Вспоминая Себя

NC-17
В процессе
62
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 57 страниц, 25 906 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
62 Нравится 43 Отзывы 19 В сборник

Глава 2 - Церемония Поступления

Настройки
Примечания:
      За несколько дней до начала церемонии поступления в Академию Шиноби, я всё же решился распечатать свой пространственный карман. Для этого, мне понадобилась вся накопленная до этого момента демоническая энергия. И чтобы не привлекать лишнего внимания к своей персоне, я нашёл уединённое место в отдалении от центра Конохи.       Эта была густая лесистая местность, усеянная различными камнями, поваленными деревьями и одним большим каменным выступом. Возле которого, медленно протекал кристально чистый ручеёк, в котором можно было увидеть проплывающих мимо рыбин.       Я особо и не переживал что родители начнут бить тревогу от пропажи в клановом квартале их старшего сына. Мне хоть и было шесть лет, но выглядел я на все десять. Так что, родители мне сами позволяли гулять по деревни, и они никак не узнают что я сейчас торчу в совсем другом месте. Управлюсь за час-два, и вернусь по-быстрому домой.       Осмотрев красивые пейзажи, я в миг взобрался на каменный выступ, садясь в позу лотоса. Под шум ручья и звуки природы, я медленно погрузился в глубокую медитацию, чтобы в следующую секунду моё тело обволокло ярко-синие сияние. Взяв под свой контроль демоническую энергию, я направил её в центр своей души. Просто гигантский океан разрушительной энергии вгрызся в мою душу, начиная её потихоньку разъедать. И это было чертовски больно! Был бы на моём месте любой другой человек, то его душа бы за считанные секунды развеялась по Мирозданию.       Сжав челюсть, я продолжал смиренно сидеть на потрескавшемся камне, не забывая направлять сконцентрированный поток энергии в одну единственную точку. Секунды протекали в минуты, минуты в часы. И вот, буквально через час с половиной от начала проведения процедуры, я открыл свои уставшие, но от того и радостные глаза. — Получилось! — Радостно воскликнул мальчик, вставая на свои ватные ноги. — Как же это было напряжно… — Простонал тот, начиная разминать своё тело после длительной и болезненной медитации. — Но как говорится — то, что нас не убивает, делает нас сильнее. — Закончив говорить, мальчик вытянул свою руку в сторону, чтобы в следующую секунду в его ладонях, в синеватой дымке, появилась Японская катана.       Рукоятка клинка была оплетена белой качественной кожей, из сильного существа, когда-то убитого специально для получения материалов. Головка рукояти была изготовлена из неизвестного металла цветом золота, с красивым узором в виде дракона на ней. Впрочем, цуба была сделана из такого же металла, с разными завитушками в качестве узоров. Сам клинок был вложен в серые ножны, с золотистыми узорами и такой же лентой по середине. Таинственный клинок, испускал подавляющую ауру разрушения. — Вот мы снова и встретились — Ямато. — Прошептал мальчик в пустоту, вытаскивая клинок из серых ножен. — Подумать только, ты смог в критический момент вернутся в моё измерение, а после и вовсе запечатать его. — Взмахнув клинком пару раз по воздуху, мальчик встал в стойку, чтобы в следующую секунду, катана засветилась синеватым цветом от переизбытка энергии. И чтобы вся эта критическая масса не вырвалась в роли неуправляемого взрыва, обладатель неизвестного меча сделал одно движение в сторону гущи леса. После быстрого выпада, с кромки лезвия клинка вырвался синеватый слэш, который на невероятной скорости смёл всё на своём пути. А это было где-то метров двадцать плотно усеянных деревьев и камней. — Как всегда мощно. — Тяжело дыша проговорил тот, вкладывая клинок обратно в ножны. — Но и энергии ты жрёшь просто море, впрочем как и всегда. — Договорив, ножны с клинком исчезли в синих искрах. — Уже дома проверю остальное содержимое в пространственно кармане, а пок… — Эй, ты! — Где-то из-за моей спины прозвучал девичий крик, который не дал мне договорить предложение. — Кто ты такой и что ты здесь делаешь?! — Я? — Состроил я дурачка, поворачивая свой корпус в сторону говорящей девочки. Полностью развернувшись, мне предстала такая картина: девочка лет десяти или одиннадцати, стояла на стволе высокого дерева и своими миндалевыми глазами пристально и настороженно смотрела на меня. Сама девочка была довольно мила и красива, её длинные и пушистые светлые волосы хорошо дополняли её красоту. Одета незваная гостья была в одежду наподобие платья бирюзового цвета, с местами тёмно-фиолетового оттенка. За платьем в зоне декольте виднелась сетчатая серо-синея майка, а на руках в зоне кистей, были намотаны бордовые бинты. Обута девочка была в среднестатистические сандали предназначенные для шиноби. — Да, ты! — Указала она на меня своим пальчиком. — Ты видишь здесь ещё кого нибудь? — Да, тебя. — Кивнул я на неё. — Кто ты такая и что ты здесь делаешь? — Более спокойно задал я ей, её же вопрос, смотря на гневное личико девочки. — Это я тебя спрашиваю! — Гневно крикнула та, прыгая на каменный выступ на котором я продолжал стоять всё это время. Приземлившись, та резво подскочила ко мне впритык, смотря на мою милую улыбку. — Кхм… Так кто ты такой? — Кашлянула та в кулачок, отворачивая своё покрасневшее личико в сторону.       Реакция девочки была понятна, ведь я был не обделён красотой. Серебряные прямые волосы, ярко-голубые глаза, ровный маленький нос, красные губы и пепельные брови. Как бонус, моё тело было развито на четыре года вперёд, что давало свои плюсы. Вот и не удивительно, что злая девочка рассмотрев моё лицо моментально остыла, и стала вести себя более спокойно. — Уризен Хатаке, старший сын главы клана. — Немного поклонился я ей. — А Вы, молодая особа, кем будите? — Вопросительно посмотрел я на неё. — Ого, сыновьям Кииоши-сана ведь должно быть всего по шесть лет. — Подозрительно посмотрела она на меня. — А ты мне не врёшь? Вдруг ты вражеский шпион? — Сделала та два шага назад. — Интересное предположение, но нет. — Улыбнулся я ей. — Мне действительно шесть лет, но из-за ранней активации очага чакры, я стал стремительно развиваться, вот и все объяснения. — Пожал я плечами. — Если не веришь мне, можем сходить в мой клановый квартал к моим родным, у них и спросишь обо мне. — Кхм… Нет, я тебе верю. — Успокоилась та, а после мило улыбнулась. — Меня зовут Цунаде Сенджу, внучка первого Хокаге! — Гордо выпятила та свою нулевую грудь. — Я знаю. — Покивал я, смотря на удивлённое лицо непонимающей девочки. — Но мне очень приятно с тобой лично познакомится. — Знал?! — Да, однажды я тебя уже видел со своей семьёй на прогулке по ночной деревне. Ты тогда шла со своей командой после очередной тренировки, ну я и спросил у родителей кто все эти люди, а они ответили — что это принцесса Цунаде, Джирайя и Орочимару, ученики третьего Хокаге. Вот так я и узнал тебя. — Ответил я, мило смотрящей на меня Цунаде. — Вот как. — Прошептала та. — Ладно, тогда что же ты тут делаешь? — Да ничего, просто пришёл посмотреть на красивые пейзажи. — Соврал я. — Ага-ага, конечно. — Покивала та. — Мой командный полигон находится неподалёку от этого места, и пока я одна проводила свои тренировки, я всё это время чувствовала какую-ту энергию, опять-таки исходящую с этого места. — Подозрительно посмотрела она на меня. — Но я не придавала этому сильное значение, пока через час не прозвучал оглушительный взрыв. И вот я тут, вижу тебя, и вижу за твоей спиной разрубленные пополам деревья и вспаханную почву. И ты мне говоришь что это сделала не ты? — Скептически хмыкнула та. — Твои выводы ошибочны, я просто пришёл как и ты на звук взрыва. — Продолжал я гнуть свою линию. — Ага, ложь! — Ткнула девочка указательным пальцем мне в грудь. — Попался! Ты ведь пришёл сюда посмотреть на красивые пейзажи, а потом говоришь на взрыв. Что-то в твоём рассказе не сходится. — Прищурилась та. — Я не понимаю о чём идёт речь. — Улыбнулся я ей. — Грррр. — Прорычала та, смотря на меня своими злыми глазками. — Ты идиота не включай! — Ох, уже темнеет. — Посмотрел я на солнце, которое начало заходить за горизонт. — Ох, мне нужно спешить домой. Если я опоздаю, мать надерёт мне пятую точку. — Улыбнувшись напоследок, я запрыгнул на ближайшее ко мне дерево. — Эй, постой! — Крикнула мне в спину Цунаде, но я уже исчез. — Чёрт, откуда такая скорость? — Удивительно проговорила та. — Надо будет наведаться к нему в квартал. — Запрыгнула девочка на дерево, а после начала прыгать в одно известное ей направление.

***

      Ночь. Я лежу в постели и пытаюсь уснуть. Параллельно обрабатывая всю ту информацию собранную за весь день. После встречи с внучкой Хаширамы, я поспешил домой, ведь время было уже не детское. Хотя эти самые дети потом идут убивать людей, какой контраст с моим прошлым миром. Вернувшись домой, я получил заботливый нагоняй от матери и тучу вопросов от брата, на которые мне естественно пришлось отвечать.       Сакумо рос добрым и любящем человеком. Уже в пять лет он смог активировать свой очаг чакры, и в это же время его недюжинный талант в кендзюцу взлетел на небеса. Этому способствовала наша клановая особенность, на местном языке — Кеккей Генкай. Данное улучшение заключается в Белой Чакре, которая на порядок сильней обычной. Техники с использованием такой энергией выходят очень мощными и дальнобойными, а собственное тело получает новый уровень прочности, благодаря которому выживаемость в клане очень высокая. На это накладывается личная гениальность представителей клана, большую базу знаний и упорство отдельных индивидов. Благодаря чему мы получаем один из сильнейших кланов в Конохе, с которым считаются все.       — Аух. — Зевнул я, начиная погружаться в сон. Как вдруг… "Вспомни кто ты есть на самом деле" Пророкотал голос в моём сознание, от чего я аж подскочил со своей кровати. "Кричи! Вспомни силу слов! Пусть все услышат твой могущественный голос, пусть сам мир познает — кто вернулся вновь домой!" Продолжал вещать неизвестный мне голос. — Что это ещё за шутки? — Хмуро произнёс я. — Кто ты? "Я — это ты. Ты — это я. Я твой отголосок далёкого прошлого, а ты, будущего." — Ничего не понимаю. — Потёр я свои уставшие глаза. — И что же ты хочешь? "Я хочу чтобы ты вспомнил своё прошлое. Своё начало и свою смерть." — И зачем мне это? — Задал я риторический вопрос. — Я переродился, у меня новая семья, новые возможности. Зачем мне вспоминать, своё якобы прошлое? "Всё не так просто, как ты думаешь. Грядёт страшное бедствие, где ты сыграешь не маловажную роль. Если же ты не восстановишь свою истинную силу, то можешь попрощаться со своей жизнью — окончательно." Зловеще закончил таинственный гость. — И кого я должен так боятся? "Я кое-что тебе поясню. Та сила, которой ты обладал в бытности Демона, просто капля в море от той могущественной силы прошлого тебя. А теперь подумай, что где-то обитает существо, намного сильнее тебя, которое когда-то нас и погубило." — Как интересно… — Улёгся я вновь на кровать. — И что же мне поможет восстановить силу? "Ту’ум" — Что? Поподробней можно? "Драконьи Крики. Для начала мы с тобой восстановим драконий язык, а уже потом перейдём к самим крикам." — Подробностями тут и не пахнет. — Пробурчал я. "Скоро ты сам обо всём узнаешь." Услышал я последние слова, перед тем как уснуть.

