Мне здесь не место....

NC-17
Завершён
170
автор
Размер:
50 страниц, 10 295 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
170 Нравится 107 Отзывы 23 В сборник

⫷Часть 6⫸.... 《да что ж ты с ним такое сделал✔》

Настройки
Примечания:
Прошла неделя. Фёдор регулярно заходил к Джо на осмотр и заносил еду. Салатик же не переставал того дразнить, к чему Нечитайло уже стал привыкать и не так сильно беситься. Так же кареглазый продолжал свои попытки "расследования", что особо успехом не пользовались... Ф — "бл@ть! Ведь уже неделя прошла, а я и места не сдвинулся... Из всех них только ванёк потенциально может быть его родственником, но они совершенно разные..." Все эти мысли очень отвлекали кареглазого от работы, вовремя он приходил всю эту неделю лишь к голубоглазому, коего он теперь тоже по привычке звал салатиком, ведь все его мысли были заняты им. Сейчас его перевести не смогли, а точнее Фёдор не хотел, ему стало слишком интересно кто же всё таки этот загадочный "Джокер". Джо всё это время лишь наслаждался временем. Да условия не лучшие да и прохладненько, но его это вполне устраивало, пока он мог находиться рядом с доктором, даже если всего пару раз в день. За это время ему выдали одежду, белая пижама и тапочки. Так же он успел выпросить в Ванька свитер и тёплые носки, так как ночью было совсем невыносимо. Все постепенно привыкли к голубоглазому и даже особо не считали его за пациента, так как тот был просто озорным мальчишкой лет девятнадцати, упрямым и нахальным, но всё же вполне как казалось вменяемым. ... Фёдор сидя в своём кабинете разбирал почту. И внося в базу пациента, что прибудет через пять дней. Обычные рабочие будни, но что то не так.... Ф — "башка раскалывается и глаза просто горят..." Федю накрыла дикая слабость а из огненно красных глаз прокатилась слеза. Нечитайло смахнул сырость с лиц и приложил ладонь ко лбу. Ф — "у меня конечно здоровье не ахти, но не могу же я сейчас заболеть!" Так думал Нечитайло, но уже через пару часов его вырубило прямо за столом. Его в таком состоянии обнаружил Иван и тут же дав жаропонижающие поднял его и измерив температуру запаниковал И — 3...39....и 7...!! В этот же час Фёдора отвезли домой и Сергей отправился дабы присмотреть за этим умирающим лебедем, чтоб тот хоть проснулся. Молодой врач слёг на несколько дней. Всю его работу на это время разделили остальные сотрудники. За это время он понял, что успел в какой-то степени привязаться к загадочному пациенту. Ту колоду Федя так и не смог найти. Ф — уже три дня прошло. Думаю сегодня пойду. Хоть на четвертый выйти нужно, а то как то совсем не хорошо... Да и чувствую я себя отлично. ...ща одно салатик проведаю.... Так рассуждал фёдор. И впрямь, за эти дни полностью спала температура. Скорее всего как предположил Сергей " просто переутомление" Фёдор собравшись быстро на такси доехал до работы. Со всеми поздоровавшись и объявив, что он всё же жив. Фёдор прошёл в кабинет и спокойно переоделся. Сев за бумаги Нечитайло поставил будильник на время осмотра, так он делал с недавнего времени, чтоб не проворонить его. Внезапно в комнату влетел Сергей и стал пытаться отдышаться Ф — Серёж, ты чего??? Вскочив спросил Федя смотря на товарища С — я как услышал, что ты вернулся сразу к тебе... Запыхавшись говорил Сергей Ф — да объясни ж, зачем??? С — салат наш никому к себе притронуться не дал! Еду тоже с трудом принимал всё это время! Федь ты как с ним вообще в мед плане справляешься!? Ф — а...? Кареглазый удивлённо смотрел на друга, чьи прямые, светлые волосы явно давно не мылись, а чуть опухшее лицо красовалось огромными синяками под янтарными глазами Ф — Серёж ты о чём. У меня никогда с ним проблем не было. Он всегда спокоен во время осмотров, как и в обычном разговоре.... Сергей удивлённо поднял на него глаза С — да что ж ты такого с ним сделал!? Ф — не делал я ничего! С — короче, я больше не могу... Занести ему еду и обследуй по бырику, а потом чё хош делай! Ф — понял уже, иди. И желательно возьми завтра отгул... С — да, спасибо, так и сделаю... Старший медик вышел из кабинета и уже более, менее отдышавшись побрёл к себе на второй этаж. Федя же взяв чемоданчик и заскочив в столовую быстро оказался у кабинета джокера. У них уже появилась традиция, каждый раз, когда Нечитайло приходил то он стучал в дверь и не абы как, а три быстрых удара и один чуть погодя. Парень сам не знал с чего это пошло, но традицию он нарушать не желал и постучал точно так же вошёл. Комочек лежавший на кровати сразу оживился. Одетый во всё белое джокер смотрел на Нечитайло с улыбкой и как обычно поприветствовал того. Д — доктор, а вы долго) На что фёдор сдавленно выдохнул и прикрыв дверь щёлкнул замком. Так было указано в правилах, так как пациенту мог совершить попытку побега и во время обследования. Ф — мне Сергей рассказал, что ты себя плохо вёл. Осуждающе произнёс Нечитайло, ловя на себе взгляд надувшейся мордашки 《продолжение следует 》
Примечания:
170 Нравится 107 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (6)