Слепой мир

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 59 страниц, 17 851 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 6: "Проклятые"

Настройки
Когда мы пришли к моему дому была уже глубокая ночь. Джек попрощался и сразу же ушёл. Мы с Эмилем пошли в дом. - Идём со мной. – сказала я блондину. - Зачем? - Есть разговор. Он согласился и мы направились в сторону моей спальни, стараясь сильно не шуметь по пути. Моя комната не была большой, стандартная спальня девушки, которой уже пора съезжать от родителей. Как только мы закрыли за собой дверь: - Садись. – указала я на стул возле письменного стола. Эмиль так и сделал. - О чём ты хотела поговорить? - О вас двоих, Джек мне вряд ли расскажет, а вот ты. – я села на кровать и уставилась на принца, - Как я уже поняла, вы хорошо знаете друг друга, я права? Он поёрзал на стуле, видимо думал, говорить или нет. - Допустим, это имеет какое-то значение? - Не то чтобы имеет, но да. Услышав за дверью шаги, мы стали говорить тише. - Мне показалось, что вы не просто знакомые, создалось впечатление, что вы.. ммм, близкие друзья? Принц выдержал паузу, разглядывая моё лицо. - Это настолько очевидно? - Ну конечно, - я старалась говорить тихо, - А теперь не тяни, рассказывай. - Ладно, - он вздохнул, - Так получилось, что мы росли вместе, это сейчас между дворами фейри конфликт, раньше всё было не настолько плохо. - Но ты же принц, как вы могли быть вместе? - Об этом лучше спроси у него сама, не уверен, что могу об этом рассказать. – Эмиль разглядывал свои пальцы на руке, после чего добавил, - Мы просто вместе росли, дружили, потом поссорились, и он пропал. - После этого его сочли изгнанником? - Именно так, ты не можешь просто сбежать от нашего мира, от системы дворов. Обычно, сбежавшие становятся изгоями, или их убивают, Джеку повезло. Не понять мне этого наверное. Хотя, в человеческом мире сбежать от системы невозможно в принципе. Система вплетена в наш мир, обидно, что даже у сверхъестественных существ она существует. - Прости, - сказал Эмиль, - Но большее я тебе сказать не могу, это не мои тайны. Пожелав мне доброй ночи, принц вышел за дверь. День был слишком длинным, так что я отключилась сразу же, как только залезла в кровать. Сны мне сниться перестали с самого дня ритуала, это было обидно, я надеялась, что они вернуться. Раньше мне это помогало, мои сны были отдушиной, они были необычны, словно фильмы, настолько реальны, насколько это вообще возможно. А сейчас, лишь тьма, одиночество, может это то, что ждёт меня в будущем? - Аврора… - сказал внезапно тот самый голос, который я слышала впервые оказавшись здесь. - Ты здесь? – спросила я, мой голос эхом простирался по бесконечной тьме. - Прости нас. - Вас? Кого? Объясни, я не понимаю. Голос замолчал, я бродила по тьме в ожидании. - Я не одна, нас много. Мы были тобой, Аврора. - В каком смысле? – и она вновь замолчала. Поблуждав еще некоторое время, до меня дошло. - Вы тоже были сосудами? До меня? - Да. – послышалось множество женских голосов. - Тогда, за что вы просите прощения? Это не вы сделали. - Нам очень жаль, ты не должна была стать сосудом. – голоса словно плакали. Да почему, все меня жалеют? Это уже порядком надоело. - Линия судьбы нарушена. – сказал звонкий голос. Внезапно, тьма начала меня словно поглощать, я перестала чувствовать, мои ощущения словно отобрали, на сердце появилась тоска. Эти голоса пронзали меня своей скорбью. - Пророчество не будет исполнено. – озвучил низкий голос. А вот и разговоры о пророчестве, я точно не в фильме снимаюсь? Ничего не понимаю. - Вы о чем?! – но моего голоса уже не было слышно. Мне стало страшно, я ничего не ощущала, не могла дышать, словно меня и не было. Меня разбудил неожиданный стук двери, и двое проклятых. - - Просыпайся принцесска. - сказал Кир и сел мне на кровать. Я проснулась с отдышкой, вся в поту, в мои лёгкие наконец-то попал желанный кислород. - Что с тобой? – спросил оборотень, облокотившись о подоконник у окна. Я молча протёрла глаза, осознавая, что это был всего лишь сон. - Который час? - Пол седьмого. – сообщил Лео. - Сколько?! – возмутилась я, - Да вы издеваетесь или что? В смысле просыпаться, в такую рань только кошки встают. - Можешь помурчать, я не против. – улыбнулся вампир, после чего я его ударила подушкой. - А наша принцесса и рукоприкладством занимается. - Я бы тоже тебя стукнул. – Лео явно желал это сделать. Смирившись с тем, что мне не дадут полежать в кровати, я выгнала из комнаты проклятых, встала и начала собираться, из головы не выходило то, что мне говорили те голоса. О каком пророчестве они говорили, и в каком смысле «Не будет исполнено»? Об этом стоит узнать, но у кого? Кир и Лео вряд ли скажут, Эмиль говорил, что они преданы совету, то есть всё, что я буду делать и говорить, они передадут совету. Одевшись, я вышла из комнаты и прихватив с собой тех двоих мы вышли из дома. Пройдя несколько метров я остановилась, мои спутники сделали также. - И какие у вас планы? – спросила я эту парочку. - Мы думали, что ты их придумаешь. – весело сказал вампир. - То есть, вы меня пробудили в полседьмого утра, для того, чтобы я придумала планы на день? - Именно так! – еще более весело сообщил Кир. - У меня есть отличный план! – они посмотрели на меня, - Пойти спать! Как только я собралась идти обратно, проклятые схватили меня за руки и потащили в противоположную сторону. - Ладно, ладно, пошли для начала позавтракаем. Знаешь хорошее местечко? – спросил вампир. - Я здесь всю жизнь прожила, конечно знаю. Отвела я их в свой любимый ресторанчик, «Старый дом». В нём всё напоминало бабушкин домик, очень уютное место, с вкусной едой. Я любила вечерами здесь сидеть, пить чай с малиной и писать курсовые, когда училась в университете. По вечерам они разжигают камин, раздают всем пледы, иногда здесь играет живая музыка и устраивают литературные вечера. Прекрасное место. Мы разместились в ресторанчике у окна, заказали себе еду, и кофе. - А здесь довольно уютно. – сказал Кир. - Напоминает дом моей прабабушки. – Лео всегда выглядел не слишком довольно. - Поэтому мне здесь и нравится. – я улыбнулась. – Ребят, у меня есть один вопрос. - Какой? – спросил вампир, - Отвечу на всё, что спросишь. Тщательно продумав вопрос, я спросила: - Будут ли какие-либо последствия из-за того, что я стала сосудом вместо Алины? - В каком смысле? – задал вопрос оборотень. - Она же избранная, ведь не просто так выбрали именно её? - Допустим. – ответил Лео, - Но какое это имеет значение сейчас? - Да просто интересно. – всё-таки не стоит спрашивать это именно у них, это явно плохая идея. - Послушай, - начал вампир, но не успел, так как нам поднесли наш заказ. Официантка в милом наряде горничной разложила наш заказ и удалилась. Мы с Киром заказали себе стандартный завтрак из панкейков, с черничным сиропом, сливками, и шариком сливочного мороженного. Лео же налёг на мясо, кажется жаркое, с большим количеством белка. - Твоему желудку плохо не станет, от такого? – спросила я оборотня. Он посмотрел на меня с удивлением: - С чего бы? Мне нужно очень много, чтобы функционировать. - Хмммм, интересно. – повернула голову к вампиру, - А вы разве едите нормальную пищу? Вампир захихикал, после чего ответил: - Конечно едим, организм иначе не работает, мы как обычные люди, только лишь немного с другой генетикой. - Я ничего про вас не знаю.. – отчего-то мне стало грустно. Я посмотрела в окно, девятый час, солнце было невысоко, мы находились в жилом районе, виднелась сонная улица, люди уже бежали на работу, детей вели в школы. Суматоха обычной жизни навевала печаль, такого, увы, я уже не почувствую. - За этим мы и здесь. – сурово сказал Лео. - Ты про что? – потеряв нить разговора, я забыла о чём мы говорили. - Научить тебя, рассказать тебе обо всём, ну и защищать тоже. – улыбнулся Кир, - Задавай любые вопросы, мы ответим. «И доложим обо всём совету» - подумала я про себя. - Хорошо. – доедая последний блинчик, я задумалась над тем, что же спросить, - Мммм, проклятые да? - Именно. – кивнул оборотень. - Кто вас проклял и почему? Откуда это всё пошло? - Охохо, хороший вопрос. – клыкастый снова улыбнулся, - Точно не знает никто, даже древний, то есть наш предводитель, но у нас есть на