кофе и ромашки

R
Заморожен
7
Размер:
50 страниц, 18 092 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Часть 13 Целебный чайок

Настройки
Примечания:

***

От лица Евы: Я приехала к Сереже почти ночью(конечно он же живет не в соседнем дворе) Таксист всю дорогу молчал, что в какой то мере меня даже радовало, хотелось оказаться в тишине хоть раз за день, но тишина означала вернуться в пучину сжирающих меня изнутри мыслей. Я старалась не думать ни о чем, и просто без цельно смотрела в окно. Когда мы приехали я заплатила за поездку последние деньги остававшиеся в маленьком кошельке с совой. Выйдя из теплого салона автомобиля я ощутила очень холодный ветер всем телом, каждой клеточкой тела. Сказалось то, что я одела джинсовку Арса вместо теплого пальто лежавшего в рюкзаке. Странно, что он ее не забрал, хотя я скорее кину ее ему в лицо, чем оставлю себе. Я направилась к невзрачной девятиэтажке отливавшей болотным вместо привычного ярко желтого цвета. С приходом ночи все тускнеет. Мои мысли тоже. Дойдя до знакомой железной двери выкрашенной в бардовый оттенок я нажала номер 67 и после первого гудка домофона,дверь сразу же открылась с небольшим скрипом. Доехав до 4 этажа на лифте я увидела знакомую мордашку Сережи. Вид у него был очень уставший и обеспокоенный? Он выхватил у меня из рук тяжеленный рюкзак в котором лежало все: учебники, одежда (частично Арса), бутылка с водой, телефон. Когда мы вместе с ним зашли в квартиру. Я почувствовала приятный запах яблочного пирога, корицы и травяного чая. Сережа обожал травяной чай, а из пакетиков терпеть не может, я его правда вообще в этом не понимаю для меня и чай из пакетиков сгодиться, но видно ему и правда больше нравиться такой. Он положил мой рюкзак на диванчик в коридоре, я плюхнулась рядом с ним. Сережа стоял в проходе и начал на меня смотреть вопросительным взглядом. -Что?- спросила я, когда уже не могла выдерживать этот прожигающий меня взгляд. -Ты так и не рассказала, что случилось,- решил напомнить мне Сережа. А ведь правда, я ему ничего не рассказала. И если честно не очень хочу рассказывать. Меня бесило, как повел себя Арсений. И, что я из за это го оказалась практически на улице. Меня бесило мое- бессилие, то что от кого то зависит буду я спать на диване или на лавочке в парке. -Что рассказывать. Арсений... Сергеевич тупо выгнал меня из дома из за того, что его подружка беременна и бросила его прямо при мне! Нечего рассказывать!- сказала я с явным сарказмом пытавшийся скрыть в голосе боль, жуткую боль. -Ну все я его точно убью,- сказал Сережа, я видела, как от злости у него затряслись руки. Но он явно не хотя, что бы я видела его таким ушел на кухню с предлогом - заварить чайку. Я не возражала и осталась сидеть на диване пока не заскучала. На кухне звучал звон кружек и шуршание трав. Я быстро зашла на кухню и села на свое излюбленное место - около окна. Сережа засыпал в заварник какие-то непонятные для меня засушенные растения. Я молча наблюдала за его действиями иногда посматривая в окно. На улице 3 часа ночи и уже начинает светлеть - особенность полуночников- видеть рассвет чаще других людей. На этот раз мне он казался каким то тусклым, но при этом очень нежным.Как там говориться в какой то избитой цитате: "Когда умирает художник Бог разрешает ему раскрасить закат"? Смешно в плане того, что закат образуется совсем не так, но раньше мне казалось это очень красивой мыслью. Как же глупо сейчас она звучит для меня. Но в закате и рассвете есть какая то особая красота заставляющая меня любоваться ими снова и снова. Много, что изменилось, но эта моя черта никогда. Мои мысли прервало появление девушки на кухни формально я с ней знакома не была, но ее лицо я где то уже видела. -О совсем забыл сказать. Это Аня моя сестра приехала по делам. На пару недель,- сказал Сережа и продолжил, колдовать над своим чаем подсыпая в него новые травы. -О, это ты та девушка из кафе. Ты еще кофе меня случайно облила помнишь?- вдруг сказала девушка. И вдруг я ее вспомнила. -Да, еще раз извини,- сказала я решив, что возможно она до сих пор злиться за ту неловкую ситуацию. -Да я уже давно тебя простила еще в кафе. Так, что не парься,- сказала она убрав прядь темно-русых волос за ухо. -Окей, а ты от куда приехала?- спросила я когда Аня села напротив меня в ожидании волшебного чая. -Я? Из Санкт Петербурга,- сказала она с гордостью в голосе. Я тоже очень хотела переехать в этот прекрасный город на Неве после окончания школы. И сейчас очень хотела уехать из Воронежа. НЕТ Мне нравиться Воронеж. Но с ним связано очень много воспоминаний. Грустных воспоминаний. Которые причиняли мне каждый раз очень много боли.

***

-А ты хочешь уехать куда нибудь после школы?- спросил меня Стас когда я начала думать вслух о будущем. -Не знаю, я очень люблю Воронеж, но это не мой город мне больше по душе Питер,- сказала я всматриваясь в ночное небо. Крепко обхватив перила отделяющие меня от падения с 9 этажа. -А я хочу остаться здесь. Найти хорошую работу и покупать тебе дорогие подарки,- сказал он с улыбкой посмотрев на меня. Его глаза всегда мне казались самыми красивыми они похожи на большие сапфиры внутри которых находился маленький зрачок. -Давай поклянемся, что всегда будем вместе не смотря ни на что?- Он спросил это так неожиданно, что я чуть не потеряла равновесие упав с крыши. -Мы не знаем, что будет потом, но все таки ТОРЖЕСТВЕННО КЛЯНУСЬ,- сказала я самым смешным серьезным голосом. -Не смейся это очень серьезно,- сказал он таким же смехо-серьезным тоном. От такого тупого стиля общения мы оба прыснули от смеха. -Ладно раз это так важно для тебя то клянусь,- сказала я снова начав рассматривать его глаза. -я тоже,- тихо произнес он и заглянув в мои глаза поцеловал меня в нос.

***

Примечания:
7 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник