кофе и ромашки

R
Заморожен
7
Размер:
50 страниц, 18 092 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Часть 6 Больница и переезд

Настройки
Примечания:
От лица Евы:

Я очнулась от яркого света. Я лежала на белоснежной кровати больницы. На краю кровати сидел Арс, с волнением осматривая меня. Вдруг я почувствовала боль в области лица и в левом запястье. На тумбочке лежал букет ромашек. "Что случилось, Как я здесь очутилась, Почему Арсений тут?" Все эти вопросы возникали в моей голове и не давали сказать ни слова.У меня не было сил, что то сказать. Он не заметил, что я очнулась. Ведь он дремал сидя. А я снова закрыла глаза.

В палату зашел доктор. Арсений держал Еву за руку с того момента как приехал с ней в больницу. И не хотя отпустив запястье ,поднялся с кровати, что бы поговорить с доктором.Они вместе вышли в коридор, что бы не будить девушку. -Так ну Арсений Сергеевич, с ней все будет нормально. Незначительные царапины в области лица и гематома на левом запястье сойдут через пару дней. А пока ей нужен покой и отдых, как и вам,- произнес доктор посмотрев на усталое лицо Арсения- Езжайте домой приедете и заберете ее вечером, а пока она должна отдохнуть и проспаться. -Да конечно доктор, но я не смогу успокоиться пока ее не выпишут. Можно я останусь здесь? - спросил Арсений хотя понимал, что это звучало странно от учителя который привез ученицу. -Ну хорошо раз так,- сказал доктор и ушел в другую палату.

От лица Евы: Арсений вышел из палаты вместе с доктором. Я слышала тихий шепот за дверью. "Интересно о чем они разговаривают"- подумала я в тот момент, как Арсений зашел в палату. И снова сел на кровать. Он провел рукой по моему лицу убирая с него прядь волос. И снова взял меня за руку. Я немного удивилась такой близости, со стороны учителя. Но вдруг поняла "Он же все это время переживал все ли со мной хорошо. И не только из за того, что я его ученица.Я его друг.

