Часть 8
31 декабря 2021 г., 13:55
Примечания:
С наступающим Новым годом! Хочу выложить эту главу перед новым годом чтобы поздравить вас. Спасибо большое за всё! Поздравляю и желаю всего наилучшего в следующем 2022!
На следующее утро Сяо опять проснулся не по своей воле, его кто-то достаточно усердно умыл чем-то склизким и неприятным. На удивление проснувшегося это оказался не Венти, а какая-то довольно большая собака, которая походу решила, что парень спит уже слишком долго и пора вставать.
— Легче от этого не стало....— тихо ругаясь и вытирая лицо, огляделся Сяо.
Оказалось, что он единственный, кто остался дрыхнуть. Солнце было уже достаточно высоко над горизонтом, а со стороны кухни слышались голоса и дребезг посуды. Сев поудобнее, Сяо посмотрел на собаку. Только сейчас ему пришло осознание, что его разбудила неизвестно откуда взявшаяся собака. Это оказался светлый лабрадор, который пялился в ответ, слегка наклонив голову в бок.
— Вы уже познакомились? Прости, если он тебя разбудил, — подошёл Итэр, попутно начиная гладить пса.
— А.. Да, у вас есть собака? Почему ты не показал её нам вчера? — вставая, спросил Сяо.
— Джексон вечером сидел с родителями, а утром ему стало скучно, и вот он решил вас встретить. С Венти он уже наигрался, твоя очередь. Но не забудь выйти позавтракать, — улыбаясь, Итэр ушёл обратно на кухню.
Оставшись с собакой наедине, Сяо начал его тискать. На удивление парню понравилось, ему обычно не было дела до чьих-то животных, ему и Чайлда хватало (как считал сам Сяо), а своих заводить было слишком ответственно для ребёнка. После ласкательных процедур Сяо всё же решил, что надо уже сходить на кухню, где уже, как было понятно по звукам, был и Венти, и Итэр, и даже Люмин. Так и оказалось, правда Люмин почти сразу ушла, забрав с собой еду и чай. Итэр поставил на стол завтрак Сяо, а Венти поприветствовал его крепкими объятьями за шею, перелезая через весь стол, после чего побежал играться с Джексоном.
Доедая свой омлет и смотря на Венти, Сяо решил наконец пообсуждать с Итэром одну вещь, может парню всё же станет легче? Он сам много чего не понимал, а тут... может помогут разобраться...
— Итэр, тут такое дело, — нервно допив, начинает брюнет, — мне надо кое-что сказать по поводу Венти, только сильно не пугайся...
— М? И что же? — садясь рядом, интересуется Итэр.
— Ну...эм... Он немного не человек, и...я бы хотел объяснить...
— А, ты про это, — со смехом опередил его блондин, — он мне уже сам рассказал, пока ты спал.
— Он сам?..
— Да, сам, — вдруг послышался голос Венти.
— Но...я думал что ты это скрываешь, разве нет? — в некой панике ответил Сяо.
— Что? Нет, я такого не говорил. Да и почему бы не рассказать правду человеку, которому ты доверяешь, что даже сам решил сказать?
Сяо виновато опустил глаза, но его лицо тут же подняли за щеки, это оказался Итэр, но его достаточно быстро перебил Венти, повернув голову Сяо в свою сторону.
— Тебя что-то беспокоит? — с лёгкой улыбкой спросил бог.
— Есть кое-что... — взяв его за руку, Сяо встал и повёл его из кухни, — мы быстро.
Итэру пришлось лишь смириться.
Выйдя на улицу, Сяо отпустил Венти. Солнце уже палило достаточно сильно, и потому оба спрятались под козырёк беседки.
— Меня лишь беспокоит, куда ты ушёл, — начал подросток.
— Это...долгая история...я её тебе как-нибудь расскажу, — с улыбкой ответил Венти, — но тогда я лишь хотел всё обдумать, я не хочу повторять свои ошибки вновь... Прости если всё спонтанно, я слишком...своенравен, сам путаюсь, понимаешь? — с загадочной ухмылкой сказал бог и пошёл обратно.
Ситуацию мало как прояснило. Сяо остаётся лишь надеяться, что Итэр ему как-нибудь поможет его понять...хотя как понять того, кто сам себя не понимает?..
