Наруто Хатаке

G
Завершён
69
автор
Фэндом:
Размер:
62 страницы, 25 831 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 26 Отзывы 30 В сборник

Храм огня

Настройки
Пов Наруто Отец вызвал меня в кабинет. Я постучал и услышав войдите открыл дверь и вошёл в кабинет и увидел так отца и Асуму. — Хокаге-сама, вызывали? — спросил я. — Да Наруто, ты со своей командой и командой Асумы отправляетесь в храм огня. Там происходят странные вещи. Кто-то вскрывает могилы шиноби. Все они владели техниками молнии. Руководителем в этой миссии назначается Асума. Он знаком с монахами храма огня. К тому же один из монахов из бывших двенадцати ниндзя защитников как и Асума, — пояснил отец. — Ясно. Когда выдвигаемся? — поинтересовался я. — Завтра на рассвете. Так что предупреди свою команду, — ответил отец. — Так точно Хокаге-сама! — сказал я и исчез в шуншине. Через пол часа вся моя команда была на тренировочном поле. — Хината, Сакура, Саске, завтра на рассвете вместе с командой Асумы мы отправляемся в храм огня. Руководителем в данной миссии назначен Асума сан, — сказал я. — Значит на рассвете у главных ворот? — спросила Хината. — Да, верно. А теперь идите собирать вещи и отдыхать, — сказал я. После этого девочки ушли, я же отправил спать клонов, а сам остался тренировать ринеган. На рассвете все собрались у главных ворот. — Все готовы? — спросил Асума. — Так точно! — ответил каждый. — Тогда выдвигаемся, — сказал Асума и мы отправились в путь. В пути мы были три дня. По прибытии нас встретили и отвели в храм. Там мы увидели тренировку монахов. Но на одного парня смотрели как на меня в детстве. — Чирику сан, разрешите узнать, — обратился я к монаху, который нас встретил — Конечно. Спрашивай, — ответил он мне. — А почему на того парня смотрят так, будто он совершил что-то ужасное? — поинтересовался я. — Я пытался справиться с этими взглядами. Но меня не слушают. Однажды он потерял контроль над собой и разрушил пол храма. В тот день погибло много монахов. С того случая все к нему так относятся, — рассказал Чирику. — Ясно. Могу ли я отправиться отдохнуть после дороги? Мне надо восстановить силы, — попросил я. — Конечно. Пройдёмте, я покажу вам ваши комнаты, — ответил он. В комнате я решил поговорит с Курамой. «Курама, когда я посмотрел на парня, то я почувствовал твою чакру. Почему?» «Это псевдо джинчурики. В него запечатали остатки моей чакры после запечатывания. Она развеялась не сразу. И отец этого парня собрал её и запечатал в нём. Чтобы он смог управлять этой силой необходимо побывать у него в сознании. Сходи поговори с Чирику" Утром я подошёл к Чирику. - Чирику сан, в том парне запечатана остаточная чакра биджу. А точнее Кьюби но Ёка. Чтобы того случая больше не повторилось, необходимо побывать в его сознании. Но он может не согласиться, - сказал я. - Так с этим можно справиться? На самом деле он хочет справиться с этой силой. Наруто сан, вы не знаете того, кто может помочь ему тренироваться с этой чакрой? - спросил Чирику. - Конечно знаю. Только вот отец не отпустит меня на долго в храм, так как я слишком важный человек для Конохи, - ответил я. - То есть вы джинчурики девятихвостого? Тогда я понимаю. Я поговорю с Сорой. Приходи в зал к десяти, - сказал Чирику. После этого разговора я ушёл ещё немного отдохнуть, а к десяти был в зале. Там были Чирику и парень, которого монах назвал Сора. - Сора, это Наруто. Он поможет тебе с силой, - представил меня Чирику. - Разве такой мелкий пацан сможет что-то сделать с этой силой? Я согласен только потому, что хочу доказать вам, что с этой силой не справиться, - сказала Сора. - Чирику сан, оставьте нас пожалуйста. Как только мы закончим, я вас позову, - попросил я. Монах кивнул и вышел из зала. - Ну что Сора, могу я ненадолго войти в твоё сознание? Это нужно для контроля, - спросил я у парня. - Делай что хочешь. Всё равно с силой не справиться, - зло ответил Сора. На эти слова я выпустил Кураму. - Курама, я сейчас пойду в сознание этого парня, а ты пока последи за обстановкой, - попросил я. - Тогда с тебя стейк, - сказал Курама. - Хорошо. Как только вернёмся с миссии я накормлю тебя, - ответил я и сложив печати погрузился в сознание Соры. В сознании Соры - И где же здесь эта чакра? - задал я сам себе вопрос. Я выкрутил свои сенсорные способности на максимум и почувствовал нужную чакру. Дойдя до источника я увидел искажённое изображение Курамы. - Ты кто? - злобно спросил лже Курама. - Я Наруто. Джинчурики настоящего девятихвостого. А ты его образ из остаточной чакры? - спросил я. - Да верно. Только я не верю тебе, что ты настоящий джинчурики, - сказал он мне. - Просто Курама стоит на стороне и отслеживает обстановку, - ответил я. - Курама? Он никому не говорил своё имя. Ты просто придумал имя! - воскликнул лже Курама. - Он сказал мне и моим родителям, а также Шукаку о том, что я ребёнок из пророчества, в руках которого будет судьба мира, - привёл я ещё один довод. - Ладно. Я тебе верю. Но что ты хочешь о меня? - сдался лже Кьюби. - Я хочу лишь найти способ с помощью которого силу можно взять под контроль, и чтобы ты не терарезировал парня, - ответил я. - С этим будет не просто справиться. На парня поставили неправильную печать, из-за чего он может потерять контроль, - ответили мне. - А если я поставлю правильную печать, тогда согласен давать Соре силу? - спросил я. - Я согласен, - ответил мне лже Кьюби. После этого я вышел из сознания Соры и сказал ему: - Сора, я поговорил с лже Кьюби и узнал, что необходимо поставить печать для того, чтобы ты больше не потерял контроль. - Когда? - со слабым интересно спросил Сора. - Прямо сейчас. К меня всё с собой, - ответил я и достал из печатей чернила, кисти и свитки. Сначала я поставил на зал печати тишины, а затем начал создавать печать. Рисование печати на свитке забрало час. Затем я вызвал Шинигами, чтобы он контролировал меня, а затем начал складывать ручные печати. Когда я сложил последнюю печать, Сора закричал и потерял сознание. - Шини, я точно сделал всё правильно? Просто он так кричал, - заволновался я. - Всё хорошо Нару. Завтра он очнётся. Ну а мне пора. Если что зови, - сказал мне Шинигами и исчез. Я снял печати тишины и позвал Чирику. - Чирику сан, я закончил всё необходимое. Завтра Сора очнётся, а когда мы закончим миссию, то его следует отправить в Коноху с нами, чтобы я смог его тренировать. Также я хочу оставить вам печать для того, чтобы если на вас нападут, то вы могли обратиться к Конохе за помощью в кротчайшие сроки. Стоит только пустить в неё чакру, и я тут же появлюсь. Ну а там мы продержимся до прихода подкрепления, - сказала я и отдал Чирику свиток с моей личной печатью. - Это что там за тобой? Кьюби? - с беспокойством спросил Чирику, но печать взял. - Просто я иногда выпускаю Кьюби погулять из печати, - пояснил я и втянул Кураму обратно в печать, - он всегда под моим контролем. - Хорошо. Спасибо Наруто сан, - поблагодарил Чирику. После этого монахи забрали Сору и унесли его, а мы с Чирику отправились за моей командой и командой Асумы для того, чтобы отписаться разбираться в ситуации. Через час мы были на месте последнего происшествия. - Значит эта гробница была вскрыта последней? - уточнил я. - Да. И вскрыли её прямо перед вашим приходом, - сказал один из монахов. - Значит запах ещё не выветрился! Техника призыва! - сказал я и из дыма появился Пакун. - Чего тебе надо Наруто? - начал ворчать Пакун. - Помоги нам пожалуйста найти того, кто вскрыл гробницу. Судя по времени запах ещё не должен выветриться, - пояснил я. - Придётся тебя растроить Наруто. Тот кто это сделал использовал вещество, которое срывает запах, - ответил Пакун. - Спасибо за информацию. Можешь отдыхать, - сказал я и развеял технику. - Раз так, тогда надо отправляться к последней гробнице, может мы сможем защитить её, - сказал Асума. - Хорошо Асума сан. Следуйте за нами, - сказал один из ниндзя-монахов и мы отправились туда на полной скорости. Но что-то мне подсказывает, что уже поздно. Добравшись до четвёртой гробницы мы увидели, что она тоже вскрыта. - Чёрт. Мы опоздали, - сказал Шикамару. - Асума сан, если применить к этим телам Эро-тенсей, тогда можно будет использовать технику, которая после завершения разрушит любую деревню до основания и всех кто в ней есть на момент техники. Верно? - поинтересовался я. - А вы довольно умный Наруто сан. Это именно та техника, - ответил Асума. - Тогда нам необходимо найти похитителей с телами как можно скорее! - сказал Ино. - Верно. Поэтому мы возвращаемся в Коноху, этим должны заниматься АНБУ, - ответил Асума. - Только заберём Сору. Я буду тренировать его после завершения миссии, - сказал я. После этого мы добрались до храма, забрали Сору и я перенёс нас в Коноху. Я, Асума и Сора отправлюсь к Хокаге, а команды отправились отдыхать. - Хокаге-сама, миссия приобрела новые обороты. Похитили тела четырёх ниндзя-защитников. Эти тела необходимо срочно найти. Это миссия для АНБУ, - рассказал Асума. - Тогда, Наруто, ты знаешь что делать, - ответил отец. - Хокаге-сама, этого парня зовут Сора. Он псевдо джинчурики, я поставил ему правильную печать, но его надо научить использовать чакру, которая находиться внутри него, - сказал я. - Хорошо Наруто. Тогда ты этим и займёшься. И сколько мне тебе повторять, не называй меня Хокаге-сама! Ты можешь называть меня отец! - сказал отец. - Когда я на службе я должен обращаться официально Хокаге-сама, - ответил я. - Ладно. Тебя всё равно не переубедить. Вот ключи, проводи Сору в квартиру. Она находится напротив твоей бывшей, - сказал отец и отдал мне ключи. - Хорошо. Пошли Сора, - сказал я и повёл парня к его новому места жительства. Как только я оставил парня в его квартире, то тут же связался с АНБУ. - Сбор АНБУ в штабе для новой миссии через три минуты! - поговорил я и отпустил тату. Я сразу перенёсся в штаб и стал ждать. Ровно в назначенное время все АНБУ были в штабе. - Итак, вот задача от Хокаге. Я со своей командой и командой Асумы были в храме огня, мы должны были защитить гробницы четырёх ниндзя-защитников. Но все гробницы в крыли и забрали тела. Похитители не оставили никаких следов. Нам надо срочно найти эти тела! - сказал я. - Лис сама, а почему это дело носит срочный характер? - поинтересовалась Ласка. - Похищены тела четырёх ниндзя-защитников, которые владели совместной техникой, которая любую деревню может стереть в порошок за секунды для основания. А также погибнут все, кто был на момент использования техники в деревне, - пояснил я, - поэтому на данную миссию отправляется команда под командованием Пса. Начинайте сейчас. Все остальные свободны, - закончил я. - Хай! - ответили все хором и исчезли. На следующий день Утром я зашёл за Сорой, чтобы начать тренировки. Мы пошли на полигон номер семь. - Итак Сора, что ты знаешь о Кьюби? - начал я. - Ну, когда-то он напал на Коноху и ценой своей жизни чё вертикальный Хокаге запечатал его в новорождённом мальчике. Только в связи с этим у меня возник вопрос, а какой Хокаге сидит в кабинете? - ответил и поинтересовался Сора. - В кабинете сидит четвёртый Хокаге. Его полностью воскресили с помощью Шинигами. И да, тот кто это сделал не отдал свою жизнь. Он является другом и учеником Шинигами. А Кьюби а тот день был под контролем Обито Учихи, - рассказал я. - Понятно. А как ты справляешься с чакрой девятихвостого? - спросил Сора. - Я с ним подружился. И ты со своим тоже сможешь. Поэтому первым уроком будет работа в подсознании. Сложи эти печати и попадешь к себе в подсознание, - сказал я и показал печати. В подсознании Соры - Великий Кьюби, могу ли я подружиться с тобой? - спросил Сора. - Конечно. Тогда называй меня Курама Сора. Как пользоваться моей чакрой тебе расскажет Наруто. Он мальчик из пророчества, - ответил лже Курама. - Спасибо Курама! - обрадовался Сора и вышел из подсознания. В нашем мире - Как пообщались? - спросил я как только Сора вернулся в сознании. - Замечательно. Теперь у меня есть друг. Он сказал, что ты сможешь научить меня пользоваться чакрой! - ответил Сора. - Верно. Для начала попробуй почувствовать эту чакру в себе. Если бы чакра была цветной, то чакра Курамы была бы красной, а твоя основная чакра, если она ветреная, то она синяя, - сказал я. Сора кивнул и попробовал. Но у него ничего не получилось. - Ничего страшного. У меня тоже получилось не сразу. Тренируйся дальше и всё получиться, - преободрил я. Сора справился с этим заданием только к вечеру. - Молодец Сора. На сегодня достаточно. Завтра встречаемся в десять утра на этом же месте. Будет тренировка с моей командой, - сказал я. - Хорошо Наруто сан! Спасибо за тренировку! - сказал Сора и ушёл. Через пол часа я тоже направился домой, но вдруг заметил, что над Конохой появился странный купол, а также мне пришло сообщение от АНБУ. "Лис сама, на деревню напали! У главных ворот появилась гора, из которой выходят зомби! Нам нужна помощь!" Я создал четыре клона и отправил каждого к разным воротам Конохи, сам отправился к электростанции, так как подозревал, что именно началось. Добравшись туда я усидел там Асуму, который сражался с каким-то мужчиной. - Асума сан, что происходит? - прокричал я. - Всё происходит по худшему сценарию. Всех четырёх ниндзя-защитников воскресили! Они направились на контрольные точки! И если их не остановит, тогда Конохе придёт конец! - ответил Асума сражаясь. Но тут мужчина использовал барьер из молний и заключил в него Асуму, а сам ушёл. Я быстро уничтожил барьер и направил клонов задержать ниндзя-защитников, а сам отправился искать того, кто воскресил их. Через пять минут поисков я нашёл его, но с ним сражался Сора. - А ты знаешь, кто убил твоего отца? - сказал странный мужчина, но судя по чакре воскресивший ниндзя-защитников. - Я знаю, что это сделал Асума сан. Но он защищал даймё страны огня! А отец хотел устроить переворот! Поэтому я не в обиде на Асуму сана! - ответил Сора. - Тогда я сниму свою печать, и ты сам, не контролируя себе разнесёшь часть Конохи, а потом использовав особую технику Коноха прекратит своё существование! - сказал призыватель и сложил ручные печати, но Сора продолжил сражаться. - Как это возможно?! Ты должен был потерять контроль! - воскликнул мужчина. - Мне поставили другую печать отец. Теперь у тебя нет контроля надо мной. А ты готовься к смерти! - проговорил Сора и сделал мне незаметный знак. Я понял его и напал. Я убил того мужчину, а затем развеялись клоны, сообщая о том, что тела тоже развеялись. - Ну вот и всё Сора! Теперь Коноха в безопасности. А я поговорю с отцом и поставлю новый барьер на Коноху, тогда он и я всегда будем знать, сколько человек и шиноби находиться в его пределах, - сказал я. - Спасибо тебе Наруто! Завтра тренировка как и договорились? - поинтересовался Сора. - Конечно! Поэтому или отдыхай! - сказал я. Сору не пришлось долго упрашивать. Он быстро ушел спать. Я тоже отправился спать, так как завтра я буду заниматься с четырьмя подопечными сразу. Энд пов Наруто
Примечания:
69 Нравится 26 Отзывы 30 В сборник