кофе и ромашки

R
Заморожен
7
Размер:
50 страниц, 18 092 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Часть 5 Юбка карандаш и последствия

Настройки
Примечания:
Ева проснулась в своей комнате на стуле перед невыключенным компьютером. Вчера она целый день делала уроки и готовилась к экзаменам и очень устала. После встречи с Арсением в субботу они стали переписываться и общаться. Но не как парень и девушка ,а скорее как друзья по несчастью. Вчера она не могла с ним поговорить, но сегодня они увидятся в школе. Эта мысль одновременно радовала ее и волновала. Сегодня она встала в 6:00 и наконец то смогла спокойно собраться в школу. На этот раз ей пришлось одеть юбку так как ее любимые черные джинсы пора отправить в стирку.Сегодня ее аутфит это юбка карандаш и черная водолазка с маленьким треугольным вырезом на спине. "Ненавижу юбки"- думала Ева напяливая ее на себя. Но с горем пополам она оделась и пошла на кухню попить кофе. Букет из ромашек еще не завял и, стоял в вазе как новый.Ева и сама не торопилась его выкидывать. Она заглянула в холодильник и обнаружила там шоколадку с фундуком." Ну раз лежит значит есть можно" подумала Ева и положила кусочек в рот. "О, уже 8 пора в школу"-подумала она поглядев на часы. Поперхнувшись кофе и быстро помыв кружку. Она накинула на себя тоже пальто и вышла из квартиры. В школе Ева зашла в гардероб и накинула на крючок пальто. - Ты в юбке?- резко сказал из за спины Сережа. -Фух ты что пугаешь. Или это уже твоя фишка?- спросила Ева с улыбкой. Вешая на крючок пальто. -Конечно, а для кого наряд?- спросил прищурясь и подняв брови парень. -Конечно для тебя,- так же смеясь ответила Ева. Они вместе вышли из гардероба.На Сереже была его неизменная черная рубашка и темно-синие джинсы. По дороге в кабинет они встретили Арсения Сергеевича. Он оглядел Сережу с ног до головы и попросил его оставить их наедине.Сережа послушно, но с подозрением пошел дальше по коридору. -Прекрасно выглядишь!- сказал Арсений посмотрев на Евин наряд. -Спасибо.Вы что то хотели?- спросила с улыбкой Ева. Ей было непривычно говорить с ним в таком официальном тоне. Ведь за стенами школы они разговаривали на ты переписывались о книгах и любимых писателях, а тут это "ВЫ". -Да я хотел спросить почему ты до сих пор говоришь на ВЫ.- Сощурив свои голубые глаза спросил Арсений. -Ну мы же в школе вдруг кто нибудь услышит,-Ответила Ева. -Не волнуйся я же молодой преподаватель со мной каждый ученик может говорить на ТЫ. -Хорошо Арсений,так это все что ты хотел спросить?- сказала Ева -Нет, Ев я хотел спросить ты с этим парнем встречаешься?- спросил Арсений смотря в пол, а потом на нее. -С Сережей? Конечно нет, он конечно хороший парень , но мы с ним просто дружим.- ответила Ева смотря Арсению в глаза. Очень спокойным голосом. Но эта ситуация начала ее не на шутку выбешивать. -А, понятно хорошо просто ты вчера не отвечала на мои сообщения. Вот я и увидел вас сейчас вместе и подумал, что возможно вы с ним ну встречаетесь.- Сказал оправдываясь Арсений. -Правда? Не беспокойся я вчера целый день сидела за учебниками и они ко мне пока не подкатывали,- резко ответила Ева, но улыбнулась в конце, что бы не начинать скандал прямо здесь. -Хах,- тоже посмеялся Арсений над своей тупой ревностью,-Просто вдруг тебе наскучило со мной общаться... -Конечно нет, ты очень интересный и внимательный,-перебила Арсения Ева -А, ну тогда я пойду.- сказал Арсений и посмотрев на Еву ушел в противоположную сторону. В классе Ева села за парту за которой уже сидел Сережа и выглядел он очень задумчиво. -Ев слушай ты с этим Арсением встречаешься?- резко спросил Сережа поглядев ей прямо в глаза. -В смысле с чего это взял?- спросила в ответ Ева. "Почему ее все решили спросить с кем она встречается? Не с кем!" -Ну вот например он тебе кофе на русском принес, потом ты вышла , а пришла с букетом ромашек. Ну кто тебе их мог подарить? Только он. А сегодня когда мы с тобой вместе шли он меня осмотрел как пограничник на границе. Так вы еще с ним так мило общались после того как я ушел.