотрел на себя. Точнее на свои руки. Порезы и синяки. Ничего нового — подумал он. Но почему же он на него так смотрит. Все уже давно привыкли, что Шастун выглядит примерно также, как и сегодня, иногда синяки прибавляются. Звонок с урока. Все побежали в раздевалку и Шастун не был исключением. Пять минут перемены у него заняло переодевание.После чего он отправился на четвёртый этаж. Русский язык — урок, который Шастун любил и ненавидел одновременно. Русский, как предмет ему нравился, но преподаватель его ненавидел. Ну просто терпеть не мог. Она была из богатой семьи, а он.. Ну понятно, даже объяснять не надо. Она постоянно ставила ему двойки просто так, писала кучу никому ненужных замечаний и докладных. С горем пополам Шастун отсидел и этот урок. Антон и Дима пошли в столовую. Дима взял себе кусок пиццы,а Шастун..а что Шастун? Как всегда — ничего. — Антон, может ты уже поешь? Тебя шатает, как куст от ветра.—сказал Димка — Дим, я не хочу. — ответил парень. — Я тебя откачивать не собираюсь. — делая вид, что обиделся произнёс Поз. — Вы, че все сговорились? — себе под нас сказал Шаст. — Всмысле? — переспросил Дима. — Да так — ответил он. — Ладно, если не хочешь говорить — не нужно. — сказал Позов, уходя к своим друзьям, тем самым оставляя Антона одного. — «Пидор» — подумал Шаст и ушел на третий этаж к кабинету истории. До урока ещё 7 минут, можно и покурить. Антон идёт в туалет и садится на подоконник. Достаёт сигарету и зажигалку. Приятный вкус и тёплый дым обжигает легкие. Шастун задерживает дыхание на пару секунд и выдыхает. Такое приятное ощущение. Антон открывает окно. Приятный тёплый сентябрьский воздух дует ему в лицо. Он перестаёт думать о своих проблемах и делает ещё одну затяжку. Опять задерживает дыхание и.. — Шастун, слезь с окна. — в туалет зашёл директор. Он уже привык видеть его в этом месте, одиноко смотрящего в окно. Парень быстро выкидывает в окно сигарету. Он не знает, что делать. Никто не должен запалить его в том, что он курит. Антон кивает головой и послушно слазит. — И окно закрой. — добавляет директор, заходя в туалет. Антон словил момент и выдохнул. — «пронесло» — подумал он и вышел из туалета. Два оставшихся урока Шастун просидел в телефоне, это были обж и английский. Он уже собрался домой. — Психолог..точно. — Может не идти? — Нет, Антон, нужно.. — кому? — ..... — собственные мысли добили его. — у меня уже явно шиза, ну или раздвоение личности, раз сам с собой разговариваю. Точно к психологу пора. Вот он подходит к 239 кабинету. Паника. Сердце колотится так, будто сейчас выпрыгнет. Шастуна бросает в пот. Первый раз в жизни он идёт к психологу. Нет, не просто идёт — идёт из-за того, что его вызвали. Дожили. Че этому новому психологу от меня нужно? Вот сейчас и узнаёшь, Шастун. — вдох, выдох, вдох, сдох.— страшно, очень страшно. Три негромких стука в дверь. — Да-да? — голос спокойный. Становится ещё страшнее. — Входите. Антон открывает дверь. Первый шаг. Второй шаг. Больше шагать, если честно не хочется. — Напомни, как тебя зовут..? — спрашивает психолог. — Шастун. Антон. — соберись блин — Антон Шастун. — Хорошо, Антон, проходи, присаживайся. — он указывает на мягкое кресло перед его столом. Шастун садится. Сердце бьётся ещё сильнее, хотя сильнее уже некуда. Он чувствует, как капля пота стекает где-то около волос. Страшно. — Не бойся. — слова Арсения спокойные. Такие слова обычно вызывают противоположный эффект.. — Я же не пытать тебя собираюсь. Очень похоже, Арсений Сергеевич. — Зачем вы меня вызвали? — дрожащим голосом спрашивает юноша. — Поговорить хотел. — О чем? — да успокойся ты, Шастун. — О порезах. О твоих порезах. Стоп. Что? Порезы..? С каких пор кого-то волнуют мои порезы? — О чем? — переспрашивает подросток. — О твоих порезах на руках, Антон. — его голос все так же спокоен. От этого ещё страшнее. — Я не хочу об этом говорить. Это мое дело. Что хочу, то и делаю. — Антон переключил свой страх на похуизм. Его лицо стало каменным, потому что так легче. Он не собирается говорить об этом. — Антон, я все понимаю, но я психолог. — темно-зелёные глаза Шастуна сверлят дырку в нем. — А я ученик. Молодец Антон, отбрил, так отбрил.. Хоть когда-то ответил, не важно кому. Завтра жди «родителей в школу». — Правда? — Супер, не знал. Ладно, он мастер сарказма. Вроде бы не злой. С ним можно и поговорить, но явно не про его болячки. — Я могу идти? — Хорошо, завтра после уроков ещё раз ко мне зайдёшь. — Зачем? — Если ты не хочешь говорить сейчас — поговорим завтра. — да ты гений, Арсений. — Понял, сижу, но говорить об этом,, я не собираюсь. — А о чем, ты, хочешь поговорить? С вами? Не о чем. — Не знаю..— юноша опустил глаза в пол.
10 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)