Система "Спаси и сохрани" или "Как выжить в этом бренном мире...?"

R
В процессе
286
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 42 страницы, 14 529 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
286 Нравится 84 Отзывы 111 В сборник

5. Чтоб жизнь малиной не казалась

Настройки
Примечания:
Всегда подозревал, что ботаники — люди непростые. Страшные. И лучше лишний раз их не злить… …Примерно эту мысль я мусолил, дожёвывая вторую порцию спагетти за счёт Баджи и Чифую, пока они делили порцию на двоих. Вкусная тут лапша. Заслуженно стребованная с Баджи. А что? Он мне должен, причём по всем пунктам. Из-за него я: •провтыкал сенсея; •отдал свой завтрак муравьям; •провалил свой тест; •влип в разборку гопников; •выполнил квест Системы. Целых пять пунктов! Плюс, он назвал мой прорыв среди причёсок гнездом! Между прочим, я собирался по тихому свалить, а то чё-то стрёмненьким показался мне мой одноклассник. Он такую кучу народу в одиночку порешил, а я ещё и свидетель, получается. Свидетели долго не живут, мало ли… Но когда я развернулся чтобы драпануть, меня схватили за шкирку и потащили хавать лапшу. Отказаться я не успел. Парни собирались делить её на троих, но мой давший о себе знать голодный организм дал им понять, что будет мало. Баджи заплатил за меня из чувства долга, а Чифую я, можно сказать, тоже помог, поэтому да, сейчас я сижу нагло жру вторую порцию и мучаюсь чувством дежавю. Вот где-то я уже слышал эти имена… Чифую, Баджи, знакомо звучит. Ну, с Баджи ясно, его имя я слышал в школе. А Чифую? Где я мог его имя слышать? Парни рядом оживлённо что-то обсуждали, чем периодически меня отвлекали от нужной мысли. Баджи ещё и время от времени пихал меня локтем с фразой «Не ну ты слышала?». Ай, ладно, не важно сейчас. Потом как-нибудь само вспомнится. В скорости, похавав на халяву, я от ребят свалил. Не хотелось получить нагоняй от тёти. Когда я рассказал о том, что меня держат в ежовых рукавицах, Баджи на удивление понимающе закивал, даже подвезти вызвался. Я, конечно же, благоразумно отказался. Во-первых, мне ещё хотелось жить. А во-вторых, я более чем уверен, что Кимико-сан меня живьём сожрёт, когда узнает что я не только пью, курю и получаю двойки, а ещё и со всякими пацанами на байках разъезжаю. Добрался домой без происшествий, быстренько нацарапал домашку, поужинал с тётей и сестрой, обменялся с Нэтсуко обидными прозвищами, вскочил первым в душ вместо неё, за что мы чуть не подрались, но были остановлены верным полотенцем Кимико-сан. На следующий день Теро-сан от меня сбежать не успел. Он пытался, но не ожидал подставы со стороны Баджи, который решил мне помочь и притормозил сенсея уже на выходе из класса, задавая тому вопросы. Я был счастлив и благодарен, Кейске был рад помочь и посмеяться, а Теро-сенсей чуть ли не выл. От счастья, наверное. И так прошло пару недель. Вот всё было отлично, все были счастливы. Если на прошлой неделе я разбирался с бывшими «лучшими друзьями» Ясуко, то на этой всплыла ещё одна новость: мне было необходимо вступить в клуб. Я и раньше знал, что у японцев в системе учёбы это норма, но не думал что они будут настолько на них помешаны. Насколько мне объяснили, либо я выберу добровольно, либо впихнут принудительно, ибо я примерная ученица, бла-бла-бла, должна подавать пример, бла-бла-бла… Естественно, я решил выбрать сам. Но встал вопрос: а в какой? На размышления мне давалась неделя, но чувствовал я, что стоит поторопиться. Вёл по-прежнему тихую и практически мирную жизнь будущего учителя и скромной ученицы, случайно зарабатывал ачивки и старался по максимуму избегать квестов Системы, норовившей почему-то свести меня с гопниками. Доказать, что с гопарями мне не по пути, у меня не вышло, оставался лишь путь бегства и игнора, которого я в последнее время старался чётко придерживаться. Но случилось непоправимое: мой уровень повысился. Из-за великого множества скопленных ачивок и любви Системы к стёбу, я случайно настакал второй уровень. Вот почему у меня плохое предчувствие?

Поздравляем! Получен 2 уровень!

Вам доступны: • новые разделы архива Системы • новые статы • повышены некоторые характеристики • Новая механика: Опрос от Системы.

Так держать!

О, а награды ещё и ничего так. Зря боялся. Сейчас, кстати, сидел в школе, на уроке каллиграфии. Учительница вышла «на пять минут» где-то пол часа назад, так что заняться особо не чем было, кроме попыток сломать голову о парту, пытаясь выбрать клуб. Почему бы и не узнать о новой механике? Воодушевлённо ткнул Пройти опрос. Открылось новое окошко с вопросами и ответами. Судя по всему, от меня требовалось расставить галочки. Приступим…

Представляем Вам первый опрос от Системы! Пожалуйста, отвечайте максимально честно, дабы Система могла улучшить или ухудшить Вашу новую жизнь!

1. Вам нравится Ваша новая жизнь? o Да o Нет o Не знаю 2. Довольны ли вы своими новыми данными? o Да o Нет o Не знаю 3. Довольны ли вы своей новой внешностью? o Да o Нет o Не знаю 4. Рады ли вы своему новому телу? o Да o Нет o Не знаю 5. Удовлетворены ли вы Системой? o Да o Нет o Не знаю Собственно, это были все вопросы. И ответил я честно практически на всё. После ответа Нет на четвёртом вопросе, окно Системы исчезло, оставив меня изумлённо втыкать в пустоту. В смысле…? Я ведь ещё не закончил! Но В скорости, Система показалась вновь. «Производится анализ ответов, пожалуйста, подождите…». В смысле?! Не-не-не, не надо! Если вдруг оно сейчас решит бахнуть мне какое-то «улучшение», то к чёрту! Я и так неплохо живу! Пока я мысленно пытался заверить то ли Систему, то ли себя, что у меня всё отлично, урок подошёл к концу. А загрузка завершилась и обрадовала меня следующим:

Поздравляем!

Разблокирован новый дебафф:

«тыждевочка»!

…Что? Вот я же чувствовал, что что-то тут не ладно! Чувствовал!

По данным Системы вы не считаете себя девушкой и продолжаете периодически вести себя «по-пацански». Но Система всё исправит, волноваться не стоит!

Системушка, родимая, давай не надо…? Я честно попытаюсь ассоциировать себя с девочкой, только давай без дебаффов, ещё ударов током я не переживу!

Дебафф «тыждевочка»:

Заставит Вас ежедневно заниматься любым «девчачьим» занятием. При попытке ускользнуть от дебаффа, на Вас будет наложен эффект «Понеслась», при котором Вы будете заставлены Система сама Вас подтолкнёт к выполнению рандомного подобного действия.

Удачи!