- начал перечислять Сергей. Его щеки немного покраснели. -Во первых: кофе я сама попросила купить. Во вторыХ да это его цветы, но он хотел их выкинуть потому что этот букет от очередной его фанатки и я попросила их отдать мне. И в третьих ты мне не мама что бы спрашивать с кем я встречаюсь.А если хочешь знать то мы с ним просто друзья,- закончила свою речь Ева. И посмотрела на Сережу ждав ответа. -А, понятно,- коротко ответил он и повернулся к доске отводя взгляд от ждущих ответа глаз Евы. Вдруг послышались шаги и открылась дверь в класс. Туда вошел какой то парень из 10 Б. Он подошел к парте Евы и Сережи. -Привет, меня зовут Антон,- обратился он к Еве и протянул ладонь. На его пальцах было много колец. А сам он был очень высокого роста. -Меня Ева,- коротко ответила девушка и пожала ему руку. Натянув улыбку с которой улыбается всем с кем она не хочет в данный момент говорить. Сережа это знал и завидев ее гримасу ухмыльнулся и закрыл рот рукой. -Может прогуляемся после уроков?- спросил он Еву. -Нет извини у меня дела, но если хочешь созвонимся, вот мой номер,-и она протянула ему бумажку с номером.На которой были аккуратно выведены цифры. -Окей,- сказал Антон и вышел из кабинета.Предварительно вырвав бумажку из ее руки. -А что у тебя за дела?- спросил Сережа когда Антон ушел. -Да никаких просто не хочу сейчас отношений. Буду надеяться что он не позвонит.-сказала Ева и положила ручку обратно в пенал. -Ясно, а прогуляться с просто другом не хочешь?- спросил Сережа. -Нет у меня дела,- сказала Ева и улыбнулась. Урок начался На перемене Леры сегодня не было в школе поэтому Ева стояла около подоконников одна с книгой "Мастер и Маргарита" которую взяла накануне в библиотеке. Как к ней подошли девушки из 9Б. -Слышь, как там тебя,Ева. Ты что с Арсением Сергеевичем мутишь?- спросила как поняла девушка самая дерзкая из всей этой оравы. -Если ты хочешь, что бы я общалась с тобой на одном социальном уровне то я не собираюсь опускаться к тебе,- ответила Ева и снова уткнулась в книгу. -Я не поняла... -И не надо все уже понятно- перебила девушку Ева и собралась уйти от этой ситуации подальше. Вдруг она схватила Еву за руку и от неожиданности она уронила книгу на пол. -Ты, что? Самая умная?- спросила с быдловатым тоном другая девушка. -Я сейчас позову кого нибудь из нашего класса если ты меня не отпустишь,- сказала Ева пытаясь освободиться от руки крепко держащая ее запястье.Но о бесполезности этой угрозы знал каждый они находятся в крыле школы где никто не ходит и класс от сюда очень далеко. -Ой как страшно!Так ты ответишь на вопрос или еще раз спросить?- сказала девушка держащая ее руку еще сильнее сжав. -Ай, я не буду ничего говорить- сказала Ева еще пытаясь выбраться. Вдруг она почувствовала, что ее взяли за волосы и начали сильно тянуть. -Ну а теперь?- спросила другая девка которая схватила ее за волосы. -Ай, что вы от меня хотите? Я ничего не сделала.- сказала Ева уже прикидывая как сбежать. -Ты слышала вопрос!Девочки может ее разукрасим ноготочками что бы память проснулась?- спросила громко та что держала ее за волосы. Девушки начали царапать ей лицо ногтями длинна которых точно превышала 3 см И вдруг неожиданно для самой себя Ева упала в обморок. Девушки заметив это испугались, и оставили ее лежать в коридоре. Через пять минут в крыло пришли какие то пацаны,и увидев девушку лежащую в коридоре они быстро побежали к ближайшему кабинету, что бы позвать учителя.И как не иронично это звучало бы ближайшим оказался кабинет Арсения Попова.Он сначала не понял , что от него хотят эти парни, но разобрав их слова понял одно - "Девушка лежит в коридоре без сознания". Он выбежал из кабинета вместе с парнями и увидел на полу знакомую девушку.Он был ошарашен этим зрелищем. Ева лежала на полу, светлые волосы взлохмачены, а лицо в каких то мелких царапинах. Он взял ее на руки и заметил на одной из рук синяк на запястье.Он понес ее в травмпункт. А от туда поехал вместе с ней в больницу на скорой.
Примечания:
7 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник