Часть 9
6 января 2022 г., 13:52
Доехать до озера было теперь не так сложно. Итэру подошёл берет и особо не слетал, а Венти достаточно заботливо придерживал "платок" Сяо, даже иногда умудрялся вставать на багажнике на ноги и просто наслаждаться ветром в лицо. Его напарнику это не сильно мешало, Венти в общем особо так весом и не отвлекал. А вот Джексон заметно выдохся, видно давно с ним так далеко не ходили, зато он с полной радостью сразу побежал в воду. Оставив велики в тени деревьев, все пошли за ним.
Озеро и вправду оказалось большим, но в большинстве мест уже поросшим травой, однако окунуться на свой страх и риск можно было бы. Сняв обувь и носки, Итэр вошёл в воду и почти сразу вышел. Вода была не то что холодной, просто ледяной.
— Я думаю, оно ещё не прогрелось, но к середине июля можно будет купаться, — заявил подошедший Венти, который уже успел начать хавать яблоки.
Но кажется единственный, кому было всё равно, был Джексон, который уже успел искупаться и обрызгать всех своими попытками высушиться. Вытерев ноги носками, Итэр надел обувь и погладил пёселя. Мама убьёт их обоих. Одного за то, что искупался непонятно где, а другого за то, что допустил то, что первый искупался непонятно где, а ещё за то, что носки испортил.
Пока Итэр думал как высушить по-быстрому собаку, Сяо решил осмотреть всё вокруг. Лес да и...всё?..
Одна из веток какого-то большого дерева была наклонена над водой, а на ней весело что-то похожее на...
— Тарзанка! Вау, мы, думаю, даже сможем дойти до нее, — уверено сказал Сяо, направляясь по берегу к ней.
— Тарзанка? — обернулся Итэр, уже отвлекшись от Джексона, — О, она достаточно низко висит, может прокатиться? Выглядит надёжно, — уже походя к Сяо, предложил блондин.
****
— Выглядит надёжно! — улыбнулся парень.
Барбатос лишь кивнул, затягивая узлы на ветке дерева.
— Думаю, можно попробовать прокатиться, только я сам! — заявил брюнет, вставая с травы.
— Ты уверен? Вода ещё холодная, если упадешь, надо будет долго греться...да и ты никогда на таком не катался... Может мне всё же помочь? Только в первый раз.
— Нет! Я сам.
Барбатос повёл крыльями. Всё же хотелось помочь, но... он ведь сам этого хочет, так пусть попробует.
Отойдя для разбега, брюнет посмотрел на Бога, кивнул и полетел.
Он так думал. Но зацепившись за перекладину, он всё равно не удержался и полетел в воду. Но погрузился в воду только чуть выше колена, намочив шорты. Держа за плечи, Барбатос поднял его обратно на землю. Единственное, за что боялся сам Бог — это здоровье друга... Слишком оно было хрупкое...
****
— Я не смогу... — прошептал Венти, — Стойте, думаю, что лучше сделать новую, мало ли она уже слишком старая, да и если упадёте, то вода слишком холодная для таких трюков!
— Может он прав? — поднял глаза Итэр.
— Может и прав, но в любом случае... Раз она тут есть, значит и люди были, в следующий раз переделаем, — сорвав травинку, подумал Сяо.
Больше ничего особенного и не было, кроме дерева с какими-то надписями, которые уже поросли мхом и которые не захотел рассматривать Венти. Ему была не интересна эта находка, он сделал её сам и загадка ему известна, так зачем ворошить прошлое...
Если отойти от озера дальше в поле, то можно увидеть дорогу, по которой приехал Сяо и, может быть, уехал он. Сколько времени уже прошло, а Барбатос всё также смотрит туда. Точнее уже не сам Барбатос, а Венти, лишь часть божества, которым можно гордиться.
Но день достаточно быстро склонился к вечеру, и надо уже возвращаться. Ехать обратно было легче, солнце не пекло, и можно было разогнаться достаточно быстро, чтобы обогнать облака. Точнее Сяо и Итэр могли лишь это представлять, пока Венти это чувствовал когда-то...а может почувствует снова.
Оставив велики у Итэра, Сяо с Венти пошли домой. Наверное отец давно заждался... Да и...
— Кушать хочется... — простонал Сяо.