— Не помешал? Вы уже поговорили? — послышался голос Итэра, он вышел на улицу вместе с Джексоном, который уже увлёкся Венти.
— Нет-нет, мы закончили, — ответил бог.
— Что ж, раз так, мы можем пойти прогуляться, если вы не против.
— Смотря куда, — доставая телефон ответил Сяо, — возможно меня уже ждут дома...
— У нас с сестрой есть два новых велика, и мы можем на них прокатиться, но есть одно "но"... Для Венти нет ничего, — с виной сказал Итэр.
— Ничего страшного, я и так могу, — улыбаясь ответил Венти, — сяду к Сяо и проедемся.
— Я нас не удержу... Ты уверен? — усомнился брюнет.
— Да, нас подхватит ветер и мы с вами повеселимся, — улыбка не сходит с уст бога.
— А Люмин? Она против не будет? — заметил Сяо.
— Если вернём невредимым, то всё будет чики-пуки, — подмигивая ответил Итэр и пошёл за великами, Сяо направился за ним.
Через некоторое время парни достали велики. В то время как у Итэра был довольно спортивный аналог, Сяо достался более городской вид велика: корзина спереди и багажник сзади.
— А куда мы можем поехать тогда? — задумался Сяо.
— Речка впадает в озеро, мы можем съездить к нему через поле, вполне удобно, да и если возьмём Джексона, то он искупается, — с улыбкой заявил Венти.
— Что ж, раз сам знаток этих мест так решил, то стоит прислушаться, — со смехом согласился Итэр.
— Мы уже едем? — усевшись поудобнее спросил Сяо.
— А, нет! Подождите! Можно я возьму что-нибудь с кухни? — Венти посмотрел на Итэра.
— Да, конечно, почему нет?
Посмотрев Венти вслед, Сяо решил спросить.
— А как ты отреагировал на новость?
— Ты про новость с Венти? Ну... На самом деле я до сих пор думаю, что это одна большая его шутка, не может же он быть той самой легендой, которая оказалась правдой, но мы ещё посмотрим... — задумчиво ответил Итэр.
— Легенда?
— Ну, местная история, которую все уже начинают забывать. Видно, чтобы о нём не забыли, Венти и вышел.
В это самое время из дома вышел Барбатос с кучей яблок и бутылкой в руках. Еле уместив всё в корзине у Сяо, Венти уселся на багажник.
— Теперь ехать можно! — довольный собой решил он.
— Вен, я не смогу нас обоих довезти...
— Не ворчи и крути педали! — отталкиваясь от земли, Венти начал подталкивать парня вперёд.
Сяо на удивление не чувствовал тяжесть Венти, ощущал лишь то, что ему даже особо педали крутить не надо. Итэр позвал за собой Джексона и сразу поехал за ними.
Выехав в поле, парни почти сразу заметили свою ошибку. Голова. Они не прикрыли голову. Бескрайнее поле в полдень было не лучшем местом для прогулок. Венти пытался прикрыть голову Сяо руками, но каким бы легким бог ни был, он всё равно мешал парню, да и кто прикроет Итэра. Пришлось остановиться в тени лесополосы.
— Переждать тут зной не вариант... — задумался Итэр, — надо было сразу всё продумать...
Венти сел рядом с ними на траву и начал ласково невесомо гладить Джексона, отчего на собаку начал дуть лёгкий прохладный ветер.
— Я могу вам дать свою одежду, — немного подумав ответил Венти, — ну и обдувать Вас ветерком естественно.
— Мне до сих пор кажется, что это одна большая шутка, — признался Итэр.
— Мне тоже, — согласился Сяо.
Встав с травы, Венти снял свой берет и надел его на Итэра, после чего снял плащ и надел его на Сяо как платок.
— И не жалуемся, иначе будете переться через лес к озеру! Едем дальше! — поставив велик, заявил Венти.
— Ну...это лучше, чем ничего... — пришлось признать Сяо.
— Да...
Примечания:
Да, закончила не очень красиво, у меня не было времени дописать :__), но постараюсь закончить мысль в следующей главе, которая надеюсь напишется скоро и уже в новом году
:*