***
Собрав свои вещи, я и Сакумо покинули стены Академии. Что не скажешь, но мне там безусловно понравилось, хоть меня и будут окружать дети, но я и сам в данный момент от них далеко не ушёл. Так что, мне определённо надо побыть ещё ребёнком, ведь в прошлом мире я слишком рано повзрослел… Я лишился родителей, потерял на время брата, и со мной остались только знания по фехтованию, амулет и сам клинок. Я обозлился на весь мир, я искал силу для мщения и не видел ничего больше во круг себя. У меня не было никого, ни друзей, ни девушки, я был сам по себе в тех жестоких реалиях. Но я постараюсь изменить всё это в данном мире, благо неизвестные мне силы дали на это шанс. У меня появилась новая любящая семья, так желанный дом, вкусная домашняя еда, осталось только найти верных друзей и спутницу жизни. А для того чтобы всё это не потерять, я должен восстановить свои силы, а потом их качественно усилить. Благо есть множество вариантов на это… Библиотека серьёзно так меня заинтересовала, ведь Высшее руководство деревни поработало над системой «секторов» на славу! Потому как, если ученик Академии не захочет учиться и развиваться над собой, то он может и не посещать само заведение. Его просто при первом завале тестов выпрут с Академии. Зачем деревни тратить на такой сброд свои финансы? Правильно — незачем. У тех у кого с мозгами туго, есть доступ к первому сектору, так что такой индивид с горем да пополам сможет выпуститься из Академии. Только вот вопрос — а долго он с такими знаниями проживёт? На это есть шансы, но и они ничтожно малы. А вот те, кто хорошо шевелит своими мозгами, может перерыть весь первый сектор, благодаря чему он будет лучше подготовлен, быстрее сдаст экзамены, так ещё у него будет шанс получить заветную карточку ко второму сектору знаний. А там помимо научных трактатов будут и различные техники, какие точно не знаю, но они есть. Для такого упорного индивида это будет достойной наградой, не правда ли? Вот и я так считаю. Если после этого, такой ученик не забросит штудировать библиотеку, а также до пятого курса сдаст все предметы на отлично, то у него появиться привилегия войти в узкий круг третьего сектора знаний. Вот этот момент меня сильно заинтриговал, ведь неизвестно что туда всунул Хокаге. Так что, надо получить доступ к этому сектор, благо для меня со знаниями прошлого мира это будет не сложно сделать. Клановые дети в итоге получают своё обучение в своём клане, и их библиотека может и не заинтересовать, но умные личности всё равно постараются получить дополнительные знания. Да и бесклановые дети с крупицей таланта имеют шанс утереть нос клановым. — О чём задумался брат? — Вытянул голос Сакумо меня из раздумий. — Ммм, да так, думаю о своём. — Улыбнулся я ему, а после погладил его по голове. Сейчас мы как раз подходили к своим владениям, как вдруг… — Эй, ты! — Раздался позади нас знакомый мне девичий окрик. — Уризен, а ну стоять! — Не унималась та, а после и вовсе обогнала меня с братом встав впереди нас. — Эм, привет… — Неуверенно произнёс Сакумо, а я молча смотрел на эту картину. — Ой, малыш Сакумо, привет. — Протянула та к нему свою ручку, на которую брат всё же ответил рукопожатием. — А мы разве знакомы с тобой? — Тихо спросил тот. — Я тебя, как и твоего брата знаю ещё с пелёнок, а вот ты меня нет. Когда то моя бабушка дружила с твоей бабушкой и дедушкой, а когда вы с братом родились, я и Мито-ба-чан пришли вас навестить и поздравить ваших родителей. Но случилось что-то странное, у моей бабушки вдруг вспыхнули алым цветом глаза, которыми она пристально смотрела на Уризена. После этого она быстро извинилась, оставила гостинцы, взяла меня за руку и потащила на выход, как то так. — Задумчиво проговорила Цунаде, а это была именно она. — Да и сегодня я видела вас вместе с родителями при церемонии поступления в Академию. — Широко улыбнулась та, а я всё молчал и молчал, вот про бабушку Мито мне стало интересно, надо будет потом разузнать у родителей о том инциденте. — Аааа, понятно. — Тоже улыбнулся Сакумо. — А как тебя зовут? — Я — Цунаде Сенджу — будущий Великий Медик! — Гордо встала та в странную позу. — Эхе-хе-хе… — Почесал затылок брат. — Будем знакомы, Цунаде. — Та кивнула, а после перевела на меня взгляд. — Ты! — Ткнула она меня пальчиком в грудь. — Я тебя последние два дня искала в твоём квартале, но тебя всё время не было на месте! — Яростно стала та глазеть на меня. — Сакумо, иди домой. — Улыбнулся я брату. — Скажи матери что я скоро буду, только поговорю с принцессой Сенджу. — Да, хорошо. — Кивнул тот, а после потопал в сторону квартала. — Ну, и для чего я понадобился аж целой принцессе? — Ухмыльнулся я, смотря на гневное личико девочки. — Не называй меня так! — Шикнула та. — Для тебя просто Цунаде. — Гордо подняла та свою голову, как будто делая мне одолжение. — Хех, так для чего ты меня искала? — Уточнил я. — Мне всё не даёт покоя тот день, когда мы впервые встретились. — Стала та с серьёзным, но милым личиком говорить. — Я уверенна в том что это ты устроил тот погром, ведь помимо тебя там больше никого не было. Скажи мне честно, это ты сделал? — С ожиданием посмотрела на меня Цунаде. — Мммммм. — Почесал я подбородок. — Не знаю о чём идёт речь. — Широко улыбнулся я, смотря как прекрасное личико девочки заливается красным цветом от ярости. — В тот день я вообще пришёл туда рыбу ловить. Ты видела да, какие там рыбины плавают? Вот такие! — Показала я ей размер рыб своими руками. — Да… Ты не представляешь какие они были сочными и вкусными, ммм… — Зажмурил я глаза, тем самым делая вид как я смакую этот выдуманный вкус. — Тыыы… — Зарычала девочка, смотря на моё довольное лицо. — А потом пришла ты, устроила погром, и решила всё спихнуть на меня, ай-ай-ай. — Покачал я головой, и указательным пальцем. — Как вам не стыдно принцесса? — Осуждающе посмотрел я на неё. — Ты, гад мелкий, играться вздумал со мной?! — Взревела та, а потом и вообще решила меня ударить своим кулачком напитанной чакрой. Да… чего то я переборщил, но она так интересно реагировала на мои подначки… Но я всё же увернулся от её выпада. — Я тебе сейчас такое устрою!!! — Начала она применять на мне все свои знания по тайдзюцу, что довольно смертельно опасно для человека моего возраста, да даже Генины бы ничего не смогли ей противопоставить. Но я всё же был необычным ребёнком, так что, напитав своё тело демонической энергией, я стал контратаковать её. И делал я это довольно успешно, ведь за моими плечами Эверест боевого опыта, а тут просто неопытная но сильная девчушка. Чтобы не навредить Цунаде, я воспользовался боевым искусством — Айкидо, благодаря чему я смог без особых усилий перенаправлять заряженные чакрой удары кулачков и ножек девочки. От такого противостояния посреди улицы, все проходящие мимо жители были мягко говоря в шоке. Но остановить нас никто не решался, ведь мы тут показывали такие пируэты, что они просто побоялись попасть под горячую руку. Вскоре девочка выдохлась, из-за чего её удары стали медленными и слабыми, поэтому я просто словил своей ладошкой её кулачок, а после резко притянул её в свои объятия. От чего она не успела ничего предпринять. — Ну-ну, успокойся. — Погладил я её по спине. — Маленький гад, а ну отпусти меня! — Стала та вновь повышать голос, но при-этом ей нравились мои объятия, и она не стремилась вырваться из них. — Ну всё, извини меня, я и вправду перегнул палку со своими шутками. — Начал я говорить, параллельно не забывая поглаживать её голову и спинку. — А то! Я так зла на тебя, но тем не менее я сильно удивленна тому, что ты смог противостоять моим ударам. — Подняла она своё милое личико в сторону моего. — Я тебя всего то хотела один раз ударить, чтобы тебя проучить, а вышел целый спарринг. — Буркнула та, отводя свои глазки от моего скептического взгляда. — Просто ударить? Проучить? — Вопросительно посмотрел на неё. — Да ты била во всю силу, не уклонись я, ты бы меня прибила! — Проворчал я на неё, та в свою очередь мило покраснела от смущения, а после и вовсе оттолкнула меня от себя. — Но не прибила ведь! — Упрямилась та принять свою неправоту. — И вообще, откуда у шестилетнего ребёнка который ещё и Академию не закончил, навыки и силы противостоять в бою против ученицы Хокаге? — Гордо та проговорила последнюю часть. — Не понимаю… — Не успел я закончил свою речь, как Цунаде схватила меня за грудки, строго смотря на меня. — Ладно-ладно, тренировался много я. — Мммм, хорошо, в это с натяжкой можно поверить. — Кивнула та. — А теперь вернёмся к истокам, это ты устроил погром в том лесу? — Приблизила она своё личико максимально близко к моему. — Да, я, вопрос исчерпан? — Дунул я на её носик, отчего она опять-таки мило залилась краской от смущения. — Кхм… Но откуда такая сила, и как тебе это удалось? — Как всегда, ответишь на один вопрос, как потом тебя обязательно завалят другими. — Ну, у меня особенная чакра, ты это должна знать. — Та кивнула своей головкой. — Ну а ещё, я просто гений. — Расплылся я в широкой улыбке. — Хм. — Хмыкнула та. — Ладно, завтра после учебного дня я приду за тобой, потом мы отправимся на полигон, и ты покажешь мне всё что умеешь. — Проговорила та голосом, которые отказы не принимают. — Эх… Ладно. — Согласился я в итоге, а что поделать то? Я ничего собственно не теряю. — До завтра, принцесса. — Легонько я щёлкнул её по носику, а после медленно потопал домой. Чего то я проголодался… — Гад мелкий. — Тихо буркнула девочка, а после и сама потопала под шокированные взгляды жителей деревни в одно известное ей направление.***
Вскоре я добрался до своего дома. Войдя внутрь, мои ноздри сразу учуяли вкусный запах еды. — Я дома! — Оповестил я жителей особняка о своём прибытии. — Дорогой, иди на кухню! — Дала мне свой ответ мама. Прежде чем идти к семье за стол, я умылся и переоделся в чистую одежду у себя в комнате, а уже потом спустился на кухню, где застал работающую мать за плитой, и брата сидящего за столом. — Привет мам. — Поприветствовал я дорогую для себя женщину. — Садись за стол, сейчас я тебя накормлю. — Мило улыбнулась мне женщина, начиная быстро накладывать в тарелку рис с подливой. — А где отец? — У него сегодня важное совещание с другими главами кланов в резиденции у Хокаге. — Поставила она тарелку с пищей на стол. — Я даже и не знаю когда он вернётся домой. — Пожала та плечами. — Кушайте мои хорошие. — Приятного аппетита! — Хором ответили я и Сакумо, начиная уплетать вкусную пищу за обе щёки. После недолгой трапезы, где я смог с помощью пищи восстановить свою раннее потраченную энергию, я решил задать давно интересующий меня вопрос матери. — Слушай мам. — Привлёк я её внимание. — А расскажи мне немного о Мито Узумаки. — Ну… Тётушка Мито родом из деревни скрытой в Водовороте. После того как Хаширама Сенджу на пару с Учихой Мадарой основали нашу деревню, Шодай Хокаге наведался в деревню Водоворота. Где после длительных переговоров с нынешним Узукаге, они подписали союзный договор между двумя деревнями. А чтобы сам союз был крепким и продержался как можно дольше, Узукаге решил отдать свою старшую дочь замуж за Хашираму. Политический брак, что тут скажешь… — Вздохнула женщина, а после продолжила. — И как вы могли уже понять, тётушка Мито согласилась на этот брак. Поэтому она переехала в нашу деревню, где после и поженилась на Хашираме. В новом для себя доме, она смогла найти новых друзей, ими стали ваши бабушка с дедушкой. — Отпив зелёного чая, женщина продолжила говорить. — Благодаря этой дружбе, наши семьи сильно породнились. Но на данный момент, из-за кое каких причин, мы не можем с ней встретиться. — Грустно закончила та. — Одна из причин — это инцидент в больнице? — Поинтересовался я, на что мать вздрогнула. — Это тебе Цунаде рассказала? — Я только кивнул. — Да, одна из причин кроется в этом инциденте, но я не могу вам обо всё рассказать, это большая тайна Листа. Когда вырастите, вы сами обо всё узнаете. — Так и знал что мне ничего не расскажут. — И да, я очень рада что ты смог подружиться с Цунаде, так держать. — Расплылась мать в дольной улыбке. И о чём она сейчас думает?***
Сейчас я стоял на закрытом семейном полигоне, которого отделял большой куполообразный прозрачный барьер. Благодаря чему никто не сможет заметит мои странные тренировки. Пока было достаточно времени до ужина, я решил всё же потренироваться в использовании неизвестной для меня силы. «Ну, шизофрения, ты тут?» — Встал я посередине полигона, в ожидания чуда. «Ты готов?» — Пробасил всё тот же грубый голос у меня в голове. «Сразу к делу? Да, я готов.» «Хорошо, начнём с драконьего языка. Как ты знаешь, каждое слово разумных существ имеет своё значение и смысл. Таким образом они могут общаться и понимать друг друга. Так всё устроенно и с Ту’ум. Для того чтобы воспользоваться силой голоса, ты должен вложить в слово смысл, и только тогда у тебя получиться драконий крик. Попробуй наделить хоть каплей смысла слово — Фус.» «Чего? Но откуда мне знать какой нужен для этого слова смысл?» — Негодовал я. «Пробуй, и у тебя обязательно всё получиться.» — Чёрт, может мне тут ещё танцы с бубном устроить, авось получиться? — Проворчал я, но всё же стал пробовать использовать таинственный крик. — Фус! — Но ничего не произошло. Время шло, а я как идиот стоял и продолжал выкрикивать дурацкую фразу — фус. Решил называется стать сильнее, а по итогу страдаю какой то фигнёй. Может у меня и вправду развилась ранняя стадия шизофрении? А то я что то всё больше начинаю сомневаться от метода получения силы таким способом. Подождите-ка, сила… Может вот он ключ к разгадке крика? Можно попробовать, один фиг я уже много методов испробовал. Вложив смысл «силы» в слово, я выкрикнул: — Фус! — После чего, мои уста покинула голубая овальная сфера, которая на довольно большой скорости врезалась в каменную скалу находящуюся не так далеко от меня. Раздался громкий взрыв, из-за которого поднялась густая завеса из пыли, закрывая весь вид на скалу. Но сейчас я думал о другом. У меня получилось! Всё таки я не свихнулся, и внутренний «Я» взаправду делиться со мной тайнами неизвестной силы. «Поздравляю. Ты смог разгадать смысл крика, и тебе для этого потребовалось минимальное количество времени.» — Раздался довольный голос внутри моей головы. -… — Не смог я ничего вымолвить. — «Какого хрена?» «Не переживай, ты ещё слишком слаб и юн чтобы пользоваться голосом без каких либо для себя последствий. Завтра ты уже будешь в норме.» — Заверил мне внутренний «Я» «Почему ты меня не предупредил? И как это вообще работает?» — Поинтересовался я у него. «Если бы я тебя сразу предупредил, что ты после использования крика возможно не сможешь разговаривать какое-то время, то ты бы навряд-ли согласился обучаться пути силы голоса. А по поводу того, почему происходит такой откат, отвечу — твоя духовная составляющая часть ещё полностью не восстановилась и не окрепла. Но вот если ты будешь чаще использовать драконий голос, то твоя душа придёт в полную норму. На это конечно уйдёт достаточно времени, но мы ведь никуда не спешим?» — Объяснила мне моя шиза, что тут да как. «Я тебя услышал.» — Дал ответ своему внутреннему голосу, смотря на то, как пыль оседает на землю, тем самым открывая вид на полностью разрушенную скалу. Обломки которой разбросало от ударной волны в разные части полигона, но основная масса лежало возле протекающего ручейка. — «Хоть скала и была маленько и дряхлой, но сила крика была разрушающей и впечатляющей.» — Диву даюсь, смотря на этот погром. «Аха-ха-ха, а ведь это только начальное слово неполноценного крика.» — Сильнее удивила меня шиза. «Продолжай.» «Каждый крик делиться на три слова. К примеру возьмём слово — Фус, это начальное слово с самым слабым разрушающим потенциалом. Каждое последующее драконье слово будет дополнять первый, в итоге скомбинировав все три слова, у тебя получиться финальная форма драконьего крика.» — Объяснил мне голос об этом моменте. — «Но пока что ты слишком слаб, чтобы добавить второе слово. Поэтому ты будешь оттачивать слово — Фус, пока время отката сильно не сократиться, а потом мы уже поговорим а других словах. До скорой встречи, Дова.» «Эй-эй, тормози! У меня ещё уйму вопросов к тебе!» — Попытался я поговорить со внутренним голосом, но он как сквозь землю провалился. — «Вот чёрт.» — Мысленно выругался я. — «Ладно, забуду пока что о нём. Сейчас надо посмотреть что у меня осталось во внутреннем кармане, я ведь так и не заглянул в него с того самого дня.» — Вытянув руку в сторону земли, я испустил импульс демонической энергии, после чего мою ладонь покинули различные вещи. — «Что тут у нас… Ага, пару комплектов чистой и целой одежды, отлично. Оружие от Беовульфа, клинок Ямато, различные книги по демонологии, оккультизме, некромантии, магии, как тут всего много… Даже органы демонов имеются, и нахера я их собирал и хранил во внутреннем кармане? Ладно, пригодится.» — Затолкав все вещички обратно во внутреннее измерение, я решил потренироваться в фехтовании. — «Потренируюсь пока что, потом вернусь домой. Надо только будет как то мимо матери проскочить, чтобы она мне лишних вопрос про немоту не задавала… Ладно, всё потом.»***