Ч т о…? Вот с… — Ай! — на меня оглянулось несколько девочек и продолжили наминать свой обед. Окно с опросом вновь вернулось и я, целиком и полностью осознавая все риски, на последний вопрос «Удовлетворены ли вы Системой?» гордо тыкнул Нет. Опрос исчез. Что-то странно я себя чувствую… Как-то ноги тяжелеют… В тот же миг, подскочив как ужаленный, я понёсся прочь из класса пугая окружающих и пытаясь случайно никого не убить. Вот, Система, падла!!! Я не хочу бежать, так меня контролируют! И сопротивление тут не поможет! Только что сидел себе спокойно и на тебе! — С дороги! Спешу! Берегись, а то пришибу! — орал я как ненормальный, люто пытаясь зацепиться хоть за что-нибудь и остановится. Кто-нибудь, что-нибудь остановите! «Чем-нибудь» и оказался многострадальный Теро-сенсей, решивший опрометчиво выйти на коридор с кружкой кофе в руках. Стой, я ж врежусь так…! — Аргх!!! — …Что собственно и произошло. Я упал на сенсея, тот разбил свою, насколько я успел заметить, любимую кружку и всё кофе оказалось на мне. Горячий кофе. А ещё я ударился коленкой о какой-то шкафчик. Угх, ща сдохну… Лёжа мордой в пол, я уж было порадовался, что припадок Системы отпустил, но не тут-то было. И я снова начал бежать, но уже в сторону… лестницы?! — Стой-стой, не надо! Я же пошути…! — но Система меня слушать не хотела и я весело сиганул по лестничной кладке с третьего этажа, перепрыгивая через перила. Мамочка, помоги! Роди меня обратно, мне страшно! Измученный, уставший, мокрый с ноющими ногами и руками от прыжков через перила, я наконец-то смог остановится и постучать в двери какого-то класса. Мне уже было, честно говоря, всё равно что задумала Система, я просто дико устал. За дверью раздались шаги и буквально через минутку, ко мне вышла какая-то девочка. Она одарила меня удивлённым взглядом. Пялилась практически минуту, а после выдала: — Ну и зачем ты здесь? — А конь в пальто его знает! У меня как будто спрашивали перед тем как «направить» к этому классу. Пока я пытался что-то придумать, рот открылся сам и выдал я следующее: — Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ВСТУПИТЬ В КЛУБ ШИТЬЯ! — Что…? — что…? — Пожалуйста, возьмите меня в клуб! — сказала за меня Система. Девочка была не менее шокирована, чем я. — Ты в порядке…? Может, к медсестре сходишь? — Возьмите меня в клуб! Я хочу шить! — Но… Э… — пока девочка мялась, а я мысленно материл Систему, к нам подошёл какой-то парень. Неееет, Системушка, я не хочу шить! Понял я твои намеренья, но нет! Меня шить не заставят! Я ещё с детства терпеть не могу это занятие!!! — Что тут за шум? — спросил он. Седоволосый, с серьгой в ухе… Это модный тренд…? Пока девочка обрисовывала парню ситуацию, я понял, что могу контролировать своё тело, так что боком-боком и потихоньку двинулся к лестнице. Эти ребята меня ещё не знают, у меня есть шанс на побег! — Эй, ВЫ ЭТО ВИДЕЛИ?! ЯСУКО СПРЫГНУЛА С ТРЕТЬЕГО ЭТАЖА!!! — заорал какой-то полудурок, выбегая к нам на встречу и — о нееет! — загораживая собой мой путь к отступлению! В полудурке я узнал одного из своих лентяев-одноклассников. Эх, значит не ошибся. — О! Ясу-чан, вот это было реально круто! Даже Теро-сенсей до сих пор в шоке! Ты куда так спешила-то?! — ну зачем?! ЗАЧЕМ?! Зачем, ты это спросил?! Мне ж теперь крышка… Тело само развернулось к седоволосому пареньку и девочке из клуба шитья и, естественно, без моего одобрения, радостно воскликнуло: — Я хочу вступить в клуб шитья! Парень и девочка переглянулись, а одноклассник заржал. — Говорю же, она странная какая-то… — полушёпотом проговорила она. Эй! Я всё слышу! А парень лишь добродушно засмеялся. — Раз человек настолько хочет научиться шить, то мы не будем препятствовать. Добро пожаловать в клуб! Я Митсуя Такаши, лидер. — обрадовал он меня, улыбаясь. Ну всё… Белобрысиком будешь. Я официально ненавижу этот мир.

Достижение получено!

«Чтоб жизнь малиной не казалась»

Примечания:
286 Нравится 84 Отзывы 111 В сборник
Отзывы (7)