Вдруг в палату кто то ворвался. Это была Лера она прибежала сразу после звонка Арсения Сергеевича. Он нашел ее номер в телефоне Евы и позвонил ей сразу как только они приехали в больницу. Она подбежала к кровати и не могла поверить, что Ева снова в больнице. Она сразу заметила мелкие царапины на лице. Лера села рядом с Арсением и даже не заметила , что тот держал ее подругу за руку.По щекам у нее текли слезы, а руки тряслись от напряжения. - Арсений Сергеевич, что случилось? - Со слезами на глазах спросила Лера положив руки на колени. Даже не повернувшись к учителю. -Я сам не знаю Лера. Знаю только, что ее нашли парни подростки в коридоре в дальнем крыле. Она уже тогда была без сознания и с царапинами,- Тихо, что бы не Ева не проснулась сказал Арсений не спуская глаз с бледного лица девушки. -Я убью того кто это с ней сделал. А я наверное знаю кто. - С ненавистью в голосе сказала Лера думая только об одном-" Нет, нет, нет...."Она положила голову ей на колени и начала плакать.- Сначала Стас потом она.... Как так почему всегда она попадает в такие ситуации....,- Бормотала Лера уткнувшись лицом в одеяло. Арсений положил руку ей на плечо и начал шепотом ее успокаивать.-"Все будет хорошо ей нужно немного отдохнуть." Вдруг Ева снова открыла глаза и увидела заплаканную Леру и Арсения который ее успокаивал положив руку на плечо. -Что...Что происходит? Где мы?- Задала вопрос Ева. -Ева! Ты очнулась! С тобой все хорошо? Что случилось?- завалила подругу вопросами девушка. -Лера успокойся, все со мной хорошо просто голова раскалывается,- сказала Ева сев на кровать.Арсений молча наблюдал за двумя подругами. Лера крепко обняла Еву и начала извиняться, что не была с ней рядом. Когда объятия прекратились и Лера успокоилась. Арсений заговорил: -Что с тобой случилось, в коридоре?- спросил он спокойным, но усталым голосом. -Я не помню..... может амнезия,- Сказала Ева понимая, что сегодняшнее утро стерлось из ее памяти как по волшебству. -Понятно,- сказал Арсений. После их короткого разговора Лера заметила, что Арсений держит Еву за руку. И улыбнулась этой милой паре."так вот почему она стала более улыбчивой в последнее время."- подумала Лера. Она встала попрощалась с Арсением и Евой сказав, что пойдет купит кофе и что нибудь поесть всем троим. -Мама не звонила?- спросила Ева оставшись с Арсением наедине. -Да , я ей сообщил, что ты тут. Но.. Она сказала что не сможет приехать потому что уехала на неделю в командировку в Москву.- сказал Арсений. -Как? У меня же ключей от квартиры нет, я их не брала, - произнесла Ева.- Где я буду жить неделю? - Ну если хочешь, у меня двух комнатная квартира диван для тебя найдется,-с улыбкой сказал Арсений. -Ну раз теперь жилье найдено осталось только поесть,- сказала Ева и посмотрела на дверь. Она ждала пока придет Лера с булочками и кофе. Минуту они оба молчали, и смотрели на дверь. -Ты точно не помнишь кто с тобой это сделал?- еще раз спросил Арсений. -Вы все говорите "это сделал" , что сделал у меня все нормально правда голова болит.- сказала Ева боль в голове была на столько сильной, что она не чувствовала боль в руке и на лице. Арсений взял свой телефон и открыл камеру, и дал телефон Еве. -Что это?- произнесла Ева когда увидела на экране телефона свое разукрашенное мелкими царапинами лицо, - Как будто от ногтей. -Тебя кто то очень хотел помучить.- произнес с грустью в голосе Арсений,- Не знаешь кто это мог сделать?- спросил Арсений предполагая, что Ева может хотя бы догадываться кто это сделал. -Знаешь, девочку в прошлом году привезли в больницу в таком же состоянии. Она потеряла сознание и ее оставили в женском туалете,- сказала свою догадку Ева. Арсений в этой школе год и не знает об этой ситуации.- Она после этого случая перевелась в другую школу.- закончила Ева. -Да?То есть такое уже случалось? И кто оказался виновным в той ситуации?- начал рас прашивать Арсений ему очень хотелось выяснить кто такое мог сделать. -В тот раз виновных не нашли узнали только, что это сделал кто то из 8-ых классов, но заявление никто не писал так, что историю замяли.- рассказала Ева. -Так, но если это было в прошлом году то сейчас эти люди уже в 9-ом классе,- начал рассуждать Арсений.-У тебя нет врагов в 9-тых классах? -Конечно, как у всех моих одноклассниц. У нас даже драка была среди девчонок.-рассказала Ева сразу отчитавши себя за то, что сказала это.. -А из за чего может из за оценок что ли или еще чего нибудь?- спросил Арсений глядя на Еву выжидающим взглядом. Девушка отвела взгляд, но рассказать было нужно ведь от ее слов сейчас зависит найдут виновных или нет. -Из за.... ТЕБЯ- сказала Ева тихо,-Ты же знаешь этих дур из 9 Б которые повлюблялись в тебя по уши. А классным руководителем ты был поставлен нам, вот они и пришли драться за тебя,- медленно рассказала Ева смотря все время вниз и теребя ткань на одеяле. -Так значит... Что и ты пострадала из за меня...- сказал Арсений- Не нужно было показывать, что мы с тобой общаемся. Они же все восприняли по своему и решили тебе отомстить.-Вдруг Арсений все понял.И закрыл лицо ладонями,-Прости меня!Прости,Прости...-начал повторять учитель не поднимая глаз на Еву. Она села рядом с ним и обняла так тепло как никогда никого не обнимала. От него приятно пахло парфюмом и кофе. Она уткнулась лицом в его толстовку. А он аккуратно приобнял ее в ответ продолжая говорить-"Я больше никому не позволь тебе навредить" "Никогда..." Вдруг открылась дверь и туда вошла Лера с стаканчиками кофе на подставке и пакетом булочек. -Так, надеюсь я вам не помешала?- громко спросила Лера, что заставила этих двоих повернуться и сесть рядом,- Я вам глюкозу и кофеин принесла, радуйтесь.- засмеялась лера и положила покупки рядом с цветами. -Спасибо, лер,- коротко отблагодарила подругу Ева и протянула Арсению его кофе и булочку. Сама взяла только кофе и выпила его маленькими глотками. Лера заметив это строго посмотрела на нее. -Так мисс дюймовочка ты сутки ничего не ела взяла булку и ешь,- сказала строгим голосом Лера и протянула Еве ее законную булку. -Да Лера права ты целый день ничего не ела.-Сказал Арсений.Лера посмотрела на него одобряющим взглядом. Ева взяла в руки пирожок и съела его очень быстро.Она даже не осознавала , как хотела есть. Арсений с умилением наблюдал за этой сценой. А лера сказала: -Я поговорила с доктором, тебя сейчас выпишут. Тебя домой подвезти?- спросила Лера -Нет у меня все равно нет ключей от дома, меня Арсений подбросит,- сказала Ева посмотрев на Арсения. -Аааа, ну тогда я побежала,- сказала Лера, чмокнула Еву в щеку, пожала руку Арсу. И вышла из палаты.
Примечания:
7 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)