это легенда. - Легенда? - Именно, легенда о двух братьях. – Кир хлопнул по плечу Лео, - Рассказывай, пушистик. Тот в ответ что-то прорычал, и всё-таки начал говорить: - Это было слишком давно, еще до войны, когда люди покланялись Богам. – он откашлялся и продолжил,- Жили два брата, обычные люди, занимались земледелием, где-то на краю земли. - На краю земли? - Имеется ввиду, что там, где не было ничего, поля, деревья, да море. Ни города, ни деревень, один только их дом, и всё. – он снова откашлялся, - Так вот, было осеннее время, урожая весь загнил, колодцы пересохли, им нечего было есть и пить. - И что же они сделали? - А что могли делать люди в те времена? – спросил вампир. Кир внимательно смотрел на Лео, ему явно нравилось, когда оборотень говорил, Лео же, выглядел максимально увлеченным. - Они начали молиться Богам, молились долго, несколько ночей, и они им не ответили. Отчаявшись, не зная, что делать, они голодали четыре дня. Наступила ночь пятого дня, Обезумевши от голода, младший брат, вцепился в ногу спящему брату и начал его пожирать, другой проснулся, схватил нож, вскрыл вены младшему и впился в них. Голод и жажда были сильнее братской любви, они дрались, пожирали друг друга, пили кровь, после чего послышался голос, это был Бог, он сказал им, что это было испытание, которое они не прошли, что им оставалось переждать последнюю ночь, и они бы были вознаграждены. - Ужасно, да это же просто отвратительно, мучать людей, чтобы .. что? - Раньше было такой время, были другие Боги, жестокие Боги, которые сейчас пропали. – пролепетал вампир. - Куда пропали? - Дайте рассказать до конца. – возмутился Лео. - Прости пушистик, - продолжай. Лео стукнул Кира и продолжил: - Поскольку братья не прошли испытание, то Боги прокляли их. Младший был наделён проклятием ликантропии, он был вынужден обращаться в животное во время полнолуния, и пожирать всех кого увидит на своём пути. Старший же, был проклят вампиризмом - бродить под покровом ночи, испытывая мучительную жажду крови, жить вечно в этих муках. - Про ночь – шутка. – ухмыльнулся Кир. - Не шутка, не все из вас, могут находиться при свете солнца. - Как это? – спросила я. Кир выглянул в окно, подставив лицо утренним лучам солнца: - Только чистокровные могут, мы обрели такую способность спустя века, изначально да, все гуляли только по ночам. - Так ты чистокровный? - Именно. У меня есть родители, и таких как я ооочень мало. – его взгляд на миг стал печальным, но после сразу повеселел. Наверное к Киру совсем другое отношение, нежели к остальным. Почему-то мне кажется, что он как белая ворона среди своих. - Мне сказали, что у каждой расы есть тёмные, как это с вами работает? Грязные тарелки уже унесли, и принесли нам свежеиспеченное печенье, в качестве десерта к кофе. Лео отвернулся, а Кир заправил волосы за ухо и заговорил: - Мы боремся за выживание, принцесса, нас не так много, поэтому чтобы приумножить свои ряды, приходится прибегать к не очень приятным действиям, у которых могут быть последствия. - То есть? - Последствия войн было жуткое, наши ряды сильно редели, нам приходилось обращать людей. Обращения не всегда проходят хорошо, если обращал вампир, то получались упыри – уродливые существа, с множеством острых зубов, с красными как кровь глазами, с постоянной жаждой крови, которую почти невозможно утолить, в общем симпатичными их не назовешь. – усмехнулся Кир. - Это же ужасно, разве так можно поступать с людьми? - Тогда не было выбора, а сейчас всё иначе. Если обращает чистокровный, то шансов больше, и делается это только с согласия людей, они всегда знают о возможных последствиях. - Всё равно, это ужасно, а с оборотнями что? У вас же вроде нет проблем с рождением детей. – спросила я у Лео. Оборотень вяло потянулся, напрягая все свои мышцы, это было довольно привлекательно. - Проблем нет, но есть те, кто обращают, неизвестно почему, может из желания сделать стаю больше, а может им просто нравится человеческая плоть. – он оскалился в улыбке. - И какие последствия неудачного обращения? - Химеры. – Лео не нравилась эта тема, но мне было всё равно на это, я должна была знать. - Что за химеры? Рассказывай. - Те, кто не сможет обращаться, на одну половину - люди, на другую – животные. Они как бы застряли обращаясь, иногда это получается смесь некоторых животных, зрелище не из приятных. - А разве вы не только в волков превращаетесь? Сидели мы довольно долго, в ресторанчик уже начали заходить другие посетители . - Здесь появляется слишком много людей. – сказал Лео. - Но они же всё равно не поверят. – ответила я. Кир наклонился к моему уху, и прошептал: - Но не все же здесь люди, принцесса. Я оглянулась на посетителей, но не увидела ничего необычного, парочка знакомых помахали мне рукой. - Не вижу ничего. - Присмотрись. – Лео посмотрел на меня, - Сконцентрируйся, у тебя уже должно получаться. Снова взглянув на людей, я попыталась сконцентрироваться. Ничего. Попробовав снова, и снова, я увидела будто мираж, воздух вокруг двух людей немного плавился. - Что-то вижу, воздух, он.. - Будто плавится? – спросил Кир, и я кивнула, - Пошли. Мы расплатились по счёту, и вышли из ресторанчика. Далее мы направились в торговый центр, вампир сказал, что ему нужно прикупить одежды, да и мне понадобиться что-то новое. - Что это было? А точнее, кто? - Фейри, под дымкой. – усмехнулся Кир. - А зачем им дымка? - Не все фейри выглядят как люди, принцесса, многие из них не очень приятные на вид. Например: боггарты, гоблины, брауни, и так далее, по классовой системе они находятся в низу, принадлежат к дворам, но их туда никогда не пускают. И они все пользуются дымкой, что полностью скрывает их вид. - Почему я увидела только дымку? - Твои способности только начали развиваться, со временем ты будешь видеть всё. – сказал Лео. - Кстати, что по поводу животных? Вы не только в волков превращаетесь? – спросила я у Лео. - Не только, есть те, кому не везёт, но у глав стай обычно крупные, сильнейшие звери. – на этом он больше ничего не сказал. Оставшийся путь мы прошли молча, Кир насвистывал себе под нос песенку из детской сказки, оборотень был суров как всегда, а я обдумывала всю полученную информацию. Переступив порог торгового центра, мне стало интересно: - А чем остальные заняты? Кир сразу потянул нас в приглянувшийся ему магазин одежды: - Эмиль отправился по делам в страну фейри, Тея потакает своему шопоголизму, а Эль… - он остановился, - А чёрт его знает, этого ангела. «Разве ты не потакаешь своему-же шопоголизму?» - спросила я мысленно. После, вампир решил одеть не только себя, но и меня, выбирая для меня самые откровенные наряды из кожи, чему я не особо радовалась. Но выбора мне особо не оставили. - Выходи, или я сам зайду! - возмущался Кир. - Это уже слишком! Это же даже не одежда! – это уже возмущалась я. Я стояла в примерочной, в облегающем кожаном платье с корсетом, чуть выше колена, корсет был сшит из прекрасной ткани, приподнимал мою небольшую грудь, он был словно из полупрозрачного кружева, с кожаными вставками, прикрывающие грудь. Но это было слишком откровенно для меня. Я привыкла носить всё закрытое, вещи оверсайз, но уж точно никак не вот это. - Раз. – начал отчет Кир, - Два, если не выйдешь я захожу. Три! Я открыла занавеску, и вышла. - О Боги, Лео посмотри! - Всё настолько плохо? – сказала я, и попыталась задёрнуть занавеску, но Лео остановил меня. - Тебе идёт. – неожиданно сказал оборотень - Очень даже. – вампир взял меня за руку, и покружил вокруг себя, - Еще подобрать туфли, сумку и ты готова. - Готова к чему? - К вечеринке конечно же. – пропел Кир. - Эмм, к какой еще вечеринке? - В твою честь, будет официальная вечеринка, и ты должна будешь выглядеть прекрасно. Потом последует бал, для этого тебе поможет выбрать наряд Тея. - А зачем и то и другое? - О Боги, принцесса, слишком много глупых вопросов. – я увидела, как Лео приносит еще пару стопок платьев, - Конечно же, вечеринка будет для молодёжи, там можно будет делать, что хочешь. Бал – более официальное мероприятие, и там, тебя представят всей элите сверхъестественного мира. - Не говори мне, что придется всё это перемерять. – указала я на огромную кучу одежды. - О да. – ухмыльнулся вампир. «За что мне это?» - подумала я про себя. Наверное, многие девушки, хотели бы быть на моём месте, но мне такое не по душе. Весь день мы провели в магазинах, подыскивая наряды для нас троих и аксессуары к ним. Пообедали в японском ресторанчике, после чего продолжили экскурсию по местам, где можно потратить деньги. Вечером ребята попросили меня показать вечерний Провиденс, и я решила их отвести на набережную. Это было красивое место, рядом находился парк Уотерлейс, здесь как раз проходил осенний фестиваль. Мы купили уличной еды, сели у набережной, и болтали о всяких мелочах. Вдруг проклятые подскочили, переглянулись, схватили меня за руки и потащили в противоположную сторону от парка. - Что произошло? Куда вы меня тащите? - Демоны рядом. – сказал Лео. - Демоны? Ии что? – нервно спросила я. - Демоны просто так из своего ада не вылезают, а если они рядом, то скорее всего пришли из-за тебя. – сказал Кир. - Вот чёрт. – да, звучало не очень радужно. Транспорта не было видно, так что мы пошли пешком через подворотни. - А вы уверены, что лучше пойти такими путями? - Да, это была не очень хорошая идея. – перед нами появился человек, с чёрными глазами, в которых не было даже отблесков. - Присмотрись, - сказал мне шепотом Кир. Сконцентрировавшись на демоне, я что-то увидела. Это был чёрный человек, как скопление дыма в форме человека, бесплотное существо, на его лице виднелась лишь улыбка, ужасающая, изогнутая улыбка, из его рта вырывалось пламя. Мне стало очень страшно, но я старалась не подавать вида. Мои спутники заслонили меня собой: - Что тебе нужно? – спросил Лео. - Что мне нужно? – его голос звучал очень низко, - Я почуял запах, необычный запах, мне стало интересно. - Не будь столь любопытным, демон. – сказал лениво Кир, - Просто уйди. - Любопытство не порок, вампир. – и демон начал подходить. Почему-то мне вспомнилась ночь, когда чуть не убили Джесс, и стало ещё страшнее. - Не бойся, принцесса, твой страх подпитывает нас, а его так тем более. – сказал вампир, - Уходи, демон, мы просто идём домой. - Ты меня бесишь, - крикнул демон. Подлетел к Киру и исполосовал его своими огромными когтями. После исчез, сказав лишь «Я еще вернусь.» Кир начал падать на землю, мы с Лео подхватили его. - Кир, ты в порядке? - спросила я, - Ты же сможешь регенерировать? - Не уверен. – из его ран лилась кровь. - Лео, дай свою футболку. – он взглянул на меня с удивлением, - Быстрее, мне нужно ему раны перевязать. Оборотень снял футболку, помог мне её разорвать на лоскуты. Разорвав рубашку Кира, я увидела шесть разрезов на весь торс, я постаралась его перевязать как могла. - Быстрее, отведем его домой. – крикнула я Лео и мы побежали к моему дому. Через главный вход идти не самый лучший вариант, поэтому мы попали в мою комнату через окно, хорошо, что я оставила его открытым. Лео положил Кира на мою кровать, и пошёл за холодной водой. - Почему ты теряешь так много крови? Ты же вампир вроде, нет? - Ну во-первых, это был демон, принцесса. – он очень тяжело дышал, - Во-вторых, я давно не питался, слишком давно. – и снова передышка, - Все эти пунктики немного накладывают отпечаток на мою регенерацию, она очень замедлена. – он засмеялся. - Тише, тише, ты и так потерял много крови, тебе нужно восстановиться. Что я могу сделать для тебя? - А что ты можешь сделать? Принесёшь мне крови? – он снова рассмеялся, его голос стал хриплым. – Ты нигде не сможешь её найти, тем более в такое время. Не долго думая, я схватила свой любимый перочинный нож, глубоко вздохнув сделала надрез на руке, и поднесла её Киру. - Пей. Он уставился на меня вскинув брови. - Это не так работает? Я думала.. - Не, это так работает, но я не могу пить из тебя, ты сосуд, тебя беречь надо а не на кровь пускать. - Какая к чёрту разница. – взяла его за голову и поднесла к своей руке, - Ты всё равно особо не можешь сопротивляться. И он начал пить, не знаю, как долго он это делал, но его раны начали заживать, его глаза мерцали красным, как рубины. Мне стало немного не по себе, в какой-то момент, в комнату залетела Тея: - Вы что делаете?
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник