Отца увезли… А я… Я просто потерялась… Из головы не мог выйти Стас. Я знала, что его нет в живых, но я знаю, что я видела! И это просто ужасно все это осознавать, но… Почему то внутри еще теплилась надежда… Надежда, что он жив… Да я сама не знаю о чем я думаю, но кто же тогда…? Кто?
</i>Я сама не понимала, что я делаю здесь в этой квартире одна. Хотелось просто убежать в лес, и кричать! Очень громко кричать! Но вместо этого я иду в школу. Да именно! В школу! Маме я не стала сообщать произошедшие в этот выходной события. Так, что я не знала, что дальше делать. и решила сделать все, как обычно…это лучший способ развеяться или забыться… Уйти от реальности в мир цифр, расчетов и фактов. Где нет места чувствам. И боли… И вот сейчас я снова готова уйти, как всегда сбежать от проблем, и зарыться в бумагах и книгах. Раньше Лера хоть, как то вытаскивала меня из этой трясины, но теперь мы с ней не скоро увидимся. Она переехала в Москву окончательно. И узнала я об этом только, что, и не могла поверить в это, но еще один человек ушел от меня. Мы конечно договорились переписываться, но это будет не то… В школу я пришла во время и отсидев все уроки уже собиралась уходить, когда кто то вдруг окликнул меня в коридоре. Знакомый голос только не возможно понять кому он принадлежит. Ко мне подскочила девушка и я сразу ее узнала. Это была Аня! Не думала, что увижу ее здесь. -Привет, Ева, — произнесла она подойдя ко мне на достаточно близкое расстояние. Ее приветливая улыбка не сходила с ее милого личика. -Привет, а ты, как тут? -я отвечала довольно коротко и уже хотела уходить поскорее, но походу она тут по мою душу. -Мне повезло с внешностью, и с тем, что охранник смотрит сериал, — сказала Аня подмигнув и скорчив мордочку. Наверное она думала, что это выглядело мило, но я только немного отошла назад, что бы увеличить расстояние между нами. -Ну это точно, а ты к кому? — решила спросить на крайняк снова вдруг это случайность, что мы с ней встретились. И она например хочет отчитаться перед учителем за то, что Сережи не было в школе. Кстати Арсения тоже не было и Дианы Олеговны тоже. интересно этой сладкой парочке удалось поговорить без меня или они опять друг от друга в прятки играют? -Я? Я к тебе! — она произнесла, это с таким восторгом будто я не Ева Чернякова, а Стас Михайлов или еще кто то знаменитый. Те самым выдернув из мыслей утягивающих меня в пропасть под названием Арсений Сергеевич. -Хорошо, но зачем? — Мне очень хотелось уйти домой от всей этой суеты, но Аня преградила единственный путь к выходу и, как я поняла не собиралась оставить меня в покое и поговорить завтра. -Я хотела поговорить с тобой по позже, но решила, что этот вопрос мне нужно обсудить с тобой как можно раньше, — с серьезным и каким то предвкушающим видом ответила девушка.Блеснув хитрым огоньком серо-зеленых глаз. -Понятно, но может поговорим на улице или в кафе? — сказала я решив ненадолго отложить этот ВАЖНЫЙ разговор.Тем более в школе могут оказаться люди которые очень любят подслушивать, а потом разбазаривать эту информацию на всю школу. -Хорошо, я как раз знаю очень уютное местечко! — вскрикнула Аня и потянула меня за рукав толстовки. Я даже не заметила, как мы оказались в том самом кафе где мы познакомились с Аней… И… С ним! -Ань, может пойдем в какое то другое каф…- я не успела договорить, как в меня врезалась рыжая голова сверкающая голубыми глазами. -Ева! Ты где все это время была! — Прокричала Юля. Я к своему удивлению не увидела на ней фартук бежевого цвета. Но пока она что то выкрикивала уткнувшись мне в плечо я не могла спокойно спросить ее в чем дело. Когда она наконец выпустила меня из подозрительно крепких объятий для ее маленького телосложения. Нет! Я не хочу сказать, что считаю ее слабой. Просто она очень… Миниатюрная. И я по сравнению с ней выгляжу как минимум странно. А все потому, что у нас с ней есть значительная разница в росте. И не только. Она — маленькая с миловидными чертами и милыми ямочками на щеках. И я- среднего роста с белыми волосами, которые сто раз перекрашивала. Так что они часто выпадали и оставались не только на расческе но и одежде (Которая преимущественно была черной). И единственная миловидная черта на моем лице это — глаза. Да у меня с Юлей они одного цвета, но если приглядеться то у нее они ярко-голубые, как ларимары. А у меня скорее бериллы (если сравнивать с камнями). Но обычно эту разницу вижу только я. И сейчас мы с Аней выглядели больше как взрослые хмурые люди. А Юля, как ребенок! -Ева! Ты меня слышишь? — спросила Юля помахав у меня перед лицом рукой с новым черным маникюром. -Да, я просто задумалась. А почему ты не в форме вроде у тебя сегодня рабочий день, — Сказала я оторвавшись от своих мыслей. Девушка же посмотрела на меня так странно, что я поняла, пока я витала в облаках пропустила мимо ушей то, что она мне так упорно рассказывала уткнувшись в плечо. -Ева! Ты что не слушала! — сказала Юля так возмущенно, что медные волосы на макушке даже нахохлились. Что было явлением довольно частым, когда я постоянно досаждала ей своими едкими комментариями по поводу ее избранников, которые так говоря были полными придурками. Но Юля это не понимала и злилась на меня за это. А потом впадала в депрессию и на пару со мной на кухне проглатывала почти за раз две бутылки вина. И пока она вступала в новые отношения этот круг повторялся безошибочно уже раз пять точно. И сейчас у нее в глазах теплились те же самые огоньки. -Извини, задумалась, — сказала я с максимально невинным видом смотря в пол. Из-за узрения моего крайне плохого актерского таланта, у нее на лице проскользнула едва заметная улыбка, с раздражением она заново начала повествовать историю которую я так благополучно прослушала. -Вообщем, меня уволили! И мне нечем оплачивать учебу, — кратко сказала Юля уставившись в пол. Меня перекорежило с одной мысли о том, что ее уволили. Она работала здесь с открытия. И руководство всегда ее хвалило. Почему они вдруг решили уволить лучшего баристу! На моем лице явно прояснялось недоумение. Юля это заметила и подняла на меня наполненные слезами глаза. Мое сердце екнуло. Когда она натянула некое подобие улыбки. Больше походившей на гримасу сумасшедшего. -За что? — спросила я отводя взгляд от ярко-голубых глаз подруги в которых застыла грусть. -Просто.ВСХЛИП Я… ВСХЛИП Не. ВСХЛИП— пыталась выговорить Юля когда я наконец поняла, что пока она в таком состоянии из нее не вытянешь ни одного слова. И положив руку ей на плечо провела к ближайшему столику. Аня все это время стояла позади меня тише воды ниже травы и так же бесшумно направилась за нами. Мы сели за столик рассчитанный на четырех человек. Он находился возле окна выходящего на пыльную улицу. Уже ноябрь и это чувство приближающегося конца года пробрало меня до костей, когда я взглянула в окно. Юля высмаркивалась в салфетку которую ей так любезно предложила Аня. Я никах не могла понять для чего я сейчас нужна Ане и почему Юлю уволили. И уже хотела сорваться и спросить, что у обоих произошло, как Аня увидев мое лицо начала говорить. Под акомпонимент всхлипов другой подруги. -Вообщем, Ев я знаю, что у тебя сейчас не простое время и от учебы не время отвлекаться, -она выдержала некоторую паузу будто подбирая возможные варианты фразы в голове.-Но по словам Сережи у тебя щас начался депресняк и так далее, и поэтому я бы хотела тебя пригласить в Питер на недельку вместе со мной, -она закончила так же неожиданно, как и начала. И стала смотреть на меня взглядом ожидая ответа. В моей голове мысли бурным потоком носились пытаясь как то сформироваться в одну. Я так была рада, что у меня появился шанс уехать из этой дыры в город моей мечты, но забрасывать на неделю учебу было бы проблематично, хотя, какая школа! Будем считать это поездкой с целью ознакомления! Я же хочу переехать в Питер, так вот и посмотрю, как там живеться и возможно мне там понравится и я переду туда не раздумывая.Прямо после 11 класса. Да и развеется мне надо со всеми этими проблемами и обстоятельствами. -Я согласна! -я произнесла это чуть громче чем планировала, так что все столики обернулись на меня- сияющую счастьем девушку которая только минуту назад ходила, как зомби. Все таки радость — лучшее лекарство от недосыпа!Часть 16 Я согласна!
29 ноября 2021 г., 23:00
Примечания:
Писала главу долго, она как то тяжело шла, но по моему эта глава мне нравиться намного больше чем все остальные. Хорошего чтения!
Примечания:
Ну вот как то так следующую главу попробую написать поскорее, но вы же знаете творческих людей когда то есть вдохновение, а когда то его нет!