Часть 7
12 декабря 2021 г., 09:52
Дом Итэра находился в другой части посёлка, части без леса, речки, домов, он выходил прямо в поле, усеянное высокой травой, что в темноте особенно напоминало ту неприятную ночь. Сяо до сих пор не очень сильно смыслил в том, где и как находится поселок. Заметив это замешательство в глазах спутника, Венти начал пояснять.
Оказывается, деревня находится почти полностью в лесу, точнее некоторая её часть, как раз таки Сяо живёт в лесной зоне, а вот Итэр на другой окраине, которая выходит уже не к деревьям, а к бескрайнему полю. Однако Венти уточнил, что, когда он помнил эту местность, то вся деревня была в тени деревьев, и только поэтому он потащил Сяо к полю через лес, хотя мог с ним спокойно пройти по посёлку. Видно, что Венти было спокойнее в лесу, чем на каких-то уже незнакомых ему улочках. Но оставался лишь вопрос: как долго он спал, что совершенно не помнит, как поменялось это место.
Зайдя в дом близнецов, Сяо не ожидал, что он будет такой большой внутри, снаружи он был как будто миниатюрный, но правильный интерьер сделал свою работу. Хоть брат с сестрой живут в разных комнатах, но Итэр всё равно пошёл стелить себе и гостям в гостиной, видно родители были не против, да и их не было дома, они были в беседке и видно что-то готовили. Люмин ушла к ним за ужином, а Венти уже успел просмотреть весь дом, удивляясь даже простым вещам, от чего Сяо стало не по себе. Он и в его доме тоже так лазал? Ладно его чердак, но комната Юй или отца…
— Готово, сейчас покушаем и можем что-то посмотреть, или спать лечь, смотря что хотите, — сказал уже запыхавшийся Итэр.
Сяо молча кивнул, замечая, что с улицы идёт Люмин с тарелками, и побежал помочь.
После небольшого ужина сестра ушла к себе, а Итэр уселся на место на полу. Захватив два алых яблока, Венти запрыгнул к Сяо на диван.
— Вы будете вместе сидеть?
— Да, — ответил Венти, явно получая удовольствие от поедания яблок, — я ему не помешаю.
— Ничего против не имею, — чуть кивнув, согласился Сяо.
— Тогда отлично, будем что-то смотреть? — поинтересовался Итэр.
— Думаю уже пора спать, — смотря на уже клюющего носом Венти, ответил Сяо.
— Хорошо, спокойной ночи, — с улыбкой пожелал Итэр.
— Тебе тоже хороших снов, — укладывая Венти поудобнее, отозвался брюнет.
Прекрасное, просто прелестное чувство спокойствия и умиротворения прерывает чей-то голос.
— Сяооо, ну, Сяяяо, открой глаза.
Венти. Опять он. Руки бога были на щеках подростка и слегка их поглаживали.
— Обними меня, мне одиноко, — с мольбой в голосе начал Венти.
— Ты же бог, почему ты такое можешь чувствовать…, — через сон пытался понять Сяо.
— Хочу и чувствую! Сяо, обними меня, прошу.
Вздыхая и кряхтя, Сяо поворачивается и захватывает Венти в свои объятия, тот в ответ прижимается.
—Сяо, а, Сяо.
— М... — уже засыпая, пришлось ответить.
—Ты очень милый, когда спишь, — рисуя что-то на плече друга, начал Венти.
— Если тебе было плохо всё эти дни, мы проведём следующие вместе, но сейчас я хочу спать…дай пожалуйста поспать…
— Хорошо, хорошо! Спокойной ночи) — улыбаясь во всё зубы, пожелал Венти.