***

      И вот, наступил тот самый день, когда обычные шестилетние дети идут поступать в особую Академию. В этом учреждение, детей учат всем тонкостям и премудростям бытия наёмным убийцей. Чувствуете да, дикость всего происходящего? А для данного мира это абсолютная норма, ведь такие дети вскоре вырастают в сильную боевую единицу. Которая способна как защитить свою страну, так и разрушить чужую.       Проснувшись в семь часов утра и сделав простые гигиенические процедуры, я оделся, а уже потом спустился вниз на кухню, где встретил всю свою собравшуюся семью. Позавтракав в тишине, а после обсудив все детали распорядка дня, мы собрались и пошли на выход из дома. Идя по клановому кварталу, все нам кланялись, как никак, главная чета клана идёт со своими отпрысками.       Минут через двадцать не быстрой ходьбы, мы добрались до большого «П» образного и трёхэтажного здания, с символом Огня у входа. Само здание было построено преимущественно из камня, вперемешку с немалым количествам дерева. Это была местная Академия для юных личинок шиноби, и как стратегическое важное здание деревни, она находилась в тридцати метров от пятиэтажной Резиденции Хокаге. В случае неожиданной атаки, Хокаге сможет быстро среагировать и защитить будущую опору селения. В принципе, мудрое решение.       Во внутреннем дворе Академии была основная масса собравшихся здесь людей, так что я со своей семьёй последовал именно туда. Пройдя через большие металлические ворота, нашим глазам открылась такая картина: сотни людей из различных кланов выстроились перед немаленькой деревянной сцены, ожидая прихода чуда. — Ого, сколько тут собралось людей! — Воскликнул Сакумо, держа мать за её нежную ручку. — Да, поступающих в этом году будет прилично. — Ответил отец, шагая возле меня. — Так что, покажите всем чего стоят члены клана Хатаке. — Хлопнул тот в ладоши, искренни улыбаясь. — Непременно. — Спокойно ответил я. — Скоро должен будет произнести свою речь Хокаге, так что давайте поторопимся и займём свои места. — Мило улыбаясь, проговорила мать. — Да! — Ответили все хором.       Заняв места вблизи сцены, я начал обдумывать ситуацию со внезапным проявлением внутреннего «Я». Меня безусловно этот фактор насторожил, хоть я и не чувствовал негатива исходящего от него. Если бы этот голос желал для меня зла, я бы это очень быстро почувствовал. Всё-таки интуиция на таком уровне хорошо предостерегает меня от любых опасностей. Хотя меня это и не всегда спасает… Так что, я решил следовать за советами этого странного «Я», и получить хоть капельку неизвестной для меня силы.       Пока я мыслил, на сцены в вихре зелёных листьев появилась фигура, в белом одеяние и с красной шляпой на голове. Ну точно Хокаге, а теперь послушаем что такая уважаемая личность скажет юным убийцам, перед началом их увлекательной карьеры. — Дорогие граждане Деревни Скрытого Листа, в этот знаменательный день я Вас всех приветствую у входа в нашу Академию… — Начал тот читать свою заранее приготовленную речь публике. Та в свою очередь стала бурно аплодировать на такие горячие высказывания своего вождя. В особенности это касалось только детей, ведь им столько историй рассказывали о силе главы селения, от которых можно не хило так закачаться. А вот взрослые клановые личности, абсолютно без какого-то интереса слушали речь Хокаге. Ну последний явно заливал пропаганду чистого вида в уши юным ниндзя. Сила Огня то, Сила Огня сё, ничего интересного. Но это для меня, а вот посмотрите на остальных детей, те с открытым ртом и любящими глазками за обе щёчки уплетали слова хитрого политика. Ну да ладно, в смертельном бою может образумятся, кто знает? — Сейчас попрошу юных студентов выстроится в одну колону, после чего, доверенный мной человек пройдётся и вручит вам карточки с номерами класса. А уже потом, узнав свой номер, вы подойдёте к тем стоящем учителям. — Махнул Хокаге в сторону четырёх личностей, которые мирно стояли возле входа в Академию. — Как каждый из вас подойдёт к определённому человеку, вы отдадите ему свои карточки, после которого тот отведёт вас в нужный класс. На этом у меня всё. — Проговорил тот, складывая печать концентрации. — И помните, что Сила Воли Огня течёт в ваших венах! — Крикнул тот, исчезая в вихре листьев под звуки бурных аплодисментов.

***

      Вскоре, немаленькая группа из клановых детей ввалилась в пустующую аудиторию. — Так дети, рассаживайтесь по свободным местам. — Скомандовал уже немолодой мужчина в Джонинской форме. Его уставшее лицо с вертикальным шрамом возле губ, выдавало большое беспокойство, а своими чёрными как смоль глазами, он бегал с одного ребёнка к другому, тем самым пытаясь запомнить их лица.       Когда все дети расселись по своим местам, мужчина продолжил говорить. — Итак, думаю мне стоит сначала представится. — Обвёл тот всех своим пристальным взглядом. — Меня зовут, Хаяма Ширакумо, я действующий Джонин Конохи, но по приказу Хокаге меня перевели в штат учителей данной Академии. — Сел тот за своё рабочее место. — Следующие шесть лет я буду преподавать вам различные предметы, начиная с математики и заканчивая географией. В определённые дни я буду вам объяснять свойства чакры и её применение. Также, я буду проводить для вас физические мероприятия, будь то бег или спарринг между учениками, и всё это на оценку. В конце каждого учебного года будет проходить тест, где вы сможете набрать дополнительные баллы в свои табеля. — Постучал тот пальцами по деревянному столу. — Теперь, по очереди вставайте со своих мест, и коротко представляйтесь всему классу. Начинаем с тебя. — Кивнул он на первый ряд, где сидел черноволосый парень. — Меня зовут, Иоширо Учиха. — Проговорил тот, садясь на своё место. — Следующий.       Так последовало нудное знакомство со всем классом.
62 Нравится 43 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (5)