кофе и ромашки

R
Заморожен
7
Размер:
50 страниц, 18 092 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Часть 14 Сигареты не выход

Настройки
Примечания:
Блин, ну почему почему я опять его вспомнила? Сколько времени прошло! Сколько всего изменилось! Почему я не могу забыть... -Ев, Что то случилось?- спросила Аня легонько коснувшись моего плеча. Все это время я тупо пялила в стену. О какой ужас! Она теперь думает, что я сумасшедшая! -Да так просто задумалась,- сказала я максимально спокойным голосом. Когда Сережа поставил кружку с приятно пахнущим чаем передо мной. -Дамы, ваш чай!- сказал он так смешно, что я еле сдержала смех издавая непонятный хрипящий звук. Сделав глоток я почувствовала, как горячий напиток медленно согревает тело. -Сережа! Это восхитительно!- сказала я выпив уже пол кружки. Чай был превосходный!-Что ты туда положил!-спросила я сделав еще несколько глотков. -Это секрет фирмы!- ответил парень запивая печеньку чаем,-Но если хочешь.Могу тебе с собой отсыпать трав, когда соберешься домой,-сказал он так аккуратно, что мне показалось будто я навязываюсь. -Конечно! Будет в доме хоть, что то кроме пакетиков,-Когда я это произнесла Сережа показушно скривился и я засмеялась вместе с Аней. -Я спать!- громко сказала она оставив кружку с недопитым чаем на столе. И вышла из кухни. А я решила выйти на балкон и подышать свежим ночным воздухом. Сережа остался на кухне, когда я через стеклянную дверь вышла на сильно продуваемый балкон. -Какое красивое небо!- тихо произнесла я, не захотев нарушать устойчивую и такую прекрасную тишину.Завтра приезжает мама она отписалась мне еще вчера, что приедет всего на пару часов и снова уедет. Так, что похоже мне прийдется жить одной еще долго. После этой мысли я почувствовала внутри очень неприятное чувство. Оно сжирало меня где-то в подкорках мозга и не давала мне в полной мере насладиться ночью. Вдохнув ночной воздух ноздри защипало от холода. Уже ноябрь. Вдруг мой взгляд упал на непонятную коробочку. И толи от любопытства я захотела посмотреть, что там. Оказалось, что Сережа оставил свои сигареты на балконе вместе с зажигалкой. Когда я узнала, что он курит нам было всего по четырнадцать лет. Видимо эта пагубная привычка осталась с ним до сих пор. Я никогда не пробовала курить и даже не планировала начинать. Но по рассказам многих моих курящих знакомых - это очень успокаивает. А что бы успокоиться по настоящему, никакой чай не поможет. И я немного подумав и оценив все возможные последствия решила, что если попробую ничего плохого не будет. И ледяными от холода руками я взяла сигарету из пачки и аккуратно подожгла ее зажигалкой. Я столько раз видела, как люди на улице это делали. Но на практике не знала , как вообще это происходит. И решила довериться чутью и попробовала затянуться, но мои легкие будто подожгли изнутри. Я закашлялась, но решила попробовать еще раз. Получилось намного лучше. Теперь я не запускала дым в легкие, а оставляла во рту. Докурив сигарету до конца я потушила ее об подоконник и выкинула в окно. Не сказала бы, что это было приятно, но в принципе не так ужасно, как я думала. Положив пачку так же, как она и лежала. Я постояла еще немного на балконе. И вышла от туда. -Не знал, что ты куришь!- сказал Сережа когда я потирая руками плечи зашла на кухню. -Ты видел, да?- спросила я. -Конечно ты так дымила, что небо видно не было. А сама ведь мне говорила, как это плохо и, что это очень вредно,- сказал он выпытывая из меня информацию которую я не смогла бы объяснить словами. -Я... Мне это было нужно,- ответила я. -Ева... Ты очень сильная и тебе не нужны сигареты, что бы перестать чувствовать боль. Человек такое существо у него есть эмоции которые нужно выражать, а не сдерживать. Я знаю, что ты очень боишься оказаться в глазах людей слабой и никчемной. Но сигареты и съедание себя изнутри за проявление слабости это не выход,- сказал он смотря мне прямо в глаза и подойдя очень близко, на расстоянии полу шага. -Знаешь, что ужасно,- произнесла я тихо. -Что-же?- спросил он с неспадаемой маской заботы. -Ты, как всегда прав,- так же тихо сказала я. Он обнял меня очень крепко с такой заботой и любовью... -Ты со всем справишься а я буду рядом, что бы тебе в этом помочь,- сказал он , когда я отстранилась от него. -Я знаю... -
Примечания:
7 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник